Фонды (страница 5) / Финансовое право

Фонд капитального ремонта, 2 месяца не зачислял мою оплату. В октябре прислали квитанцию без оплаты - с начислением пени. После моей жалобы, поданной через личный кабинет с приложением квитанций об оплате, прислали новую квитанцию с учетом оплаты. Какая ответственность у фонда за неверные начисления?

Фонд капитального ремонта прислал судебный приказ в сентябре где требует взыскать с меня взносы с 2014-2019 годы, за какой период они могут с меня взыскать по сроку исковой давности.

Кому достанутся триллионы рублей из Фонда национального благосостояния.

Фонд национального благосостояния растет рекордными темпами. Сейчас в нем скопилось свыше 7,8 трлн. Рублей. С начала года его объем удвоился, а к концу года его ликвидная часть может превысить 7% ВВП. После этого наступит момент, когда по закону деньги сверх этого уровня можно тратить.

Фонд капитального ремонта-региональный оператор присылает счета на оплату, при этом договора между фондом и собственником жилья нет. В этой связи нет и взаимных прав и обязанностей. Вправе ли собственник не оплачивать счета без договора.

Фонд капремонта начал присылать платежки только начиная с января 2020 г. В марте 2020 г. начислил долг за период с октября 2014 г по декабрь 2019 г суммой 9300 рублей. До этого никакие платежки не приходили, в УК наш дом тоже капремонт не оплачивал. Но при этом никакие иски и судебные приказы от них еще не поступали. Долг так и висит. Можно ли как-нибудь самому обратится в суд по истечению срока исковой давности? Или для этого обязательно нужен иск от фонда капремонта? И если можно, есть ли образец заявления или иска в суд? Как правильно его составить?

Фонд кап ремонта передал год назад средства на спец счет нашего ТСЖ, ТСЖ хочет чтоб я оплатил сумму за капремонт более трех лет, короче всю сумму, лет за 5, включая то время когда деньги лежали в фонде кап ремонта. Как применять заявление о пропуске исковой давности?

Фонд капитального ремонта подал в суд на меня и мою семью (3 собственника жилья). При этом никаких досудебных уведомлений прислано не было. В суд меня тоже не пригласили. Причем квитанция за капремонт приходит одна на квартиру, а госпошлину придется заплатить за троих, т. к. постановление судьи прислали каждому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФСС отказал мне, предпринимателю, в возмещении пособия по беременности и родам и единовременного пособия при рождении ребенка по результатам камеральной проверки. В акте проверки отказ мотивируется тем, что я якобы принял работницу исключительно с целью получения завышенного пособия. Мне есть что возразить, собираюсь предоставить акты оказанных услуг для подтверждения факта увеличения объемов оказываемых услуг, возразить по другим пунктам.

Вопрос вот в чем - во время вручения мне Акта камеральной проверки, было также вручено и Решение о непринятии к зачету... Акт и Решение оформлены одним числом, за день до вручения их мне. Как по вашему мнению лучше поступить: подать возражения на Акт проверки или сразу подавать в суд на Решение, или и то и другое одновременно?

Фонд капитального ремонта пытается взыскать с меня долг за 10 лет.

При этом в иске в одном расчете дата начала ноябрь 2014 года и с этого момента начинаются начисления а в другом документе также приложенном к этому иску стоит на 1 сентября 2022 года вх.сальдо = 0 и далее по месяцам начинается начисления.

Как заявить в суде на данные нестыковки, на какую статью или закон сослаться, что бы принят был именно второй документ. Ведь здесь налицо неустранимые противоречия, а они должны толковаться в пользу ответчика, как непрофессионального участника спора.

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области подал иск в суд на меня по задолженности по кап ремонту. Суд состоялся без моего присутствия, без моего ведома. Решение суда заказным письмом пришло не по адресу моей прописки. Нет реквизитов для опровержения или для оплаты долга. Как поступить и куда обращаться?

Фонд кап. ремонта подал на меня в суд о взыскании задолженности. Они прислали мне копию искового заявления. В какой срок мне надо подавать заявление в суд о применении срока исковой давности? С суда пока никаких уведомлений не получала. Спасибо.

Фсс подал иск за несвоевременную подачу заявления на пособие привлечение к административной ответственности. Суд постановил признать и вынести предупреждение. Может ли директор после своего заявления в суд о непризнании. Вины вынести выговор главному бухгалтеру.

Фонд капитального ремонта сняли денежные средства с карт, договор с ФКР не заключался. Мировым судьей отменен приказ о взыскании в пользу ФКР. Как вернуть деньги?

Фонд капремонта через судебный приказ требует взнос от умершего человека. Надо приказ отменить. Как?

Вместе с ним следует отменить и приказы других дольщиков, сославшись на необходимость перерасчета? Каковы наши действия?

Фонд капремонта игнорирует объем нанесенного материального ущерба при проведении работ на фасаде дома. Подрядчик под запись на камеру обязался заменить один стеклопакет. Хотя их у нас повреждено четыре в разной степени. Стеклопакет пожжен сваркой.

Комиссия потребовала доказательства вины подрядчика в виду ее "неявности".

Требуется консультация юриста по вопросам ЖКХ в городе Волгограде с возможным дальнейшим представительством интересов в суде.

Фонд ОМС или ДМС имеет право требовать с виновного осужденного возмещения денег, которые их компания потратила на лечение пострадавшего? Требованием. Или должны через суд предоставить расходы и назначения врачей для операции и лекарств?

Фонд капитального ремонта ранее не выставлял квитанции на оплату за кап ремонт, а в январе 2017 выставил за 2014-2016 года. Обязан ли я оплачивать 2014-2016 годы? Спасибо.

Благотворительные фонды: спасённые жизни или высокомаржинальный бизнес?

Издревле в России было принято делиться с нуждающимися. "Отдавать десятину" (то есть 10% от заработка) считалось признаком хорошего тона. Сейчас данный оброк на себя берёт государство в виде налогов, но люди продолжают помогать нуждающимся по мере своих финансовых возможностей. В

Что такое инвестиционные фонды

Если вы только начинаете знакомиться с инвестициями, то, возможно, словосочетание "инвестиционные фонды" звучит для вас довольно непонятно и сложно. Однако на самом деле все довольно просто. Инвестиционный фонд - это финансовый инструмент, который представляет собой совокупность средств,

Чем отличаются негосударственные пенсионные фонды от ПФР?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет о принципах деятельности негосударственных пенсионных фондов (НПФ): чем они отличаются ПФР, почему граждане часто сталкиваются с предложениями сменить фонд, куда поступают их деньги, как рассматриваются споры о переводе без ведома гражданина средств

У меня следующий вопрос: Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" не содержит упоминания о фондах проката и фондах взаимного кредитования, в то время как его предшественник (Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ) содержал подробное регулирование. Означает ли это, что теперь садоводческие товарищества не могут создавать фонды проката и фонды взаимного кредитования? И какова логика невключения положений о таких фондах в 217-ФЗ? Спасибо!

Проблемы правового статуса Пенсионного фонда России

В статье рассматриваются проблемы правового статуса Пенсионного фонда России. Проблемы определения правового статуса Пенсионного фонда Российской Федерации Как известно, Пенсионный Фонд России был образован 22 декабря 1990 года постановлением ВС РСФСР «Об организации Пенсионного фонда

Вся правда о благотворительных фондах

Может ли фонд собирать пожертвования посредством волонтёров, и законны ли уличные сборы через ящики-копилки? Я всегда привожу и буду приводить в пример те организации, которые на протяжении не только десятков, но и сотен лет собирают пожертвования. Прежде всего, это религиозные организации.

Что из себя представляют Пенсионный фонд и Фонд социального страхования

В данной статье вы сможете ознакомиться с изменениями функционирования внебюджетных фондов, вызванными слиянием Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Также раскрываются основные причины реформирования и новации, которые были установлены новым законом. Кроме того, представлен

В октябре 1995 года конституционный суд вынес постановление о не законности согласно Конституции удержание выплаты персии в случае ареста гражданина, стали выплачивать пенсию. Распространяется ли это постановление на ведомственные Пенсионные Фонды.

Убыточным пенсионным фондам предлагают раскошелиться.

При этом для доходных НПФ могут повысить вознаграждение. В Госдуме считают целесообразным внести изменения в законодательство, которые позволят снять разногласия по поводу неуёмных аппетитов негосударственных пенсионных фондов, работающих в убыток, но при этом получающих вознаграждение

Дайте пожалуйста консультацию. Я собственник помещения (офис) в жилом доме с отдельным входом. В одном из месяцев приходит квитанция от ТСЖ где отдельной строкой написанно (ЦФ-резерв для оплаты услуг ресурсоснабжающих организации) и разовая сумма 10000 р. Хотя у меня с ресурсоснабжающеми организациями прямые договора и оплаты проходят на прямую (свет, вода, тепло). Имеет ли право создавать ТСЖ такие фонды по роду своей деятельности. Законно ли это.

Как мне быть? Работодатель 10 июля не взял заявление о выдаче справок по увольнению и просьбой сделать отчисления во все фонды, подпись на моем экземпляре не поставил. Я 14 числа отправил это заявление заказным письмом с уведомлением, но по сей день оно лежит на почте-не получают. Дважды ходил в контору - ни директора, ни бухгалтера, якобы, нет на месте. Что же делать? Подскажите, пожалуйста, если подавать иск в суд на выдачу справок (2 НДФЛ), сделать перечисления в ПФ и признании отношений трудовыми (работал без записи в трудовой, по гражданскому договору правового характера, хотя требования и условия соответствовали трудовому договору, не считая не оплаты по б/листам и неделанья отчислений в фонды) Спасибо Вам за грамотную поддержку.

Меня так же интересует, как оценивается иск по всем перечисленным вопросам? Обязательно ли указывать сумму перечислений в фонды? Как определиться с суммой пошлины? Ещё сто раз спасибо всем откликнувшимся. С уважением, Павел.

Добрый день. В ст.170 п.8 говорится "Законом субъекта Российской Федерации может быть установлен минимальный размер фонда капитального ремонта в отношении многоквартирных домов", собственники помещений в которых формируют указанные фонды на специальных счетах. По достижение минимального размера фонда капитального ремонта собственники вправе принять решение о приостановке обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт. Правильно ли я понимаю, что разговор идёт не о величине минимального размера взноса за 1 кв.м. общей площади помещения, а о минимальном размере фонда кап. ремонта конкретного нашего жилого дома? По достижению которого на общем собрании таких собственников вправе принять решение о приостановке обязанности по уплате взносов на кап. ремонт. Спасибо.

«Алиментный фонд»: будет ли создан фонд для финансовой поддержки, родителям воспитывающих детей в одиночку? Что нужно знать?

Приветствую Вас, мои дорогие подписчики и гости юридического сайта. Случаи, когда положены алименты? Ни для кого не секрет, многие родители с кем ребенок не проживает, уклоняются от уплаты ежемесячных платежей по содержанию своего ребенка по ряду причин: уехал за границу, отбывает

Основные проблемы негосударственных пенсионных фондов.

Как мы знаем негосударственные пенсионные фонды находятся на начальной стадии своего становления. На основании вышеизложенного я бы хотела выделить некоторые проблемы негосударственных пенсионных фондов, препятствующих их развитию, являются следующие: -Отсутствие законодательной базы

Что делать работодателю, если трудовой договор не оформлен, а работник настаивает на оформлении, отчисления не переводились в фонды. Что будет с непереяисленными в фонды отчислениями? Их надо будет доначислить или как? Спасибо.

Вопрос такой:

В Уставе ООО не прописано про резервный фонд и иные фонды. Собственники хотят создать фонды (социальный и технический). Нужно ли вносить изменения в устав? Или достаточно протокола общего собрания?

Работаю главным врачом. Надоели ежемесячные проверки и многомиллионные штрафы за неправильное оказание медицинской помощи. Фонды обязательного медицинского страхования и фонд социального медицинского страхования проводят фактически экспертизу качества медицинской помощи на наших первичных медицинских документах.

Экспертиза качества медицинской помощи является лицензируемым видом медицинской деятельности. Лицензии на медицинскую деятельность указанные фонды не имеют (или имеют?). Если у них нет медицинской лицензии по экспертизе качества медицинской помощи, на каком основании они её проводят?

Погорели на банках. ЦБ назвал убыточные для клиентов пенсионные фонды

Отрицательную доходность по пенсионным накоплениям за 2017 года показали четыре фонда, три из которых проходят процедуру оздоровления вместе с «ФК Открытие». При этом порядка 20 фондов заработали меньше, чем ВЭБ. Источник: Reuters Четыре фонда показали отрицательную доходность за

Индивидуальный предприниматель держит тематический сайт и выручку получает от размещения рекламы на полях этого сайта и на специально отведенной страничке. Сайт в целом не рекламного характера. Я отношу этот вид деятельности к прочей деятельности, связанной с использованием вычислительной техники и информационных технологий, ОКВЭД 72.60. Работники Статуправления г. Королева со мной согласны. Этот вид деятельности в 2012 году облагается пониженными ставками взносов в страховые фонды согласно п.8, п/п я 7 статьи 58 212-ФЗ от 24.07.09 г.

У предпринимателя есть наемный работник - инвалид 3 группы, который тоже имеет льготу по взносам в фонды согласно п.3 ст.58 того же закона. По каким ставкам исчисляются взносы с зарплаты этого работника? Следует ли выбрать одну ставку для всех трех фондов, или для каждого фонда решать этот вопрос отдельно? Пенсионный фонд и Фонд социального страхования г. Королева дали мне разные ответы.

С уважением, Белоус Елена Аркадьевна.

Недавно я задавала вопрос о выплате. Но я не указала, что эта выплата и накопительная пенсия была в не государственной кампании ЛУКОЙЛ ГАРАНТ. Я получила ответ, что я могу обратиться в свой ПФР. Вопрос: а негосударственные пенсионные фонды передают накопления в государственный, если человек вышел на пенсию.? Я ведь и задавала вопрос юристу этой кампании ЛУКОЙЛ ГАРАНТ.

Если мы принимаем на работу человека на 21 день по срочному трудовому договору, должны ли мы перечислять налоги в ПФ, ФСС и другие фонды.

Как обратиться за помощью в благотворительный фонд?

Каждый человек может попасть в сложную жизненную ситуацию – заболеть тяжёлой патологией, остаться без средств к существованию, или столкнуться с другой трудноразрешимой проблемой. В такие моменты не стоит отчаиваться: если ситуация действительно критическая, то можно обратиться за

Я работодатель, был подписан трудовой договор с работницей от 24.03.17 (обе стороны поставили подписи), однако:

1) срок договора установлен в такой формулировке: «договор заключен на 11 месяцев с 24.03.17 по 27.12.18» *. Опечатка в дате, как с ней быть? Сыграет ли Нам на руку?

2) отчисления за работника в фонды не производились, оплата осуществлялась наличкой

3)Работница предоставила справку от 27.02.18 о беременности и требует продлить с ней договор на срок беременности а также произвести все отчисления

Продлевать договорите хотим, так как выяснилось что она ворует у нас (продавец на рынке), однако и о расторжении договора за 3 дня до срока окончания (11 месяцев, т.е. 24.02.18) не оповестили

Как быть?

Как работают трастовые фонды. Словарь инвестора.

Трастовый фонд — способ передать имущество доверенному лицу: человеку или организации. Доверенное лицо может управлять имуществом как угодно, чтобы получать прибыль. Например, деньги можно инвестировать, помещение сдавать, оборудование отдать в лизинг. За управление доверенное лицо

Могу ли я использовать для сбора средств в России, зарубежный благотворительный фонд? Соответственно могут ли граждане России перечислять деньги в зарубежные благотворительные фонды?

Спасибо.

Пенсионный фонд рассказал, как инвестируются средства граждан

Криптовалюта, экономика КНДР и нанотехнологии: Пенсионный фонд России опубликовал документ под названием «Отчёт об инвестировании и финансовом планировании», в котором приведены детальные данные о том, как государственный и частные пенсионные фонды вкладывают доверенные им средства

Как по закону можно наказать гл. Родительского комитета за то, что она прилюдно оглашает список тех кто не может внести добровольные взносы в фонды школы?

Можно ли таким образом сократить траты в фонды.

На пример я ИП и на пример продавца не устрою, а его он будет продавать мою мебель в моем магазине (представляя он себя в качестве продавца услуги) ведь он будет 38 т в год платить за свою прибыль. А если я ему за буду давать то более 46% удерживать это в разы больше.

Если я найму продавца то за год за будет 300 т отчисление около 150 т, но если он будет сам им то я ему дам 340 т он 300 себе оставит а 38 в фонд отдаст. Что там что так 13% но более 100 т с экономим. Только не должность а услуга.

Если я пенсионерка и выполняю работу по договору, имеют ли право кроме НДФЛ высчитывать налоги во внебюджетные фонды с суммы оплаты по договору?

Можно дать ответ на почту wiktwikt@yandex.ru

Сотрудник был восстановлен по решению суда в декабре 2021 года, оплату вынужденного прогула работодатель произвёл после апелляции, по ИЛ в августе 2022 года. Работником было установлено, что за период вынужденного прогула, работодатель не произвёл взносы в стразовые фонды. Сотрудник обратился в суд первой инстанции с иском к работодателю о принуждении работодателя к перечислению взносов в пфр, фсс, фнс, фом, за время вынужденного прогула с июня 2021 по декабрь 2021 года (восстановления по решению суда, и последующим увольнением в эту же дату по собственному желанию). Суд первой инстанции в резолютивной части отказал, решение будет только через месяц.

Вопрос - правомерно ли решение суда в отказе о выплатах взносов работодателем в фонды за время вынужденного прогула? Если нет - почему? Стоит ли подавать краткую и далее полную апелляцию? Если решение правомерно в отказе - то почему?

Наталья! Для ответа на Ваш вопрос нужно посмотреть на тот "отказ", который Вам пришёл. :sm_bk: Все верно ИП с долгами ликвидировать не получится. Это первая причина-неуплата. Не важно велась или нет С долгами не лквидируют Мне нужно ликвидировать ИП. Летом подала заявление на ликвидацию через МФЦ, но пришел отказ. Нужно ли перед ликвидацией подавать декларации в фонды и налоговую и может ли быть причиной отказа в ликвидации неуплата взносов в фонды? Возраст ИП 13 лет, деятельность не велась.

Как обратиться за помощью в благотворительный фонд?

Каждый человек может попасть в сложную жизненную ситуацию – заболеть тяжёлой патологией, остаться без средств к существованию, или столкнуться с другой трудноразрешимой проблемой. В такие моменты не стоит отчаиваться: если ситуация действительно критическая, то можно обратиться за

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение