Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Фонд пенсионного страхования

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Если Вы являетесь учредителем и единственным членом ООО её директором и если отчислений в ПФ, ФСС и др. не было по деятельности ООО, то запись в трудовой книжке делать о должности директора с момента регистрации или с момента начала работы и выплаты зп.

вопрос №17719566
прочитан 16 раз
Исполнение обязанностей директора возможно только по трудовому договору. Поэтому запись в трудовую книжку необходимо сделать с момента регистрации ООО.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ип с 2003 года. Москва, розничная торговля одеждой. Образовался долг по ОМС, ПФ и торговому сбору 240 000! И три кредита с просрочками с апреля месяца 2020 г. Пыталась все это время (павильон закрыт из за не оплаты аренды!) как то платить по кредитам частями, торгуя через соцсети... выхода все равно нет! Долги не потяну... Банки и налоговая на встречу не идут (законы не действуют-везде отказ в помощи) Что делать?!

вопрос №17588615
прочитан 3 разa
Доброе утро! А по 3 кредитам общая сумма с просрочками какая получается? И по аренде какая задолженность? В общем вам лучше закрыть ИП и начать процедуру банкротства, если вы уверены, что выйти из данной ситуации у вас не получится, иначе в будущем на вас взыскатели обратятся с исками в суд о взыскании задолженности.
(текст отредактирован 15.07.2020, 07:09)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ушла в отпуск по уходу за ребенком, выплаты от работодателя получила только за больничный лист. Сижу в декрете уже два года а ежемесячный пособий так и нет. Я подала в инспекции, но это очень всё долго. Хотела узнать могу ли я сама падать документы в пенсионный фонд на выплаты из фсс и какие для этого нужны документы?

вопрос №17565436
прочитан 1 раз
Вам необходимо обратиться за выплатами непосредственно в отдел ФСС по месту расположения работодателя. Могу вам в этом помочь, если сами не знаете куда обратиться.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела уточнить про единоразовую выплаты при рождении ребенка. Я Ип и плачу только обязательные взносы в пенсионный фонд и на мед. страхование. Положена ли мне единовременная выплата?

вопрос №17564530
прочитан 5 раз
На рождение ребенка - да. Достаточно подробно об этом - например, здесь: https://posobie.net/posobie/ip-i-ezhemesyachnoe-edinovremennoe-posobie-po-beremennosti-rodam-pri-rozhdenii-rebenka.html
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да, положена. Вам необходимо не позднее 6 месяцев со дня рождение ребенка подать заявление и необходимые документы по месту жительства в органы соцзащиты.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая: У мамы умер муж на производстве (работал официально), в этот момент она не где не работала (есть выписка из лицевого счета пенсионного фонда), то есть полностью была на его иждивении, но была трудоспособной. Сейчас же она вышла на пенсию 20.04.2020 г. и в Фонде Социального Страхования нам сказали, что можно в суде установить факт нахождения на иждивении погибшего, для получения страховых выплат (ежемесячно).

Хотим узнать, если смысл идти в суд, установят ли нам этот факт?

вопрос №17422764
прочитан 6 раз
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что значит умер? Если это просто смерть, то нет никаких оснований для получения выплат. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Уважаемый Радмир г. Уфа! Для установления факта нахождения на Иждивении рекомендую вашей маме обратиться с Заявлением в Районный суд по месту постоянного жительства (регистрации) (ст.264 ГПК РФ). Желаю вам удачи Владимир Николаевич г.Уфа 29.05.2020 г.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня признали инвалидом 3 группы с потерей трудоспособности 40 процентов в результате несчастного случая на производстве пенсионный фонд добавил к существующей пенсии 1072 руб имею ли я право на страховые выплаты от фсс или какие другие выплаты и что мне для для этого нужно сделать.

вопрос №17355109
прочитан 1 раз
Да, имеете. На единовременное и ежемесячные страховые выплаты + мероприятия по медицинской, профессиональной, социальной реабилитации по ПРП.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если не оплачен налог обязательный годовой для ип в ПФ и ОМС, А В ИЮНЕ оплачен штраф 27 т.руб. Будут ли платить по больничному листу? И как и куда нести больничный? Где регистрироваться?

вопрос №17264391
прочитан 6 раз
Здравствуйте. А Вы уплатили взносы в 2019 г в ФСС? Добровольно зарегистрировавшись в ФСС, ИП приобретает право на получение страхового обеспечения при условии уплаты им страховых взносов за календарный год, предшествующий календарному году, в котором наступил страховой случай.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, ушла в декрет с 22.04.2019 года, в справке ФСС за 2017-18 год насчитали минимальный расчет по выплатам, в 2017 году я работала, есть пенсионные исчисления, но на работе потеряли справку 182 н, как мне быть, чтобы включить в расчет 2017 год и сделать перерасчет?

вопрос №17224462
прочитан 3 разa
Здравствуйте. Написать на работе заявление, чтобы направили запрос в Пенсионный фонд, и по полученным сведениям сделали перерасчет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть ип, так вышло что не делала взносы в пенсионный фонд, на мед. страхование, не подавала налоговые декларации. В итоге исполнительный лист и

27.03.2020 деньги снимают с карты (работаю как физическое лицо), правда снимают больше чем 50 %, в остальном все по закону, описанная сумма не покрыла размер долга, а дальше 01.04.2020 на карту вернулись все деньги, которые были списаны. Почему? Что это за чудо? Не каких жалоб я не подавала.

вопрос №17179731
прочитан 10 раз
Здравствуйте, эту ситуацию вы сможете выяснить непосредственно у судебного пристава. Согласно статье 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", списывать имеют право не более 50% доходов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ООО приостановило свою деятельность 6 лет назад. Директор уволился 3 года назад в связи с уходом на пенсию, не сообщив об своем увольнении ни в налоговую, ни ПФ, ни ФСС. ООО осталось бед директора. Что будет с ООО, какие штрафы грозят? Что делать дальше? Если будет штраф то от каждой организации или только от налоговой?

вопрос №17088332
прочитан 6 раз
Татьяна Леонидовна, директор - пенсионер по-прежнему является руководителем. Что будет с ООО необходимо решать его учредителям. Возможны различные варианты развития событий. Самый лучший это добровольная ликвидация. Правовое основание: ст.ст. 61 - 64 ГК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ООО приостановило свою деятельность 6 лет назад. Директор уволился 3 года назад в связи с уходом на пенсию, не сообщив об своем увольнении ни в налоговую, ни ПФ, ни ФСС. ООО осталось бед директора. Что будет с ООО, какие штрафы грозят? Что делать дальше? Если будет штраф то от каждой организации или только от налоговой?

вопрос №17088328
прочитан 1 раз
Добрый день, ООО по прежнему функционирует по бумагам так как не ликвидировано, могут насчитать пени по неоплаченным налогам, по взносам в Пенсионный ФСС. Лучше закрыть самим. Может налоговая подать. О принудительной ликвидации если нет никаких операций по счетам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ООО, два учредителя, один из них директор. Деятельность не ведётся более трёх лет, отчётность не сдаётся более года. У ООО есть долги перед ИФНС, ПФ, ФСС, юридическими лицами. Директор, как физическое лицо, признан по суду банкротом.

вопрос №17079126
прочитан 8 раз
Ликвидируют без вашего участи и письменно направят уведомление.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня было И.Я всегда вовремя платила в пенсионный фонд и сдавала декларацию. Не было никаких вопросов. В апреле 2019 закрылась через МФЦ. Никаких задолженностей у меня не было. И вдруг письмо "счастья ". Пришло решение от мирового судьи взыскать с меня задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование с 1 января 2017 г 7481.92. р Я уверена что я всё оплачивала. Что мне делать?

вопрос №17078853
прочитан 4 разa
Обжаловать решение либо отменять приказ мирового и в процессе разбираться.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Умерла родная тетя моего сына, из негосударственного пенсионного фонда пришло письмо о наличии договора об обязательном пенсионном страховании с умершей тетей, других ближайших родственников нет, как нам получить пенсионные накопления?

вопрос №16950626
прочитан 6 раз
Добрый день, Наталья! А Вы вступали в наследство после смерти тети? Если есть наследственное дело у нотариуса, и там отсутствуют другие наследники, а наследниками признаны Вы, то у Вас будут основания обратиться в ПФ для получения вклада Вашей тети.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Находясь в декрете все сотрудники организации были уволены, кроме меня, в итоге через суд я от ФСС получаю пособие по уходу за ребёнком, в апреле 1.6 малышу, хочу уволиться и встать на учёт в ЦЗ, трудовая у меня на руках. Мне уволиться можно только через суд? Вставая на учёт какую справку я смогу предоставить о зарплате в ЦЗ? Меня ждёт минимальное пособие или можно через пенсионный фонд взять справку о зарплате до декрета или расчёт пособия будет по декретным 14 500 р.?

вопрос №16944182
прочитан 5 раз
Здравствуйте! Вам нужно прийти в ближайший ЦЗН и там получить консультацию, лучше чем сотрудники центра занятости населения, Вам никто не ответит, можете послать им письмо и ответ получите через 30 дней. Удачи!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение