Выслуга судебных приставов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест на счет, куда поступает пенсия по государственному пенсионному обеспечению (военная пенсия за выслугу лет). Имеют ли право накладывать арест на такую пенсию?


Имеют, если данная пенсия не является последним средством существования должника. Если является, обращайтесь в суд в порядке административного законодательства об оспаривании постановлений должностных лиц и государственных органов.


Доброго времени суток! Однозначно Вам необходимо предоставить приставам соответствующую выписку с банковского счёта где будет подтверждено что на данный банковский счёт поступает пенсия и тогда арест они должны снять. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.


Доброго дня. Судебные приставы исполнители по возбужденным исполнительным производствам в праве налагать арест на расчетные счета, движимое и недвижимое имущество. За разъяснениями вы также можете обратиться к старшему судебному приставу отдела судебных приставов.


Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.


Вопросы и ответы: 55
1 2 3
Задать вопрос

Есть ли льготная пенсия за выслугу лет у судебных приставов?

0
Ответить
Цитировать

Доброе утро, Мария!

Пенсия судебным приставам устанавливается в соответствии со ст. 7 ФЗ РФ № 188 (о госпенсиях в РФ). При достижении необходимого минимального стажа им оформляется пенсия за выслугу лет.

Для оформления пенсии за выслугу лет в 2019 году судебному приставу необходимо иметь стаж 16 л. и 6 мес. Начиная с 2026 г. и далее для назначения данного вида пенсионного обеспечения необходимо наличие 20 лет стажа.

Размер пенсионной выплаты определяется с применением норм ст. 14 ФЗ РФ № 166. Для тех, кто набрал нужный стаж, он составляет 45% от среднемесячного заработка госслужащего (далее по тексту — СМЗ). При этом к вычету принимается страховое обеспечение по старости (инвалидности, а также ее фиксированной части и имеющихся повышений к ней).

Если стаж госслужащего больше, чем требуется, то за каждый «лишний» целый год к пенсии добавляется 3% СМЗ. Для граждан, проживающих на Крайнем Севере и иных подобных территориях, при назначении пенсии учитывается и плюсуется действующий районный коэффициент.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Выхожу на пенсию по выслуги лет служу в гуфсин, хочу устроиться в службу судебных приставов, скажите процедура устройства такая же как для всех кандидатов или есть какая-то льгота?

0
Ответить
Цитировать

Нет никаких льгот.

Общий порядок поступления на службу в ФССП предусмотрен для любой категории граждан.

Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 № 118-ФЗ.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Засчитывается ли работа судебным приставом-исполнителем в выслугу лет сотрудника МВД РФ?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте, Игорь!

В соответствии с ч. 2 ст. 38 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

1) период замещения сотрудником органов внутренних дел должностей в органах внутренних дел;

2) период нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

3) период прикомандирования сотрудника органов внутренних дел в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона;

4) период приостановления сотрудником органов внутренних дел службы в органах внутренних дел в соответствии с частью 1 статьи 37 настоящего Федерального закона;

5) период прохождения гражданином военной службы, службы в федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации;

6) период замещения гражданином государственных должностей Российской Федерации;

7) период замещения гражданином должностей в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов;

8) период замещения гражданином должностей в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение специальных званий;

9) период работы судьей;

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.

Таким образом, период службы в системе Федеральной службы судебных приставов не включается в стаж сотрудника органа внутренних дел.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могут судебные приставы накладывать арест на пенсию от Министерства обороны РФ по выслуги лет.

0
Ответить
Цитировать

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если возбуждено исполнительное производство - то они, к сожалению МОГУТ наложить арест

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго вам времени суток. Если возбуждено исполнительное производство, то имеют полное право накладывать арест на пенсию. 50% могут удерживать. Удачи вам и всего наилучшего.

Согласно статье 62 Федерального закона «О военных пенсиях» № 4468-1

Цитата:Удержания из военной пенсии, выплачиваемой в соответствии с настоящим Законом «О военных пенсиях»,

производятся на основании судебных решений, определений, постановлений и приговоров (в части имущественных взысканий), исполнительных надписей нотариальных контор и других решений и постановлений,

исполнение которых в соответствии с законодательством производится в порядке, установленном для исполнения судебных решений.

Сумма военной пенсии или пособия, излишне выплаченная военному пенсионеру вследствие злоупотребления с его стороны,

может удерживаться из военной пенсии на основании решения соответствующего пенсионного органа ежемесячно в размере, не превышающем 20 процентов причитающейся к выплате военной пенсии, сверх удержаний по другим основаниям.

Во всех случаях обращения взыскания на военную пенсию за военным пенсионером сохраняется

не менее 50 процентов причитающейся ему военной пенсии.

В случае прекращения выплаты военной пенсии до полного погашения задолженности по излишне выплаченным суммам военной пенсии или пособия

оставшаяся задолженность взыскивается в судебном порядке.

Поэтому увы они вправе это делать.

Здравствуйте, Анатолий! Судебные приставы имеют право на удержание не более 50% пенсии, выплачиваемой Министерством обороны.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Служба в армии 16 лет, в судебных приставах 6 лет. Какая положена медаль за выслугу лет?

0
Ответить
Цитировать

Если имеется в виду ведомственная награда, зависящая от срока службы - смотрите, например, здесь: Подробнее >>>

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Имеют ли право судебные приставы списывать с карточки военную пенсию по выслуге лет. Если имеют, то какой процент ежемесячно.

0
Ответить
Цитировать

Доброго вам времени суток. Если у вас имеется задолженность, то имеют право списывать, но не более 50% от вашего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Я на пенсии по выслуги лет, если я устроюсь на работу судебным приставом моя пенсия сохранится?

0
Ответить
Цитировать

Если вы устроились на работу по трудовому договору, то размер вашей пенсии сохранится, только пенсия не будет индексироваться, пока вы будете работать или служить.

ООО "ОРИОН"
Юридическая фирма ООО "ОРИОН"
08.06.2017 в 11:48
Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Сохранится ваша пенсия бюез изменений.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Получаю пенсию по выслуге лет военную, и пенсию по инвалидности 2 группы. Могут ли судебные приставы удерживать пенсию по инвалидности?

0
Ответить
Цитировать

Да, судебные приставы удерживать пенсию по инвалидности имеют право в счет алиментов. Если есть долг, то до семидесяти процентов.

Цитата:Получаю пенсию по выслуге лет военную, и пенсию по инвалидности 2 группы. Могут ли судебные приставы удерживать пенсию по инвалидности?

Здравствуйте! Да, могут, но не более 50 % По алиментам до 70%

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Засчитывается ли работа судебного пристава-исполнителя в выслугу лет для прокурорских работников.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте! Засчитывается.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

У судебного пристава есть выслуга лет для ухода на пенсию.

0
Ответить
Цитировать

есть они могут идти на пенсию по выслуге, как госслужба. Вопрос по понятнее пишите. Получается, по вашему вопросу надо было бы ответить: откуда нам знать есть у судебного пристава выслуга лет для ухода на пенсию

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение