ФССП (страница 10) / Исполнительное производство

Всем доброго времени суток.

Наша компания выиграла суд к ФССП. Суд признал бездействием работу приставов, в результате которой должник вывел имущество. После чего должник подал на банкротство. Сумма иска более 4 млн р.

Мы готовы передать дальнейшее ведение дела в опытные руки. Дело будет передано юристу, имеющему опыт нескольких успешных аналогичных дел к ФССП.

Наша компания находится в Москве.

С уважением,

Андрей.

Исполнительное производство в отношении гражданина - ИП возбуждено в Сергиево-Посадском отделе ФССП, однако, пристав ничего не исполняет и от контактов с взыскателем уклоняется. Написала заявление через интернет-приемную об ограничении выезда из РФ должника, а также просила дать поручение соответствующему отделу ФСПС об изъятии наличных денежных средств у должника в Новотроицком районе Москвы, поскольку должник в этом районе осуществлет предпринимательскую деятельность, получая с покупателей аванс наличными денежными средствами.

Ответа на своё обращение я не получила, хотя в статусе моего интернет-обращения указано, что ответ мне дан.

Написала повторное заявление уже в Отдел ФССП по Московской области. Сегодня получила ответ, что мое обращение направлено почему-то, а в Подольский Отдел ФССП!

Куда ещё идти жаловаться? Как заставить приставов исполнять свои должностные обязанности?

Ранее 8 лет отработала в ФССП, потом два года в МВД, затем ушла на гражданку отработала год, сейчас устраиваюсь в росгвардию, засчитается ли стаж в ФССП для выхода на пенсию (по выслуге 20 лет)?

Машину орестовали продали ФССП в 2007 году. В ФССП НАХОДИТЬСЯ исполнительное производство по не уплате транспортного налога. Обратился в ГИБДД где выдали документ что данный авто по настоящее время числится на мне. Что делать с ФССП.

Случайно обнаружила себя в Банк данных исполнительных производств ФССП в качестве должника. При этом конкретная сумма не указана, никаких документов или иных сообщений о возбуждении исполнительного производства я не получала. Вопрос: обязаны ли были мне эти данные предоставить и каким образом (письмом, на какой адрес)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный ФССП не исполняет решение суда от 2013 года и не исполняет приказ областного УФССП обязывающий исполнить решение суда. Обращение в суд невозможно, потому что взаимосвязанные разбирательства идут с 2011 года по настоящее время и штат судей закончился (был у всех).

Брал кредит в 2010 году. Просрочки и банк подает в суд, платить с того момента перестал, в суд не ходил. В 2011 году иск банка удовлетворен, через 2 мес приходит письмо от ФССП, письмо я получил, но никак не реагировал. Сейчас приходит повестка в суд от ЭОС, в 2012 году якобы банк продал им долг. В моем кредитном договоре с банком нет пункта о возможности уступки прав требования. Правильно ли я понимаю, что на основании постановления ВС РФ №17 п.51 суд должен признать договор цессии ничтожным? И второй вопрос стоит ли запросить в ФССП о статусе исполнительного пр-ва, т.к. за 4 года ни слуху ни духу или лучше не трогать эту малину? На сайте ФССП меня нет. Платных услуг от юристов не требуется, спасибо за ответ и понимание, звонить не надо.

На сайте ФССП висел долг, я его оплатила. Долг остался с нулевой суммой, но из истории не удалился... Т.е. если я ввожу фио, то история показывает, что ранее у меня был долг. Как очистить историю?

Требуется консультация по поводу задолженностей по кредитам в ФССП

Подскажите, пожалуйста - могут ли продать коллекторам долг, находящийся на взыскании у приставов? Я имею в виду, что вижу его на сайте ФССП, но при этом пришло письмо от кредит экспресс финанс с каким-то бредом в духе

...Если в течение 5 дней от Вас не поступят предложения об оплате задолженности (или обоснованные возражения), мы вправе сделать вывод, что с Вашей стороны имеет место:

- Уклонение от погашения задолженности

- Отказ от решения вопроса долга в досудебном порядке...

Вопрос № 1 - о каком досудебном порядке идет речь, если долг уже просужен?

Вопрос № 2 - также предлагается оплатить задолженность по моим реквизитам в сбере, где у меня этот долг. Как-то это глупо получается, нет? Если они выкупили долг у банка - то почему предлагают вернуть его сберу?

Спасибо за ответ!

Истец подал на банкротство ответчика, но в службу ФССП исполнительный лист не направлял и заявление не писал. Ответчик копию исполнительного листа не получал, на сайте ФССП должником не числится. Как быть в такой ситуации?

Банк подал в суд, пришел судебный приказ, я не была на суду, что суд мне долг предьявили без моего присутствия я узнала из онлайн приложение фссп. Потом приехал ко мне почему-то не судебный представитель, а представитель банка, задавал вопросы всякие я ему сказала что на данный момент денег нет платить так как ребенок маленький, и что я еще буду обжаловать в суде. И после этого я захожу опять в фссп и меня там нет. не могу понять, что делать? Подскажите пожалуйста.

Как узнать, где более достоверные данные о судебных задолженностях, на сайте фссп или госуслугах, если это весьма существенные несовпадения?

Как заверить документ с сайта ФССП для арбитражного процесса. Я взял информацию с сайта ФССП об контрагенте и хочу представить в суд, но там не стоит электронной печати, можно ли заверить своей? И ещё момент, можно ли в ходатайстве попросить суд самостоятельно истребовать у ФССП документы?

Исключение данных о должнике и задолженности с сайта ФССП России: когда судебный пристав обязан исключить информацию?

Приветствую вас, мои уважаемые подписчики, читатели и гости юридического сайта! Если вы читаете мою публикацию, значит, скорее всего, сталкивались с работой службы судебных приставов или же просто вам интересна тема. Многие клиенты мне задают вопрос: долг оплачен или производство

Исполнительный лист от 31.10.2018 № ФС 023194355 как узнать что это за исполнительный лист. На сайте ФССП начато исполнительно производство 10541/19/10001-ИП от 04.02.2019 2469/19/10001-СД.

В ФССП подавала заявление о возврате излишне удержанных средств с пенсии (сохранение прожиточного минимума).

ФССП ПЕРЕЧИСЛИЛИ СРЕДСТВА В СБЕРБАНК, КОТОРЫЙ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ИХ УДЕРЖАЛ ЗА КРЕДИТЫ.

Т.К ФССП ОТПРАВИЛИ ПЕРЕВОД БЕЗ КОДА, И ИХ СИСТЕМА ЗАФИКСИРОВАЛА КАК ПРОЧИЕ ПОСТУПЛЕНИЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ВЕРНУТЬ СРЕДСТВА?

Пристав взыскал с должника и перечислил взыскателю денежные средства в размере, превышающем сумму задолженности. Кому и в каком порядке взыскатель должен возвратить излишек денежных средств: должнику или на депозитный счет ФССП?

Хелпните, кто надлежащий ответчик у ФССП, что то там всё так запутано, и вроде ВС разъяснял, что ФССП сама платит по искам. Нужно выставить иск к районному отделу ФССП, приставу - исполнителю, за незаконное снятие денег с пенсионной карты. Но вот так всё запущено, что... Киньте кому не лень помочь перечень кого указывать надлежащими ответчиками ( ( (

Как написать заявление в главное отделение фссп России. Я живу в крыму но по поводу остатка задолженности в районном фссп не могут дать ответ, т.к. все дела находятся в Москве, а кому писать и на кого... с просьбой выдать остаток? Не понятно.

Я, бывший военнослущащий Росгвардии РФ при увольнении в 2013 г. получил 1-комн. Кв. квартиру от Государства в г.Москве, которую приватизировал. Сейчас собираюсь восстановиться на гос. службу в Управление ФССП (Федеральной службы судебных приставов) в г.Москве. Состав семьи после прошествии 5 лет после получения квартиры увеличился до 3-ёх чел. (жена, дочь), т.е. ухудшение жилищных условий. Сейчас в личной собственности не имею недвижимости (квартиры), так полученную квартиру от государства продал.

Имею ли право получать Жилищную субсидию на улучшение жилищных условий на состав семьи из 3-ех человек?

Если меня нет в базе данный на официальном сайте ФССП, выпустят ли меня за границу? Как часто на сайте обновляется информация о должниках?. Спасибо заранее.

Идет исполнительное производство службой ФССП на основании судебного приказа (который был мною отменен более года назад, есть соответствующее определение суда об этом - на руках). На официальном сайте ФССП в форме,, Проверка у приставов по ФИО,, - находится информация о данной задолженности и предлагается ее оплатить.

Также с банковских карт ФССП были списаны некоторые личные средства. Пристав исполнитель ссылается на документ - исполнительный лист и ничего обсуждать не желает. Заявление поданное мной в местную службу ФССП с прикрепленным определением суда об отмене судебного приказа и просьбой остановки и закрытия производства - начальнику ФССП также невыразимо успеха - исполнительное производство продолжается. Так, как же, все же, возможно закрыть данное исполнительное производство? Подавать иск в суд? А на что ссылаться?

Спасибо.

Я и еще один человек были поручителями у третьего лица (далее Д.В.А). Д.В.А перестал гасить кредит, соответственно ФССП стали требовать долг. Долг Д.В.А выплатил а исполнительский сбор, из нас троих, повесили на меня.

Вопрос: правомерно ли действуют сотрудники ФССП, имеют ли право исполнительский сбор требовать с меня а не с главного должника?

Идет исполнительное производство в фссп, и уже службой назначен исполнительский сбор. Но нами было обжаловано решение суда на основе которого работает фссп и суд вынес решение в нашу пользу, то есть отказал взыскателю (коллекторской организации). Определение об отказе коллекторской организации у нас на руках. И что теперь нам нужно сделать с этим определением что бы прекратилось производство в фссп и сняли все запреты и аресты? Есть какая то форма заявления? И кому писать, начальнику службы или приставу исполнителю?

Спасибо.

Могу ли я продать авто который числится на мне при наличии задолженности по кредиту (не автокредит) и если передали в фссп... в фссп ещё не обращался просто на их сайте нашёл свою задолженность она (запись) появилось от 19 января вот и хотел спросить могу ли я продать пока не наложили арест? Фссп пока ни как не связался со мной есть ли возможность?

Пристав не хочет расчитывать алименты и наказывать должника. Говорит, чтобы судились с его бухгалтерией. Исполнительный лист находится в производстве у ФССП.

Устроилась на новую работу, заставили оформить карту Альфа-банка. При активации карты выяснилось, что из-за приставов (2 года назад моими документами воспользовались в мошеннических целях для открытия ИП, сейчас оно ликвидировано. И в то же время за страхование ИП весит долг на ФССП около 142000 тыс. Заведено уголовное дело на мошенников. Понимаю, что взносы платить придётся мне скорее всего, а потом ждать компенсации от злодеев, но сейчас нет такой возможности выплачивать что-то) карта в минусе. На сумму 142000+. Т.е. все авансы, премии и зарплаты будут уходить на погашение этого минуса? Можно ли как-то предотвратить эту ситуацию? Допустим, сделать переадресацию поступлений на карту другого человека или получать деньги через кассу с расчётного счёта? Бесплатно работать несколько месяцев для меня невозможно. Спасибо.

Могу ли я запросить в суде дубликат ИЛ, И просить суд отправить этот документ в ФССП в другой город ДЛЯ ВОЗБУЖЕНИЯ ИП.

Так как я до этого отправляла курьером, есть в уведомлении отметка в получении, печать, подпись, но в ФССП ЕГО ОКАЗАЛОСЬ-НЕ ОКАЗАЛОСЬ!

Не выплачивает деньги, есть исполнительный лист. Нужно обратиться ФССП и трясти их чтобы они получили деньги с должника. Можете помочь. Мне самому это лучше сделать или юрист может помочь за плату? Просто нет времени заниматься. Сумма 2,1 млн руб.

Здравствуйте!

Ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа Здравствуйте!

Срок для обжалования судебных актов истёк.

Если ип висят, значит взыскатель своевременно предъявил исполнительный документ в ФССП. Вам нужно было своевременно обжаловать судебные акты. С 2018 г аж уже 6 лет прошло. Что же вы ранее не суетились? Для решения вопроса об отмене исполнительных листов по долгам перед ФССП следует обратиться к компетентному юридическому специалисту. Он сможет рассмотреть все обстоятельства вашего дела и дать рекомендации о возможности подачи в суд на отмену исполнительных листов. У меня у мужа висит долг по нескольким ИП у ФССП. Исполнительные листы от 2018 года. Можно как то подать в суд об отмене?

Если кредит передан по ИЛ в ФССП, будут ли расти проценты по кредиту и может ли банк требовать с меня эти проценты? ФССП возбудили ИП.

День добрый.. сейчас позвонили с мобильной связи.. представились судебным приставом ФССП по Белгородской области г.Белгород.. сказали что на меня им прислали Судебный приказ выданный мировым судьёй г.Старый Оскол Белгородской области... сам же я зарегестрирован и проживаю в г.Новый Оскол Белгородской области... спрашивают когда я начну оплачивать деньги?... никаких судебных приказов я по почте не получал.

Смотря о чем речь. Пристав направляет в банк просто постановление об обращении взыскания на денежные средства. Данные о Вашем имуществе банку действительно ни к чему Нет у ФССП РФ такого права. Здравствуйте. Не имеет. Указанные данные доступны только сторонам исполнительного производства. Нет ФССП не имеет право передавать третьим лицам информацию о Вашем имущественном положении Здравствуйте. Запрашивать сведения о наличии счета и денежных средств на нём для погашения долга имеет право. Личные данные не имеет права, а вот запрашивать информацию о наличии счетов право имеет. Имеет ли право ФССП передавать мои личные данные и данные о моем имуществе третьим лицам, в частности банкам, с которыми у меня нет ни каких финансовых отношений!

Может ли кто-нибудь скинутьобразец заявления в ФССП, о проделанной работе с должниками и образец жалобы на бездействие СПИ? Заранее благодарю!

Здравствуйте, долг в ФССП вообще неважен в этом случае. Наличие долга в ФССП и реализация своего права на обращение в прокуратуру никак не связаны и не зависят друг от друга. Нет, данное обстоятельство не является препятствием для реализации права на обращение в прокуратуру и иной государственный орган. Доброго времени суток!

долгая. не помешает

Успехов в решении Вашего вопроса. Подробные консультации на платной основе в ЛС. Иду писать заявление в прокуратуру за оскорбления, долгая ли процедура, и может ли как то помещать то, что у меня есть долг в ФССП? видят ли они его?

Обнаружила на сайте ФССП по общей базе, что есть 2 ИП (это одно и то же взыскание, как я понимаю, суммы разные - в одном указан исполнительский сбор, во втором не указан). Технически оплатить невозможно задоженность - просто нет кнопки для оплаты, и на портале Госуслуг также нет возможности, только исполнительский сбор - не понимаю, если ИП закрыто надо ли его оплачивать? ). В колонке основание прекращение указано ст. 46 п. 1 ч. 3...но ИП меньше месяца было и ничего не происходило - по сути они и не искали ничего. Вопрос - как теперь мне убрать эти записи из реестра, возможно ли это (вопрос интересует, так как вероятный работодатель будет осуществлять проверку скорее всего и увидит эту информацию) ? Возможно ли как то обратится (и с какой формулировкой) в ФССП того регион, где было вынесено постановление удалено? Оплатить не отказываюсь, просто не понимаю как это сделать теперь. Благодарю за уделённое внимание.

Нарушаются ли права и свободы субъекта персональных данных?

Когда личные данные ФИО, дата и место рождения а главное основание взыскания задолженности. Публикуются в общем доступе на сайте ФССП, разве нет в этом нарушений прав и свобод субьекта?

(Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ ст.6 п.1.7)

Вопрос такой. Могу ли я выехать заграницу если у меня есть в фссп исполнительные листы, нл я о них не был извящен и не сатвил подписей о том что я ознакомился с постоновлениями.

Могут ли пойти навстречу в ФССП?

Добрый день. Я оказался в трудной ситуации в жизни, за чем последовало увольнение с работы. Сейчас у меня имеется долг перед кредиторами, только финансового характера, имущественного уже нет, забрали. На данный момент, естественно возбуждено исполнительное производство. Прописан в квартире, где проживаю на данный момент, но не владею ей.

В связи с чем 2 вопроса:

1) Могут ли приставы явиться и арестовать имущество в квартире, в таком случае, если по существу моего там ничего нет.

2) Я направил обращение в ФССП через госуслуги, с просьбой предоставить отсрочку или приостановить исполнение исполнительного производства до 1 июля этого года, пока не найду новую работу. Могут ли пойти навстречу в ФССП?

Помогите пожалуйста. Управление ФССП выслали постановление о возбуждении исполнительного производства. Типа исполнительный лист от 3.06.2016 хотя суд с банком у меня был 14.06.2016 на котором я присутствовала. ФССП наложили арест на мою соц. карту сбербанка в сумме 57069,62 эта та сумма которую запросил банк мне выплатить. Но по решению суда мне было присуждено выплатить 38817,50 и судебные издержки 1364,52. Срок выплаты не установлен. Неделю назад ФССП наложили арест на карту. Что мне делать и законно ли они наложили арест на карту на такую сумму если суд уже прошел и по суду на меня не наложен арест а сумма значительно ниже. За ранее спасибо.

Имеют ли право сотрудники взыскания банка приходить домой после того, как был вынесен судебный приказ и они предьявили его в ФССП? (они приходят без приставов и настойчиво просят заплатить)

Такой вопрос.. было заседание об оспаривании отцовства я выиграл суд не являюсь биологичиским отцом. Подскажите куда обратится с иском об отмене алиментов и плюс на мне еще висит долг в фссп. Как с меня все это снять.. куда подавать иски в районные или мировые? И как лучше это сделать?

Является ли исполнительным документом постановление ФССП о возбуждении исполнительного производства? Или исполнительным документом является только постановление ФССП о взыскании д/с. Ст 12 229 ФЗ не уточняет этот момент. Заранее благодарю!

Бывший муж переехал на ПМЖ в другой регион. Адрес неизвестен. С момента его переезда алиментные выплаты не поступали. Кто должен разыскивать должника? Я или ФССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение