Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

59 юристов сейчас на сайте
3250консультаций за 24 часа

Судебные приставы списали с карты деньги за штраф

Судебные приставы списали деньги с социальной карты за штраф, который я оплатила пол года назад! А деньги списали в двойном размере! Чеки и выписки о списании у меня есть.
Как быть? Я читала, что они могут не вернуть деньги, если они ушли в бюджет.

Нужно в суд подавать на их действия.

Судебные приставы списали с банковской карты деньги за штраф ГИБДД, о котором я не знал и не был оповещён. Почтальон до меня не донёс письма. На сколько это правомерно со стороны судебных приставов? Мне надо повторно оплачивать штраф или разговаривать с судебными приставами, чтобы задолженность по штрафу закрыли?

Здравствуйте! Незаконно. Постановление (штраф), которое Вам не вручили надлежащим образом, не является вступившим в законную силу и исполнению не подлежит. Подайте жалобу в прокуратуру

Здравствуйте, повторно оплачивать не нужно, исполнительное прекращено в связи со взысканием.

Судебные приставы списали с карты деньги за штраф! Который я оплатил 4 месяца назад и показал копию чека в суд! со счета списали средства под роль не оставив не рубля даже на хлеб! Они объяснят что что я даже у них не пробилось данный перевод! Правомерны ли их действия и могу ли я подать в суд на моральный ущерб так как я единственный кормилец и жена у меня беременна, а у нас нету даже на хлеб?

Все прекрасно понимаю, но Вам не в суде чеки надо было показывать, а после оплаты сразу донести их до пристава. Он - же не знал, что оплата произошла. Можно и три года ходить с чеками в кармане, а приставы так и будут списывать, пока не покажете ,что оплатили. Согласно Федеральному Закону "Об исполнительном производстве", основанием для окончания исполнительного производства судебным приставом-исполнителем является фактическое исполнение требований исполнительного документа. Если гражданином долг оплачен посредством банковского перевода, почты, ресурсов сети Интернет, то копию квитанции об оплате необходимо предъявить в структурное подразделение Управления. При этом явка к судебному приставу не обязательна. Для удобства граждан данные документы принимаются по электронной почте или по факсу. Не имея подтверждения оплаты долга, судебный пристав-исполнитель обязан продолжать исполнение, применяя меры принудительного взыскания, в том числе арест имущества, ограничение в праве выезда за пределы РФ, взыскание исполнительского сбора. Чтобы отменить указанные меры, судебному приставу-исполнителю нужна квитанция об оплате. Кроме того, исходя из даты оплаты, судебный пристав сможет определить, отменять ли все меры воздействия на должника.

Вчера судебные приставы списали с моей карты деньги. Как я поняла, за штраф. Подумала, может, за камеру. Смотрю номер постановления. Этот штраф я оплатила в январе в течение 10 дней после того, как мне его выписали, и чек у меня имеется. Тогда, как они могли отправить моё дело к судебным приставам, не осведомив меня об этом. С какими словами теперь мне лучше явиться к судебным приставам? Могу ли я вернуть свои деньги назад? И могу ли я подать заявление о моральном ущербе? Спасибо заранее.

Добрый день. Пишите заявление в отдел судебных приставов, а если деньги уже ушли на счет МВД, пишите в МВД о возврате денежных средств. Моральный вред тут не взыскать.

Судебные приставы списали деньги с карты сбербанка за 2 штрафа гибдд, считаются ли штрафы погашеными и не надо ли их оплачивать повторно?

Не нужно повторно платить

Штраф считается погашенным. но, если заплатили не в срок, мировой судья можент взыскать в двойном размере (ст. 20.25 КоАП)

Если списаны, то, конечно, повторно платить не надо.

Добрый день! Если с Вас списали денежные средства именно в счет погашения конкретных штрафов, то они считаются Вами исполненными и не подлежат повторному взысканию. Исполнительные действия по конкретным этим штрафам должны быть прекращены.

Судебные приставы списали деньги с карты в размере 5.т.р.за штраф, КОТОРЫЙ Я ОПЛАТИЛА ЕЩЕ В 2015 ГОДУ, прийдя к ним, они направили меня в МВД, сказав что у них уже моих денег нет, они отправили их в МВД, там я написала заявление, на что мне сегодня позвонили и сказали ехать к судебным, что МВД этим не занимается. Как вернуть деньги, к кому обращаться по закону и в какой форме составить заявление, если его нужно подать в суд?

Здравствуйте! Подайте жалобу (в произвольной форме) в прокуратуру на незаконные действия приставов

Для возврата денег, Вам нужно обратиться с жалобой к старшему приставу ФССП по г.Новороссийску о незаконном действии пристава, приобщить квитанцию по уплате штрафа. Постановлением пристава сумма штрафа должна быть возвращена.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Вчера с моей карты были списаны деньги 3000 р.судебными приставами за штрафы гибдд. На карте было 0 р. поэтому карта ушла в минус. На портале гос. услуг эти штрафы не числятся, домой мне квитанции не приходили. Все штрафы я всегда оплачиваю! Так еще и деньги были списаны с карты на которую приходят выплаты на детей по случаю потери кормильца, что полностью нарушает Федеральный законОб исполнительном производстве статья 101 Виды доходов на которые не может быть обращено взыскание: пункт 10,11;выплаты по случаю потери кормильца выплачиваемые из гос. бюджеты, доплаты к пенсии по случаю потери кормильца выплачиваемые из федерального бюджета РФ.Муж погиб, я одна воспитываю троих детей. Подскажите куда я могу обратиться?

Добрый день! вам нужно обратиться в прокуратуру.

Сегодня у меня списали с карты сбербанка судебные приставы деньги за штраф гибдд в размере 2000 руб. Неоднократно останавливали на посту гаи и проверяли наличие штрафов и проверялось вручную онлайн (штрафов не было). На оф. сайте службы судебных приставов указан штраф в размере 1000 руб. Почему списали в двойном размере за штраф который нигде не числился?

Обращайтесь за разъяснениями в ССП

С заплатанной карты судебные приставы списали деньги за неоплаченный штраф ПДД, остались ли эти штрафы в базе ГАИ как не оплаченные?

Здравствуйте! Если они оплачены, то пристав обязан удалить информацию с сайта

В базе могут какое-то время находится, т.к. база заполняется вручную.

Судебные приставы списали деньги с карты за штраф ГИБДД. Должна ли я оплатить этот штраф или он считается уплаченным? Я должна предоставить справку об уплате штрафа СП, чтобы закрыть это постановление?

Здравствуйте! Если вы этот штраф ранее не оплачивали, то списание со счета пошло на погашение задолженности. В этом случае судебные приставы самостоятельно окончить исполнительное производство в отношении Вас! А вот если вы этот штраф уже оплачивали самостоятельно и у вас имеется квитанция, то вам необходимо её предоставить, что вам вернули ваши денежные средства!

Судебные приставы списали деньги с карты в уплату штрафов ГИБДД, приехала к ним дабы узнать сумму за должности они дали данные по всем штрафам (2000 р;500 р;500 р;500 р;) но с карты уже списывались два раза по 500 руб., но номера исполнительных производств по которым списаны деньги назвать не могут ни в банке, ни сами судебные приставы, что делать?

обращайтесь к приставу, если не даст вразумительный ответ - пишите жалобу в прокуратуру

Обратитесь с заявлением к судебным приставам о предоставлении полной информации по исполнительному производству в отношении Вас. Заявление направьте заказным письмом.

Судебные приставы списали деньги с карты СБЕРБАНКА за штрафы ГИБДД на сумму 10 000 р. О наличии штрафов я не знала, т.к. меня никогда не останавливали за нарушения, письма от ГИБДД за нарушения с фотокамер мне не приходили, судебное постановление мне приставы не присылали, а деньги являлись детским пособием, причем это были последние деньги на карте. У мужа проблемы на работе и зарплата будет только через 15 дней. Теперь нет денег даже не еду. Что мне делать, подскажите, пожалуйста.

Если дело обстоит именно так как вы описали, то следует обращаться в суд с заявлением о признании незаконными действий СП.

Судебные приставы с карты списали деньги за якобы не оплаченный штраф. Принес приставу квитанцию об оплате (своевременно оплаченный штраф) и выписку с банка за снятие денег. Штраф был выписан в другом регионе. Пристав меня отправляет в тот регион искать свои деньги, ссылаясь на то что ему пришло дело он его исполнил. Уведомлен я не был. Как вернуть деньги.

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

У меня судебные приставы списали деньги с карты якобы за не оплаченный штраф хотя я его оплатил уже давно и на мне штрафы не числились так как меня останавливали пробивали по картотеке и сам я проверял по своим водительскому удостоверению. Че делать в таком случаи. И как их наказать за такой беспредел. Ведь они меня даже не уведомляли.

Здравствуйте, вы можете на действия судебного пристава-исполнителя направить в органы прокуратуры, суд или в УФССП России по региону жалобу. срок подачи жалобы составляет 10 дней.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение