Служба судебных приставов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграли дело против Федеральной службы судебных приставов. На руках решение суда и испол. Лист.

Вопрос куда нести исполнительный лист если ответчиком выступает - Российская Федерация в лице Федеральной службы судебных приставов России.

Спасибо.


Здравствуйте, в казначейство несите.


В управлении ФССП по Вашему региону.


В казначейство вашего региона обратитесь.


обратитесь к юристу очно. надо видеть все документы. не известно, что вы там выиграли


А к ним и несите, т.е. К судебным приставам. Пусть исполняют


В службу судебных приставов


Вопросы и ответы: 74
1 2 3
Задать вопрос

Во время исполнительного производства, образовался большой долг перед службой судебных приставов (исполнительский сбор, оценка имущества и т.д), могут ли приставы в связи с этим наложить арест на имущество, если других долгов, ни перед кем, у меня нет?

0
Ответить
Цитировать

Даже при одном исполнительном производстве, приставы могут наложить арест практически на все принадлежащее Вам имущество *за исключением предметов обихода первой необходимости), а также запрет на рег. действия недвижимого и движимого имущества.

Здравствуйте, Елена!

Да, они имеют на это полное право в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могу ли я устроится на работу в службу судебным приставом если у моей родной сестры есть судимость?

0
Ответить
Цитировать

Этот факт не является основанием для отказа в приеме на службу.

В соответствии со ст. 3 Федерального закона "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-ФЗ есть ограничения только связанные с личной судимостью и уголовным преследованием. Про родственников там не указано. Поэтому препятствий для трудоустройства у Вас не имеется.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Меня интересует в каком размере служба судебных приставов может списывать задолженность с карты. Мой муж индивидуальный предприниматель, но расчетного счета у него нет. Деньги поступают ему на карту. Образовалась задолженность по налогам и сборам, пристава наложили арест на карту. Теперь все деньги, которые поступают сразу списывают в полном объеме. Есть какие-то ограничения сколько можно снимать единовременно или нет? Какая-то сумма должна оставаться? На что он должен питаться и т.п.?

0
Ответить
Цитировать

Ольга, в соответствии с ч.4 ст.99 Закона об исполнительном производстве. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Таким образом Вашему мужу надо подавать заявление в суд на предоставление рассрочки на исполнение решение суда. Заявление подается в суд, который вынес решение о взыскании. Одновременно с заявлением в суд, надо подать заявление в в Отдел судебных приставов в котором просить приостановить взыскание до вынесение решения суда по заявлению о предоставление рассрочки. Если необходимо пишите в личку или звоните по телефону который есть на сайте. Могу помочь в составлении документов и представительстве в суде.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Пожалуйта, ответ на такой вопрос. Я плачу задолженность по ИП в службу судебных приставов не через бухгалтерию предприятия, а перевожу деньги лично со своей карты. Платила каждый месяц, правда небольшую сумму, но регулярно. А сейчас мне заблокировали зарплатную карту, оставив меня без единого источника дохода.

Предоставила письмо приставам, что карта зарплатная, сказали, что это не является основанием для разблокировки.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Спасибо за ответ.

0
Ответить
Цитировать

Возьмите справку из бухгалтерии о том, что данная карта является зарплатной.

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава о неправомерном наложении ареста на зарплатную карту и приложите соответствующую справку.

С зарплаты не могут высчитывать более 50%.

Здравствуйте.

У Вас 2 варианта:

1. Оставить карту заблокированной и получать з/п наличными в кассе;

2. Предоставить постановление в бухгалтерию и с Вас будут списывать 50% заработка ежемесячно.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

7 мая 2019 года пришло уведомление через Госуслуги на оплату штрафа от службы судебных приставов. Основание – постановление от 29/10/2018 за правонарушение, предположительно имевшее место 22/10/2018.

Никаких уведомлений от ГИБДД или оснований для наложения взыскания (протокола, данных видеофиксации, иных) ранее и до настоящего времени не поступало ни в какой форме.

Единственный источник информации относительно места, даты, и времени предполагаемого нарушения – устное (телефонное) сообщение от судебного пристава (сделано 07 мая 2019 г.).

Буду признателен за любые советы (с указанием норм права / действующего законодательства) касательно возможности и перспектив оспорить данный штраф:

-существуют ли, и если да, то какие, требования к ГИБДД предоставлять информацию о правонарушении и /или информировать предполагаемого нарушителя ДО передачи дела службе судебных приставов?

-есть ли основания оспорить наложение взыскания, в связи с тем, что ГИБДД никак не информировало предполагаемого нарушителя? В частности, есть сомнения, что моя машина была вообще в указанном месте в указанное время.

-каким образом (какие действия нужно предпринять), чтобы получить от ГИБДД полную информацию относительно оснований для наложения взыскания, как минимум, убедиться в обоснованности взыскания? Можно ли все это сделать дистанционно (через интернет или почтой), без личного визита в ГИБДД?

-если основания для наложения штрафа окажутся убедительными, можно ли (и каким образом) оспорить и отменить возрастание суммы штрафа при передаче дела в службу судебных приставов из-за отсутствия уведомления о совершении правонарушения со стороны ГИБДД?

С Уважением,

Артём

apetrik@mail.ru

0
Ответить
Цитировать

Срок давности для привлечения автовладельцев к ответственности – два месяца со дня нарушения (ст. 4.4 гл. 4 КоАП). Имеет смысл проверить, не опоздали ли инспекторы с выпиской постановления – просроченные легко отменяются через суд.

Для обжалования постановлений о взыскании штрафа законодательством дается 10 суток (ст. 30.3 КоАП). Отсчет начинается со дня получения документа на почте. Если срок пропущен по уважительной причине, и это документально доказуемо (есть больничный лист или приказ о направлении в командировку) – оспорить штраф все равно можно. Опоздавшие прикладывают к жалобе, поданной в суд, заявление на восстановление пропущенного срока с подтверждающими причину документами.

Если владелец не оспорил постановление за 10 дней, оно вступает в силу. На оплату штрафа статья 32.2 КоАП отводит 60 дней.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Скажите пожалуйста - Каким образом мне найти должника, если служба судебных приставов зачастую не ищут должников?

0
Ответить
Цитировать

Добрый день!

Необходимо написать жалобу старшему судебному приставу и прокурору. После этого административный иск в суд о бездействии приставов.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Емеется задолженность за кредит. Отображается на сайте службы судебных приставов но суммы долга нет. По задолженности оплачиваю согласно договоренности со службой коллекторского агенства. Имею ли я права выехать за границу?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте, интересующую вас информацию уточните у соего пристава исполнителя.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Как написать заявление в налоговую: зарегистрирована ли служба судебных приставов в нашем городе?

0
Ответить
Цитировать

Елена, напишите в произвольной форме. Не совсем понятно, зачем Вам это нужно.

С уважением.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Спасибо за желание помочь. У меня один вопрос: могу ли я подать иск к Службе судебных приставов (в т. ч. требовать материальной компенсации за неисполнение решения суда) за бездействие и нарушение закона о судебных приставов?

0
Ответить
Цитировать

Вы можете обжаловать действие судебного пристава в суде.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могут ли отказать в приеме на службу в МВД если есть долг у судебных приставов под старой (девичьей) фамилией? Сейчас фамилия другая.

0
Ответить
Цитировать

Долги не являются основанием для отказа в приеме на службу.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение