ФССП (страница 9) / Исполнительное производство

Как в исполнительном листе найти номер ип для оплаты. В базе ФССП данных нет. Дело номер 1-16/2020 от 22.04.2020 Серия ФС 009714569

Как бороться с ФССП

В расчётном листке указан одна сумма удержаний к Судебным приставам приходит меньше сумма, работодатель говорит вот сумма пример 29 удержано а Пришло в фссп 21 тыс и судебный пристав то трубку бросает то штрафы у вас то работодатель неправильно указал сумму, и в банк может месяц два

У меня был долг в ПФ, я попала в список должников. Я все оплатила. Получила на руки квитанцию об оплате и постановление об окончании исполнительного производства и снятии всех ограничений. Выпустят ли меня за границу при наличии этих документов, если из списка должников на сайте ФССП меня еще не удалили.

Полезное для граждан на Госуслугах: новые сервисы от ФССП. Каким должникам это не поможет? Ограничение выезда и сумма долга

Недавно был запущен новый функционал сайта Госуслуги. Это нововведение разработали совместно ФССП Российской Федерации и Минцифры. Новый раздел 1 Называется новый раздел «Ход снятия ограничения выезда из России». Для некоторых должников вопрос снятия ограничения выезда за пределы

Я подал жалобу на федеральную службу судебных приставов (ФССП) в районую прокуратуру города. Прошло более месяца и я обращаюсь вновь в прокуратуру. Помощник прокурора мне говорит:"Вашу жалобу мы направили в ФССП. Ждите от них ответа. Своих комментариев с нашей стороны по вашей жалобе мы не даем".Скажите - это так и должно быть или следует теперь жаловаться в вышестоящую прокуратуру? Леонид.

Да нужно, они сторона по делу При подаче апелляционной жалобы Вы обязаны оповестить всех лиц, участвующих в деле. Отправлять жалобу ФССП нужно, к апелляционной жалобе нужно приложить почтовую, квитанцию, подтверждающую отправку жалобы в ФССП Да, нужно. И квитанцию, и опись вложения (чтобы было видно, что именно Вы отправляли). Вы обязаны оповестить всех лиц, участвующих в деле. При подаче апелляционной жалобы на исковое по 395 ст ГПК РФ, если в процессе судебного разбирательства судом в качестве третьего лица привлекалась ФССП, нужно отправлять копию жалобы в ФССП и прилагать квитанцию об отправке к жалобе?

Что делать если отправил по почте исполнительный лист по исполнительному производству не в то отделение фссп? Как вернуть исполнительный лист? Снова обратиться в суд или в фссп лично? Ранее уже отправлял запросы в фссп вернуть документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время судебный пристав должен закрыть исполнительное производство и убрать ранные с сайта фссп. Полная задолженность была оплачена 17.03 через гос услуги. Квитанции и заявления были отправлены так же через сайт гос услуг приставу. На сайте фссп данные есть до сих пор, только без сумм.

В связи с долгами отец перевёл сыну дом в 100 кв., у отца перед Фссп долг 600 тыс руб. У сына получилось переизбыток квадратных метров (пособия получить не может) что будет если сын подарит половину дома 50 кв отцу обратно. Сможет ли Фссп реализовать (забрать, выставить на аукцион) долю отца?

У мамы пенсионерки (78 лет) Сбербанк внезапно снял 10.000 р с карты на основании решения ФССП. За разьяснениями послал в сам ФССП, предоставив только распечатку а 4 с номером исполнительного документа. На сайте в базе ФССП этот документ не находится. Извещений и информирования о задолжностях до этого никаких не было ни письменно не электронно. Хотим узнать причину и основания взыскания и законность этих действий впринципе.

Как поступить, если штраф был оплачен (через портал Гос. Услуг - статус: Оплачено), однако к этому моменту информация в ФССП была уже отправлена?

Сейчас получил информацию о начале исполнительного производства и предлагается оплатить тот же штраф, но уже по реквизитам ФССП.

Спасибо.

ВТБ переуступил право требования задолженности по кредитному договору ООО ЭОС не имеющей лицензии на право управления банковской деятельности, через 3 года при ежемесячной оплате данного долга согласно решения Суда через ФССП,

Новые полномочия ФССП: судебные приставы займутся коллекторами

Фото: crimea.ria.ru Стало известно, что непрофессиональные коллекторы теперь будут находиться под тщательным присмотром судебных приставов. Коллекторы под тщательным присмотром В Госдуму внесен законопроект, который теперь наделяет Федеральную службу судебных приставов правом осуществлять

Есть судебный приказ по задолженности за ЖКХ. Но ФССП ещё не возбудило ИП. Почему сбербанк списывает деньги на основании этого приказа? И списывает в счет ДГК. ДГК сама имеет право подать запрос в сбербанк или это может сделать только ФССП?

У меня был долг перед ФССП. я оплатил его и в этот же день у меня сняли еще такую же сумму приставы. Как мне вернуть оплаченные мной деньги.

Исполнительный лист отправлен в Москву приставам, исполнительное производство возбуждено еще в январе, однако никаких действий пристав не предпринимает, информации никакой нет. Хоум кредит должен мне 120 тыс. Могу ли я передать исполнительный лист на исполнения в управление ФССП?

Скажите пожалуйста, уже купили билет на самолёт,выпустят ли меня заграницу, если я вчера появилась на сайте у фссп, за должность 22 тыс, а вылет через неделю.

Исполнительное производство было открыто в 2013 г. Закрыто по ст.46 п.1 пп.3 в 2015 г. Почему на сайте ФССП я ещё высвечиваюсь, хоть там и написано, что ИП закрыто по статье 46? или я буду высвечиваться пока не пройдет 3 года со дня вынесения решения о закрытии? И какой документ мне должен дать пристав о том, что производство закрыто по статье? Потому что счет в банке до сих пор заблокирован по этому производству и банк требует документ, что дело закрыто.

Интересует вопрос по документу - Определение суда о замене стороны. Если я отправляю заявление о замене стороны и прикладываю оригинал определения, то в случае окончания ИП по 46.1.3 или 4, они обратно возвращают ИЛ вместе с определением, или нужно потом заново получать копию определения в суде, чтобы самому подать например в налоговую и банк эти доки?

Ситуация такая: по дебитору открыто ИП, получил определение о замене стороны. Думаю как лучше, отправить заявление и определение в ФССП, а в случае возврата самому подать в налоговую и банк. Или забрать ИЛ из ФССП и подать в налоговую и банк и через полгода снова в ФССП. Неясно, возвращают определение или нет из ФССП.

Сориентируйте пож-та.

Я развелась с мужем в 2011 году. Квартира зарегистрирована на двоих, он в ней не проживает а проживаю я с дочерью. В 2015 году он задолжал деньги фссп. Имеют ли право приставы описать имущество в квартире?

Здравствуйте. У меня имеется задолженность перед ФССП по кредитам, сумма больше 10000. Пустят ли в Казахстан?

В базе ФССП на мое имя открыто исполнительное производство от 11.11.2015 по судебному приказу от 01.04.2014. Этот судебный приказ исполнен был в мае 2014, фактически от ФССП это требование повторной оплаты. Что мне делать?

Уточните, пожалуйста, в какой срок фссп обязан рассмотреть заявление поданное через госуслуги или на сайте ФССП через интернет приёмную? Прошло 2 недели, оно только зарегистрировано.

Я пенсионер по старости. Из ФССП ушёл в 2018 году. По закону об органах принудительного исполнения имею стаж работы для назначения пенсии. Могу ли отказаться от пенсии по старости и взять правоохранительную пенсию. В ФССП работал всё время в ОУПДС с оружием.

Являюсь потерпевшим по уголовному делу. Судом осуждены 4 человека, трое с условными сроками, один отбывает наказание в колонии строгого режима. По троим, которые на свободе мне ФССП направило постановления о возбуждении исполнительного производства о взыскании. А по 4-му, который в колонии сидит, суд только направил копию письма (первый адресат - колония, где сидит осужденный) о взыскании с него денег. Где мне получить исполнительный лист ФССП по этому зэку и как? Сидит он в соседнем регионе.

Узнал о долге в фссп через сайт фссп, по адресу регистрации ни чего не приходило, заблокировали банковскую карту с денежными средствами, что делать?

Бывший муж перестал платить алименты в 2014 году, в связи с выходом на пенсию (полиция). Дочь 1999 года рождения, сейчас учится на очном отделении. Мне прислали судебный приказ (2002 года). Я писала в Питерскую ФССП с 2016 года - ответов нет (кроме одного, что мое письмо переслано между ведомствами). В конце-концов пошла в нашу, Ставропольскую ФССП, где мне сказали - все никаких алиментов Вам. И никто Вам не сделает расчет! Почему? Ведь он должник? Подскажите, пожалуйста - это так? или можно что-нибудь сделать? Спасибо.

Пришло письмо от ФССП о взыскании долга по кредиту. Кому лучше платить долг? В Банке сумма 419000, а в ФССП 433000. Можно ли закрыть кредит в банке, а потом предоставить справку приставу, чтобы было выгоднее?

Пришла смс о за должности с фссп и списали всю сумму, а это больше половины з/п. В такое время, как не дозвониться ни до кого. Приставы тоже на карантин. Что посоветуете, можно вернуть деньги до выяснения долга?

Сбербанк списал с недавно открытой дебетовой карты все деньги в адрес ФССП по производству, закрытому почти год назад. В базе меня нет. Возможно ли вернуть деньги? В какой срок ФССП возвращает деньги?

У меня с бывшим мужем с 2013 года заключено соглашение об уплате алиментов в размере 45 проц. От дохода. Недавно было возбуждено ИП на бывшего мужа о возмещении ущерба, причинённого преступлением. Сумма алиментов сильно снизилась. Вопрос: уполномочен ли Фссп снижать размер установленных алиментов? На основании каких НПА производится расчёт размера уменьшения выплаты алиментов?

Районный суд вынес решение о взыскании с осужденных по уголовному делу в мою пользу суммы денежных средств (я потерпевший). Решение СУД вынес в январе 2016 г. и оно вступило в законную силу. До настоящего времени исполнительные листы судом не направлены в ФССП, на мой вопрос почему? В суде ответили, что один из осужденных еще не этапирован в колонию, поэтому они не могут ему направить исполнительный лист и указать его адрес и т.п. Бред какой-то! Сегодня накатал жалобу на председателя этого районного суда с требованием направить исполнительные листы в ФССП. Как это понимать? Что делать? Куда обращаться? Законно ли это?

Прошу откликнуться тех, кто знаком с судебной практикой взыскания долгов по алиментам с ФССП (в связи с их бездействием на протяжении многих лет).

Отзыв исполнительного листа, точнее - отказ от взыскания с ответчика при полном погашении долга, производится в ФССП \у приставов/ или в суде?

[b]Как грамотнее сделать?

У моего знакомого патронатный воспитатель в течении двух лет снимала с карточки его пенсию, за что ее в последствии осудили на 2 года условно по ч.3 ст. 160 УК РФ "Присвоение и растрата ".

но вот про возврат денег в приговоре ничего не говорится. Сначала женщина устно обещала начать выплачивать, но все осталось на словах.

Как теперь лучше поступить? Подать иск в суд на возврат денег или в ФССП обратиться или все вместе?

Прошу вашей помощи.

С 13 ноября 2018 года ФССП будет искать должников вместе с МВД

Вступил в силу соответствующий приказ Минюста «Об утверждении Положения о взаимодействии Федеральной службы судебных приставов и Министерства внутренних дел Российской Федерации, их территориальных органов», которым предусматривается расширение взаимодействия ФССП России и МВД России

Стоящем на на стороне граждан нашей необъятной. Имеет ли право ФССП снять деньги с социальной карточки Сбербанка, если я безработный с декабря месяца и стою на учете в ЦЗН, а также являюсь плательщиком кредита в другом банке.. На который теперь нет возможности найти денег за 2 а дня?

С должников можно будет взыскать до 100 000 рублей без ФССП

Сегодня в первом чтении Госдума одобрила законопроект, предполагающий увеличение размера задолженности, при которой только Федеральная служба судебных приставов (ФССП) начнет удерживать ее из зарплат, стипендий и других выплат. Сейчас взыскатель вправе сам обратиться к работодателю

Глава ФССП: число жалоб на коллекторов выросло на 30%

В Федеральную службу судебных приставов России за восемь месяцев текущего года поступило 14 тыс. обращений, касающихся действий взыскателей долгов, что на 30% больше аналогичного периода прошлого года. Об этом рассказал в интервью газете «Известия» глава ведомства Дмитрий Аристов.

Если исполнительное производство приостановлено приставом-исполнителем, то изменится ли информация в единой базе ФССП?

Пристав-исполнитель сообщил мне, что введет информацию о приостановлении дела и информация об ИП пропадет из единой базы ФССП вообще. Т.е. само дело будет еще на рассмотрении и т.д., но база должна оказаться пустой. Так ли это? И если да, то как быстро это можно увидеть на сайте ФССП?

Ситуация такая, мой брат взял микро займ в рос деньги, и по жизненным ситуациям пока не может выплатить долг, звонят мне ваши колекторы и угрожают моей жене и детям, думаю надо идти в суд или фссп, что посоветуете?

22.09.2014 я осуждена по статья 290. часть 5 присудили щтраф в виде основного наказания в какие сроки нужно погасить штраф. Исполнительного листа в ФССП до сих пор не поступало.

А какое тут нарушение судьи. Взыскатель просто не стал подавать судебный приказ или исполнительный лист в ФССП Без заявления взыскателя суд не может передавать исполнительный лист в службу судебных приставов. Добрый день!

Никакого нарушения со стороны суда тут нет!

Этот кредитор в Вашем банкротстве будет включаться в реестр требований кредиторов.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения. Сегодня на сайте суда узнала о том что висит судебный акт, о котором ни в фссп, ни в списках исполнения не было указано, и у пристава нет. Как такое возможно? Дело возбуждено и окончено определённым числом, полгода назад. Сейчас прохожу процедуру банкротства, в списках в фссп и ц пристава этого судебного акта не было, а процедура начата, получается суд не передал в фссп? И что делать в этом случае, нарушение судьи?

Нужно грамотно составить заявление о том чтобы убрали записи с сайта ФССП о моих исполнительных производствах, так как их закрыли по завершению процедуры банкротства ещё в 2022 году. Перед этим ходил к руководству регионального ФССП, где они сослались на то что запись обязательно находится на сайте приставов в течение трёх лет после прохождения процедуры банкротства

Могу ли я сейчас уйти по сокращению штатов в ФССП, несмотря на то что я уже подписал согласие на переход в новую службу. Спасибо..

Мы отправили письмом с уведомлением исполнительный лист+заявление о принятий в исполнение в производство дело, в ФССП района где юр.адрес должника. Как нам узнать получили ли они его, и что делать если они его потеряли. В статусе почты россии на сайте указано получено адресатом.

Если я имею долг в исполнительном производстве у ФССП на сумму в 1 млн. и покупаю договор цессии у другого лица также в исполнительном производстве на туже сумму. Могу я взаимозачетом снять свой долг, отдав право требования ФССП? Как-нибудь через Арбитражный это можно сделать?

Как узнать статус своего заявления в ФССП, если месяц назад подавала заявление вместе с исполнительным листом на взыскание неустойки от застройщика (судебное решение от 09 февраля 2022) и до сих пор не было не перечислений на счет от банка, ни уведомлений от ФССП о регистрации номера исполнительного производства.

По телефону робот спрашивает номер исполнительного производства, который мне неизвестен.

Какие дальнейшие действия могу предпринять, чтобы получить присуженную неустойку по решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение