Финансовое право

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен юрист, специализирующийся на финансовом праве и (или) имевший опыт списания долгов или кредитов у клиента. Отпишитесь, пожалуйста, у кого есть опыт.


Руководствуйтесь указанным законом

Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ

"О потребительском кредите (займе)"


Можете заключить договор возмездного оказания услуг согласно ст. 779 ГК РФ (По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги) и работать с любым компетентным юристом.


Здравствуйте, Александр!

Если Вам нужна очная консультация, попробуйте найти в поисковике сайта по Вашему региону, вполне возможно есть адвокаты и юристы специализирующиеся по финансовому праву, также можете узнать телефоны и связаться напрямую.

Удачи Вам!


А что Вы подразумеваете под "списанием долгов или кредитов".Это не юридический и не финансовый термин.И наконец,ВЫ должны или Вам должны?


Александр! Вы можете записаться на консультацию, там посмотрим, чем Вам можно помочь. Тел. 8922-35-222-79.


Таких юристов не бывает. Долги по кредитам не списываются а выплачиваются или взыскиваются.


Вопросы и ответы: 63
1 2 3
Задать вопрос

Попал в дтп я виновник есть полис осаго но истек срок действия прав что ждет меня по финансовым затратам.

0
Ответить
Цитировать

Случай не будет признан страховым и пострадавшая сторона взыщет с Вас сумму восстановительного ремонта.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Скажите, имею ли я право забрать свой аттестат из учебного заведения? Меня отчислили за финансовую задолженность.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте!

Да, конечно можете! Для этого Вам нужно обратится с заявлением!

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Имеет ли право простой садовод потребовать у председателя и бухгалтера какие либо финансовые документы и отчетность зимой когда нет возможности провести общее собрание.

0
Ответить
Цитировать

Доброго времени суток! В соответствии с п. 3 статьи 27 Закона № 66-ФЗ членам садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, по их требованию должны предоставляться для ознакомления:

1) устав садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, внесенные в устав изменения, свидетельство о регистрации соответствующего объединения;

2) бухгалтерская (финансовая) отчетностьобъединения, приходно-расходная смета объединения, отчет об исполнении этой сметы;

3) протоколы общих собраний членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собраний уполномоченных), заседаний правления, ревизионной комиссии (ревизора) объединения, комиссии объединения по контролю за соблюдением законодательства;

4) документы, подтверждающие итоги голосования на общем собрании членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе бюллетени для голосования, доверенности на голосование, а также решения членов объединения при проведении общего собрания в форме заочного голосования;

5) правоустанавливающие документы на имущество общего пользования;

6) иные предусмотренные уставомсадоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан и решениями общего собрания членов объединения внутренние документы. С уважением, Александр Васильев.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Имеет ли право директор школы, находящийся в отпуске подписывать финансовые документы, т.е сохранять за собой единоличное право подписи?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте, Александра Николаевна.

Право подписи финансовых документов, т.е. право распоряжения финансами устанавливается в учредительных, банковских документах, удостоверяется нотариусом. И если на период своего отсутствия руководитель никому это право не передоверил, значит он осуществляет его сам. Это должно быть отражено в приказе о назначении исполняющего обязанности руководителя на период отсутствия основного. Т.е. полномочия исполняет без права распоряжения финансами.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Имеет ли право член СНТ просить отчет о финансовой деятельности СНТ если он являентся должником.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте. Да, имеет. Наличие долга не лишает участника прав.

Член товарищества имеет право в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом и уставом товарищества, получать от органов товарищества информацию о деятельности товарищества и знакомиться с бухгалтерской (финансовой) отчетностью и иной документацией товарищества (положения ст. 11 закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

ООО финансово-правой капитал машеники или нет.

0
Ответить
Цитировать

Смотрите отзывы в интернете. Скорее всего мошенники, но проверьте. Ст.159 УК РФ.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Как лишить родительских прав отца (отсутствует в жизни ребенка 3 года, финансово тоже не помогает), который является гражданином Узбекистана? Если можно, поэтапно.

Заранее спасибо!

0
Ответить
Цитировать

Для этого потребуется обращение в суд.

Поэтапно это так:

Собираете доказательства, составляете исковое заявление, подаёте его в суд по месту жительства, затем в суде с привлечением органа опеки и прокурора остаиваете позицию изложенную в иске...

Добавлю к ответу коллеги:

Иск подаете по последнему известному месту жительства отца. Обязательно необходимо приложить документы о наличии взысканных алиментов и наличии задолженности по ним. Если не взыскивали, то необходимо сначала сделать это, а уж потом и о лишении подумать..

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Имеет ли право соц защита отказать в финансовой помощи по выходу из мест лишения свободы, лицу не проживавшему до этого в этом регионе. Но на данный момент прописанным в данном регионе.

0
Ответить
Цитировать
Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Недавно стал собственником жилья в ЖСК. Имею ли я право запросить у председателя финансовый отчёт о проделанной работе за год, квартал и т.д., положение баланса счёта кооперативного дома? В счёт-квитанциях имеется услуга "Содержание жилого помещения" и приходят регулярно каждый месяц. Мне интересно бы узнать куда расходуются все эти суммы.

0
Ответить
Цитировать

Цитата:Согласно п. 2 ст. 123.1 ЖК РФ жилищно-строительный кооператив по требованию члена этого кооператива обязан предоставить для ознакомления, в том числе с использованием единой информационной системы жилищного строительства:

1) заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;

2) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

3) документы, подтверждающие права жилищно-строительного кооператива на земельный участок;

4) протоколы общих собраний членов жилищно-строительного кооператива, заседаний его правления и ревизионной комиссии (ревизора) кооператива;

5) документы, подтверждающие итоги голосования, в том числе бюллетени для голосования, и доверенности на участие в общем собрании членов жилищно-строительного кооператива или копии таких доверенностей;

6) заключения ревизионной комиссии (ревизора) жилищно-строительного кооператива;

7) иные документы, предусмотренные настоящим Кодексом, уставом жилищно-строительного кооператива, его внутренними документами, решениями общего собрания членов этого кооператива.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Имеют ли право родители ребёнка занимающегося в СДЮШОР попросить ознакомится с финансовой отчётностью? То есть на что списываются бюджетные деньги?

0
Ответить
Цитировать

Наталья, Вы смеётесь? Нет у них таких прав, и не было никогда.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение