Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

103 юристa сейчас на сайте
4086консультаций за 24 часа

Судебные приставы осужденные

Бугалтерия колонии поселения высчитывается иск с осужденного, судебные приставы по месту прописки, выдали справку, что у него иска нет, администрация колонии утверждает, что в деле есть исполнительные листы, может ли такое быть и как узнать куда уходят деньги? Заранее спасибо!

Узнать можете у СУДЕБНЫХ приставов, которым вероятнее всего пришло на исполнение СУДЕБНОЕ решение, которое Они в свою очередь направили на адрес колонии поселения! А вообще ДОЛЖНО БЫТЬ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ о ВЗЫСКАНИИ...

Скажите пожалуйста, могу ли я отозвать исполнительный лист у судебных приставов, если осужденный возместил мне весь ущерб по уголовному делу, и претензий я к ему не имею? Может еще оформить мировое соглашение, чтоб ему срок меньше сделали? Главное деньги вернули!

Можете отозвать и представить мировое соглашение судебным приставам исполнителям. Срок вряд ли будет уменьшен. Удачи Вам и всего хорошего.

Я работаю бухгалтером с исполнительными листами осужденных. От судебного пристава-исполнителя поступают исполнительные документы - "Постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту получения дохода должника", где в п. 3 судебный пристав указывает % ежемесячного взыскания с должника. В соответствии со ст. 111 ФЗ №229 и со ст. 107 УИК, взыскание допускается не более 70% от ежемесячного дохода. В результате проверки на меня наложено дисциплинарное взыскание за нарушение % удержанных денежных средств с должника.
Вопрос: какие должны быть мои действия, как бухгалтера-исполнителя документов, предоставленных судебным приставом?

Руководствоваться ст. 138 ТК РФ. ТК РФ, Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы. Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов. Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Добрый день, Елена Петровна! Вы не указали, какое нарушение Вы допустили, за которое Вас привлекли к дисциплинарной ответственности (больший или меньший процент исчисляли?). Можете обжаловать в суд действия.

Вам надо выполнить решение, которым на вас наложено взыскание, что бы в очередной раз этого не повторилось, обязанности простые исполнять исполнительный лист.

Могут ли судебные приставы наложить арест на счета близкого родственника человека который осужден и ему назначели большую сумму за моральный ущерб?

Нет, родственники здесь не при чем.

Евдокия, судебные приставы могут накладывать арест только на счета должника. Всего хорошего!

Может ли не пропустить СБ при трудоустройстве судебным приставом? У отца отмена условного осуждения со снятием судимости 6 летней давности.

Здравствуйте ! В приставы думаю вас возьмут.

Я работала судебным приставом-исполнителем, уволилась. Планирую выйти замуж за осужденного, могут ли мне отказать сейчас в возращении на работу? Ведь там в списке вопросов есть такой вопрос, и там проверяют.

Здравствуйте! Могут

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Возьмут ли меня на работу судебным приставом-исполнителем если мой отец в 2006 году был осужден покакой то из этих статей ук рф (160 ч.1, 167 ч.1, 168)

Здравствуйте! да, возьмут на работу

Семья через судебных приставов платит по исковому заявлению, осужденный устраивается на работу, и ТАМ с него тоже удерживают по тому же иску (не подписывал никакие заявления на удержание) ВОПРОС: правомерно ли это?

Никаких заявлений подписывать не нужно. Да удержание законно.

Попробуйте разобраться у судебного пристава-исполнителя, где исполнительный лист. Возможно пока Вы платили здесь, и/лист уже был передан в колонию на исполнение. Если это так, то необходимо произвести сверку расчётов.

Имеют ли права, судебные приставы отбирать имущество в частности автомобиль, если осужденный с мест лишения свободы отчисляет деньги. Которые ему присудили в качестве дополнительного наказания! Отчисляет ежемесячно 50 рублей!

Конечно, имеют право обратить взыскание на имущество. Если не принимаются меры к погашению долга, следует обжаловать бездействие судебного пристава.

В сентябре мужчина был осужден на 2.5 года условно. Месяц назад его жена с судебными приставами подали на него в суд за злостное уклонение от уплаты алиментов. Грозит ли ему реальное лишение свободы и как этого избежать?

Нет, реального лишения свободы не будет

Отдел судебных приставов отправили исковой лист осужденного взыскателю не получаем от подсудимого возмещения морального вреда, по статье 105. что не смогли установить местонахождения должника и прекратили исполнительное производство, правомерно ли действия судебного пристава.

Да, правомерны. Но Вы вправе опять направить И.Л. приставам, и они обязаны опять открыть и. производство и искать должника.

Как можно получить с осужденного долг если по суду он должен 45000, судебные приставы говорят, что выплачивать он будет 36 рублей в месяц и то если будет там работать.

судебный пристав говорит правду, по другому никак не получится

Я осужден по статья 264 часть 3,должен выплатить моральный ущерб, судебные приставы послали на работу письмо, чтобы с меня высчитывали 50 % от зарплаты. Когда я 2 месяца не получил вообще ни копейки на заработную карту-пошел разбираться в банк-там мне сказали, что на карту наложен арест судебными приставами. То есть они с меня вычитали с грязных денег 50% в расчетном, потом после налогообложения, когда деньги приходили на мой счет карты-оставшуюся сумму от зарплаты тоже снимали. Первый вопрос: кому можно пожаловаться (только не старшему судебному приставу)? И второй вопрос: могу ли я вернуть назад свои законные деньги, если они уже перечислены на счет тому, кому я должен?

Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут. Деньги вернуть не получится.

Здравствуйте! Жалобу можете подать в прокуратуру. Деньги вернуть маловерятно.

Добрый вечер. Обжалуйте действия судебного пристава -исполнителя прокуратуру, в суд (глава 25 ГПК РФ)

Судебные приставы изымают авто. Но в тоже время я осужден по стал. 157 на 7 мес. Исправ работ. Имеют ли право изьять авто.

Безусловно, одно другому не мешает.

Я осужден условно. У судебных приставов находятся исполнительные листы за моральный вред. Наложены взыскания на зарплату, арестована машина. У меня в собственности имеется однокомнатная квартира (на ней ареста нет). Хочу ее продать, т.к.нужны деньги на оплату адвоката (собираюсь бороться дальше). Могу ли я ее продать? Хочу продать-забрать деньги наличными, но пока не платить из этой суммы по исполнительным листам. Возможно ли так сделать? Продавать буду через агентство.

Здравствуйте! Да, вполне возможно, раз арест не накладывался

Да, возможно. Если на квартиру не наложен арест. Но не показывайте сумму по картам и счетам, только наличные.

Сын осужден. Этапирован. Не знаю куда, на его имя пришло письмо от судебных приставов по вопросу о судебных издержках. И как быть?

Предоставьте сведения об осуждении сына, узнать в какую ИК этапирован можно в УФСИН.

ООО признано потерпевшим по уголовному делу в отношении судебного пристава, пристав осужден. Пока судились, деятельность не вели. Теперь узнали об исключении из ЕГРЮЛ. Надо юридически-возвращать имущество-фактически фирма его не утратила. Ещё предстоят суды, как быть?

Для полноценной консультации очень мало информации. На каком основании ООО исключено из ЕГРЮЛ? Напишите мне в личку.

У приставов находится судебное постановление о взыскании долга с осужденного (моего мужа сделали инвалидом 2 группы (не рабочей)) виновника осудили на 4 года и он сидит в колонии, но денег так и не выплачивает, а пристова совсем не работают, информацию не предоставляют! Куда можно обратиться с жалобой?

С жалобой на бездействие пристава-исполнителя можно обратиться к старшему судебному приставу или в прократуру.

Имеют ли право судебные приставы онулировать доверенность, выданную осужденной на получения своей пенсии. Если доверенность была выдана осужденной до приговора суда. На данном этапе осужденная отбывает срок в колонии, но не трудоустроенны. Имущества у неё нет, но пенсия осужденной получает по доверенности её матерью. Копия исполнительного листа у потерпевего на руках есть.

Ольга! аннулировать ее они вряд ли смогут,это односторонняя сделка ,но могут направить исполнительный лист по месту начисления и выплаты пенсии где будут обязаны производить удержания по исполнительному листу

нет.

Был украден сотовый телефон, найден и осужден похититель. В службу судебных приставов был отправлен исполнительный лист, на который мне впоследствии отправлено заказное письмо с отказом ввиду "меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными" и на основании этого, "руководствуясь ст. 14, пп 4 п 1, п 3 ст 46, пп 3 п 1 ст 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство окончить".
Постановление предлагается обжаловать в теч. 2 недель.
Есть ли возможность взыскать деньги (например ст 68 п 3.2) и только ли две недели и с какого срока - с момента получения письма?

Уважаемый Олег Владимирович! Окончание исполнительного производства не препятсвует повторному предъявлению к исполнению того же исполнительного листа в пределах общего 3-летнего срока. Предъявите повторно, они опять его поищут и т.д.. Т.о. обжаловать это постановление не имеет смысла лучше опять предъявить исполнительный лист. Удачи.

Олег Владимирович, Вы вправе ознакомиться с вашим делом у СПИ, - посмотреть что и как он там "искал" (согласно документов дела - запросов и т.п.). Если данными мерами не будете удовлетворены - можете обжаловать бездействие (нерадивость) СПИ его руководству. А далее - как советовала коллега. Удачи!

Могу ли я работать в милиции, прокуратуре, службе судебных приставов, если мой отец был осужден по ст.тяжкие телесные повреждения сроком на 5 лет, в 1988 году отпущен по амнистии, судимость снята и погашена, тем не менее в трудоустройстве в суд, прокуратуру и т.п мне было отказано. На каком основании?

Законных оснований нет. Почему бы не попробовать обжаловать отказ в приеме на работу? Закон это предусматривает.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение