Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

111 юристов сейчас на сайте
3058консультаций за 24 часа

Форекс заработать

Облагаются ли налогом средства, которые я могу заработать на рынке форекс, валютная биржа, либо на интернет проектах? Если да,то каким образом, веддь эти ссумы нигде не указаны.

Здравствуйте! Банки обязаны сообщать в Налоговые органы, об открытии, закрытии, об остатках денежных средств на вкладах, находящихся на электронных счетах, счетах в банке, на депозите и прочее (ниже имеется ссылка на статьи НК РФ). Налоговые органы вправе выборочно осуществлять налоговую проверку на физлицо, и для этого оформляет запрос в Банк о наличии счетов, о передвижении денежных средств. Если физлицо, не является налогоплотельщиком на доходы, а на его счет поступают постоянно денежные средства, это вызывает у Налоговых органов подозрение, и начинается процесс взыскания недоимки, если физлицо самостоятельно не заполняло декларацию о полученных доходах. В соответствии с НК РФ, налогооблажению не подлежат суммы в назначении платежа которых указано "возврат долга", "дарение". Если Вы получаете доход, то должны самомтоятельно заполнять налоговую декларацию, для исполнения обязанности по уплате налога на доходы. А доходами признается любая экономическая выгода в денежной или натуральной форме. Чтобы не платить налоги и не получить штрафа, Вы должны отказаться от операций по вкладам в Банке, и от счетов в Банке, и на сайтах не указывать ИНН. Статья 45. Исполнение обязанности по уплате налога, сбора, страховых взносов 1. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах. Налогоплательщик вправе исполнить обязанность по уплате налога досрочно. Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом или таможенным органом налогоплательщику требования об уплате налога. ст. 86 НК РФ,ч. 1.1. Банк обязан сообщить в налоговый орган по месту своего нахождения информацию об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета, вклада (депозита) организации, индивидуального предпринимателя, физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, о предоставлении права или прекращении права организации, индивидуального предпринимателя использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств, а также об изменении реквизитов корпоративного электронного средства платежа. 2. Банки обязаны выдавать налоговым органам справки о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств (драгоценных металлов) на счетах, вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, а также справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации в электронной форме в течение трех дней со дня получения мотивированного запроса налогового органа в случаях, предусмотренных настоящим пунктом. Справки о наличии счетов, вкладов (депозитов) и (или) об остатках денежных средств (драгоценных металлов) на счетах, вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) организаций, индивидуальных предпринимателей в банке, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств могут быть запрошены налоговыми органами в случаях проведения налоговых проверок указанных лиц либо истребования у них документов (информации) в соответствии со статьей 93.1 настоящего Кодекса, а также в случаях вынесения решения о взыскании налога, принятия решений о приостановлении операций по счетам организации, индивидуального предпринимателя, приостановлении переводов электронных денежных средств или об отмене приостановления операций по счетам организации, индивидуального предпринимателя, отмене приостановления переводов электронных денежных средств. Статья 41. Принципы определения доходов 1. В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Налог на доходы физических лиц", "Налог на прибыль организаций" настоящего Кодекса. 2. В целях настоящего Кодекса не признается доходом (экономической выгодой) получение имущества его фактическим владельцем от номинального владельца, если такое имущество и его номинальный владелец указаны в специальной декларации, представленной в соответствии с Федеральным законом "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 43. Дивиденды и проценты 1. Дивидендом признается любой доход, полученный акционером (участником) от организации при распределении прибыли, остающейся после налогообложения (в том числе в виде процентов по привилегированным акциям), по принадлежащим акционеру (участнику) акциям (долям) пропорционально долям акционеров (участников) в уставном (складочном) капитале этой организации. (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ) К дивидендам также относятся любые доходы, получаемые из источников за пределами Российской Федерации, относящиеся к дивидендам в соответствии с законодательствами иностранных государств. (абзац введен Федеральным законом от 09.07.1999 N 154-ФЗ) 2. Не признаются дивидендами: 1) выплаты при ликвидации организации акционеру (участнику) этой организации в денежной или натуральной форме, не превышающие взноса этого акционера (участника) в уставный (складочный) капитал организации; (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ) 2) выплаты акционерам (участникам) организации в виде передачи акций этой же организации в собственность; 3) выплаты некоммерческой организации на осуществление ее основной уставной деятельности (не связанной с предпринимательской деятельностью), произведенные хозяйственными обществами, уставный капитал которых состоит полностью из вкладов этой некоммерческой организации. (пп. 3 введен Федеральным законом от 09.07.1999 N 154-ФЗ) 3. Процентами признается любой заранее заявленный (установленный) доход, в том числе в виде дисконта, полученный по долговому обязательству любого вида (независимо от способа его оформления). При этом процентами признаются, в частности, доходы, полученные по денежным вкладам и долговым обязательствам. Статья 48. Взыскание налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем 1. В случае неисполнения налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов) - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем (далее в настоящей статье - физическое лицо), в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов налоговый орган (таможенный орган), направивший требование об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов (налоговый орган по месту жительства физического лица в случае снятия этого лица с учета в налоговом органе, направившем требование об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов), вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке, электронных денежных средств, переводы которых осуществляются с использованием персонифицированных электронных средств платежа, драгоценных металлов на счетах (во вкладах) в банке, и наличных денежных средств, этого физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.

Реально ли заработать по интернету в Форексе, или это ЛОХОТРОН?

Здравствуйте! Мы не являемся справочным бюро и не предоставляем отзывы об организациях. Ищите отзывы в интернете. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. В настоящее время в интернете действительно, достаточно работы на условиях дистанционной работы. При этом, и мошенников в данной сфере хватает. Мы вам не можем ответить достоверную, рекомендую поискать информацию и отзывы о сайтах.

Здравствуйте. Заработать в FOREX можно в том случае, если у Вас экономическое образование и Вы разбираетесь во всех тонкостях данного занятия, если новичок, то прогорите.

На форекс пытался заработать, понял что неполучится, когда попытался вывести средства, мой счет обнулили, и написаи чтоб я пополнил счет и занимался торгами если хочу увидеть деньги. Могу ли я както забрать их?

Здравствуйте! Конечно вам должны вернуть деньги. Если не вернут пишите заявление в полицию.

Начал торговлю на рынке Форекс, заработал свыше 50 долларов, вывести не дают (объясняют что я якобы нарушил правила, пользовался мошенническими программами) мои вложеные деньги - 100 долларов, так же возвращать не желают. Есть ли шанс вернуть деньги?

только через суд - подать на организацию которая получила переведенные вами денежные средства. Можем помочь с иском.

Опешу кратко свою проблему: хотела заработать деньги, начала зарабатывать на ФОРЕКС ММСИС. Почти ежемесячно откладывала некоторое количество денег и в августе решила снять, однако не получается ни у меня ни у моих коллег. Вообщем говорят эксперты что ммсис рушится. Снять свои деньги я не могу. Сказали можно подать заявление в банк на платежную систему через которую я ложила деньги. Вообщем не знаем деньги как вытащить хотя бы свои которые положили (не говоря уже о процентах) Помогите пожалуйста! Спасибо.

А чем мы Вам можем помочь? Подайте заявление в полицию.Жалобу в ЦБ. Играть в азартные игры - опасно

Деньги заработаны на Инста Форекс и переведины на счет в Сбербанке и вот уже 4 месяца я не могу забрать свои деньги (Сбербанк должен перечислить их на карту). Первый месяц операторы говорили ожидайте, следующий месяц деньги проверяла служба безопасности а сейчас нечего внятного на мои вопросы ответить не могут.

Направьте письменную претензию в филиал банка, а также в приемную ЦБ РФ.(это можно сделать по интернету).

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Залез в ФОРЕКС, в надежде заработать деньги. Для чего со временем набрал 15 кредитов и теперь (после того как все проиграл) мне нечем платить. Я работаю (зарплата 8500), а кредитов в сумме на 700000. Что будет за неуплату кредитов?

банк может подать в суд и взыскать сумму через суд

Неустойка грозит. ..

Заработал 1300 дол. с брокером форекс http://www.alfa-forex.ru, подал заявку на вывод средств но в ответ тишина..! не знаю куда уже обращаться.

попробуйте в прокуратуру

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение