Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

202 юристa сейчас на сайте
4007консультаций за 24 часа

Хищение номеров

Скажите пожалуйста я был арестован по ст за хищение номеров машин которая до 1 года лишения свободы был отпущен под подписку и скрылся уже год меня подали в розыск если вернусь сколько мне дадут?

Артур, дадут реальный срок. Сколько - предположить сложно, недостаточно информации.

Написала претензию в сбербанке за хищение денег потом пришла смс с номером моего обращения. Прошел месяц ответ не пришел. Можно ли на сайте сбербанка как-нибудь узнать рассматривалась ли вообще моя претензия?

Здравствуйте! Вы можете написать сообщение и отправить его с сайта, вам придет ответ.

Можно ли продать угнанное-найденный автомобиль с перебитыми номерами до суда?
Апрель - хищение автомобиля, август - изъятие автомобиля и постановка на стоянку полиции. Экспертиза проведена в связи с чем установлен старый ВИН. Следователь ссылается на запрет распоряжением имущества до суда, по причине возможности запроса обвиняемой стороной и судьей улик.
18 пока раскрытых эпизодов данной группы, я предполагаю что суд может длиться годами + обжалования, к тому же на данный момент он ещё и не начался.
Могу ли я продать свой автомобиль? И как это сделать?
Заранее благодарю.

можно с приобретателем заключить договор ответственного хранения что он автомобиль в случае необходимости предоставит в суд. а далее консультации платные.

Здравствуйте! Договор ответственного хранения тут ни при чем и ничем вам не поможет. У автомобиля установлено, что ВИН-код был перебит и установлен старый ВИН-код, это значит, что собственником данного автомобиля или его части (только двигателя, например, - такое часто бывает) может считаться потерпевший, у которого автомобиль угнали, если этот потерпевший будет точно установлен и будет предъявлять требования о возврате. Нужно узнать эту информацию. Если автомобиль является вещественным доказательством, то забрать его, вряд ли, получится до суда, но нужно подробнее разбираться в вашей ситуации, возможно, можно будет вернуть автомобиль себе до суда. После суда, если от потерпевшего не будет требований о возврате автомобиля, можно буде признать право собственности на автомобиль на основании добросовестности приобретения. Вам лучше обратиться к квалифицированному юристу, нужно подробнее разбираться в вашей ситуации. Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь. В нашей компании есть услуга "Автоюрист".

Были украден один номер гос регистрации. Автомобиль стоит на учете в Украине. По факту хищения номера было написано заявление в полицию и получен талон уведомление о принятии заявления. Могу ли я передвигаться с одним гос. номером по территории РФ? Что необходимо при себе иметь если меня остановят сотрудники ГАИ за управление т.с. с одним номером? Могут ли меня лишить водительского удостоверения как это гласит в статье 12,2 ч.2? На какие нормативные документы нужно с ссылаться при разговоре с сотрудниками ГАИ? Заранее спасибо Вам за ответ.

Нет не можете. С указанным талоном необходимо обращаться в ГАИ Украины и получать новые знаки.

Предусмотрена ли уголовная ответственность за хищение государственных регистрационных номеров автомобиля? И если предусмотрена, то по какой статье 325 или 158 УК РФ квалифицируется данное деяние?

Виктор, ст. 325 УК здесь не причем.Хотя и 158 УК тоже нет. Если рег. номерные знаки имеют ценность, не превышающую 1000 руюлей, то будет иметь место мелкое хищение-административное правонарушение.

Украли гос. номер Ответ: Вам необходимо написать заявление в территориальный отдел МВД о хищении гос. номеров, после чего с этой справкой обратиться в ГИБДД района

Рывкин Вячеслав Альбертович

Обязательно ли пригонять автомобиль?
Или только на эвакуаторе или на буксире или с такой справкой можно законно доехать?

Сергей, доехать до ГИБДД с данной справкой законно. По судебной практике ВС РФ 1-го кв.2006 года эксплуатация т/с хотя бы с одним гос.рег.номером не может быть приравнена к эксплуатации т/с без них. С уважением,Рывкин Вячеслав.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение