ФМС регистрация

Краткое содержание:

Советы юристов

На квартиру наложен арест, из за долга по кредиту. И в одном пункте написано "поручить территориального органы фмс России не проводить действия по регистрации иных лиц в указанном помещении". Это получается я не смогу прописать там никого?

Добрый день! В рассматриваемом случае Вы правильно понимаете.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Действительно, Вы не сможете никого вселить в данное жилое помещение.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если наложен арест на имущество, то это ограничительная мера, которую не вправе никто нарушать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин Молдовы, на руках вид на жительство. Была регистрация, сегодня истекает. Обратились в ФМС, но талон выдали только на 31.03. Получается, почти 2 недели будет без регистрации. Чем это грозит и может что то необходимо сделать?

vip
Здравствуйте, Ирина! Вообще ответственность в этом случае возможно по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Однако в Вашем случае выдворения и штрафа можно избежать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте Ирина!Если бы вы обратились в срок, то негативных последствий вам не должно было быть. Заявление о выдаче вида на жительство подается не ранее чем через восемь месяцев первого года проживания в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание и не позднее чем за четыре месяца до истечения срока действия разрешения на временное проживание, согласно ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
7. Заявление о замене вида на жительство иностранного гражданина подается не позднее чем по истечении одного месяца со дня наступления обстоятельств, указанных в подпунктах 1, 4 и 5 пункта 6 настоящей статьи, и не позднее десяти дней после получения иностранным гражданином документа, удостоверяющего личность, в случае наступления обстоятельств, указанных в подпунктах 2 и 3 пункта 6 настоящей статьи. Заявление о замене вида на жительство лица без гражданства подается не позднее чем по истечении одного месяца со дня наступления обстоятельств, указанных в пункте 6 настоящей статьи.
Вы уже все сделали, обратились с вашим вопросом в компетентные органы с нарушением установленного порядка. Теперь вам остается ждать решения по вам. Грозит вам выдворением из РФ. Надеюсь мой ответ вам полезен!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Штраф за просроченную регистрацию не избежать и в тех случаях, когда иностранец уже был зарегистрирован, но несвоевременно обратился за продлением временной прописки. Если были уважительные причины (смерть родных, болезнь, необходимость срочного лечения и т. п.), можно не беспокоиться о штрафах. Главное, доказать документально, что есть реальная причина, помешавшая своевременно покинуть страну. Согласно вступившему в силу 23 февраля 2021 года приказу МВД России N856 утвержденного от 10.12.2020 года был обновлен регламент предоставления государственных услуг по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ. КОАП РФ, ст. 18.8 Размер штрафа и за что он полагается, установлены в статье 18.8 КОАП РФ. Если гражданином или гражданкой, въехавшими на территорию РФ, не были предприняты никакие действия для регистрации на территории страны, а срок допустимого нахождения в России без уведомления властей подошел к концу, предусмотрены штраф и депортация. Всего Вам хорошего!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ
Здравствуйте Ирина По вашему вопросу Ничем не грозит Все документы, срок которых истёк до 15 июня 2021 г спокойно проходят перегистрацию так Указом Президента РФ от 15 декабря 2020 г. № 791 “О продлении действия временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)” Все сроки продлены до 15 июня 2021 года
Ваше положение не изменится не переживайте
1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. N 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 16, ст. 2573; N 25, ст. 3874; N 39, ст. 6020) следующие изменения: а) в пункте 1: в абзаце первом слова "по 15 декабря 2020 г." заменить словами "по 15 июня 2021 г.";
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Киргизии. Был в фмс продлить регистрацию по трудовому договору и там мне говорят принести копию почтовой описи. Я сказал это работодателю а работодатель не знает что это за документ. Если вы знаете не могли бы прислать образец. Спасибо.

Почтовая опись - это документ, подтверждающий отправку письма. Мы не можем предоставить данный документ, так как он предоставляется отправителю.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Если вы имеет ввиду опись вложения в письмо, то это форма 107. Выглядит вот так https://formz.ru/forms/post_inventory/pdf
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В моём частном доме без моего ведома ФМС зарегистрировало постороннего гражданина. С трудом через суд добился лишения этого гражданина регистрации. Как узнать кто еще может быть зарегистрирован в моём доме?

Здравствуйте. Можете подать жалобу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Серия номер нету моего миграционный карту.

ФМС не дал мне регистрации. Я что Нада делать.

Здравствуйте. Есть письменный отказ?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне разрешили собирать документы на внж но у меня закончилась регистрация по месту пребывания. Регистрацию мне не продлевает ФМС а говорят на словах чтобы я собирал документы а регистрация автоматически продлится. Что мне делать? Настаивать чтобы продлили а после собирать документы?

Мы ничем не можем помочь. Регистрацию Вам может только собственник жилья продлить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Закончилась автоматическая регистрация 15 декабря скажите что делать гражданин Молдавии ФМС говорит ждите указ президента.

Так он уже есть, Указ этот: В частности, приостановлено течение сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период. http://www.consultant.ru/law/hotdocs/66501.html © Консультант Плюс, 1992-2020
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформлена Генеральная доверенность на квартиру, пояснение имею популярность ставить на учет по месту регистрации в ФМС и снимать, могу ли я без собственника квартиры прописать человека по доверенности.

Здравствуйте Нет Только личное присутствие требуется собственника по ст.209 ГК РФ Да.. это удивительно.. но факт. Регистрация только собственником может осуществлена.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира подаренные, даритель живет в с семье, он туда прописал супругу уже после регистрации квартиры, как такое могло быть и законно ли это? На регистрацию супруги даритель все оформлял через фмс.

Добрый день! Может быть информация при регистрации Фмс не актуальна была! Обращаетесь с иском в суд и выписываете!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день, Оксана. Для начала надо понять, что как таковое договор дарения - это форма сделки с отчуждением недвижимости. То есть по своей сути, новым собственником недвижимости становится Одаряемый. Все права и обязанности у Одаряемого возникают с момента перехода права собственности на недвижимое имущество. Соответственно, после перехода права собственности все регистрационные действия с недвижимостью могут быть только с согласия собственника. Даритель не имел права ни кого прописывать в недвижимое имущество без согласия собственника (Одаряемого). Для оспаривания данного факта Вам нужно обратиться с исковым заявлением в районный суд по месту нахождения недвижимого имущества о признании лица утратившим право пользоваться жилым помещением. По результатам вынесенного решения и вступления его в законную силу, необходимо будет обратиться в МФЦ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Значит принес старые доки, что он собственник и зарегистрировал. Можно в суд иск подать и выселить её , сняв с рег учета.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. (ст. 292 ГК)
Вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как мог даритель квартиры зарегистрировать третье лицо на подаренной им площади, в ФМС прошла регистрация третьего лица. Даритель же уже не является собственником.

Значит сведения из Росреестра о перемене собственника еще не поступили в миграционную службу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение