Ходишь-ходишь в школу (страница 8)

Ребёнка (11 лет) все чаще обвиняют в начале конфликтов, учитель и завуч оскорбляют при всем классе. Ребёнок отказывается ходить в школу. Считает, что все и весь мир против него. Психолог помочь не может... Что делать?

У меня трое дети ходят в школу половин книг им не дали сказали не хватает. Сказали покупайте я купила. Сейчас говорят купите рабочие тетради.

Дорогие юристы! Здравствуйте. Может кто сталкивался с неудачей огэ за 9 класс, и пересдачей так же на 2 ( (школа видеть нас не хочет, угрожает, рано морозится. Вот что мне как маме делать?

Прошу не учить воспитанию и тд. А помочь, как Вы нашли выход? Репетитора брали, толку ноль, и не одного. Смена школы не подходит, деть отказался ходить в любую школу. Как спасти дитя, неужели так и сдавать до 18 лет?

День Добрый день подскажите пожалуйста вот такая ситуация постоянно на протяжении начальных классов 2 3 класс происходит конфликт между учениками и постоянно виновата Моя дочь я постоянно хожу в школу меня вызывает учитель класса постоянно возникает вопрос в том что виноват мой ребёнок.

Воспитанники детского дома избивают, оскорбляют и буллят моего ребенка в школе. Директор детского дома при обращении к нему с проблемой вопроса со своими подопечными не решает. Откровенно говоря что ничего делать не будет. Избиения и здевательства продолжаютс, ребенок не может ходить в школу. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой на директора дет дома. Школа помочь не в силах...

Мой ребенок-инвалид, оформлен на домашнее обучение, но мы ходим в школу и занимаемся по индивидуальному плану (по своему желанию). Часто пропадают уроки по причине болезни учителя или у учителя дела (взял день за свой счет) или в это время педсовет. Должна ли школа возмещать потерянные уроки, например, в случае болезни учителя-предоставить другого или провести эти уроки в другое время или день?

Сын в школе ударил одноклассника по спине кулаком, 2 дня спустя, он с мамой обратился в больницу по месту жительства, где зафиксировали компенсированный перелом позвоночника. Пострадавший 2 дня ходил в школу после инцидента. Ч/з 1,5 месяца сделали судмедэкспертизу. Действительна экспертиза 25 дней спустя после травмы на основании диагноза с больницы по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок ходит в частную школу танцев, их вывозили на конкурс в другой город, с родителей собирали по 65 т, но отчета о тратах по приезду не было. Так же при оплате ежемесячных взнос никаких чеков не даётся. Законно ли это и куда можно обратиться чтобы проверили не присвоили ли себе наши деньги Препадователи?

Что если мой сын не ходил в школу 2 месяца? Без причины некоторые дни есть справки, некоторые дни просто так?, могут ли отчислить или лишить род. прав меня и мужа.

Органы опеки угрожают лишением родительских прав из-за того что мой ребёнок не хочет ходить в школу из-за учителей, сейчас он под опекой моей мамы, а я работаю в другом городе. Могут ли они лишить меня прав?

Я опекун. Ребёнок ходит в школу. Должна ли я здавать деньги на фонд школы и фонд класса. Мне всё время говорят об этом, чтобы я сдавала деньги.

Законно ли брать в школах оплату на охрану. Охрана стоит 600 руб, но директор решила брать в место 600 руб 900 руб. с человека. Если у родителя ходит в школу два ребёнка нужно оплачивать как за одного или как за двоих то есть 900+900 это получается 1800 рублей за двоих, а у кого то и три ребёнка. по нашему родительскому мнению оплата должна быть как за одного, услуга ведь оплачена. Почему требуют сколько учится столько и платишь. Законно ли все это. Мы слышали что охрану оплачивает государство так ли это.

Меня зовут Михаил я с Ростова на дону мой ребенок ходит в школу во второй класс учительница навязывает сдать деньги на нужды класса хотя по Ростовской обл все школы обеспеченны всем не обходимым. Мой вопрос должен ли я сдавать деньги. Заранее спасибо.

Можно ли написать жалобу на имя директора школы с причиной того, что один ребёнок провоцирует специально моего ребёнка на драку, чтобы потом всю ситуацию перевернуть наоборот и сделать крайним моего ребёнка. А потом родители ходят в школу и жалуются учителю, что мой ребёнок побил его ребёнка. И как правильно написать жалобу?

Супруга решила уйти, сняла (с подругой) квартиру в р-не м. Войковская, мы живем в Южном Бутово (снимаем 2-х комн. Кв-ру). Трое детей (сын 6-ти лет, девочки 13 лет, и 10 лет) ходят в школу и в детсад в Бутово. Я против развода, и против смены школы и детского сада, для детей сложно психологически привыкнуть к другому коллективу.

Как быть, посоветуйте.

Можно ли ходить с покрашенными волосами?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я учусь в 8 классе. Недавно покрасила передние пряди в розовый, мне говорят перекрашивать, потому что нельзя так ходить в школе, хотя в прошлом году все ходили как попало. Я не хочу их перекрашивать, так как это всë же стоит денег. Имеют ли они право заставлять меня это перекрашивать? Имеет ли школьный устав такое право?

Рассказ "В школе"

Мне нравится ходить в школу. В классе 30 учеников. Это девочки и мальчики. Большинство учителей хорошие, директор тоже. Мой лучший друг Коля сидит рядом со мной за школьной партой. Федор — одноклассник. Он тоже друг. В рюкзаке у меня книга, бумага для письма, две ручки, цветные карандаши,

Что родители первоклассников могут требовать от школы(часть 1)

НЕ ЗАДАВАТЬ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ В первом классе детям не должны задавать домашку: после трех-четырех уроков они вправе идти домой и отдыхать. Учитель может порекомендовать почитать интересный рассказ, написать пару строчек в прописях или повторить цифры. Но это именно рекомендация, а

Есть в пригороде дом который завещал мне дед. сосед имея дом в садоводстве просит прописать ко мне свою семью чтобы его дети ходили в школу нашего поселка. Как можно грамотно ему отказать.

Может ли бывшая жена подать в суд на продление алиментов (на ребенка (18 лет осенью, на данный момент алименты удерживаются в судебном порядке), ребенок страдает диабетом и ходит в школу в 11 класс. Бывшая жена имеет второй брак и не работает.

Ребенок ходит в школу в 6 класс и администрация школы сказала что дети с 6 класса по 8 класс (будут учиться во вторую смену все эти годы). Подскажите на какой нормативный акт я могу сослаться так как считаю что администрация не вправе решать для наших детей что они 3 года подряд должны учиться во вторую смену? Что я могу сделать чтобы избавить своего ребенка от этой кабалы учиться во вторую смену? Заранее благодарен за ответ!

Я гражданка Молдовы мне поставили запрет на на три года но мой ребёнок ходит в Москве школу и у меня в руках я получила 26 января свидетельство переселенца а мне поставили запрет 18 февраля как мне поступить что делать?

Соседи, которые проживают в квартире снизу, написали на меня заяаление, что я избиваю ребенка и он не ходит в школу, могу ли я податб на них в суд?

Семикласник со справкой проходя мимо бьёт детей из других классов. Дети бояться ходить в школу, как оказалось его бояться даже молодые педагоги. Школа проводит с ним работы, но результата не видно. Опосаемся за своих детей.

Скажите пожалуйста какими статьями можно доказать чтобы платил 1/4 вместо 1/6. суть в том что бывший супруг хочет уменьшить алименты т. к у него сть еще один несовершенолетний ребенок. Но моя дочь ходит в специализированную школу потому что есть отклонение в речи. А с тобой супругой живут хорошо. Она работает официально и он официально. А я не работу нахожусь в декретном отпуске. Поэтому и хочу чтобы он выплачивал 1/4 вместо 1/6. и еще такой вопрос как можно долг по алиментам (850 тыс. руб) получать в твердой денежной сумме?

У моей дочки (1 класс) сегодня на перемене одноклассник, мальчик хулиганистый, исчеркал шариковой ручкой портфель, причём это он сделал намеренно, в тот момент когда дочка отлучилась от парты и от своих вещей, а учителя небыло в классе! Сперва хулиган пытался исчеркать портфель при дочке, но она себя в обиду не давала и портфель тоже))) но потом... при удобном случае, в тихушку исчеркал, когда её не было рядом с портфелем. Стоимость портфеля 5 700,00 руб. покупали к учебному году в конце августа 2015 г. и у меня нет лишних денег покупать каждые полгода портфели дочке, чтоб их черкали мальчики хулиганы. И с таким портфелем исчерканным ходить в школу неприятно. Как быть в этом случае? И как правильно поговорить с родителями хулигана о порче чужого имущества?

Моя дочь ходит в спортивную школу олимпийского резерва по плаванию, при входе требуют одевать маску детям и меряют температуру. Правильно ли это? Имею ли я право отказаться или я обязана это делать?

У меня ребенок учится в 5 классе, девочка. Сегодня учитель сделал замечание по поводу прически, что она волосы должна зачесывать на затылке. Ребенок делает прическу 2 хвоста, уши прикрывает. Пришла в слезах, сказала что не хочет ходить в школу, сказала обрежет волосы. Как быть в этой ситуации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в школе заставляют идти 9 мая возлагать цветы и маршировать. Имеет ли право ребёнок не ходить? Аргументируют уставом школы, что это государственный праздник и мы обязаны быть. В противном случае только справка от врача с уважительной причиной пропуска. Правомерно ли это?

Скажите пожалуйста, в садике и в школах суют бумажку о том, что ты даешь свое согласие на манту, а в этом согласии вроде у тебя есть выбор, а на самом деле выбора нет, дают "согласия" и при этом говорят: "это обязательно на самом деле иначе из школы исключат либо в садик ваш ребенок не пойдет пока не будет сделана манту". Это правда, что без манту твой ребенок не будет ходить в школы и детсады? Зачем тогда давать то от чего ты и отказаться по сути не можешь или можно как-то по справедливости (коль в бумажке написано: "Добровольное Согласие"). Спасибо за ранее.

Я покрасила волосы и хожу с хвостиком. Школа мне запрещает носить хвостик и заставляет делать пучок или косичку. А за окрашенные волосы жёстко ругают. Законно ли это?

Хожу на занятия по английскому языку уже более 3 лет в школу английского языка, вчера после занятия мне сказали о том, что у меня задолженность за 5 занятий, но этого не может быть, так как я оплачиваю все занятия наперед и точно знаю, что все оплачено. Мне сказали о том, что мне нужно принести все чеки об оплате и доказать, что нет задолженности, но, к сожалению, чеки уже не сохранились. Я знаю о том, что бывший бухгалтер данной фирмы уволилась по причине скандала и недостачи, а теперь руководство фирмы, чтобы не нести расходов требует оплатить вымышленные недостачи с обучаемых. Как мне можно доказать, что я не имею задолженности или что вы можете посоветовать? Менять школу никак нельзя, так как она находится рядом с работой и времени для уроков хватает только если заниматься в этой школе. Заранее огромное спасибо! Надеюсь на Вашу помощь!

Больше не хочу ходить на встречи одноклассников .

Школу я закончила давно. Страшно представить – почти 20 лет назад! И за все это время я сходила на встречи одноклассников от силы раза 2-3 и больше не хочу. А все потому, что есть определенный костяк, который в школьные годы представлял собой развеселую компанию. Они вместе тусили,

Школа развития «Маяк», в которую ходит наш сын, вставила в договор (см. "http://mayakschool.ru/assets/files/dogovor/2016/dogovor-publichnoj-oferty-mayak-ivashkina-uslugi-mytishi.doc") следующие пункт "3.6. Оплата за май производится в первый месяц занятий (в течение всего месяца). В случае непосещения занятий в мае оплата не компенсируется"

Насколько понял суть - как только заключается договор, например, сейчас в сентябре 2015 г. - эта школа развития требует оплаты за май 2016 г. ! :-), причем так откровенно говорят, что деньги не вернут:-) если ребенок ходить не будет (за что тогда платим?).

Не могли бы Вы посмотреть вообще (ссылка выше) на этот договор предоставления услуг (в частности его п.п. 3.5, 3.6, также прочие) с точки зрения его законности & корректности.

Заранее Вам большое спасибо!

С Уважением, Матукин Игорь.

Школа в Люберецком районе требует обязательное посещение кружков. К примеру, 1 класс: 5 уроков+1-2 куружка. 7 класс: 7 уроков+ 1-2 кружка. Иногда между уроками и кружками есть перерывы. Первоклвшка возвращается домой в 15-16 часов, 7 класс - в 16-18 часов. Вопрос такой: законно ли требование директора об обязательном посещении кружков и на какой закон илипостановление можно ссылаться при разговоре с директором школы. Сегодня 7 класс в полном составе отвели к директору, где она обязала наших ходить на кружки!

Школа заставляет пройти комиссию ПМПК, пугая вторым годом во втором классе. Двойка по русскому языку. Хотелось бы остаться в этой школе и перейти в третий класс. Что делать? Ходим к психологу в ДОЦ. Она сказала, протестировав ребёнка, что коррекционный класс нам не нужен.

10000 в ноябре 2020: путинскую выплату на детей до 16 лет ждут родители. Разве зря ходили на выборы?

Официальное число зарегистрированных безработных существенно выросло. По данным международной организации труда к августу 2020 года их число составляет 4,71 миллиона человек. Это в 5 раз больше, чем в прошлые годы в данный период. Большинство экспертов считают, что это напрямую связно

Скажите могу ли я вернуть деньги за обучение ребенка из частной школы, ребенок ходить в первый класс. Учебу растянули до конца месяца, и я подозреваю доя того чтобы получить еще деньги за месяц. Но у моего ребенка скоро операция, а в школу он ходить будет другую. Могут ли мне отказать в получении документов и в том что она окончила первый класс.

Хочу записать ребенка в городскую школу. Проживаем в городе и в сад ходим тоже, а прописаны в районе. Могут ли нам отказать в записи в городскую школу и имеют ли право?

Моя сестра подписала договор чтоб ребёнок ходил в нулёвку перед первым классом. Договор заключался в том, что она будет плотить за нулёвку 600 руб в день. Ребёнок сначала ходил, но со временем перестал ходить, так как у них небольшие трудности в финансах. Прошло пару месяцев и у них вырастил долг на 6000 и сейчас у них требуют эту сумму. Говорят если вы не заплатите эту сумму, то ваш ребёнок в школу не пойдёт, они его не примут. Моя сестра им объясняет "если мой ребёнок не ходит в нулёвку, почему вы эти 600 руб. Дальше прибавляете?!" На ответ они лишь говорят: ходит ваш ребёнок или нет,600 руб все равно будет идти за ваш счёт.

Вот скажите имеют ли на это права? Ведь они им угрожают что ребёнок не попадёт в школу, ведь школа это бесплатное учреждения! Куда можно обратиться.

В декабре 2022 года прошло объединение школ, одна из которых просто начальная, другая с 5 по 11,и 2 школы с 1 о 11 класс. Сейчас нашу школу хотят расформировать по другим двум школам. С 1 по 4 в одну, и с 5 по 11 в другую. Ссылаются, что школа находится в здание бывшего садика, не проходит по Санпинам, нет спортзала (занятия на улице, зимой лыжи), нет класса технологии, не ходят вкладывать деньги - затратно. Школа Веста 20 лет работает в этом здание, прошли аккредитацию до 2027 года. Но она теряет силу как сказал директор.

Ученики, родители, учителя не ходят уходить в другие школы. Просим новое здание - нет, просим начальную школу перевести, и отдать здание нет.

Документы, то корпус (сейчас) Весты в аварийном состояние нет.

Что могут сделать родители, что бы школу не закрыли? И кто может расформировать школу (сейчас Корпус Веста) ?

Ребёнок учится в начальной школе 4 класс, все три года занимался по программе "школа 21 век". Перешёл в другую школу, из-за отсутствия мест в классах, его посадили в тот в котором занимаются совершенно по новой программе и для него не знакомой.

Я ходила к директору, просила о переводе. Мне было отказано из-за отсутствия мест.

Как быть?

Ребёнок отличник и смена программы может плохо на нём отразиться.

У ребенка плохое поведение. Два раза вызывали в школу, на третий раз вызвали к директору. Директор поставила условие, либо уходим в течение трёх дней, либо ставят на учёт в полицию, что в школу приходят учиться, и у них нет таких детей, и ребенок всех отвлекает от работы. Драк нет, школу не пропускает, уроки не срывает. Ходила в городкое управление образования. После разговора пригласили на беседу с инспектором по делам несовершеннолетних, но ставить на учёт не стали. Ребенок после разговора с директором и инспектором (я присутствовала) ушел на больничный, диагноз термоневроз. Месяц лечились. Могу ли я написать жалобу и рассчитывать на увольнение директора.

Мои 2 дочки ходят в одну школу, сейчас должен пойти младший в первый класс. Проживаем мы к другой закрепленной школе. Дети прописаны в разных местах. Подскажите могу ли я записать младшего в ту же школу, в которую ходят старшие дети?

Кто сказал, что в школе в СССР не было травли? Была, я там учился и могу кое-что рассказать

После каждого скандала про то как школьники кого то бьют или иным способом издеваются в Интернете начинают активно ругать Российскую школу, говоря что в СССР такого не было, а я 1974 года рождения, и учился в советской школе, и поэтому знаю что всё то нехорошее что есть в российской

"Добро должно быть с кулаками". Репутация школы, или Больная голова моего ребёнка

Фото: Яндекс. Картинки Всем доброго времени суток, друзья! Читая в интернете разные истории, я наткнулась на статьи о буллинге в школах. Я читала здесь, на этом сайте, публикации некоторых авторов, но мне снова захотелось напомнить об этой теме, тем более что она в своё время коснулась

Мой ребёнок прописан в Даниловском районе, а проживаем в Нагорном районе. Ходит в садик, 1 сентября идти в школу, и нам говорят делать регистрацию по фактическому проживанию что бы попасть в школу. Как мне быть, подскажите пожалуйста.

Ребенку на след год идти в школу, сегодня сходила в школу, в которую планировала ходить рядом с домом записаться на подготовительные курсы. Проблема в том что ребенок прописан в районе я прописана в городе а проживаем вообще в третьем месте (снимаем) сказали что в школу не возьмут по месту проживания, как мне быть и что делать. Где мы сейчас живем нет возможности сделать временную прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение