Счет судебных приставов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со счета бывшего мужа списали деньги в счет долга по алиментам, деньги ушли на счет судебных приставов. Когда эту сумму приставы переведут взыскателю и может ли бывший муж получить справку о том, что деньги были с его счета списаны судебными приставами? Благодарю.


Обычно деньги перечисляются взыскателю с депозитного счёта судебных приставов в течение 3 дней со дня, когда они туда поступили

Соответственно можно взять об этом справку.


Здравствуйте, Наталья Николаева!

1) Деньги перечислят взыскателю в ближайшие рабочие дни.

2) Справкой является выписка из банка, где будет отражено, на чей счет была списана денежная сумма.


Взыскателю деньги переведут в течении 5 рабочих дней, бывший муж получить справку о том, что деньги были с его счета списаны судебными приставами в банке.

Цитата:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

""Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

""1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.


Вопросы и ответы: 69
1 2 3
Задать вопрос

Судебные приставы арестовали банковские счета! Из-за задолженности по жилой площади, но я не собственник, а просто прописан там! и давно там не живу.. что делать? Можно ли выписаться?

0
Ответить
Цитировать
ООО "Гелиос"
Юридическая фирма ООО "Гелиос"
Рейтинг: 109.3k
21.05.2019 в 15:09
Вологда

Здравствуйте! В данном случае нужно получить копию судебного приказа и отменить его.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могут ли судебные приставы исполнители переводить на расчетный счет взыскателя только часть суммы несмотря на то, что должник ее оплатил всю в полном объеме.

0
Ответить
Цитировать

Добрый день! Да, судебные приставы могут удержать исполнительский сбор.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Судебными приставами был наложен арест на счета, детские пособия, затем арест снял судебный пристав. Банк перевел деньги в налоговую. Могу я вернуть деньги.

0
Ответить
Цитировать

Можете, но скорее всего добровольно деньги Вам не вернут и придется обращаться в суд.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Судебные приставы выставили счет за 2009 год за жкх с 2015 года долгов нет как быть?

0
Ответить
Цитировать

Отмените судебный приказ и прекратите ИП.

0
Ответить
Цитировать

Добрый день. Скорее всего имел место судебный приказ, поэтому узнаете у пристава каким судом вынесен судебный приказ, идете в суд, пишите заявление на выдачу вам дубликата данного судебного приказа, после чего, в течение 10 дней с момента вручения вам судебного приказа вы должны подать возражения на него в суд с требованием отменить судебный приказ. После этого суд обязан будет его отменить и суд. пристав обязан будет прекратить исполнительное производство. Удачи.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

У мамы удерживают 50% с пенсии судебные приставы в счет погашения задолженности. То есть получает она ровно 50% пенсии. Сегодня узнали что, со второй половины, банк списал еще 50% на основании судебного приказа. Подскажите, как быть в данной ситуации? Правомерно ли это?

0
Ответить
Цитировать

Это неправомерно, но такое случается, если сначала удерживает пристав а по другому делу приказ передают непосредственно в банк. Нужно отменять приказ и обращаться в суд за рассрочкой исполнения решения суда.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Я не прописан в Воркуте с 2011 года. А сейчас мне судебные приставы арестовали счета за не выплату по квартплате и коммунальным услугам за 2017 и 2018 года. Как так вообще может быть. Не было не письма. Ни чего. И почему я должен платить.

0
Ответить
Цитировать

Добрый день!

Возьмите справку с того места жительства о том, что там не зарегистрированы и не проживаете. Предоставьте приставам вместе с заявлением о прекращении исполнительного производства.

Если есть судебный приказ, то принесите на него свои возражения одновременно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

У мужа имеется задолженность по кредитам и заблокированы счета судебными приставами. Не давно он сломал ногу и явлется застрахованным лицом, могут ли судебные приставы удержать эти деньги?

0
Ответить
Цитировать

Добрый день, попробуйте перевести деньги на ваш счет (не мужа), приставы работают весьма топорно (могут обратить взыскание на деньги и уже потом разбираться). а так, советую вам заняться списанием долга, если сумма немаленькая.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могут ли судебные приставы арестовать и списать со счета денежные средства без уведомления.

0
Ответить
Цитировать

Списывают не пристава, пристава отправляют требования в банк, и уже банк производит списание. Изначально пристав должен направить постановление о возбуждении исполнительного производства и дать вам время для добровольного погашения. Если вы добровольно не погасили, принимаются меры принудительного взыскания, в частности отправляюся требования в банк, об этом должников уже не уведомляют.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Есть кредитный долг. Исполнительный лист у судебных приставов. Они арестовали мой зарплатный счет. Можно ли полностью снять арест со счета, если на иждивении 2 детей и зп меньше мрот. Вроде есть закон что нельзя трогать деньги не превышающие размер МРОТ. Правда ли это? Можно ли ссылку на закон? Спасибо!

0
Ответить
Цитировать

Нет такого закона, имеют право в любом случае удерживать до 50% , если вы через суд не уменьшите процент удержания.

Лагутин Олег Николаевич
Юрист Лагутин Олег Николаевич
14.05.2019 в 16:03
Москва

ВАм нужно подготовить ходатайство в порядке ст. 446 ГПК РФ (прожиточный минимум на самого должника и его иждивенцев).

Только не МРОТ... ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ!

Нормально (грамотно) напишите все - все должно быть хорошо.

Удачи!

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Нарушают судебные приставы 13 законодательных актов в т. ч. Конституцию общества,, воруют со счетов банковских карт средства денежные не защищенных граждан... С вашего лихого согласия... Как вернуть похищенное...

0
Ответить
Цитировать

Обжалуйте действия судебных приставов в суд ст.219 КАС РФ.И взыскивайте с них ущерб.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение