Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

25 юристов сейчас на сайте
2923консультаций за 24 часа

Статья хищение денежных средств

Обвиняют по статье 160
Хищение денежных средств в размере 4890
Нахожусь в положении на 2 месяце
Какие последствия могут быть?

Если ранее не судимы, то с большей вероятностью штраф! Но для этого вы должны быть официально трудоустроены. Если нет, то может быть и условный срок.

Какая статья предусматривает наказание за хищение (не целевое использование) денежных средств управляющей компанией многоквартирного дома.

Андрей, Управляющая Компания - это юридическое лицо. Уголовной ответственности у юр.лица нет. Уголовная ответственность только у физического лица, т.е. у того, кто совершил хищение непосредственно. Возбуждается уг.дело, проводится следствие, выясняется, кто совершил хищение - вот он-то и будет наказан...

Требуется опытный адвокат по ведению уголовного дела по статье хищение денежных средств с эл.карты. Данное уголовное дело сильно затянуто следственными органами. Имеется много фактов по хищению, но дело по мнению пострадавшей стороны затянуто. Пострадавшей стороной являются пенсионеры.

Звоните,расскажете ситуацию.

Отказ уголовном деле о хищении денежных средств с кредитной карты согласно статья 24 часть 1 п.1 за отсутствием события преступления.

Сформулируйте вопрос. Подробная информация по телефону, звонок бесплатный, консультация бесплатно, или отправте смс мы вам обязательно перезвоним.

Это означает, что никакого хищения не было вообще.

Мне присудили статью статья 160 часть 3 УК РФ,в хищении денежных средств у компании в размере 112.000. через две недели после приговора мне прислали письмо то, что незаконно меня осудили, что сняли меня все обвинения и закрыли уголовное дело Т.к я попала под амнистию. Вопрос? Нужно ли мне выплачивать деньги?

Здравствуйте. Вы не под амнистию попали, а реабилитированы. Ничего никому Вы не должны.

Незаконное осуждение и амнистия это разные вещи. Если вас осудили незаконно и сняли все обвинения то выплачивать не нужно. Если Вы попали под амнистию, то от дополнительного наказания в виде выплаты ущерба Вы не освобождаетесь.

Если человек под следствием по статье хищение бюджетных денежных средств, поподает ли он под амнистию 2015

Добрый день! да. такая вероятность имеется.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Я обвиняюсь по статье 159 ч 1 хищение денежных средств в сфере кредитования сумма 20.680 р скоро будет суд, ранее не судим, что мне грозит?
Суд должен был состояться ранее, но его перенесли, так как потерпевший не приехал.

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования (введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ) 1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев. 2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. 4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.4, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.

Скажите, если мне вменяют статью за хищение денежных средств. Но не разрешают оплатить ущерб, это правильно?

Здравствуйте. Нет- оплатить ущерб вы имеете право в любое время.

Я хочу до суда возместить небольшую часть ущерба в связи с хищением денежных средств (статья 159 часть 4) в бюджет сельского поселения (пострадавшая сторона), но не знаю как это сделать. Внести в доходную часть бюджета, или в расходную на соответственную статью, или внести наличными в кассу (в администрации касса не ведется, т.к.заработная плата поступает на счет каждого работника)?

Здравствуйте. Если есть приговор и решение суда- то действуйте через пристава

У меня проблема... меня обвиняют в хищении денежных средств статья 160 часть 1, назначили суд рассмотрение в общем порядке, но заявитель потребовал рассмотреть в обязательном порядке, ну со свидетелями. Что это меняет и чем мне это грозит? И что мне делать? (С моей стороны была явка с повинной, платить и возмещать не отказываюсь + ребенок несовершеннолетний есть, не судимы). За ранее спасибо.

Дело будут слушать в общем порядке с исследованием доказательств.

Законно ли увольнение по статье по недоверию... . Хищения денежных средств не было, недостач не было. А причина была в том, что я нарушила закон ФЗ 115. И что теперь делать. С моей стороны было заявление на увольнение по собственному желанию, принятое управляющей. Но меня не поставили в известность и уволили не той датой, которая указана мною в заявлении.

статье по недоверию в ТК РФ нет

В соответствии с п. 45 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 28.09.2010) "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации", Судам необходимо иметь в виду, что расторжение трудового договора с работником по пункту 7 части первой статьи 81 Кодекса в связи с утратой доверия возможно только в отношении работников, непосредственно обслуживающих денежные или товарные ценности (прием, хранение, транспортировка, распределение и т.п.), и при условии, что ими совершены такие виновные действия, которые давали работодателю основание для утраты довериям к ним. При установлении в предусмотренном законом порядке факта совершения хищения, взяточничества и иных корыстных правонарушений эти работники могут быть уволены по основанию утраты к ним доверия и в том случае, когда указанные действия не связаны с их работой. Сколько дней Вам предоставили на объяснительную? Вы написали докладную записку? Имелся ли акт о проведении служебного расследования? Вам следует обратиться в суд с иском о признании незаконными приказов об отстранения от работы, об увольнении, взыскании невыплаченной заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, процентов за задержку выплаты заработной платы. Если трудовая книжка не выдана, также требования о компенсации за задержку выдачи трудовой книжки, обязании выдать трудовую книжку, а также о взыскании судебных расходов. Предварительная запись на консультацию по нижеуказанным телефонам.

Два года назад было возбуждено уголовное производство по статье хищения денежных средств в одной из компаний Украины на моего двоюродного брата. Это была подставная ситуация - он подался, грубо выражаясь, в бега. Работал в другом городе водителем, где брал справку с Гаи об отсутствии задолженности по штрафам - ее ему дали без проблем. Затем работал на должности зам. директора, уволившись, заработав хорошую характеристику - вернулся в родной город. За два года его не разыскивали через друзей и родных, все как бы успокоилось. Все события были в Крыму, а сейчас Крым подчиняется российским законам. Брат планирует поступать служить в государственную службу Российской Федерации - насколько ему это возможно? В какой стадии может находиться уголовное производство, возбужденное на него два года назад? И при поступлении на службу при проверке персональных данных выявится ли факт открытия уголовного производства (судимости ранее никогда не было)

Обязательно выявится если дело было возбуждено в РФ.Если на Украине ,то никто ничего не узнает.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение