Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

228 юристов сейчас на сайте
4102консультаций за 24 часа

Стоимость франшизы

Я хотел купить франшизу, мне прислали договор (я его не подписывал), стоимость 65 000 руб, которую разбили на две части, первую часть я оплатил по их счету через карточку, они прислали мне кое какие образцы (но оказалось не то о чем мы говорили по телефону, они стали ссылаться на не опытных менеджеров и т.д.), вторую до сих пор не оплачивал. Они стали звонить и говорить что я должен оплатить вторую часть т.к. у нас с ними заключен договор (он не подписан мной) и что он считается заключенным так как я оплатил первую часть и грозятся подать на меня в суд если я не заплачу. Правомерно ли их требование?

Добрый день! Разумеется, их требование неправомерно. Более того, раз Вы не подписывали договор, то можете взыскать с них ранее уплаченную сумму также в судебном порядке Благодарим за обращение!

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Вам, в принципе, уже все объяснили. Мне бы хотелось добавить, что Вы явно нарвались на мошенников в интернете.

Требования неправомерны. Письменно обратитесь в данную компанию с заявлением о возврате денежных средств, как ошибочно перечисленных, в разумный срок. В случае их отказа от возврата денег, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании указанной суммы с процентами на сумму долга.

Мы Юр лицо. Продаем франшизу. Платеж делится на стоимость оборудования (1800 по договоору поставки) и паушальный взнос (400 по лицензионному договору). Клиент хочет внести предоплату 200 для фиксаций условий до определенного срока, скорей всего как физик будет платить. К какому договору привязать предоплату для того, чтобы клиент не смог потребовать предоплату назад и дальше продолжил работу с нами.

Здравствуйте Тут нужно смотреть Ваши составленные договора ст.420,421 ГК РФ. Есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали? Переписка есть?

У меня наступил страховой случай - замена стекла.
У меня в полисе указана франшиза 3% от стоимости ущерба. Росгосстрах согласовал сервису что я должен оплатить фиксированную франшизу 27 000
Проблема в том что я действительно вроде бы соглашался на такую франшизу но точно не помню
Как быть? По идее в оригинале полиса указана одна информация у них в базе другая.

Если есть сомнения потребуйте сверить договора.

Условие о франшизе и ее размер должен быть указан в полисе, если его нет - пусть возмещают полностью.

В страховке по КАСКЕ указана франшиза в размере 100 000 рублей. (т.е. 20% от стоимости автомобиля которая составляет 500 000 рублей), сама же страховка при заключение договора нам обошлась в 40 000 рублей.! При оформление договора, специалист в страховой объяснял, что франшиза-это если страховая посчитает, что выплата по ущербу будет Х рублей, в случае не согласия мы не сможем не соглашаться с их решением и 20% процентов доплачиваем на ремонт сами. По итогу экспертизы нам на считали 64 000 рублей, и отказали в выплате! На каком основании страховая определила франшизу в размере 100 000 рублей, законно ли это вообще?

Франшиза это освобождение страховшика от выплаты убытков при недостижении указанного порога ущерба. Его устанавливают договором страховщика и застрахованного лица. То есть, это не то, что единолично определил страховщик. А то, о чем Вы с ним договорились. 100 тысяч франшиза при стоимости авто 500 тысяч и премии 40 тысяч. Это конечно нечто. Что получится, не знаю. Попробуйте оспорить договор в этой части.

условия о франшизе могут быть включены в договор страхования. Франшиза устанавливается по соглашению сторон.

Должна ли нам наша с.к. возместить франшизы и утс если у виновника дтп не действительный на момент дтп полис осаго?

Если у вас КАСКО,то должна

Должна ли нам выплатить франшизу и утс наша с.к. если у виновника на момент ДТП полис был не действителен. ДТП произошло в 18.00 а его полис действует с 19.00

Здравствуйте! да, должна по новой формуле с 2015г.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Автомобиль был застрахован по франшиза после ДТП произвели ремонт меньше стоимости франшизы. Написал заявление о предоставление документов заверенной страховой компанией для обращение по ОСАГО о возмещения ущерба. Имела ли страховая компания отказать мне в выдачи документы если да то на комом основании?

Здравствуйте. Для определения верности отказа СК нужно смотреть все документы

Можно ли перепродавать одежду известных брендов, не имея франшизы? Ставить свою стоимость?

Здравствуйте. Нет, только по договору

Прошу прощения, вопрос такой, могу ли я получить с осаго стоимость франшизы и утраченную товарную стоимость? В ДТП я не виноват.

В соответствии с п.п.61, 63 Правил ОСАГО, при причинении вреда имуществу потерпевшего возмещению подлежат реальный ущерб (стоимость восстановительного ремонта с учетом износа, и иные расходы, произведенные потерпевшим в связи с причиненным вредом. Таким образом утраченную товарную стоимость взыскать можно. По поводу франшизы судебная практика двойственная. В данном вопросе Вам лучше обратиться очно к адвокату.

В июле 14 года приобрел франшизу кредитного брокера. Стоимость 400 000 руб. перед приобретением обещали горы информации и помощи в работе, подключение банков, СРМ-систему, на практике после уплаты 400 000 руб я не получил ни обучения, ни навыков работы, ни какой то поддержки. Как могу вернуть свои деньги? Акт о выполненных работах не подписывался. Подписывался только договор франчайзинга и перечислялись деньги! Представить франчазинга на телефонные звонки не отвечает!

Договор необходимо расторгать в судебном порядке (ст. 451 ГК РФ)

Можем ли мы взыскать с виновника аварии стоимость франшизы. КАСКО. После аварии муж принял решение ремонтировать машину по полису КАСКО (франшиза составляет 18500 рублей) стоимость ремонта 70000 рублей, виновнику аварии мы направили письмо с просьбой возместить нам стоимость франшизы) а в случае отказа подать в суд. Правомерны ли наши действия в отношении взыскания с виновной стороны стоимости франшизы. И есть ли у нас право выбора: по какому полису делать ремонт?

День добрый.Еще как правомерны.Но вы так же можете подать в страховую виновника по ОСАГО

Добрый день! Да, можете, но в данном случае есть разного рода нюансы связанные с вашими документами, необходимо их смотреть, чтобы в полной мере осозновать можно ли взыскань с виновника или вам в иске откажут.

Разбили бампер у машины, страховая отказывает в выплате. Франшиза составляет 10000 р. а стоимость бампера меньше.

Если стоимость ремонта (а НЕ стоимости бампера) меньше франшизы, то страховщик прав.

Мой авто застрахован по каске без износа без франшизы неагрегатная стоимость. Произошло дтп в котором виновник другой автомобиль. Я обратился за выплатой по каске юстоимость ремонта моего авто составляет 150% от стоимости нового таковоже авто. Вопрос как мне насчитают выплату если авто я оставлю себе.

Как правило, в правилах страхования указывается на то, что в подобных случаях либо выплачивается возмещение в размере стоимости автомобиля, а его остатки передаются стрхаовщику, либо же возмещение выплачивается в размере разницы между стоимостью автомобиля и стоимостью его годных остатков. Таким образом, страховщик определит стоимость автомобиля и его годных остатков; если Вы посчитаете, что стоимость годных остатков завышена (чтобы занизить страховое возмещение), обратитесь к независимому оценщику и, впоследствии, в суд.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение