Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

122 юристa сейчас на сайте
3155консультаций за 24 часа

Статус судебного пристава

У молодого человека (статус сироты) судебные приставы сняли со счета полностью пенсию по потере кормильца, а также арестовали карту, на которую приходит стипендия. Насколько правомерны действия приставов? Получается, что у молодого человека не остается никаких средств к существованию.

Уважаемая Руфина Валентиновна г. Березники! Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: - Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является ЕДИНСТВЕННЫМ! пригодным для постоянного проживания помещением - ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении и т.д. Кроме того, на основании решения суда вступившего в законную силу, органы ССП имеют право удерживать до 50% от получаемой пенсии или иного дохода! Поэтому рекомендую вам: - обратиться к судебному приставу исполнителю о снижении % удержания, в связи с тем, что у вас это единственный источник дохода; - при отказе в уменьшении суммы удержания вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суде. Удачи вам Владимир Николаевич г.Уфа 06.04.2017 г

Хотел бы узнать: в Федеральной службы судебных приставов поменялся так скажем мой статус, теперь нету суммы задолженности, а теперь там написано статья 46 часть 1 п. 3.
Хотел бы узнать что дальше делать, и что это значит?
Благодарю заранее полный ответ.

Исполнительный лист приставы возвратили взыскателю в связи с невозможностью исполнения (не обнаружено имущество должника). В течение 3-х лет с момента возврата исполнительного листа взыскатель имеет право заново предъявить исполнительный лист ко взысканию.

Здравствуйте. Статус поменялся временно. Взыскатель, в течение 3-х лет с момента вынесения решения в окончательном виде, исполнительный лист может предъявлять к взысканию.

Почему если Гражданский Процессуальный Кодекс имеет более высокий статус, судебные приставы руководствуются Федеральным законом "О исполнительном производстве"? Как заставить приставов руководствоваться в своей работе статьями Гражданского Процессуального Кодекса, а не Федерального закона "О исполнительном производстве"*

Здравствуйте! А с чего Вы взяли, что Гражданский процессуальный кодекс имеет более высокий статус? Это такой же федеральный закон, как и ФЗ "Об исполнительном производстве". Чтобы давать Вам советы, нужно знать Вашу ситуацию, которую Вы почему-то не считаете нужным описать в своем вопросе.

Скажите, нужна ли справка о статусе семьи судебным приставам, если арестовали счет?

Здравствуйте! Нет, не нужна

Если я по статусу круглая сирота, у меня имеется задолженность и ее опечатали судебные приставы, имеют ли они право отобрать квартиру? И какие последствия могут быть в этом случае? Нам ответили: Если это ваше единственное жилье, отобрать его не могут.
И еще один вопрос: Если квартира не оформлена на меня и не приватизирована, если я там просто прописана, и это единственное жилье, могут ли в этом случае ее отобрать или нет?

Здравствуйте. Не могут.

Если я по статусу круглая сирота, у меня имеется задолженность и ее опечатали судебные приставы, имеют ли они право отобрать квартиру? И какие последствия могут быть в этом случае?

Если это ваше единственное жилье, отобрать его не могут.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

На каком сайте можно отследить статус судебного дела переданного судебным приставам в городе Челябинск по адресу Тернопольская 23?

Смотрите на сайте суда или сайте судебных приставов.

Только на сайте судебных приставов.

Имея статус малообеспеченной семьи сколько могут вычитать из зарплаты судебные приставы.

Не более 50% от заработной платы.

Какое имеет значение статус получено для исполнительских документов судебных приставов?

Добрый день. Получено - значит Ваш документ доставлен в ОССП и не потерялся (что для этого ведомства уже плюс)

Если оформлять статус беженца, на территории России можно устроиться на работу судебным приставом.

Не сможете Вы судебным приставом устроиться.

Я нахожусь в декретном отпуске и имею статус одинокой мамы, судебные приставы требуют уплаты всех (100%) денежных средств по исполнительному листу. Правомочны ли их действия?

правомочны. выход обратитесь в суд за рассрочкой или отсрочкой платежа

Где (на каком сайте) можно отследить статус судебного дела, переданного по иску судебным приставам?

обратитесь к приставу и получите интересующую вас информацию

У судебных приставов нет пока такой базы, по которой можно проследить ход исполнения судебного производства. Есть только сведения о наличии или отсутствии подобного дела. Для контроля над ходом исполнения нужно обращаться непосредственно к приставу, у которого находится дело лично либо представителю по доверенности.

Могут ли судебные приставы наложить арест на мою дачу, статус которой по документам нежилой, но я на ней живу, так как другой недвижимости нет. Если да, то в каких случаях (светит колония поселения, приговор суда пока не вступил в законную силу). Прописан соответственно в другом месте. И существуют ли сроки выплаты морального и материального возмещения ущерба, причинённого в результате дтп?

Наложить арест могут на любое принадлежащее Вам имущество. Другой вопрос дойдет ли дело до реализации единственного,как вы говорите, жилья. Сроков выплаты морального и материального вреда суд не может установить, так как действующее законодательство не предусматривает вид взыскания с конкретным сроком. Но.., если вы будете уклоняться от возмещения гражданского иска, то этот факт может негативно отразиться возможном сокращении срока наказания и досрочного погашения судимости.

Роман, если сумма задолженности сопоставима с стоимостью дачи, то непременно наложат арест. Если запрет на регистрационные действия еще не вынесен - можно переоформить на родственников. С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение