Заявление о хищении денежных средств - вопросы и ответы

Заявление о хищении денежных средств

Краткое содержание

1. Я ответчик. Был арбитражный суд. Истец изначально требовал товар, а потом потребовал деньги. Решение суда было, взыскание денежных средств. Денег нет. Теперь через 3 года истец подал заявление в полицию о хищении товара. А решение суда вернуть деньги. Что делать?

Юридическая фирма Быстров В. А., 47 ответов, 26 отзывов, на сайте с 03.08.2019
1.1. Что за бред?! Можете прислать все это. Его можно привлечь самого за такие действия. Хотя иногда так делают.

Владимир Быстров
Руководитель юридического агентства Авеста 89999696343

2. Работодатель грозится написать заявление в полицию о хищении якобы денежных средств но ни какой кражи не было. Сотрудник взял себе заработанную плату за отработанные смены и ушел. Но вот такой момент во время устройства на работу работодатель не поинтересовался данными сотрудника кроме номера мобильного телефона. Чем может навредить работодатель?

Юрист Злотникова Л. Г., 13204 ответa, 7376 отзывов, на сайте с 08.04.2017
2.1. Здравствуйте.
В смысле - сотрудник взял заработную плату?
Заработная плата выдаётся под роспись в зарплатой ведомости, а если работник самовольно взял деньги, то это может быть квалифицировано как кража.

3. Работаю в компании торговым представителем. Меня обвиняют в хищение денежных средств в размере 12000 р. Хотя я эту сумму здавал в кассу но это не зафексировано. Написали на меня в полицию заявление. На допросе меня вынудили признаться в том что я эту сумму присвоил себе, и написал чисто сердечное признание! О чем теперь сожелею. Что делать подскажите пожалуйста.

Юрист Горецкий Е. В., 682 ответa, 470 отзывов, на сайте с 18.01.2019
3.1. Ищите адвоката и свидетелей которые могут подтвердить что вы сдавали эту сумму.

Юрист Уланов А.С., 3453 ответa, 1979 отзывов, на сайте с 09.12.2014
3.2. Здравствуйте!
Идти на консультацию к местному адвокату. От показаний надо отказаться, суд это нормально в уголовном деле воспринимает. Писать заявление на кассира, раз она не подтверждает, что вы деньги в кассу сдали. Но важнее первое мое предложение.

4. Занимала у свекровки денежные средства (банковская карта) вернула. Т.к рассталась с её сыном хочет написать на меня заявление в полицию о хищении денежных средств. Что делать? Заранее спасибо за ответ.

Юрист Хухлаев А.А., 1753 ответa, 1415 отзывов, на сайте с 17.10.2018
4.1. Здравствуйте, Ольга. Займ-это гражданско правовые отношения. Главное всегда говорить, что намерений не возвращать ни когда не имела, долг будет погашен, но когда точно сказать не могу. Если хотят установить сроки, пусть обращаются в суд. А, так это просто запугивание Вас, как юридически не подкованного человека.

Юрист Оболонская Т. Н., 2685 ответов, 1716 отзывов, на сайте с 24.09.2018
4.2. Кража - это тайное хищение чужого имущества. Если Вы денег не крали, то и волноваться Вам не о чем. А вот свекровь может быть привлечена за заведомо ложный донос о преступлении, в соответствии со ст.306 УК РФ.

Юрист Камакина Е. А., 304 ответa, 228 отзывов, на сайте с 18.05.2018
4.3. Добрый день. Как Вы возвращали деньги? На банковскую карту или наличными. Чем она сможет доказать, что Вы занимали у нее деньги? Переводом? А Вы чем сможете доказать, что вернули деньги? Есть свидетели?

5. Такая ситуация на работе, нам не выплачивали заработную плату. Перевели на карту сотрудника 25000 на весь персонал, а должны были 68000. Разрешил по телефону брать деньги с выручки, но выручка очень низкая. Мы уволились всем коллективом, никто не был устроен официально, никто не подписывал договор о материальной ответственности. Работодатель написал заявление в полицию о хищении денежных средств.

Юрист Булатова И.Д., 28276 ответов, 9952 отзывa, на сайте с 03.03.2015
5.1. Поскольку нет конкретного вопроса в данной ситуации..., предлагаю Вам и другим бывшим сотрудникам немедленно обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплате задолженности по заработной плате.

6. Начальник удерживал алименты с б.м но на счёт приставов деньги не приходили, подскажите пожалуйста в какую именно полицию обратиться с заявлением о хищении денежных средств.

Адвокат Овчинников В.Ю., 580 ответов, 233 отзывa, на сайте с 18.02.2010
6.1. Обратитесь отдел полиции в район по месту нахождения ооо, где вы работали.

7. Я решил забрать заявление которое написал в полицию 15.08.18 о хищении денежных средств. Они пришли сфотографировали денежные средства. И я написал заявление о закрытие заявления о хищении денежных средств так как я общитался и притензий не имею. Что пришёл домой перещитал и всё оказалось на месте мне что то может грозить.

Адвокат Шамолюк И.А., 60580 ответов, 25492 отзывa, на сайте с 07.11.2009
7.1. Добрый вечер!
Ничего Вам не грозит, т.к. уголовная ответственность наступает только за УМЫШЛЕННЫЙ ложный донос. А Вы просто заблуждались.

Юрист Агафонова И. А., 172 ответa, 100 отзывов, на сайте с 28.01.2017
7.2. Добрый день, если уголовное дело еще не возбуждено, и Вы разобрались в том, что преступления в действительности не было, об этом надо составить подробное заявление и отдать его в полицию, никакой ответственности за это Вы нести не будете, т.к. в Ваших действиях нет состава преступления - клевета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X