Фонды (страница 9) / Финансовое право

Разъясните, куда идут средства, отчисляемые с работников в Фонд Социального Страхования, если с работником ничего не случилось? То есть, куда идет остаток взносов в ФСС?

Спасибо!

Как зарегистрироваться в Правлении акционерного общества открытого типа Чекового инвестиционного фонда МН ФОНД для изменения имени владельца акций.

У свекрови 2 квартиры в собственности (трехкомнатная и двухкомнатная). Хотим купить у нее двушку через материнский капитал. В этой квартире никто не прописан. Купить по 1/4 в равных долях на маму, папу и двоих детей. Младшей дочке исполнилось 3 года. Пенсионный фонд разрешает, но Регистрационная палата говорит, что надо купить сначала на взрослых (маму и папу), а затем взрослые опять подают документы в регистрационную палату и выделяют доли на детей. А в Пенсионном фонде нам надо написать расписку, что мы выделим на детей доли. Я опять обратилась в Пенсионный Фонд. Они возмущены ответом из Регистр. Палаты. Говорят: зачем нам такие заморочки с вашими расписками. Сразу делайте договор купли-продажи по 1/4 на всех. Как нам быть?

Имеет ли право фсс отказать в получении пособия по уходу за ребёнком до полутора лет официально трудоустроенной матери, оформившей самозанятость в период отпуска по беременности и родам?

Купили квартиру в ипотеку. Были полностью уверены, что долгов по оплате за жилье нет, т.к банк проверяет. После оформления увидели квитанции 1)Фонд капитального ремонта долг 8000 р

2) Управляющая компания капитальный ремонт крыши долг 12000 р.

Стало неприятной новостью, что хозяйка не платила в фонд кап. ремонта ни разу. Уговорили оплатить за кап. ремонт крыши 12000, а вот в фонд капитального ремонта платить категорически отказывается. Долг переходит на нас. Зачет суммы, оплаченной за кап. ремонт крыши в фонд капитального ремонта делать отказываются. Говорят у дома спец. Счет и поэтому такой зачет не возможен. Как так? Правы ли они и чем это подтверждается? Неужели мы должны платить за кап. ремонт отдельно крыши, подвала, стен? Почему нельзя сделать перерасчет?

Я в декрете по уходу за ребёнком получаю прямые выплаты от ФСС (ребёнку на данный момент 8 месяцев), Компания, в которой я работала-подала на банкротство и мне пришло уведомление об увольнении. Продолжу ли я получать деньги от ФСС До 1,5 лет. Если да, то сумма останется прежней или нет?

Спасибо.

Мы приобрели комнату в ипотеку и решили частично оплатить долг материнским капиталом. Документы подавали через МФЦ. Первый раз пришел отказ от ПФ якобы мы не приложили оригинал справки из банка о задолженности а была только копия заверенная сотрудниками МФЦ, документы вернули. Приложили оригин справки, отправили заново через МФЦ. Пришел второй отказ из ПФ якобы мы не приложили выписку ЕГРН, документы не вернули. Как так? Выписка была, без выписки сотрудники МФЦ даже не взяли бы документы в работу. Какие наши дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме 62 года, она инвалид 2 группы по общим заболеваниям, группа дана пожизненно, до декабря 2009 года ее пенсия составляла 5800 рублей, сегодня из пенсионного фонда г,Йошкар-Ола она получила уведомление (цитата дословно): "...в связи с истечением срока трудовой пенсии по инвалидности, в соответствии со статьей 19 ФЗ от 17.12.2001 №173-АР "О трудовых пенсиях РФ",Вам назначена пенсия по старости по ст.14.ФЗ от 17.12.2001№173 ФЗ"О трудовых пенсиях в РФ"... в размере 4397.85" Прочитала этот закон, ни о каком сроке истечения трудовой пенсии по инвалидности там не говорится, позвонила в пенсионный фонд-ничего вразумительного не говорят, пригласили придти после праздников, Как правильно поступить в данной ситуации, на какие статьи ссылаться? Или я неправа?

Знакомая работает главной медицинской сестрой в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Возник такой вопрос, сейчас ввели СДУ (систему долговременного ухода) для людей, которые нуждаются в посторонней помощи. Данную систему координирует благотворительный фонд "старость в радость".

Представитель от данного фона по электронной почте просит директора внести изменения в должностную инструкцию, добавив ей огромное количество задач, связанных с СДУ, что ранее не входило в её обязанности.

Возник вопрос, может ли она отказаться от внесения изменений в должностную инструкцию? Правомерны ли рекомендации данного фонда? Какое он отношение имеет к дому-интернату для того, чтобы давать подобные указания? Спасибо!

Законно ли,что пенсионный фонд уменьшил размер пенсии в два раза? Мама получала 8800, а после перерасчета на надбавки за детей её пенсия теперь составляет 4000 р. Объясните пожалуйста, как так может быть?

Взяла займ на приобретение жилья у кредитной организации (с погашением материнским капиталом). Через месяц получила отказ от Пенсионного фонда. Обратилась снова в банк (они полностью проводили сделку), ошибок было очень много и в кредитном договоре и в договоре купли - продажи. В ПФ мне ответили Судитесь с банком, прихожу в банк мне говорят Будем судиться с ПФ, время идет, проценты оплачиваю я, а дело не сдвинулось с мертвой точки. Посоветуйте, пожалуйста, на кого подавать в суд? ПФ или банк? И если хоть маленький шанс вернуть все оплаченные мной проценты? Спасибо.

Не поможете написать заявление в ПФ РФ, Заявление на перерасчёт моей пенсии с учётом моего трудового стажа? Я получаю по старости, стаж мой не внесён при начислении. Спасибо.

Мой сын в 2007 году перешел из государственного пенсионного фонда в "Негосударственный пенсионный фонд Благосостояние". В этом году сын умер. Могу ли я, как наследница, получить деньги из накопительной части пенсии?

Мне 56 лет. трудовой стаж 14 лет. работать больше нет возможности. Когда я выйду на пенсию? Можно ли делать отчисления в пенсионный фонд. Чтобы дожить до пенсии?

Отделение ПФ прекратило выплачивать пенсию по потере кормильца по причине того, что он является курсантом академии МВД, после двух лет обучения в ВУЗе. Хотя ранее, была предоставлена справка, о том что он является курсантом и обучается на очной форме! Более того, теперь отделение ПФ давит на ребёнка и заставляет внести деньги за два года обратно на счёт ПФ! Я лично, в законе о пенсиях по потере кормильца, не нашёл вообще ни одного упоминания о курсантах!? Правомерны ли действия ПФ в данном случае? Спасибо!

Муж, Пильганчук Ю.А., 1949 г.р. 25.09, умер в этом году. Предприятия, где он работал, отчисляли в ПФ суммы страховых взносов. Правом на перерасчет своей страховой пенсии он не воспользовался. В ПФ мне сообщили, что у него нет никаких счетов - всё по нолям. Как так может быть?

Возмещает ли ФСС индивидуальному предпринимателю средства выплаченные за дикретный отпуск в случае если предприниматель не делает взносы в фСС?

Пенсионный фонд произвел удержания из пенсии работающего пенсионера определенную сумму. Мотивация: удержано по письменному запросу взыскателя (поставщика энергоресурсов) с приложением судебного приказа, при этом исполнительное производство не открывалось, по месту работы пенсионера никакие требования не выставлялись, судебные приставы никаких документов не составляли. Вопрос: законны или нет действия Пенсионного фонда по удержанию из страховой пенсии.?

Добрый день! Директор организации получила бол. лист по декрету и родам в июне и получила из кассы деньги. За 6 мес. в отчете ФСС указала эту выплату, а родила в конце июля. Что делать, как объяснить ФСС почему деньги выдали раньше родов.

Женщина заключила с компанией ЭЙВОН ДОГОВОР ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ, И ЕЁ лишили выплат по уходу за престарелым человеком и ЕЩЁ ТЕПЕРЬ ТРЕБУЮТ ОПЛАТИТЬ ШТРАФ 3600! в ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ ОБЬЯСНЯЮТ ЭТО ТЕМ, ЧТО У НЕЁ ШЕЛ СТАЖ, НЕСМОТРЯ НА ТО,ЧТО ДОХОД ОНА ТАК И НЕ ПОЛУЧАЛА, Т.К. условия договора не выполнила.

ВОПРОС: НАЧИСЛЯЕТСЯ ЛИ СТАЖ ПО ТАКОМУ ДОГОВОРУ?

В 1990 г. после окончания института по распределению супруга направили на работу на предприятие оборонного комплекса на Украину. Проработал там до 1996 г., в т.ч. на вредном производстве. Сейчас пенсионный фонд не засчитывает этот период работы в общий стаж и, соответственно, в стаж по "вредности". Есть ли смысл подавать в суд и отстаивать свой права?

Был причинен вред пешеходу которая скончалась в больнице, ее семье была выплачена ФСС компенсация в размере 1 мл. рублей. В порядке регресса ФСС подала на виновника о взыскании 1 мл. Иск удовлетворен, но у него нет таких средств. Можно подать на банкротство?

Скажите для перевода квартиры на первом этаже в жилом доме в нежилой фонд под офис в период с 2000 по 2004 год.

Нужно было письменное согласие всех соседей, которые имеют общие стены с этой квартирой. Правильно?

Если мы этого согласия не давали, а они всё равно перевели в не жилой фонд. То это можно считать мошенничеством?

Можно ли с помощью этого факта как-то воздействовать на владельцев офиса что бы они убрали мастерскую?

Нам от них не нужны деньги. Это не вымогательство. Нужна просто тишина и покой.

Если да, то истек ли срок исковой давности или уже поздно и это мошенничество им просто сойдет с рук?

P.S.В Роспотребнадзор уже писали. В день проверки они просто вывезли всё “шумящее” оборудование и выставили нас “дураками”.

Имеют ли право жильцы авариийного дома не переезжать в маневренный фонд, если их всячески заставляют это сделать.

Отцу в пенсионном фонде после смерти жены требуют оформить опекунство на ребенка малолетнего, они не в разводе, не лишены прав, правомерно ли такое действие, зачем оформлять опекунство на своего же ребенка?

Моя супруга работает у ИП с 01.05.2014 г. С 01.09.2014 г. ушла в декретный отпуск. Работодатель утверждает что выплатит декретные после того, как ему их переведут из ФСС. Правомочны ли действия работодателя, и действительно ли выплаты производит ФСС? Спасибо.

Пенсионерам будет хуже из-за слияния Пенсионного фонда с Фондом социального страхования. Объясняю почему

На фото: пожилая женщина проходит рядом с вывеской уже несуществующего Пенсионного фонда Не стал торопиться и делать выводы в прошлом году, когда было объявлено о слиянии Пенсионного фонда (ПФР) и Фонда социального страхования (ФСС). Мне сразу показалось, что здесь кроется какой-то

Мой сын получает пенсию по потере кормильца. В июле 2015 года в составе студенческого отряда он работал на строительстве дороги около месяца. Ему была оформлена трудовая книжка. В мае этого года с банковской карты, без какого либо уведомления, было списано 5500 рублей, по запросу пенсионного фонда. На сколько правомерны действия и что еще ожидать от пенсионного фонда. Спасибо.

В декабре 2013 г в магазине Связнойкупила планшет, 18 мая сдала планшет на гарантийный ремонт, при получении заявления был пункт о том что я отказываюсь о выдачи планшета из подменного фонда, на мои слова что я не отказываюсь, продавец ответил мне что у них нет подменного фона, и без этой формулировки программа не выдаст заявления и настояла чтобы я подписала. На следующий день (сегодня) после консультации с тех. поддержкой Связной я написала заявления в 2-х экземплярах, о выдачи планшета из подменного фонда. Заявления приняла, а на моем экземпляре продавец отказалась ставить подпись и дату о принятии заявления. Как мне поступить в данной ситуации.

В нашей организации был утвержден фонд оплаты труда на 2017 год. при штатной численности 1 о человек. С марта нам вводят новую штатную единицу без изменения в лимитах. Следовательно наша заработная плата уменьшается. Правомерно ли это?

В 2004-2008 г работал оператором по добыче нефти и газа. Эта профессия находится во вредном списке №2. Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд, чтобы подтвердить вредный стаж.

У нас в дистанции, начиная с декабря 2013 года, всех работников в добровольно-принудительной форме заставляют брать отпуска без сохранения заработной платы, причем эта практика имеет место на всех предприятиях в дирекции инфраструктуры Забайкальской железной дороги. Даже сейчас в январе говорят что перерасход фонда заработной платы, снижение объема перевозок - непонятно год не успел начаться уже фонд заработной платы перерасходовали. Некоторым начальникам цехов даже не подписывают табеля при сдаче - таким образом пытаясь оказать давление. Мы прекрасно понимаем откуда ноги растут - но тем не менее хотелось бы услышать мнение профессионала по этому поводу? Почему вдруг в самом начале года такой перерасход, и какую ответственность понесет работодатель, который принуждает в мягкой форме брать работников отпуска без сохранения заработной платы?

У нас задолженность пенсионному фонду, Имеют ли право юстиция прийти домой без ордера на арест имущества и все арестовать, он идиот все описал и сказал что все отберет.

Моя мама 92 года умерла находясь гостях в Грузии. В Пенсионном Фонде отказываются дать пособие на погребение по свидетельству о смерти выданном в Грузии. Оно переведено на русский язык и заверено нотариусом. Правильно ли это?

Расходы на содержание нового Социального фонда России будут выше, чем расходы на ПФР и ФСС. Для чего же тогда объединяли ПФР и ФСС?

С 1 января 2023 года начнет работу новый Социальный фонд Социальный фонд России создан путем объединения двух внебюджетных фондов ПФР и ФСС. Когда была озвучена идея создания Социального фонда, акцент был на том, что его создают для оптимизации административных расходов: расходы на

Ассаламуалейкум. Родственник приобрели квартиру на вторичном рынке. В счет материнского капитала. Живут в другом городе. В какой пенсионный фонд им обращаться? И могу ли я представлять их интересы. Так как им пришлось уехать.

Взносится ли плата за капитальный ремонт нежилых помещений нежилого фонда? По каким основаниям? Cпасибо заранее!

Сдал документы в Пенсионный. Потребовали подтверждения сведений о работе буквально за весь период, с 1980 года. За период до 1991 года каждую запись просят подтвердить. Трудовая книжка заполнялась работниками отделов кадров, печати без смазывания и разборчивые, записи четкие. Работал в разных регионах СССР, но всегда на территории РСФСР, ныне России. Правомочны ли действия работников Пенсионного фонда? Пример записи которую просят подтвердить. Что с ней не так? Я почему то более чем уверен, что в отделах кадров предприятий СССР работали более грамотные люди, нежели нынешние работники ПРФ. А запись в трудовой книжке - это основной документ подтверждающий стаж.

В 90-х годах я работал по трудовому договору у частного предпринимателя. О чем есть запись в трудовой книжке.

Сейчас оформляю пенсию и в пенсионном фонде мне не хотят засчитывать это в трудовой стаж, так как у меня нет на руках того трудового договора, а запись в трудовой книжке их не устраивает.

Мне 54 года, меня уволили в связи с ликвидацией гос. органа, я была поставлена на учет в центр занятости. Мой общий трудовой стаж составляет 27 лет. По диплому - экономист, работала госналогинспектором, бухгалтером, экономистом. Все время, как состою на бирже труда, мне ничего не смогли предложить, потому что не подхожу по возрасту. Какой период должен пройти чтобы я могла подать заявление на досрочную пенсию? Каким НПА этот период закреплен? Или они будут так себя вести до исполнения мне 55 лет?

Какие основания у фонда занятости, согласно закона, на отказ в случае подачи мною заявления на досрочную пенсию? Они ссылаются на отсутствие денежных средств у Министерства занятости на возмещение данных расходов Пенсионному фонду. Но ведь это не моя проблемма.

И имеют ли право предлагать работу не по специальности, для того чтобы отказать в досрочной пенсии?

РФ ФЗ О государственном внебюджетном фонде «Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации»

Вносится Правительством Российской Федерации Проект РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О государственном внебюджетном фонде «Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации» Глава I. Общие положения Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Работающему пенсионеру идет отчисления работодателем в накопительную часть пенсии и возможность ее получения? При обращении в пенсионный фонд?

На сайте пенсионного фонда расчитайте свою пенсию пишут. Количество пенсионных баллов уможаете на стоимость одног балла плюс фиксированная выплта и получаете расчет будущей пенсии. Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд о неправильном расчете пенсии.

Была на больничном январь февраль 2021 года. Работодатель до сих пор не передал данные в ФСС. Что делать. Уволилась с работы 20 октября 2021

Оренбургский пенсионный фонд требует справку о том, что Новый Уренгой расположен в районе Крайнего Севера. Где, у кого она может быть получена? И действительно ли это необходимо?

Нерадивые родители не хотят платить алименты на своих детей, пора создать фонд для взыскания алиментов. Должно ли государство содержать наших детей?

Нерадивые родители не хотят платить алименты на своих детей, пора создать фонд для взыскания алиментов Должно ли государство содержать наших детей? Далеко не все родители обладают высокой сознательностью и готовы добровольно выплачивать алименты на содержание своих детей, живущих

Я председатель правления ТСЖ "Торжок" из города Торжка мой вопрос: администрация города приняло решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора наших домов хотя мы приняли решение еще в 2014 году о формировеии фонда на спецчсете ТСЖ в Сбербанке в жилищной инспекции по Тверской области мне объяснили что мы не своевременно давали информацию о спецсчете как нам быть? Спасибо!

Алиментщики должны миллиарды рублей, но дети не получают денег. Нужен ли нам «алиментный фонд»?

Долги алиментщиков составляют миллиарды рублей, а дети должников не получают денег. Нужен ли "алиментный фонд"? За чей же счёт "содержать" ребенка? Алименты на детей Здравствуйте, мои дорогие читатели! Ни для кого не секрет, что долги алиментщиков составляют миллиарды рублей, а их

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение