Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

113 юристов сейчас на сайте
3110консультаций за 24 часа

Хищение средств организации

Не работаю в организации 2 месяца, сейчас мне пишут что выявлено какое то хищение денежных средств, грозятся на меня подать в суд, что делать как быть, если я даже ничего не подписывала о материальноси и официально не трудоустроенна?

Отправьте их в суд--если обратятся в полицию, скажите, что не знаете, не стояли не в трудовых , не в гражданско--правовых отношениях.

Не работаю в организации 2 месяца, сейчас мне пишут что выявлено какое то хищение денежных средств, грозятся на меня подать в суд, что делать как быть?

Предъявление материальных требований возможно только после инвентаризации (ревизии), где Ваше участие необходимо.

Подозревают в хищении денежных средств организации, отстранили от работы, 2 месяца не увольняли и не подписывали заявление, сейчас решили уволить по статье 32210, обязаны ли они выплатить до сегодняшнего дня, либо до дня когда отстранили? Спасибо!

Вообще вам не надо увольняться! Отстранить от работы они могут, но за ваш простой они должны оплатить. До вынесения судебного приговора вас не имеют права увольнять - ВЫ НЕ ВИНОВНЫ ни в чём до этого момента! Свои подозрения они могут оставить при себе. Будут проблемы с судами - обращайтесь к нам.

Моя сестра работа в организации уволилась учредители обвиняют ее в хищениях денежных средств в размере 10 ти миллионов (она беременна) что делать как от них отвязаться? Доказательств нет ни каких и даже сумму не могут какую назвать сначала 2 потом 5 потом 6 итд.

Марк, скажите, чтобы в случае претензий обращались в суд. Если звонки и угрозы будут продолжаться - сестра вправе обратится с заявлением в полицию. Есть основания для возбуждения уголовного дела за вымогательство.

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст163 ук РФ и фиксируйте на диктофон их требования

В организации произошло хищение денежных средств со счета. Руководство подозревает несколько сотрудников, которые постоянно работают с сервером, на котором есть эл.почта, интернет и т.д. Идёт следствие. Сотрудники устно дали согласие на проведение проверки на полиграфе, дабы снять с себя подозрения. Какой распорядительный документ должен издать работодатель, на основании которого сотрудники могут дать согласие или отказаться от проверки? И какое документальное основание (постановление) должен иметь проверяющий, чтобы показать его сотрудникам, что процедура проводится в рамках закона и обоснованно? А так любой человек с улицы может оклеветать ни в чем неповинных людей, фальсифицируя данные полиграфа. Спасибо.

Добрый вечер. От полиграфа можно просто отказаться - никто не вправе принуждать к его прохождению, в противном случае жалоба в ГИТ и в прокуратуру

Я работаю в охранной организации, и у нас на объекте было совершено хищение материальных средств. Несет ли охранник материальную ответственность за то что не предотвратил и даже не заметил факта хищения? И если да, то в каких размерах? (На объекте находилось 2 а охранника)

Если с Вами заключен договор о полной материальной ответственности,то будете нести ответственность в полном объеме.Удачи!

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Знакомая производила хищение денежных средств из кассы организации, в которой работала, частями в течение полугода. Общая сумма хищения составила 150 тысяч рублей. При обнаружении недостачи работодатель заставила написать ее расписку о том, что работница обязуется вернуть ей 400 тысяч (сумма 400 тысяч вписана в расписку рукой работодателя). Работодатель под угрозой заявления в милицию выпомает выплатить ей 400 тысяч в течение 3 дней и требует продать квартиру в счет уплаты долга. Как разрешить данную ситуацию работнику? Есть ли шансы доказать факт вымогательства со стороны работодателя суммы, превышающей сумму хищения в 1,5 раза?

Пишите заявление по ст.163 УК РФ

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение