Оспаривание действий судебных приставов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд на действия пристава-исполнителя, но проблема в том, что эти действия он совершил летом 2014 года, боюсь, что в суде откажут по пропущенному сроку давности на обращение в суд. В течении какого времени можно подать в суд заявление об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя, чтобы не отказали из-за срока? Спасибо.


Вам откажут.


Восстанавливайте процессуальный срок на подачу заявления. Судом процессуальный срок будет восстановлен, если он пропущен по уважительной причине.


в течение 10 дней с того момента как вам стало известно о нарушении ваших прав или интересов (ст. 441 ГПК РФ)


Подавайте заявление о воссстановлении пропущенного срока с приложением документов уважительности и одновременно подавайте жалобу


Да, срок Вами пропущен, но его можно восстановить в судебном порядке, необходимо только подобрать уважительные причины пропуска срока и после вынесения положительного решения суда подавать заявление на неправомерные действия пристава. Если необходима помощь в обращении в суд, звоните по тел. 8 499 672 04 22. буду ада помочь.


Вопросы и ответы: 67
1 2 3
Задать вопрос

Если в Арбитражный суд поступило заявление об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя, то рассмотрение дела осуществляется коллегиальным или единоличным составом суда?

0
Ответить
Цитировать

В первой инстанции единолично.

Здравствуйте.

В первой инстанции дело рассматривается единолично, одним судьей. Далее, в апелляционной и кассационной инстанциях - коллегиально, в составе трех судей.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Можно ли подать административное исковое заявление об оспаривании действий судебного пристава, указав административного ответчика старшего судебного пристава, т.к судебными приставами-исполнителями все действия производятся только по разрешению старшего?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте, Гуля!

Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в районный суд, по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей. В качестве административного ответчика указывается судебный пристав-исполнитель!

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

В какой суд подавать жалобу об оспаривание действий судебного пристава о незаконном аресте имущества?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте. Административное исковое заявление подается в суд по месту нахождения отдела судебных приставов, где находится производство по делу.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Вопрос заключается в следующем, оспаривание действий судебного пристава исполнителя, в части изменений в вынесенное раннее постановление, судебный пристав вынес постановление об ограничении расходных операций по кассе поступающих денежных средств в размере 100%, а через месяц внес изменения в это же постановление, уменьшив размер до 50%, законные действия судебного пристава-исполнителя и утвержденным начальником отдела ССП?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте.

Цитата:Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Нужно ознакомится с материалами исполнительного производства.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Дмитрий
Дмитрий
04.03.2018 в 11:11
Москва

Если готовится АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя, ГПК РФ в иске можно писать?

0
Ответить
Цитировать
Холодилова Ирина Владимировна
Юрист Холодилова Ирина Владимировна
04.03.2018 в 11:15
Вологда

Здравствуйте! В данном заявлении следует ссылаться на Кодекс административного судопроизводства (КАС) . ГПК тут не при чем. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Если я являюсь истцом и подал исковое заявление об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя и о возмещении морального вреда должно ли у меня быть обязательно наличие высшего юридического образования?

0
Ответить
Цитировать

В рамках КАС могут потребовать документ о юридическом образовании если вы являетесь представителем истца, как по устному заявлению так и по доверенности.

Если вы просто административный истец это не обязательно.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Может ли быть - Искового заявления об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя и о возмещении морального вреда - сразу в одном иске.

0
Ответить
Цитировать

Цитата:Может ли быть - Искового заявления об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя и о возмещении морального вреда - сразу в одном иске.

Это будет административное исковое заявление. Обращайтесь, если нужна помощь.

Изучите КАС РФ и обратитесь к юристу с высшим юридическим образованием чтобы он представлял ваши интересы в суде.

0
Ответить
Цитировать
Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Подскажите на оспаривание действий судебного пристава в суд подается заявление или исковое заявление?

0
Ответить
Цитировать

Согласно ст. 360 КАС РФ постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 КАС РФ.

Подается административное исковое заявление.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Перечислите пожалуйста какие справки нужны для оспаривания действий судебного пристава-исполнителя в суде по ч.1 абз.7 ст.446 ГПК РФ.

0
Ответить
Цитировать

Сначала обоатитесь к старшему судебному приставу с жалобой на его подчиненного, нарушающего ГПК и о возврате излишне удержанного. В случае отказа удовлетворить ваше требование, обжалуйте действия приставов в суде. Удачи.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Пожалуйста какие справки необходимо предоставить в суд для оспаривания действий судебных приставов по ч 1 абз 7 ст.446 ГПК РФ.

0
Ответить
Цитировать

Сначала обоатитесь к старшему судебному приставу с жалобой на его подчиненного, нарушающего ГПК и о возврате излишне удержанного. В случае отказа удовлетворить ваше требование, обжалуйте действия приставов в суде. Удачи.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение