Задолженность по платежам

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я у себя в личном кабинете, на портале Госуслуг, увидела задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, от 12.04.2013. Нужно ли оплачивать эту задолженность? Вроде срок исковой давности действует три года.


Уважаемый Дмитрий

Нет не нужно не оплачивайте данные платежи, так как они лежат за пределами срока исковой давности, если в суд подадут в судеб прочите применить срок ИД и на этом основании отказать.

Удачи вам и всего самого наилучшего


Здравствуйте.

Срок исковой давности 3 года, но если решение суда уже вынесено и возбуждено исполнительное производство, то задолженность Вы должны оплачивать.


Здравствуйте, Дмитрий

Если долг взыскали в судебном порядке, то уже никакого срока исковой давности быть не может и вы обязаны долг оплатить в полном объеме

Желаю Вам удачи и всех благ!


Срок исковой давности применяется судом по заявлению ответчика о пропуске истцом срока на обращение в суд. Будут взыскивать, заявите.


Здравствуйте.

Срок исковой давности 3 года-это верно, но если в отношении вас возбудили исполнительное производство, то вы должны оплачивать.


Вопросы и ответы: 78
1 2 3
Задать вопрос

Как полностью списать задолженности по кредитным платежам (кроме ипотеки)

0
Ответить
Цитировать

Если задолженность более 500 000, тогда через банкротство ФЗ, эта процедура будет стоить от 150 000.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Как списать задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)

0
Ответить
Цитировать
Лагутин Олег Николаевич
Юрист Лагутин Олег Николаевич
20.05.2019 в 12:28
Москва

Смотря что у вас за долги (кто взыскатель - суммы - сроки - на какой они стадии.../ИП и т.д. ). Смотря, что вы из себя представляете - как должник (ответчик). Много нюансов.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

На портале госуслуг пришло уведомление "Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени №2-3-12268/2018 от 10.01.2019" и "Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени №2-1-8286/2018 от 20.10.2018". По поводу задолжности я в курсе, она имеется, но я не являюсь собственником, просто протисан в этой квартире, даже не живу. Законно ли, что долг повесили и на меня?

0
Ответить
Цитировать

Законно. Согласно п. 11 ст. 155 ЖК РФ Цитата:11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Добрый день.

Сейчас не важно, законно это или нет. Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Сегодня зашла на сайт Госуслуги и увидела =Судебный приказ за задолженность по платежам жилую площадь коммунальные платежи включая. То что я испытала, словами не передать! Сейчас выходные позвонить исполнительному приставу невозможно У меня по кварплате долгов нет. Стала вспоминать, вспомнила, что а 2000 г Я жила в комнате по договору коммерческого найма, заключаемого на 1 год, но через полгода я съехала. За время проживания оплата была ежемесячно. До этого, после и сейчас я проживаю только в одной квартире. Ни каких уведомлений, сообщений не приходило! Что делать,?!

0
Ответить
Цитировать

Добрый день. Судебный приказ надо отменить. Для этого надо мировому судье направить возражения (ст. 129 ГПК РФ). Рекомендую обратиться в личку к юристу для составления документов и проработки порядка Ваших действий. Документы юристы готовят платно.

Здравствуйте, Ольга.

Нужно подать в суд возражение относительно исполнения судебного приказа.

Судебный приказ будет отменен, и платить будет не нужно. Возможно после этого взыскатель снова обратится в суд в порядке искового производства и тогда у вас будет возможность заявить о пропуске срока исковой давности. И тогда вы сможете не возвращать этот долг.

Будут вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

У меня такой вопрос, я снимал квартиру, была задолженность по коммунальным платежам, ХозяЙка Квартиры приехала и поменяла замки, не поставив в курс дела меня, получается проникла в квартиру без моего согласия, теперь я оплатил всю задолженность а она не выходит на связь, что мне делать? В квартире лежат мои документы и личные вещи.

0
Ответить
Цитировать
ООО "БЕЗОПАСНОСТЬ"
Юридическая фирма ООО "БЕЗОПАСНОСТЬ"
Рейтинг: 1.8k
14.05.2019 в 17:49
Ростов-на-Дону

Договор с хозяйкой имеется? Если да, идите в полицию.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Управляющая компания подала иск в суд, по поводу задолженности по оплате коммунальных платеже в период с 01.01.2017 по 01.04.2019 года, но не счетов, не актов сверки за период с 01.01.2017 по 01.01.2018, нам как собственнику предоставлено не было, как правильно составить возражение?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте, Екатерина!

Для того, чтобы оспорить сумму задолженностей Вам нужно приложить соответствующие платежные документы с указанием на то, что требования УК неправомерны.

Единственно доказательное возражение в данном случае, это документы, подтверждающие, что оплата услуг производилась регулярно и в достаточных суммах, акты сверки практикуются между юридическими лицами, если в договорах есть соответствующий пункт, предъявление счетов доказывается, хоть и косвенно, отсутствием задолженности со стороны остальных собственников дома, если счета не приходят два - три месяца, то получатель услуг сам ищет почему они не приходят, в итоге не уходите в частности от основного вопроса, если Вы все платили, то подтвердите платежками.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

На сайте гос услуги появилась судебная задолженность Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени №2-604/19 (86) от 12.03.2019 в сумме 5000 рублей, недолга за квартиру у меня нет. Достаточно ли с квитанцией прийти к приставам для снятия задолженности и не закроют ли банковский счёт из за этого? Спасибо.

0
Ответить
Цитировать

Вам не к приставам нужно, идти а в свой мировой суд, тем более номер дела известен. Писать возражения относительно исполнения судебного приказа. После отмены приказа ничего с Вами не будет. Но для подстраоввки сходите и к приставам, хотя если Вы не получали постановление о возбуждение - всех их действия по аресту счетов будут недействительными.

Написал вам в личку. Нашёл только один судебный приказ от 12.03.2019 в вашем крае.

0
Ответить
Цитировать
Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

На электронную почту с сайта госуслуг пришло сообщение о задолженности по кредитным платежам на сумму более 1 млн. рублей. Указан номер исполнительного листа и судебного судопроизводства. Кредитов в такой сумме я не брала, максимум на покупку телефона. В суд меня не приглашали.

0
Ответить
Цитировать

Тут нужно в первую очередь уточнять, где, у кого и на каком основании возбуждено ИП.

Вам необходимо зайти на официальный сайт службы судебных приставов, посмотреть кто Ваш пристав-исполнитель и обратиться к нему с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Возможно это ошибка, а возможно и придется отменять судебные акты.

Глюки Госуслуг, не более, если точно ничего соразмерного не одалживали. И в таком случае на сайте ФССП Вы себя не найдете около подобной суммы долга.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Банк обратился в суд о взыскании задолженности по кредитным платежам, суд вынес решение в пользу банка. От судебных приставов пришло постановление о взыскании задолженности, арестовали счёт в банке. Платить ежемесячными платежами кредит не отказываюсь. Могу ли я обратиться сейчас в банк, чтобы они отозвали свое решение о взыскании задолженности через суд и чтобы я выплачивала его непосредственно через банк, с новым договором и графиком платежей?

0
Ответить
Цитировать

Вы можете заключить с банком мировое соглашение. В нем все зафиксировать.

Приветствую Вас.

Так по вашим словам судом уже вынесено решение суда.

А то о чем вы говорите это рефинансирование кредита, когда для оплаты старого кредита берется новый.

Тут вам только в банк обращаться.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, Судебный приказ №8-2-2091/2018 это что значит? Можно поподробнее если можно. Спасибо!

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте. Судя по всему Ваша компания, начисляющая коммунальные платежи, обратилась в суд для взыскания с Вас задолженности, суд выдал им судебный приказ. Если Вы не согласны с ним, то в течение 10 дней с момента получения необходимо подать заявление об его отмене. Далее истец сможет обратиться в суд с иском.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение