Судебные приставы снимают деньги

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли права судебные приставы снимать деньги с карточки, которые являются стипендией?


Здравствуйте! В данном случае нет не имеют право. Вы имеете право обратится с жалобой в письменной форме старшему судебному приставу по данному поводу. Приложите соответствующие документы.


Здравствуйте! Имеют право удерживать не более 50 % от стипендии. Если на счет наложен арест, то предоставьте приставу справку о том, что на счет приходит стипендия.


Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.


Здравствуйте! Могут снять.

Цитата:
Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.


Здравствуйте! Могут удерживать до 50%. Если удерживают полностью, обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру.


Добрый вечер. Вам необходимо предоставить служба судебных приставов свинья Что данная карта является социальное в вам снимут арест. Всего хорошего приятного вечера.


Вопросы и ответы: 68
1 2 3
Задать вопрос

Судебные приставы снимают с карты долг ПФР. Если на эту карту мне отправят деньги могу ли я сразу снять или приставы успеют раньше меня?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте, Раиля!

Вы не сможете снять деньги, так как счет вероятнее всего арестован.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Имеют право УК и судебные приставы арестовывать счет и снимать. Т.к. эти деньги отец ребенка перевел. Оставили без средств существование.

0
Ответить
Цитировать

Судебные приставы ни в коем случае не имеют права снимать деньги, начисляемые в пользу ребёнка. Данное нарушение необходимо обжаловать в вышестоящий орган судебных приставов либо в суд.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

У проблема я живу в Волгоградской области и судебные приставы снимаю деньги за кридит но снимают они не 50% а 70% тоесть оставляя мне 2958 р а прожиточный минимум в нашем регионе состовляет 7500 р

Помогите пожалуйста?

0
Ответить
Цитировать

Не имеют права 70%, алиментов нет у Вас случайно?

Здравствуйте! Вы вправе подать заявление о снижении размера удержаний либо в суд, либо судебному приставу.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Имеют ли судебные приставы снимать деньги с пенсии ребёнка инвалида?

0
Ответить
Цитировать

Не имеют право. Напишите заявление в ФССП с указанием, что на счет поступают соцвыплаты.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Проиграла судебное дело, сейчас судебные приставы снимают деньги откуда могут. Вопрос я работаю в организации отца и корпоративная карта привязана к расчётному счету на мою фамилию. Могут снимать деньги с этой карты, если она на моей фамилии?

0
Ответить
Цитировать

Могут снимать именно с Вашего счета.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Мой муж был поручителем по кредиту у друга, друг кредит не платит, а деньги судебные приставы снимают с мужа, а я не работаю, у нас двое маленьких детей, имеют ли приставы право снимать деньги с нас?

0
Ответить
Цитировать
Лагутин Олег Николаевич
Юрист Лагутин Олег Николаевич
21.04.2019 в 14:09
Москва

Имеют полное право. Собственно говоря - в этом и есть смысл поручительства! Само слово - ПОРУЧИТЕЛЬ... т.е. " Я поручаюсь за должника и готов нести за него ответственность "! а вы думали? )) Это просто так все - " для прикола ")).

В порядке регресса ваш муж имеет право в суде взыскать все те деньги, которые он заплатил за основного должника!

Олег Николаевич ответил вам абсолютно верно, за исключением одного момента, право регресса возникает у поручителя только после полного погашения обязательств по кредитному договору.

Да имеют права, если есть соответствующие судебное решение. Советую вам с учетом вашего семейного и материального положения написать заявление об уменьшении суммы взыскание задолженности, сначала приставам если откажут, то в суд.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Евгений
Рейтинг: 0.0k
09.04.2019 в 13:54
Петропавловск-Камчатский

Могут ли судебные приставы снимать с карты сбербанка Мир деньги.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте, если возбуждено исполнительное производство, то в рамках исполнительного производства конечно могут.

Добрый день!

Любая карта привязана к банковскому счету. Пристав может снять деньги с любого счета.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Судебные приставы снимают деньги с банковского счета. Законно ли это, если я не получала исполнительного листа, то есть о долгах не знала. Что делать?

0
Ответить
Цитировать

Добрый день

Возможно предположить, что в отношении вашего долга вынесен судебный приказ, если так, отменяйте приказ, при наличии приказа взыскание вполне законно.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения задолженности по коммунальным платежам не только у собственника, но и у просто прописанных в квартире людей? Мы только временно зарегистрированы и никогда там не жили.

0
Ответить
Цитировать

Пристав имеет полное право если вы указаны в судебном акте в качестве должника, другой вопрос правомерно ли вы там указаны. Можете взять судебный акт у пристава и обжаловать его.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

У меня постановление от судебных приставов некорректно составлен, не снимает арест совкомбанк, деньги списали со сбербанка при переводе на халву, а их нет.

0
Ответить
Цитировать

Нужно ознакомиться с документами.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение