ФМС (страница 9) / Миграционное право

Пытаюсь получить регистрацию, не выдают, запрашивают ходатайство от института они его не выдают указывая на закон. Без ходатайства фмс отказывает в регистрации. Регистрироваться хочу не в общежитии от института, а у родственников. Студенка. Гражданство Казахстан, очная форма обучения. Подскажите кто прав институт который не выдаёт ходатайство или фмс который не регистрирует без него?

Я не могу заменить паспорт гражданина рф в связи с изменением фпмилии. Фмс севастополя не оеазывает должных услкг. Время тдет. Куда я могу обратиться?

Если ЗАГС не дает свидетельство о разводе. Говорят в Симферополе решение суда за 2010 год действительно. А ФМС без свидетельства о разводе штамп не ставят. Как быть?

Вот уже 1,5 месяца как в ФМС обратилась с заверенными документами м заявлением в свободной форме, о снятии запрета с мужа на основании того что брак официальный и сыну 3 месяца (мы граждане РФ)муж молдованин. Основание звпрета 90/90,помогите пожалуйста, ФМС молчит, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вот какой:

В феврале получил РВП. В паспорте проставлен штамп о регистрации до 2014 года.

Теперь мне нужно подавать документы для Вида на Жительство.

В числе прочих бумажек необходимы:

1) Копия финансово лицевого счета

2) Выписка из домовой книги

3) Копия свидетельства о собственности

4) НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКА НА ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.

Собственник жилплощади отказывается давать нотариально заверенное согласие, мотивируя тем что что есть уже фактическая прописка до 2014 года

Вопрос по существу по 4 пункту.. Правомерно ли требование по пункту 4 от ФМС? спасибо.

Получил "временное убежище" в Севастополе (и регистрация там же), можно ли мне переехать в Ростовскую область при таком статусе? Какие для этого действие мне нужно выполнить в ФМС места и пребывания и места прибытия?

Заранее благодарен за ответ по сути.

Константин.

Здравствуйте! Мне 57 лет, имею РВП, не работаю, в этом году в ФМС подтвердила уведомление-выпиской с банка о наличии средств (12 прожиточных минимумов. Но инспектор сказала, что на тот год-не пройдет. Вопрос-если я открою ИП в 2018 году, с января по сентрябрь м-цы, смогу ли я предоставить декларацию 3 НДФл в ФМС, за этот период?

Номер закона по которому разрешаеться работать украинцу имеющему документ временное убежище на случай проверки фмс.

С каким иском обращяться в суд. с 16-83 лет мама жила и рабатала не подозревая об ошибке.

Я просрочил срок мне суд вынес решениеадмин штраф бевыдворения нач фмс принимает решение выдворить на 90 дней.

Я гражданка РФ,молодой человек гражданин Грузии. Мы подали заявление в загс на заключение брака. Сейчас позвонили с миграционной службы и сказали, что надо приехать в уфмс с паспортами, молодого человека регистрацией, если документы в порядке, то допустят к росписи. Но дело в том, что он проживает нелегально, и в не брака у нас родились 2-ое детей, но в графе отец стоит прочерк. Вопрос: является ли требование ФМС законными? Могут ли нам отказать в браке?

Мне выдали споавку о том, что мой па порт находится на хранении в ФМС. Я её порвал (случайно). Как мне поступить?

Я гр. Украины, житель Донбасса Луганская обл. (зона АТО) У меня через месяц истекает срок действия МК. Я обратился (пришел) в ФМС с вопросом можно ли продлить МК. Мне сказали нет. Я говорю что Я из зоны АТО - мне сказали это не основание для продления МК. Раньше Я никогда не продлевал МК. Заехал в Россию в декабре, нахожусь здесь 2 месяца. Законный ли отказ ФМС?

Сколько я могу находится в России с частным визитомвизитом и без регистрации в фмс, я гражданин Казахстана.

Я имею второе гражданство в Великобритании. Должна ли я уведомлять об этом ФМС в связи с принятием нового закона и если да, то в какие сроки? Должна ли я для этого ехать в Россию или могу сделать это, находясь в Великобритании?

У меня рвп, сейчас нужно предоставить справку о доходах в фмс, я не работаю, т.к. маленький ребенок, муж работает не официально, сейчас идет перерегистрация, что мне делать, как можно ещё оформить эту справку? Заранее спасибо)

Производит ли ФМС проверку родителя, подавшего заявление на загранпаспорт ребёнку? Так как родитель находится в федеральном розыске. Возможно ли задержание родителя при получении паспорта на ребенка?

После получения РВП, произвел регистрацию в семидневный срок по месту проживания по почте, (не приводил хозяев квартиы в ФМС для процедуры регистрации).

Вопрос 1 й.

Правоморно ли это? Если нет. Какую ответственность я понесу?

Я б хотела узнать у вас могут ли на нас наложить штраф, мы прописаны в деревне, а проживаем в городе одного и того же округа. Я Гражданка РФ. У мужа разрешение на временное проживание и он стоит на миграционном учете вместе со мной в деревне, живём мы в городе. ФМС грозится проверками и наложением штрафа в связи с тем, что мы не проживаем постоянно по месту регистрации (мигр. Учета) в рамках одного и того же округа. Имеет ли право ФМС на данные действия?

Моя супруга работает по контракту в США по визе L-1,а у меня с сыном визы L-2. Визы были выданы на 2 года, на срок действия контракта, до сентября 2014 года. Сейчас супруге пролонгировали контракт на 1 год и мы вновь подали документы на получение новых виз для нас. Мы все граждане РФ. Подпадаем ли мы в группу граждан, которые должны уведомить ФМС?

Я получил РВП в июле этого года, через год мне нужно отчитатся о доходах. Я собираюсь открыть ИП но только для отчетность в фмс. Есть ли разница на какое налогообложение я пойду упрощенку или вмененку.

Работаю вахтовым методом по 30 дней, патент оформлен, истикает срок, сдаю документы на рвп, когда получу рвп смогу ездить с России в Украину находясь там 30 дней и возвращаться обратно? Какие трудности могут возникнуть на границе и с ФМС?

Продления регистрации по потенту. В регистрации указан срок прибывания 17.10.16. Сегодня 16 ФМС не работает. Можно ли оплатить гос пошлин у сегодня а продлить завтра, или уже завтра все вместе? Штрафа не будет?

Гр Казахстана работает в компании с минимальной заработной платой с налоговыми отчислениями. Есть основная работа с зарплатой по которой он легально находиться в РФ Возможно ли заключить второй договор агентский без зарплаты? Нужно ли его регистрировать в ФМС?

У моего супруга, меня и двоих наших детей есть двойное гражданство (иранские паспорта). Оформлены они были давно, примерно около 5-ти лет. Каким образом я должна уведомить ФМС?

Я гражданин РФ постоянной прописки в паспорте не имею на данный момент у меня временная регистрация. Официально трудоустроен работаю в ГАЗПРОМЕ. Жена гражданка Украины. Прошла медкомиссию получила сертификат о владении русским языком (сдала все тесты) имеет туже временную регистрацию. Но в получении РВП в упрошенным порядке в ФМС нам отказали, так как у меня нет постоянной прописки. На скока правомерные действия сотрудников ФМС. И как быть в такой ситуации ведь она через каждых 90 суток выезжает и 90 находится на территории Украины. В течении года я не смогу приобрести свое жилье.

Возможно ли продлить регистрацию по патенту (с чеками оплаты и т.д)если принимающая сторона не имеет возможности присутствовать в фмс?

Следующее.

Я являюсь гражданином Узбекистана. Выезжал на разработки в Россию и получилось так, что из-за превышения сроков пребывания на меня наложили запрет на въезд на 3 года. Он должен закончится этой зимой.

Сейчас, проверяя действия запрета по официальному сайту ФМС, выходит сообщение, что запрета нет. Что это значит? Дизайн сайта поменялся и может просто в базе, как бы сайта меня нет, а на самом деле запрет еще действует.

Подскажите насколько информация на сайте актуальна? Можно ли на нее положиться? Или однозначно стоит проверить информацию в других источниках? Можете подсказать как узнать о наличии запрета достоверно? Спасибо.

Как ранее писал меня суд признал умершим. Я обращался в суд о отмене решения мне отказали так как надо сначало установить личность. Как мне установить личность если нет никаких документов. Есть повторное свидетельство о рождении. Обращался в фмс меня послали!

Дети рождены в Канада, след-но, канадские граждане. Отец иностранец, мать - русская. Имеют гражданство России и постоянную регистрацию, но проживают постоянно за границей. Нужно ли уведомлять органы ФМС?

Можно ли выехать с рвп России в Украину на 6 месяцев не оповещая об этом ФМС, я пенсионерка, и до получения ВНЖ получаю пенсию в Украине.

У меня имеется временный вид на жительство (на 1 год) в Болгарии. Нужно ли мне уведомить фмс о наличии у меня этого документа? Спасибо.

В нашем вопросе. Мы с мужем подали на РВП документы, все приняли, мы уехали в Казахстан, а через дня три через знакомых узнали, что нас вызывали из ФМС, для написания объяснительной (мы меняли адрес временной регистрации по месту жительства). Но сложились так обстоятельства, что приехать не получилось. Теперь не знаем что нам ждать. Могут из за этого отказать? И если откажут, можем ли мы не дожидаясь года подать на РВП в другую область? Заранее благодарна Вам за ответ.

Я оплатила госпошлину в ФМС, но в банке написали неправильное назначение платежа, в связи с чем, мне пришлось платить снова. Как мне вернуть деньги, уплаченные в первый раз?

Прошлом году у меня не было патента и меня оштрафовали я платил штраф и дамой уехал и не давно приехал хочу взят патент у ФМС они не дают говорить что то закрыто у меня теперь что? Могу делать.

Здравствуйте. Подходит срок замены паспорта, мне 45 лет. Проживаю не по месту постоянной прописки, возможно ли поменять паспорт и поставить прописку в ФМС, без домовой книги, т.к нет возможности уехать?

На сегодня я еще сотрудник МВД прикомандированный к ФМС. В связи с ее ликвидацией нас 9 апреля уведомили о сокращении. Помогите разобраться на какие выплаты я имею право и как их правильно оформить, могу ли я оформить отпуск до увольнения по сокращению? С ув. Наталья.

Живу с сыном в Крыму с 2014 г, сами жители ДНР г.Горловка. На протяжении всего времени сын с Крыма не выезжал, я 1 раз в год езжу в Горловк, а так постоянно в ФМС продлеваем себе регистрацию. Услышала от знакомых, тоже граждане ДНР что регистрацию фмс больше продлевать не будет, нужно на 90 дней уезжать домой, правда ли это?

Моя жена (59 лет, пенсию не оформляла, не работает) имеет РвП в Крыму, оформляет вид на жительство. В ФМС требуют предоставить справку о доходах, не менее 12 тыс. руб.

Вопрос: на каком основании (закона, положении) ФМС имеет право отказать в ВнЖ если у нее нет дохода? И что делать ей в данной ситуации?

Я являюсь гражданином РФ с мая 2014 года.

С Уважением,

Александр.

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, мне 22 года, в 20 лет не поменял паспорт по неким обстоятельствам, что меня ждет? И как начать разговор в ФМС.

Хочу написать письмо в фмс на проверку подлинности временной регистрации. Подскажите как это сделать и что надо написать.

Я иностранец, оформил патент, но просрочил время об уведомлении органов ФМС о заключении трудового договора уже более месяца. Какие могут быть последствия, есть смысл идти в орган ФМС с повинной? По закону патент уже должен быть аннулирован, и мне грозит выдворение...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение