ФССП (страница 3) / Исполнительное производство

Ситуация такая: у меня имеется зарплатная банковская карта, сегодня ФССП списали все денежные средства с нее, на сколько я понимаю, разрешено взыскивать 50% заработной платы, или я не прав? Что мне сейчас делать и к кому обратиться?

По решению суда за неуплату транспортного налога мне необходимо оплатить определённую сумму. ФССП со счёта моей зарплатной карты сняла сумму в двое больше. Это оплата их услуг или как?

У меня был долг за квартиру. Но я его погасил в августе 2018. А в марте 2019 из расчетного листа зарабной платы узнал что с меня по инициативе ФССП сняли сумму долга 54000 рублей +3800 почтовый сбор. Когда я обратился в ФССП мне сообщили что мои денежные средства они передали в домоуправляющею организацию. Могу я требовать возрат денежных средств в день обращения наличными? Могу ли я вернуть почтовый сбор?

В мае 2016 года был выдан исполнительный лист судом, началось ИП в ФССП, в сентябре 2018 ИП было прекращено по невозможности взыскания. В октябре 2019 года ФССП вновь начинает НОВОЕ ИП но все по тому же исполнительному листу от мая 2016 года. Есть ли в этом нарушение ФССП (истечение 3 летней давности)

Здравствуйте фссп ореставала карту на сумму 37000 тыс мне по ошибке перевели деньги с организации в которой я раньше работал.

Добрый день! По Исполнительному листу ответчик должен уплатить н-ную сумму денег, но ФССП никак не могут взыскать с него эти деньги, т.к. он оформил квартиру, бизнес и несколько авто на свою сожительницу с которой они в гражд. Браке... У них есть фирма, где он ген. директор, а она владелец, есть несколько машин и недвижимость... Можно ли привлечь обоих как фин. махинаторов?... Кроме нашего долга у ответчика на сайте ФССП еще с десяток исп. дел, но тоже никак не взыщут с него долги!

ФССП РФ: Образец заявления о сохранении прожиточного минимума на банковском счете при взыскании задолженности 

Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве: (ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ДОЛЖНИКА СМОТРЕТЬ ) В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в ст. 446 ГПК РФ и Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» реализовано право граждан

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была подана жалоба в ФССП на кредитора, что он не уведомил заемщика о привлечении 3 лица по взысканию задолженности. Ответ пришел от фссп такой, что в договоре вы согласились об уведомлении смс и эл.почтой и кредитор может в письменном виде вас не уведомлять под роспись курьером или с уведомлением. Следовательно кредитор не нарушил 230. Что точно можете сказать и дальнейшие действия.

Нв сайте ФССП... ИП от 27.10.2017 г.

ИЛ т 18.02.2009 №2-5952/08 Постановление о взыскании исполнительного сбора.

Задолженность по кредитным платежам 350 000

Исполнительный сбор 24 5000... Вопрос это задолженность по кредиту и исполнительный сбор или только исполнительный сбор?

В отношении меня возбуждено несколько производств. Средства удерживаются с заработной платы, ежемесячно, без просрочек. ФССП по старым ИП выставили исполнительские сборы, причем процент по некоторым из них составляет 10%. Я уведомления не получал. Правомерны ли действия ФССП, учитывая удержание с заработной платы? Спасибо.

Является ли для ФССП документом для исполнения определение суда о сохранении пенсии, превышающей Прожиточный Минимум с учётом иждивенцев? СПАСИБО.

ФССП будет удерживать с пенсионеров не больше 20% пенсии

Теперь для снижения доли удерживаемых доходов достаточно подать ходатайство – тогда как раньше для этого приходилось идти в суд. В условиях кризиса и пандемии коронавируса для должников в России введен ряд послаблений. Прежде всего, это недавно принятый закон, который запрещает принудительное

ФССП раскроет данные о невыездных должниках

Глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков выступил за раскрытие информации об ограничениях выезда россиян за границу. Об этом пишет Life.ru. «У нас есть запрос общества — дайте информацию об ограничениях выезда за границу. Давайте подготовим законопроект,

Насколько ли действия ФССП правомерны и что делать в данной ситуации?

У мужа есть долг по алиментам к бывшей жене (в бухгалтерию по месту его работы ФССП направил исполнительный лист-25% текущие алименты и 25% задолженность, первая выплата уже была). В текущем месяце он должен был получить аванс в размере около 30 тысяч рублей, а получил 5800 совокупно. Сегодня был разбор полётов у них в организации, оказалось что приставы без каких либо уведомлений и постановлений списали с расчётного счёта организации сумму в размере около 40 тысяч рублей в погашение задолженности. Законно ли это вообще?

ФССП разрешила погашать долги в аэропортах

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) разработала для граждан, которым запрещён выезд из России, систему для оперативного погашения задолженности в аэропортах. Об этом пишет «Российская газета». «В целях оперативного снятия наложенного ограничения для должников, оплативших

Если я покупаю дебиторскую задолжность в размере 1 000 000 за 150 000 для последующего закрытия исполнительного производства в ФССП (кредитные платежи), исполнительный лист на какую сумму могут закрыть ФССП на 150 000 или 1000 000?

Вопрос о последствиях?

По суду я ответчик. Был установлен график с отцом (отец истец) он отдал ИЛ. ФССП завели ИП. Я переехала в другой регион. Теперь фссп требуют заявление о переводе ип в мой регион. Или они типо административку повесят. По последнему году отец ребенка не забирал регулярно! Или типа иди в суд требуй пересмотра графика. Как быть? По прошлому суду установлено проживание ребенка с матерью.

Меня зовут Анастасия. Недавно в ФССП у меня появилось исполнительное производство по долгам за коммунальные платежи.

Когда начали разбираться, выяснилось, что ранее этот долг висел на моем родственнике (дедушки), (судебный приказ от 06.07.2016 г). Но мой дедушка умер ещё в 2007 году.

И вот сейчас ИП которое было заведено на деда - закрыто по статья 46 часть 1 п. 4. А сумму долга по этому ИП теперь висит на мне.

У мужа ФССП заблокировала кредитную карту ВТБ. Задолженность судебным приставам мы оплатить пока не можем, сумма не маленькая, муж был поручителем в ФБР банке, и в итоге, всю задолженность повесили на него. Как быть с кредитной картой, как платить ежемесячный платёж? Уже набежали проценты, банк ВТБ отвечает, что никакого решения нет, только закрыть арест. Приставы говорят, договаривайтесь с банком, замкнутый круг.

Почему другие банки разрешают в таком случае оплачивать ежемесячный платёж через кассу, а у ВТБ нет никаких вариантов.

Ссылаясь на ст.116 Семейного кодекса Управление ФССП по Республике Башкортостан отказало в перерасчете удержанных с меня алиментов за период: с 13.03.2013 г. (согласно решению суда о снижении размера алиментов) по 30.06.2013 г. (исполнительный поступил в управление пенсионного фонда только 01.07.2013 г.).

На сайте фссп у меня исполнительное производство на 3,5 млн, но это не мой долг. Но тезка почему-то прописан по моему адресу)))) Это ответ пристава, из-за этого я не могу устроиться работать. Так как не прохожу Службу безопасности, могу ли я подать на приставов в суд, и получить компенсацию за моральный ущерб?

07.2015 ФССП открыло исполнительное производство а 02.2019 прекратило его по статья 46 часть 1.п 3 означает ли это что я уже ничего не должен?

Да, правомерно. Если есть долг по алиментам, могут удерживать 70 % от ваших доходов. Процент взыскания можно снизить только через суд, если докажете, если оставшихся средств вам не хватает на существование. Обратитесь к приставу с заявлением о сохранении на счёте прожиточного минимума. Все законно.

Вам надо подать заявление о применении прожиточного минимума. Я официально трудоустроен и с заработной платы с меня высчитывали алименты по 50℅. Сегодня пришли сообщения на госуслуги в которых написано, что ФССП наложила арест на мою зарплатную карту, и вынесли постановление для удержания 70℅ с заработной платы. Имеется задолжность по алиментам 73 тыс. рублей. Заработная плата 25 тыс. рублей. При таких вычетах и аресте я фактически остаюсь без средств к существованию. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия ФССП?

Написал в ФССП и пригрозил судом, в ответ они мне прислали письмо:

Я написал в ФССП что с меня не взыскивают алименты и пригрозил судебным разбирательством в ответ приставы прислали мне письмо:

Согласно базе данных АИС в 2017 г. исполнительное производство о взыскание алиментов с ФИО окончено п. 8 ст. 47 ФЗ об исполнительном производстве. Копия судебного приказа НОМЕР от ДАТА. Мировой судье %, %района г. ГОРОД, направлен для удержания по месту работы должника. В настоящие время должник с прежнего места уволился. Оригинал судебного приказа НОМЕР от ДАТА % судьи, РАЙОНА ГОРОДА в архиве не обнаружен.

Оригинал судебного приказа НОМЕР от ДАТА судьи района города утерян.

В ФССП мне дали разъяснение, что я не вправе распоряжаться своей 1\2 долей имущества (половина дома и участка) только лишь из-за того, что второй со-собственник является должником и на его вторую половину, также 1\2, наложен арест.

Правомерно ли это? Второй собственник мне - чужой человек. А если собственников 10, а арест только у одного, то что, никто не имеет права распоряжаться своими долями? А если должник никогда не погасит свои долги? Почему должны страдать все остальные, не имеющие к ситуации никакого отношения и никаких долгов ни перед кем.

ФССП назвала Москву, ХМАО и Камчатку лидерами по долгам за ЖКУ

Москва, Ханты-Мансийский автономный округ и Камчатский край лидируют среди субъектов РФ по объемам долгов за коммунальные услуги, передает RT со ссылкой на Федеральную службу судебных приставов. По данным ведомства, на 1 мая 2017 года средняя сумма долга за ЖКУ в столице составляла

ФССП изменения в исполнительном производстве

Внесены изменения в Закон об исполнительном производстве (Федеральный закон от 12 ноября 2019 г. № 375-ФЗ). Поправками предусмотрена возможность извещения участников исполнительного производства о возбуждении исполнительного производства посредством направления СМС-сообщения. Важное

ФССП удерживают больше чем прожиточный минимум

Добрый день! У меня ФССП удерживают 50% от зарплаты. А зарплата у меня всего 14000 рублей, у меня остаётся 7000 на жизнь, подскажите могу ли ходатайствовать чтобы мне оставляли прожиточный минимум?

Сегодня прочитав представления прокуратуры судебным приставам обнаружил... что напишу до словно: с момента возбуждения исполнительного производства с 10.03.20 года по настоящий момент 15.11.22 года расчеты по задолженности не производились.. соответствии с.102 ФЗ 229. Законно ли действия ФССП? Если расчет по задолженности не производилось как они мне насчитали 600 тыс долга? И на каком основании приставы без постановления о расчете задолженности отправили на удержание этой суммы работодателю?

Я истец, по решению суда мне должник должен мне вернуть 50 тысяч. Я отдал исполнительный лист в ФССП. Они только ничего не сделали, по истечению года с должника списали долг.

Я приехал в ФССП (к приставу, кому отписали тот документ), на вопрос почему он ответил - прошел год, оно автоматически снялось. Напишите мне в вотсап завтра, восстановим.

Написал завтра, потом после, и так уже 9 раз. То он забывает, то начальника нет, то еще что-то.

Друзья, что делать в такой ситуации?

Куда пишется заявление на сохранение прожиточного минимума на ребенка? В ФССП приняли заявление только на сохранение моего прожиточного минимума. В свободной форме заявление принимать отказались, отправили в суд.

У меня дела в фссп. Приставы снимают все 100% доходов, работаю официально. Но... Пришла зарплата сняли все 32000, а на долг погашения ушло 15000 куда делись остальные деньги, что делать у кого спрашивать по поводу тех денег которые не идут на погашение долга

В мае 2018 года умер муж. Сегодня из фссп пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Задолженность мужа по кредитам. Законно ли это.

В ФССП указан Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) 01.09.2020 статья 46 часть 1 п. 3.

Был долг по кредиту, был суд и т.д В госуслугах тоже был долг видно было. Сейчас все пропало, и на сайте фссп так указано. Расскажите, пожалуйста что означает это-когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

На сайте ФССП обнаружила исп. производство по судебному приказу, арестованы и пенсия и зарплата. Долг по займу составлял 20000, и был продан коллекторскому агенству, которое обратилось в суд о взысквнии долга, начислив проценты в размере 80000 руб. Сегодня из Казани мне по электронке прислали копию приказа, в ответ я направила заявление об отмене приказа. Смогут ли коллектору в последующем взыскать с меня такие грабительские проценты. Мои следующие действия. Заранее благодарна.

Что мне нужно делать, если ФССП сняли деньги с карты, что аж я ушёл в минус примерно на 8000 т.р. за газ, свет, и отопление, хотя у меня нету никакой недвижимости.

У меня по исполнительному листу, ФССП списывают из зар. платы 50%, после чего не хватает заплатить за квартиру и детский сад, по стичению обстоятельств жена пока не работает, приехал объяснил приставу-исполнителю ситуацию, что образовалась задолженность по квартплате, объяснил что когда я в море МО РФ платит только аванс а з/п приходит по окончанию похода, на что получил ответ что они не чего сделать не могут, т.к. если она снизит процент то это будет преступление с их стороны. Через 10 дней уходим в Сирию, я даже не успеваю попробовать снизить % через суд. Возможно ли найти какое то решение?

Прекратила выплаты по кредиту в 2014 году 18.04.2022 пришло постановление от фссп на выплату задолженности, как быть не истек ли срок давности.

С пенсии удерживают 50%в счет погашения долга по кредитам, через фссп. В январе 2017 года с единоразовой доплаты пенсионерам 5000 рублей тоже высчитают половину?

В базе ФССП висит долг по кредиту с 19.03.2012 года по сегодняшний день и они в августе 2016 наложили арест на регистрационные действия на автомобиль. Если срок давности и могли они это сделать спустя такой промежуток времени? Спасибо.

Имеется за должность по алиментам, ФССП наложило ограничения на авто, и сделало это 4 пристава. Они меня об этом не предупредили. Я продал машину чтобы погасить задолженность, теперь с покупателем проблемы. Продавал По договору купли-продажи. Покупатель пошел оформлять авто, а в гаи ему сказали что наложен арест на переоформление, пока не снимут арест он ее не переоформит. Я должен погасить полную задолжность, для снятия ареста, в какой то определенный срок?

Я прописан в квартире у своих родителей (долю в квартире НЕ имею), а живу по временной прописки в другом городе. ФССП закрыла мне выезд за границу за долги по коммунальным услугам родительской квартиры. Я студент очной формы обучения (первое высшее). Правомерно ли взыскивать с меня этот долг?

Сегодня 15.06. банкомат не выдал зарплату, в банке сообщили что карта заблокирована ФССП. На сайте написано, что был судебный приказ от 20.12.16 г., но нас о нем никто не информировал, мы его не получали. Исполнительное производство от 24.04.17 г. сумма в оплате 308 тыс. можно как то отменить исполнительное производство? И какую сумму мужно будет платить ежемесячно, если двое детей, есть еще кредит и ЖКХ. Можно ли разблокировать карточку? Заранее спасибо.

Посмтрел на сайте фссп рф исполнительное производство окончено 10.11.17 статья 47 часть 1 п.7 а средства на счет не получили. Дозвонитса до приставов в москву не можем. Что может быть?

Меня остановили ФССП на дороге для проверки на задолженность. Могут ли они проверить моих пассажиров?

Добрый вечер! ФССП указано что ИП завершено по статье 46.1.4 это значит что я могу выехать за пределы РФ?

ФССП возьмёт коллекторов под контроль с 2017 года

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) будет контролировать деятельность коллекторских агентств с 1 января 2017 года. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу ведомства Артура Парфенчикова. «Работа коллекторских агентств требует контроля. Правительством поручено разработать

Было вынесено решение по апелляционной жалобе в пользу истца, я ответчик по гражданскому делу и хочу подать кассационную жалобу, сроки 6 месяцев пройдут только в апреле 2018 года, но на сайте ФССП уже есть исполнительный лист и долг по этому делу, по какой причине они начали исполнительное производство, у меня ведь не прошли сроки и решение я это буду обжаловать и имели ли они на это право. И если вдруг они приставы будут взискиватьсменя. Этот долг.

Добрый день. Ситуация следующая. ФССП наложил арест на мои счета, один из которых у меня пенсионный+получаю на него пособие. Частично деньги списали. Которые были, но не вся сумма долга. После предоставления данных приставу, по этому счету, арест был полностью снят, так как моей вины вообще нету. Вернут ли мне деньги, списанные ранее.

На сайте ФССП на меня открыли исполнительное производство. Моим взыскаиелем является мкк Синяя птица, но я не брала денег у этого мкк и даже название их не слышала. Никаких договоров у меня нет. Также нет договоров о том, что другие мфо или мкк продали им долг. Как поступить в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение