Телефон судебных приставов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста, мне через СМС пришло от сбербанка письмо о том, что с меня снимается 500 рублей по исполнительному производству №... по решению судебного органа. Об этом я узнал из данного письма! Ни какого постановления, решения суда я не видел и мне ничего по почте не приходило! Как быть в этой ситуации? На указанный телефон судебного пристава телефонные звонки не идут! Спасибо за информацию!


Тогда обращайтесь непосредственно в отдел приставов, где возбуждено исполнительное производств: дни приема с 09.00 до 13.00 по вторникам и с 13.00 до 18.000 по четвергам. Это скорее штраф за превышение скорости на автомобиле, находившееся под вашим управлением.


Добрый день! В этом смс должна быть указана фамилия судебного пристава-исполнителя и номер исполнительного производства по которому произвели списание денежных средств. Срочно обратитесь в службу судебных приставов своего района (города) для того, чтобы выяснить что за долг числится за Вами. В случае если Вы не сможете обратиться напрямую в ССП, то зайдите на сайт УФССП Вашего региона и в нем есть специальная рубрика "Узнай о своих долгах". Вы можете внести свою фамилию или номер исполнительного производства и вся информация будет доступна Вам.


У вас там скорей всего судебный приказ был, можно на сайте приставов поискать себя и общую информацию найти, что за долг, кто взыскатель и на основании какого судебного акта возбудили производство. Непосредственно с самими документами можно ознакомиться поехав к приставу, по телефону вам все равно ничего особо не скажут.


Вопросы и ответы: 64
1 2 3
Задать вопрос

Я не могу дозвонится до судебных приставов не сотовый, не на стационарный телефон. Сам я нахожусь в другом городе. Как быть?

0
Ответить
Цитировать

Отправьте им заявление заказным письмом, либо оставьте заявление на сайте ФССП. Позвоните в Управление СП и пояснив что не возможно дозвониться до отдела попросите предпринять меры.

Если вы должник, то снижайте задолженность до 2999,99 руб., и по заявлению просите снять запреты на авто, ч.1.1. ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве". Можете направить по интернету и продублировать ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении.

0
Ответить
Цитировать
Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Взял телефон в рассрочку, выплатил больше половины но судебные приставы арестовали кредитный счёт за долги за аллименты, теперь при каждой оплате по кредиту, деньги забирает судебный пристав, а долг за телефон растёт.подскажите пожалуйста как быть?

0
Ответить
Цитировать

Вносите наличными в кассу магазина.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Как узнать информацию у приставов судебных на счёт Алиментов? Вообще по телефону не дают никакую информацию, утверждая, что у них нет такого должника! Ситуация такая-я падавала на Алименты в мировой суд по месту прописки своей и ребёнка, отец живёт и прописан в другом районе! Суд прошёл, исполнительный лист у меня есть на руках в электронном виде, ехать туда возможности нет, как быть? Пристава по телефону говорят, что у них нет такого должника и ничего не приходила, просто подавала на алименты 2 года назад и тишина.

0
Ответить
Цитировать

Нужно писать им заявление истребовать на него письменный ответ.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могут ли судебные приставы забрать телефон если это единственное соседство связи?

0
Ответить
Цитировать

Добрый день. Да, телефон не входит в перечень имущества, которое не подлежит взысканию. Теоретически могут забрать. Нужно настаивать на том, что эта личная вещь, содержит персональную информацию, личные фото.

К сожалению, могут, т.к. телефон не включен в перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание (ст.446 ГПК РФ).

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Приостановила дела по алиментам судебные приставы не предупредили что долг сгорит весь по телефону было заявления сама не писала а сейчас получилось что долг весь сгорел.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте! Он не мог сгореть, если исполнительное возбуждено и некрыто он никуда не делся.

Все манипуляции с ИП только по вашему заявлению, телефонные обязательства ни проходят. Пишите жалобу на действия пристава о незаконном окончании, приостановлении ИП, списания долга.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16) вам для работы.

0
Ответить
Цитировать
Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Я платить кредит в солоне мтс за телефоны а судебных пристави арестовали мой счёт деньги не дошел до МТС Банка теперьу меня задолженности перед ним если они подадут в суд на меня я обязан платить эти проценты которые уже накопился?

0
Ответить
Цитировать

Обратитесь в банк предоставьте им документы подтверждающие оплату и также запросите у организации через которую осуществляли платежи информацию по операции.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Прошу помощи в очень важном вопросе. Судебные приставы арестовали телефон, изъяли (забрали) спустя неделю предложили выкупить по самореализации. Я согласен это сделать так как телефон вообще не мой а организации в которой я работаю. Доказывать судебным приставам что не мой муторно и долго. Легче подумал самому выкупить раз такая возможность предоставляется и директор сам готов оплатить даже. Но вопрос заключается в следующем. Судебный пристав говорит оплатите оценочная стоимость потом вам вернем. А разве не должны они его мне и так отдать? Ведь самореализации как я понимаю это они мне его отдают а я продаю!? И в течении 10 дней как я понимаю должен его продать а деньги после продажи оплатить.

0
Ответить
Цитировать

Нет, вы неправильно понимаете.

В соответствии со ст.87.1. ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" (самостоятельная реализация имущества должником)

1. Должник вправе в срок, не превышающий десяти дней со дня его извещения об оценке имущества, произведенной судебным приставом-исполнителем или оценщиком, ходатайствовать о самостоятельной реализации указанного имущества, если его стоимость не превышает 30 000 рублей.

2. При поступлении от должника ходатайства о самостоятельной реализации имущества, стоимость которого не превышает 30 000 рублей, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отложении применения мер принудительного исполнения, в котором определяет, что денежные средства в размере, указанном в постановлении об оценке такого имущества, вырученные должником от реализации, должны быть перечислены им на депозитный счет подразделения судебных приставов в срок, не превышающий десяти дней со дня вынесения постановления, и предупреждает должника об ответственности за совершение незаконных действий в отношении такого имущества и о последствиях его нереализации.

3. В случае нереализации должником в установленный срок имущества, стоимость которого не превышает 30 000 рублей, судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение об оставлении за собой такого имущества, а в случае отказа взыскателя от оставления за собой нереализованного имущества выносит постановление о передаче такого имущества на принудительную реализацию, копия которого направляется сторонам исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Имеют ли право судебные приставы вызывать на судебное заседание без повестки, по телефону?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте, конечно.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Гость
Гость
07.12.2018 в 14:40
Ноябрьск

Могу ли я выслать записанный телефонный разговор с судебным приставам в прокуратуру для подтверждения ее слов, что она отказывается работать по моему делу, что у нее есть другие исполнительные производства.

0
Ответить
Цитировать

Уважаемый, изложи, какой долг, сколько исполнительный лист находится у судпристава, по какой причине она не взыскала, информировала ли она письменно, в том, что исполнительный лист не подлежит исполнению? После этого можно будет только тебе рассчитывать на консультацию.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Судебные приставы арестовали у ИП технику (телефоны и ноутбуки) на основании решения суда о «несостоятельности «банкротстве» и продают ее. Законы ли их действия? И можно ли покупать такую технику?

0
Ответить
Цитировать

Людмила, мне не известно было ли решение суда и какое решение суд вынес. Однако, судприставы исполнители действуют на основании исполнительных листов, выданных судом. Арест на имущество судприставы накладывать вправе реализовать вправе, но только через торги, а не через магазин. Покупать имущество, Вы вправе, если оно реализуется в законном порядке через торги (аукцион).

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение