ФМС (страница 10)

Живу в Севастополе 5 лет. Никуда не выезжал (миграционной карты нет). Буду доказывать факт проживания. Нужно ли мне идти в ФМС по поводу миграционной карты, регистрации?

Здравствуйте! У меня гражданский муж гражданин узбекистана, он неделю назад приехал с родины, в отделе фмс ему отказали в регистрации, он обратился в мфц и там ему сделали регистрацию! Вопрос состоит у меня в том что регистрацию которую делают в отделениях мфц она проходит через фмс или нет?

Я в России получила ВУ.В ФМС под расписку брала паспорт на неделю, для выезда в Украину. Имею 2 детей. Могу ли я одного ребенка оставить на месяц в Украине, а со вторым приехать в Россию?

Вопрос об уведомлении о двойном гражданстве. Я родилась в Израиле, однако у меня нет действующих документов, которые могли бы это подтвердить. Я всю жизнь проживаю на территории РФ. Вопрос о его наличии долго стоял, и в посольстве мне сообщили, что оно у меня есть. Нужно ли мне сообщать ФМС о наличии второго гражданства без наличия документов и, если да, сколько может составить штраф?

Я с сыном без постоянной регистрации, дом продали, прописаться негде, хотим выехать в Казахстан на пмж, можно ли выехать без прописки, не будет ли проблем с ФМС?

Сходила в фмс, пыталась оформить ВНЖ, минуя РВП. Ссылалась на следующее из интернета: "Граждане Республики Казахстан, признанные носителями русского языка, имеют право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке сразу после получения вида на жительство в РФ и оформления регистрации по месту жительства, а также при наличии у них законного источника средств к существованию и документа, подтверждающего выход из гражданства Казахстана либо документа, подтверждающего невозможность такого отказа. При этом вид на жительство гражданам Казахстана, признанным носителями русского языка, выдается в двухмесячный срок, в достаточно «льготном» порядке, без предварительного получения разрешения на временное проживание в России и без соблюдения требования о сроке проживания по нему."

Не убедила. Можно уточнить номера статей-законов по этому поводе, чтобы показать в фмс.

Получил решение суда о факте постоянного проживания на момент референдума в республике Крым. Сдал документы в ФМС Губкина для получения гражданства РФ, те в свою очередь отправили дело в Белгород. Спустя полгода с Белгорода пришол ответ, что рекомендуют обратится в ФМС по месту получения решения суда, но документы не вернули. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В фмс отказались принять заявление, о признание носителем русского языка. Ответили, что в краснодаре нет комиссии. Законно ли они отказали?

По документам все понятно, но ситуация такого рода. Весь пакет документов были собраны, но в момент регистрации у владельца помещения свидетельство о праве собственности находится в МФЦ, отсюда вопрос согласуются ли отказ работника фмс с п 9 (1) постановления прав-ва РФ № 9 от 15.01 07, документ о том, что свид-во о праве соб-ни им были предоставлены.

При упразднении ФМС и переводе в МВД служба безопасности меня не допустило, хотя ч буду работать документоведом, ну как бы вольнонаемным, я работала специалистом ПВР. какова будет процедура моего увольнения, меня уволят не как по сокращению? Меня в упраление не вызывают, ничего не предлагают, а я тоже жду, у меня ребенок инвалид 14 лет. В ИЦ на меня пришел ответ: "28,041992 г-мера пресечения неизвестна, кем-ОВПСЭ г.Карачаевска, статья 156 часть 1 УК РФ" В ФМС с этим взяли, а тепеерь отказали. По какои статье и как меня должны теперь уволить и что мне положено.

Вышел Приказ ФМС России N 672, МВД России N 1125 от 22.12.2014 О внесении изменений в приказ ФМС России и МВД России от 1 августа 2013 г. N 338/587 Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой, ее территориальными органами и Министерством внутренних дел РФ, его территориальными органами государственной функции по контролю за соблюдением гражданами РФ и должностными лицами правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ. Я - частный собственник, сдаю квартиру частному лицу. Обязан ли я сообщать об этом куда либо?

Приехал с Казахстана к тете. В миграционное карте указан был визит частный. 24 января заканчивался 90 дневный срок пребывания (в фмс уведомлял в период 30 дневного нахождения). Выехал 15 января. Вернулся 18 января в миграционке указал цель визита - работа. Сколько времени у меня есть устроиться на работу? Спасибо! И, в первую очередь мне необходимо получить трудовой договор и потом идти в фмс или сначала уведомить о своем пребывании (местонахождении). Спасибо!

Меня проверяют на наличие гражданства России, методом наличия постоянной прописки на 6 февраля 1992 года. Я училась тогда в институте в Ленинграде и была прописана в общежитии. Из дома родителей в Саратове была временно выписана и теперь мне ответили, что у ФМС нет сведений о моей прописке на 6 февраля 1997 года. Как это могло произойти? Что мне теперь делать?

Я гражданин Украины, при пересечении Российской границы мне выдали миграционную карту, выдали на 90 дней с печатью, мне нужно обращаться по месту жительства в ФМС на отметку?

Я гр.Казахстана. У меня есть регистрация на 9 месяцев но в ней не проставлена печать ФМС, но а есть штамп принимающей стороны от юридического лица, считается ли такая регистрация легальной, или должна все таки быть быть печать с ФМС о продлении миграционного учета?

У меня такой вопрос. Я, гражданка Украины подала документы на рвп, могу ли я выехать за границу через Украину? Если да, то какие нужно будет документы донести в фмс по приезду?

Моя мама родилась и всю жизнь прожила в Крыму, но так сложилось, что у неё была временная регистрация. При оформлении пенсии, при стаже в 32 года, ей начислили всего 7700, и сказали, что она должна принести из ФМС справку о том, что на момент референдума она была в Крыму, тогда пенсию ей пересчитают - хотя у неё паспорт РФ. Законны ли действия ПФ РФ и выдаёт ли ФМС такие справки?

Как получить копию приговора суда если я не являлся участником уголовного процесса? Копия нужна для предоставления в ФМС чтобы выписать человека родственником и членом моей семьи не являющимся.

Я гражданка России, отец ребенка-гражданин Белоруссии, ребенок родился в Москве, в ФМС отказываются прописывать ребенка по месту прописки матери, требуют установления гражданства. Свидетельство о рождении российское, на руках. Правомерно ли это?

Беременную дочь студентку оштрафовали на 2000 руб. за просроченный паспорт (3 дня) по смене фамилии. При этом даже не сказали о смягчающих обстоятельствах. Напугали еще большим штрафом и отказали в приеме документов. Правомерны ли действия сотрудника ФМС?

Я родилс в краснодарском крае, хочу получить гражданство РФ за три месяца. Какие шаги я должен предпринять и какой пакет документов я должен предоставить в ФМС.

Скажите пожалуйста если мы подали документы на потент в фмс через посредников и они не довложили ко всем документам которые подавали наш страховой полюс уже прошло 3 рабочих дня со дня подачи что теперь нам делать нам теперь могут отказать в патенте?

Добрый вечер! Получила ВНЖ, по месту регистрации нахожусь не постоянно, болеет папа, три раза в неделю остаюсь с ночевкой, т.к.мама на ночном дежурстве. Если в этот момент придут с проверкой ФМС, а меня не окажется по месту регистрации, что делать?

Скажите, в ФМС (Феодосия) смогут за один день выписать-прописать человека с одной улицы на другую к родственникам? Паспорт российский, прописка крымская.

Спасибо.

Подал документы в фмс на регистрацию по месту жительства но фмс отказывают в регистрации, хотя в договоре прописано что жилье выделено с регистрацией по месту жительства.

У моих детей (1989 г. р. и 2006 г.р) квартира в собственности по 1/2 доли. Мы с дочерью-собственником (2006 г. р) хотим прописаться на эту собственность. Т.К она несовершеннолетняя ее одну без матери не прописыфвают, а для моей прописки с ней ФМС требует согласие второго собственника (сына 1989 г. р.).

Правомерно ли это?

Ответьте, пожалуйста. Работника в связи с ликвидацией ФМС переводят, в соответствие с п.5 ч.1 ст.77 ТК в ОВД, выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, однако материальную помощь, на которую она имела право не дали. Начальник ОВД, заверил, что право на отпуск у нее сохранится. Вопрос 1 Когда ей можно будет пойти в отпуск и Вопрос 2 сможет ли она расчитывать на матертальную помощь по новому месту работы?

На сегодняшний день можно без проблем пересечь границу, если человек с момента присоединения к РФ не покидал Крым и не регистрировался в ФМС?

У меня запрет на въезд в РФ,при обращении в ФМС они не дают ответа почему и не высылают постановление о запрете как можно подать на них в суд?

Работаю в фмс, нас переводят в мвд как вольнонаемных. Мне 28 лет, я сирота, воспитываю сына 5 лет одна, разведена, но возбуждалось дело по 327 подделка подписи я была амнистирована, меня не переведут?

У иностранного гражданина (Турция) многократная виза М (90 днй из каждых 180 дней) на полгода. Он пробыл в России 90 дней. Выехал. Может ли он по этой визе въехать в Россию через 20 дней? Имеет ли право ФМС отказать ему в постановке на миграционный учёт?

Иностранный гражданин пересек границу две недели назад, но на регистрационный учет не был поставлен, так как по дороге заезжал к родственникам. А теперь не можем зарегистрировать в МФЦ, так как иностранец пребывает на территории РФ более 7 дней и срок постановки на учет превышен допустимый, а в ФМС требуют какую-то декларацию (я понимаю "объяснительную"), но не знаю как её правильно писать. В противном случае пугают штрафом. Законно ли это требование? И если ДА, то как правильно и грамотно писать данную "декларацию"?

У меня син россиянин жена тоже я украинец с просроченной миграционной картой. Если я пойду в ФМС меня депортируют?

Жена гражданка РФ, я гражданин республики Таджикистан, закрыли въезд на территории РФ. Помогите писать заявление в ФМС. Буду очень благодарен за понимание и оперативность.

Я гражданин Украины. Приезжал на 90 суток в Россию, там встретил свою вторую половинку и женился. Выехал на 88 сутки пребывания, на границе мне сказали что обратно можно приехать хоть завтра, но везде говорят что надо ждать 90 дней (каждые 180 дней что то такое). Скажите, хочу оформлять РВП по браку, что мне делать? Когда мне можно пересечь границу (на русской границе мне сказали хоть завтра) и не получить отказ в РВП от ФМС?

Возможно ли снять иностранного гражданина с временной регистрации, по заказному письму с уведомлением в ФМС, если да, то по какой форме можно подать заявление?

Спасибо!

Я гражданин РК учавствую в программе переселения сооотечественников. 24 июня прошел медкомиссию в г. Омск и сдал все необходимые документы в ФМС г. Калачинска Омской области. Сотрудник принявшая мои документы сказала что все в порядке через два месяца вам придет РВП. Я ей сказал что мне надо ехать в Казахстан уволится с прежнего места работы что займет около двух месяцев. На что она ответила пусть ваша родственница тетя жены напишет объяснение по какой причине вы едите и все. Категорически вопрос о моем не выезде не стоял. Все кто со мной оформлялся также находились в казахстане до получения РВП. 24 июля я позвонил туда и оказалось что сотрудник поменялся и сказал мне что по проверке участкового вас не оказалось на месте временной прописки. И теперь судьба вашего РВП под вопросом. Я ей объяснил что я предупреждал что выйду. Как и на что мне жить без гражданства или РВП мне работу никто не даст. Как мне быть и куда обратиться если придет официальный отказ по выше указаной причине.

Здравстуйте я гражданин Кыргызской республики недавно прилетел в Москву это мой первый визит поэтому я хочу узнать что, есть ли мои данные в базе ФМС РФ?

Имеет ли право иностранный гражданин, оформивший патент по специальности продавец работать с покупателями и принимать деньги за оплату товара? Работники ФМС предъявляют претензии и пугают огромными штрафами.

Есть друг из Донецка. 1 августа заканчивается временная регистрация в Москве. Можно ли решить вопрос без участия фмс? Допустим, расписаться нам в загсе?

Я вот вот должна получить вид на жительство в городе Королеве и после получения хочу оформить временную регистрацию в городе Пушкино. Подскажите пожалуйста возможно ли это и если возможно, то в каком фмс я буду подавать на гражданство?

. А органы ФМС требуют копию свидетельства заверенное нотариусом. Я в тупике. Что делать?

Я ПЫТАЛАСЬ ДОЗВОНИТЬСЯ. НЕРЕАЛЬНО. Уже обращалась к Вам по поводу получения паспорта в КРЫМУ. Нужен адрес честного начальника который проверяет ФМС Крыма. Здесь правды не добиться, все повязаны...

В течении какого времени после уведомление по смс от ФМС о готовности патента, сколько действует патент после СМС?

Юристы у меня Временная регистрация до 14.02, 29.01 был признан носителем русского языка обратился в территориальным орган фмс с заявлением о возможности принятия меня в гражданство РФ, а так же они должны продлить регистрацию на три месяца, работник фмс отказался проливать сказал продлим ближе к ее концу тобишь 13-14.02 сказал раньше нельзя, скажите пожалуйста это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение