Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

225 юристов сейчас на сайте
4277консультаций за 24 часа

Статус платежа

Сможет ли учитываться платеж по ипотеке, для принятия статуса малоимущей семьей?

Добрый день. Для определения статуса малоимущей семьи учитывается соотношение дохода на каждого члена семьи к величине прожиточного минимума. Ипотека и иные кредиты роли не играют.

Оплатила через яндекс. Деньги оплату страховки ОСАГО. Как можно посмотреть статус платежа. Мне до сих пор не прислали бланк полиса на электронную почту.

Здравствуйте вы можете позвонить по телефону указанному на сайте в Яндекс деньгах и выяснить произведен платеж или нет, и к тому же после оплаты у вас в электронном виден должен был появиться чек, что оплачено.

Пошлина в городской суд ИФНС России статус платежа какой ставить 01 или 08 как раньше, совсем запуталась. Спасибо.

В налоговой вам следует уточнять статус платежа Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ) Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, - (в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. (в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Ребенок находится под опекой. Статус сирота. Какие льготы он имеет при оплате коммунальных платежей. И как они рассчитываются. Спасибо.

---Здравствуйте, никаких льгот он не имеет. вы получаете деньги на его содержание. Всего хорошего.

Могу ли я получить статус малоимущего и оформить субсидии на оплату коммунальных платежей, если я обучаюсь в заочно вечерней форме обучения?

Обратитесь в отдел соц. защиты

Я и мои трое детей получили статус многодетной семьи и пользуемся льготой по коммунальным платежам, по сложившейся ситуации я и один ребенок выписались из квартиры которая является моей и детей собственностью, и прописались на другой адрес в муниципальное жильё ,теперь органы социальных выплат отказали мне в льготе. Как быть ведь льготу я получаю на детей которые прописаны но только что по разным адресам.

Всё верно. Вам не положено неосновательное обогащение согласно ст. 1102 ГК РФ из местного бюджета. Где Вы лично живёте с ребёнком в муниципальном жилье, там и претендуйте на льготы. Которые даются только на одну квартиру.

Если ваша льгота привязана к адресу - вам нужно написать заявление о смене адреса проживания и восстановления льготы по новому адресу с соответствующим перерасчетом. Отказ в предоставлении льготы нужно обжаловать в суд. Согласно статье 27 (часть 1) Конституции Российской Федерации каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Интерпретируя это положение применительно к правилам регистрационного учета, Конституционный суд в своих решениях неоднократно указывал, что право на выбор места жительства составляет часть свободы самоопределения личности. Конституция Российской Федерации (статья 19, части 1 и 2) гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина, в том числе независимо от места жительства, а тем более от наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания, представляющей собой лишь способ учета. Наличие или отсутствие регистрационного учета не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан. Лицо самостоятельно определяет место своего жительства и срок нахождения в том или ином месте временного пребывания. Уведомительная регистрации имеет исключительно учетный характер и не является обстоятельством, от наличия или отсутствия которого зависит приобретение права на льготу.

Согласно постановлению Правительства Чукотского автономного округа от 5 августа 2003 года № 205 «Об определении категории многодетных семей» ........ 1.1. Для отнесения семьи к категории многодетной семьи в ее составе: . учитываются дети: . постоянно (временно) проживающие совместно с родителями (единственным родителем) и зарегистрированные по месту жительства (пребывания) родителей (единственного родителя) на территории муниципального образования Чукотского автономного округа; . не достигшие 18-летнего возраста, зарегистрированные на территории Чукотского автономного округа, но временно проживающие отдельно от родителей в связи с обучением в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, начального, среднего и высшего профессионального образования, а также в специальных (коррекционных) образовательных организациях для детей с ограниченными возможностями здоровья; . не учитываются дети: . в отношении которых родители лишены родительских прав либо ограничены в родительских правах; . в отношении которых отменено усыновление; . в отношении которых прекращена опека (попечительство); . объявленные полностью дееспособными (эмансипированными); . проживающие с одним из родителей (усыновителей) (в случае раздельного проживания родителей (усыновителей); . находящиеся на полном государственном обеспечении, за исключением детей, обучающихся в специальных (коррекционных) образовательных организациях для детей с ограниченными возможностями здоровья; . умершие. . Таким образом, вас и двух детей разная регистрация, соответственно оснований считать вас имеющей статус многодетной семьи увы не имеется.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Пришли пени с налоговой в результате разборок выяснили что у банка стоит статус платежа возврат но при этом они дали подтверждение платежа платежу уже более 6 месяцев а до налоговой он так и не дошел пени начисляются квитанции об оплате с подтверждением о платеже на руках что делать.

Предъявите документы об оплате в ФНС

О перерасчёте платежей по ЖКХ, не учитывающие ЛЬГОТНЫЙ статус жильцов, куда обращаться,-к прокурору, соцзащиту района города, управляющую компанию.

В УК, с документами, подтверждающими право на льготы.

Для повышения клиентского статуса и получения персонального аттестата в системе электронных платежей Webmoney мне понадобилось пройти процедуру аттестации. Заключается она в НОТАРИАЛЬНОМ ЗАВЕРЕНИИ ПОДПИСИ на заявлении. Так как живу я в Испании, воспользовался услугами испанского нотариуса, с которым давно работаю. Выполнил все требования компании Webmoney, отправил им запрошенные документы, подпись заверил нотариус, поставил апостиль. Документы они получили, потом начался детский сад. Получаю сообщение от службы поддержки вебмани, что аттестат они выдать не могут, так как мой испанский нотариус, ссылаясь на тайну клиента отказался сообщать им какую-либо информацию (из вебмани написали email с адреса на mail.ru и позвонили сегодня), вплоть до номера исходящего документа. Компания Webmoney запрашивала у моего испанского нотариуса подтверждение подлинности документа (текст запроса мне неизвестен), как объяснила их служба технической поддержки. В связи с чем вопрос. В РФ, согласно ФЗ Основы законодательства Российской Федерации о нотариате (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 21.07.2014), Статья 16. Обязанности нотариуса сказано следующее: Нотариус обязан хранить в тайне сведения, которые стали ему известны в связи с осуществлением его профессиональной деятельности. Суд может освободить нотариуса от обязанности сохранения тайны, если против нотариуса возбуждено уголовное дело в связи с совершением нотариального действия. Насколько я понимаю нотариус не имеет права сообщать ЛЮБУЮ информацию третьим лицам без официального запроса в рамках уголовного дела? Таким образом, если нотариус сообщит номер исходящего документа, фамилию клиента ИЛИ любую информацию о совершенных между нами действиях, он автоматически окажется нарушителем закона?

Да, вы правильно поняли, согласно ст. 16 ФЗ Основ законодательства Российской Федерации о нотариате это запрещено делать в таком случае. Но это может быть запрос не только суда, но полиции например, прокуратуры и пр. Но третьим лицам не предоставят.

Да согласно ФЗ Основы законодательства Российской Федерации о нотариате (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) Вы правы, его можно будет привлечь к ответственности за разглашение информации полученной при осуществлении профессиональной деятельности.

Известите его о Вашем запрете!!! При нарушении этого он нарушает ст16 ФЗ..О нотариате..и обязан возместить Вам причиненный вред на основании ст15 и 1064 ГК РФ

Компания Webmoney запрашивала у моего испанского нотариуса подтверждение подлинности документа (текст запроса мне неизвестен) На испанского нотариуса никакие законы РФ не распространяются Основы законодательства о нотариате РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, Не убедителен ваш довод для компании. В Испании другие законы.

А их вебмани,не устроит,если Вы все эти данные сообщите сами,подпись то нотариус заверил,личность удостоверил.... А Вы уж сами решаете в каких пределах разглашать/не разглашать данные,так как это касается только лично Вас. Федеральный закон РФ "О персональных данных" (152-ФЗ) Федеральный закон РФ "О персональных данных" (152-ФЗ)

Общежитие передано в муниципалитет, снят статус специализированного жилья. Коммунальные платежи начисляют как для спец. Жилья. Какие тарифы применяются к многоквартирному дому (бывшее общежитие)?

тарифы устанавливаются собственниками, региональной энергетической комиссией и муниципальным образованием.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение