Судебный пристав не имеет право

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если исполнительное производство не возбуждено в отношении несовершеннолетних детей, то судебный пристав не имеет право наложить арест. На имущество?


Здравствуйте.

Судебный пристав-исполнитель может наложить арест на имущество и на счета должника только после возбуждения исполнительного производства.


Судебный пристав имеет право применять соответствующие меры только в том случае, если возбуждено исполнительное производство на основании судебного акта.


Добрый вам вечер. Уважаемые Елена Петровна, в данном случае, если в этом общежитии зарегистрированы совершеннолетние опекуны или представители детей, то приставы могут наложить арест на имущество


Здравствуйте! Если несовершеннолетний ребенок не является должником, то соответственно судебный пристав не имеет право арестовать имущество ребенка.


Вопросы и ответы: 81
1 2 3
Задать вопрос

Имеет ли право судебный пристав описывать имущество человека в квартире в которой он не прописан.

0
Ответить
Цитировать

Добрый день.

Согласно п. 1 ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве", если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Таким образом, он имеет право описывать имущество человека в квартире в которой он не прописан.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Имеет ли право судебный пристав арестовать договор аренды и принудить выплачивать арендную плату не арендодателю а им.

0
Ответить
Цитировать

Ну по практике такое возможно. Тут много но... договор зарегистрирован в рег. палате?

Нет, такого не предусмотрено ФЗ "Об исполнительном производстве".

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Телефон не отвечает, мпя заработная плата равна прожиточному минимуму, имеет ли право судебный пристав взимать задолжность по производству в размере 6000 рублей.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте.

Может, конечно, если Вы не обращались в суд за рассрочкой исполнения.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Оплатил я значительную сумму долга. Осталось 20 000 руб. Имеет ли право судебный пристав не снимать ограничение на выезд, пока я не закрою и этот долг?

0
Ответить
Цитировать

Валерий Сергеевич, а за что именно должны? Потому что:

На данный момент с 1 октября 2017 года законодательно закреплён пунктом 1 ст. 67 Закона «Об исполнительном производстве» размер долга, ограничивающий заграничные проездки

30 000 рублей.

Для должников, у которых в исполнительном документе содержатся требования о взыскании алиментов, возмещение вреда в связи со смертью кормильца, возмещение вреда, причиненного здоровью, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, поездка за границу может быть запрещена, если сумма задолженности превышает

10 000

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Такой вопрос судебный пристав имеет ли право накладывать штраф за не предоставлении жил площади детям в срок установленный законом, если имеет то сколько раз, уже портили один раз но чеков не осталось.

0
Ответить
Цитировать

Если речь идет о неисполнении судебного акта, то санкции будут применяться пока не исполните решение суда.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Имеет ли право судебный пристав подать в суд на пении если я сижу в декрете и не могу платить.

0
Ответить
Цитировать

Если приставом было возбуждено исполнительное производство, он имеет на это право.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Имеет ли право судебный пристав арестовывать зарплатную карту, если еще не получен исполнительный лист?

0
Ответить
Цитировать

Доброго времени. Если в ходе рассмотрения дела судом было вынесено определение об обеспечении исковых требований, то конечно может.

Имеет право, если судом в целях обеспечения иска, вынесено определение о наложении ареста на счет до рассмотрения дела и вынесения решения. Если карта зарплатная, подавайте письменное ходатайство в суд о снятии ареста с 50% зарплаты, предоставьте справку в суд о том, что на эту карту (счет) поступает зарплата.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Имеет ли право судебный пристав установить штраф в 5000 рублей если не предоставить ключи от квартиры второму собственнику не проживающему в этой квартире.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте.

Да, штраф возможен.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Имеет ли право пристав списывать деньги с карты если человек еще не получал судебный приказ?

0
Ответить
Цитировать

Елена, главное, что пристав получил судебный приказ.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Имеет ли право судебный пристав не отдавать авто после оплаты автокредита (кредитный договор закрыт, ПТС получен), аргументируя это тем, что исполнительский долг не оплачен?

0
Ответить
Цитировать

Лена, судебные приставы были и остаются малограмотными должностными лицами. Я Вам советую следующее. Если вы все оплатили, подготовьте два экземпляра письма (обращения) к судприставу о том, что вы погасили задолженность, приложите копию подтверждающего документа, сдайте это все в канцелярию, на другом экземпляре, они должны поставить штамп. Подождите, примерно, 10 дней, нет ответа отправляйте заявление в суд по форме КАС РФ, на неправомерные действия судпристава. Вам важно не пропустить срок давности, для обжалования действий судпристава закон дает только 10 дней. Обращайтесь ко мне, я Вам помогу. Только не пропустите срок!

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение