Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу выписать бывшего мужа

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

В доме прописаны бывший муж, свекровь и ребенок. Свекровь хочет выписать ребенка ко мне. У меня в собственности квартиры нет. Прописана в кв. которая в собственности моего отца. Может ли она выписать ребенка без моего согласия? А если мой отец как собственник не захочет прописывать ребенка?

вопрос №17907267
прочитан 5 раз
Уважаемый посетитель сайта! Может снять ребёнка с регистрации в судебном порядке, то что у вас нет квартиры в собственности значения никакого в данном случае не имеет. Для регистрации несовершеннолетнего по вашему месту регистрации согласия собственника не требуется.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить исковое заявление на то что бы выписать с дома бывшего гражданского мужа. Собственником дома являюсь я и мои дети, бывший гражданский муж был прописан, сейчас мы с ним не проживаем, выписываться он сам не хочет.

вопрос №17899311
прочитан 7 раз
Здравствуйте! За подготовкой искового заявления обратитесь к юристу в личном сообщении.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Составление искового - услуга платная. Требования - о признании не приобретшем права на проживание.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ. Но можете открыть ст. 131 ГПК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть приватизированая доля в однокомнатной квартире. Там проживали родители моего мужа. Я с семьёй проживала в хате свекра больше 30 лет. Теперь после развода с мужем меня хотят выселить и выписать из квартиры, где приватизирована моя часть. Могут ли меня выписать без моего согласия. Перепрописаться мне некуда, выгонят идти жить на улицу.

вопрос №17855035
прочитан 5 раз
Вы же собственник доли! Вас никто не может выселить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем развелись год назад. Имеется совместный ребёнок и у меня ребёнок от первого брака. Бывший муж хочет выписать из квартиры меня и моего ребёнка от первого брака.

вопрос №17851880
прочитан 9 раз
Квартира в чьей собственности и когда приобреталась?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я разведена с мужем, имеем в ипотеке квартиру, сын-7 лет, являюсь созаёмщиком, прописаны с сыном в квартире, бывший в ней не прописан, но является собственником. Может ли он выписать меня и хочет с полицией меня выгнать из квартиры? Спасибо!

вопрос №17842256
прочитан 2 разa
Людмила Ивановна, он вас пугает. Снять вас с регистрационного учета он может только через суд. Если он подаст такой иск, то вам нужно будет подать встречный иск о выделении вашей доли в квартире. Она будет составлять в денежном выражении половину суммы выплат, уплаченных за ипотеку в совместном браке. Не трудно будет посчитать какую долю в квартире эта сумма составит и по окончанию выплат вы можете закрепить ее за собой. Вы созаемщик и мать несовершеннолетнего ребенка, зарегистрированные в вашей совместно-нажитой квартире и имеете право в ней жить. Никакая полиция вас не выселит и уж тем более не выгонит.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я сирота мне 22 хочу выйти замуж но живу в квартире соц. найма в ней прописана с рождения и в ней собственник по найму бабушка приватизацию мне не нужна квартиры мне интересно выпишут меня если я выйду замуж так как мне сказали что если я сирота то муж будет нести ответственность и можно будет выписать меня.

вопрос №17839942
прочитан 13 раз
Уважаемая Анастасия! Если Вы будете платить коммунальные платежи, то никто Вас не признает утратившей право и с рег учета не снимут.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С женой не живем с 1997 года, официально развелись в 2008 году. Моя квартира была приватизирована в 2004 году на трех человек, меня, жену и сына. Сейчас она замужем, проживает в квартире своего мужа, зв услуги и прочее ни разу не платила. Хочу выписать и лишить права собственности. Как в этом случае поступить?

вопрос №17825241
прочитан 21 раз
Здравствуйте. Права собственности лишить невозможно. Можете взыскать в судебном порядке плату за коммунальные услуги пропорционально ее доле.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Попробуйте выкупить у неё ее долю. Лишить право собственности не возможно... а часть коммунальных услуг взыскать возможно в судебном порядке.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира муниципальная, есть ордер на мою маму и в него вписан бывший мамин муж. Так же в квартире прописаны я и мой сын. Бывший мамин муж в квартире более 10 лет не появляется, за квартиру не платит, но добровольно выписываться не хочет. Подскажите, как выписать его из квартиры? И лишить права на жилье?

вопрос №17824561
прочитан 5 раз
Добрый день Надо полагать в судебном порядке, заявите иск с требованием о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Его можно признать утратившим право пользования жильем только в судебном порядке по основаниям, предусмотренным ЖК РФ. И только на основании такого судебного решения УФМС может снять его с регистрации в данной квартире. Доя составления документов, которые должны готовиться с строгим соблюдением норм ст.ст. 131, 132 ГПК РФ рекомендую на платной основе обратиться к любому адвокату сайта в личных сообщениях или на его электронную почту.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя дочка была прописана у мужа который является и отцом ребёнка с рождения 2008 года до 2019 года в 2019 г я прописала ее к себе выписав ее от мужа сейчас он хочет приватизировать квартиру будет ли нашей дочери доля в его квартире ведь она сейчас не прописана.

вопрос №17818576
прочитан 15 раз
Здравствуйте, к сожалению нет, право на участие в приватизации имею зарегистрированные и постоянно проживающие в жилом помещении лица.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продаем дом, собственность на меня, мужа и двух дочерей. В свое время прописали к нам свекровь, а теперь она не хочет выписываться. Подскажите пожалуйста как нам быть? Возможно ли как нибудь ее выписать, или только через суд?

вопрос №17802983
прочитан 9 раз
Подается исковое заявление о выселении бывшего члена семьи. После решения суда выпишите. Позвоните или напишите на Ватсап помогу составить иск.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу купить 1/3 доли собственности в доме, где проживают два собственника, свекровь и бывший муж продавца. Её несовершеннолетний ребёнок от бывшего мужа, один из собственников дома, не будет выписан при продаже доли продавца (матери ребёнка). В данный момент она для продажи заказала справку в БТИ для продажи своей доли, которая ещё не выделена, но отдельная комната, где я при покупке смогу проживать. Подскажите мои риски при покупке доли этого дома.

вопрос №17788789
прочитан 9 раз
Лариса, как понять [b]заказала справку в БТИ для продажи своей доли, которая ещё не выделена[/b] ? Если доля не выделена, то что вы собрались покупать собственно говоря? Какую долю? Не рекомендую вам связываться с данной сделкой.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли бывший муж меня выписать с ребёнком из квартиры? Я просто когда выходила замуж выписалась с муниципального жилья где жила раньше, сейчас будет развод и он нас с дочкой хочет выписать, а жить нам не где.

вопрос №17781217
прочитан 13 раз
Если он собственник единоличный вас сможет выписать, ребенка нет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Виктория. Если муж собственник квартиры то может через суд. Если квартира приобретена в период брака, то является совместно нажитым имуществом, можно подать на раздел имущества через суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Ребёнка выписать нельзя, если судом установлено что ребёнок остаётся с матерью, то мать тоже не выпишут. Кроме того вы вправе требовать признать за вами право на проживание в указанной квартире до исполнения ребёнку 18 лет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Выписать может только через суд, с ребенком будет труднее.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая мой сын прописан у мужа, муж умер, после смерти мужа (отца ребёнка) , сына хотели выписать через суд, суд отказал мотивируя что ребёнок несовершеннолетний, сейчас ему 18 лет исполнилось, учится, пришло письмо что ему нужно оплатить ремонт в квартире в которой он даже и дня не проживал.. подскажите как быть?!

вопрос №17745503
прочитан 5 раз
Елена, квартира в собственности мужа? Или по социальному найму?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Он обязан платить ЖКУ, иное будет означать расторжение договора соцнайма им и его выселение по суду. Более того, ему нужно вселиться, чтобы сохранить права по соц найму на квартиру. Если хочет, конечно. Если же он не собственник, а квартира в собственности у иных лиц, то ремонт они сами платят, так как собственники. Он лишь ЖКУ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу выписать бывшего мужа, но у наст совместный дом нотариально по договору 50/50. Что можно сделать?

вопрос №17744616
прочитан 4 разa
Здравствуйте) Если муж собственник доли дома, то выписать Вы его не сможете.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос... Мужа лет 5 назад лишили прав, и выписали штраф в размере 30 тысяч, он его оплатил, в документах есть пометка что всё оплачено, но квитанцию об оплате он потерял. Сейчас он восстанавливает права, и с него требуют эту квитанцию, хотя видят что всё оплачено, но говорят что без неё прав ему не видать (что делать? Действительно ли без квитанции нет вариантов получить эти права? За ответ спасибо!

вопрос №17740090
прочитан 7 раз
Судя по написанному - есть варианты, в частности обжаловать отказ в суд - законодатель делает упор на исполнении судебных решений, не на представлении документов об уплате, Вы уплату можете подтвердить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение