Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

175 юристов сейчас на сайте
2848консультаций за 24 часа

Хочу жить за границей

Я развелась с мужем и хочу уехать жить за границу, могу ли я вывести младшую дочь на ПМЖ без разрешения бывшего мужа.

Резеда, добрый день! Если нет запрета на вывоз ребенка - можете... В данной ситуации рекомендую обратиться в районный суд с соответствующим иском. После вступления решения суда в законную силу вам вообще больше не понадобится никаких разрешений от отца ребенка...

Действуйте поэтапно - сначала развод и определение места жительства ребенка с матерью, затем письменная просьба отцу дать разрешение на выезд ребенка. Если он отказывает или молчит, обращайтесь в суд с предметом иска получение разрешения на выезд ребенка на ПМЖ за границу. К исковому заявлению приложить копию решения о разводе и определении места жительства ребенка + копия письма отцу с почтовым уведомлением о получении им почтового отправления. Письмо с просьбой дать разрешение лучше сделать у нотариуса и отправить его заказным почтовым отправлением.

Я с мужем в разводе 7 лет, хочу уехать с ребёнком жить за границу может ли бывший муж запретить мне увозить ребёнка?

Да может наложить запрет на выезд он, так как у вас равные права с отцом ребёнка, если вы не лишали его родительских прав. Нужно его согласие.

Добрый день! Запретить может, в таком случае чтобы выехать с ребенком за пределы РФ, нужно будет обращаться в суд и снимать запрет в судебном порядке.

Вопрос: хочу продать дом, дом куплен под материнский капитал, уезжаем жить за границу, как правильно сказать органам опеки про переезд и какие дополнительные документы нужны для того, чтобы выписали детей? Всем огромное спасибо.

Охо-хо, отдел опеки навряд ди позволит продать дом, в котором есть доли детей без предоставления им долей в другом жилье и притом на территории Российской Федерации.

Нужно согласие органов опеки, а его дадут только при наличии иного жилья, так как иначе это нарушит права несовершеннолетних. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Я хочу переехать жить за границу с ребенком, ей 6 лет, но бывший муж мне не дает согласия на вывоз ребенка. Что мне делать, помогите пожайлуста.

Просить в судебном порядке дать разрешение на переезд без согласия отца. Сложно.

Русская девушка могут ли жить до смерта за границу? Я хочу в узбекистан жить.

Здравствуйте! да, можете переехать в Узбекистан.

Хочу уехать жить за границу, как мне выплатить все алименты, что спать спокойно?

Вы можете заключить с бывшей супругой соглашение о выплате определенной суммы или передать какое-либо имущество в счет алиментов. Если соглашение заключить не получиться то обращайтесь в суд с иском. Ст. 118 СК РФ

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Сколько будет стоить услуга по лишению родительских прав? Я хочу выехать с ребёнком жить за границей, но муж не даёт разрешение на выезд. (с мужем разведена)

Здравствуйте. А на каком основании Вы хотите лишить отца родительских прав?

Этот вопрос очень индивидуален, пишите по email.

Мне 20 лет, хочу уехать жить за границу (по приезду сразу женюсь на гражданке Финляндии и буду делать там гражданство). На учете в ВК не состою, соответственно нет приписного, военного билета, ничего. Как мне быть? Могу ли я уехать спокойно жить туда имея загранпаспорт на руках уже? Если я не планирую жить в России, соответственно ВК должно быть на меня все равно.

Если у Вас есть загранпаспорт, то проблем с выездом у Вас не будет

Я разведина уже 6 лет... хочу поехать жить и работать за границу... скажите какие документы нужны для оформления 10 летнего ребенка на вывоз с Украины-это раз и второе обязательно ли указывать период разрешения или можно зделать безвременное розрешение и обязательно ли указывать страну в которую вывозят?

Да, все обязательно, отец дает нотариальное разрешение на выезд ребенка с указанием страны и срока пребывания, ребенку оформляете проездной документ, исключение - не нужен для РФ, и в Белоруссию. Если не дает отец разрешение, тогда нужно решение суда о разрешении на выезд, или если отец не занимается воспитанием ребенка, можно лишить его родительских прав, тогда его согласие на выезд не нужно будет (алиментные обязательства при этом остаются). Відповідно до п. 4 Правил перетинання державного кордону громадянами України, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 27.01.95 № 57 (у редакції постанови Кабінету Міністрів України від 25.08.2010р. № 724) Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку, в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється: 1) за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків відсутній у пункті пропуску; 2) без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків: якщо другий з батьків є іноземцем або особою без громадянства, що підтверджується записом про батька у свідоцтві про народження дитини, та який (яка) відсутній у пункті пропуску; якщо у паспорті громадянина України для виїзду за кордон, з яким перетинає державний кордон громадянин, який не досяг 16-річного віку, або проїзному документі дитини є запис про вибуття на постійне місце проживання за межі України чи відмітка про взяття на консульський облік у дипломатичному представництві або консульській установі України за кордоном; у разі пред'явлення документів або їх нотаріально засвідчених копій: - свідоцтва про смерть другого з батьків; - рішення суду про позбавлення батьківських прав другого з батьків; - рішення суду про визнання другого з батьків безвісно відсутнім; - рішення суду про визнання другого з батьків недієздатним; - рішення суду про надання дозволу на виїзд з України громадянину, який не досяг 16-річного віку, без згоди та супроводу другого з батьків; - довідки про народження дитини, виданої відділом реєстрації актів цивільного стану, із зазначенням підстав внесення відомостей про батька відповідно до частини першої статті 135 Сімейного кодексу України (під час виїзду дитини за кордон у супроводі одинокої матері).

Мы с мужем в разводе, хочу уехать с ребенком жить в Америке, муж не дает соглсие на выезд за границу. Что мне делать, на алименты не подовала. Прошу помощи.

Если бывший супруг не дает согласия, то обращайтесь в суд.

Уточните, на что он не дает согласия? На выезд из России или на получение визы в США? На выезд из России согласие не нужно, въезд в США регулируется местным законодательством. Если такое согласие нужно, я буду рада решить Ваш вопрос в судебном порядке.

Хочу уехать со своим несовершеннолетним сыном жить за границу. Отцу ребенка без разницы где его сын. Скажите пожалуйста какие можно сделать документы, что бы я могла без проблем проживать в другой стране с моим сыном и путешествовать в другие страны. Можно ли сделать согласие на вывоз ребенка на несколько лет и не не прописывая конкретную страну. Или здесь нужна какая-то другая бумага? Спасибо Вам! С Уважением. Полина.

Я думаю что Вам нужно нотариально заверенное разрешение от супруга на выезд за пределы России вашего сына , по тур путевке ДА! Но вот на счет ПМЖ точно сказать не могу ! Поинтересуйтесь от этом у нотариуса!

Можно ли выиграть суд об ущемлении прав ребенка. С новой семьей хочу уехать жить за границу, но бывший гражданский муж не дает разрешения. Алименты платит копейки, хотя зарплата хорошая. Если я откажусь от алиментов, это что-то меняет?

Отказ от алиментов ничего не даст с точки зрения закона. Договариваться нужно с отцом ребенка.

обращайтесь в суд

Я с детьми хочу переехать за границу жить. С мужем мы в разводе, у нас 2-ое детей. От него надо согласие на переезд на детей?

Здравствуйте Виктория Владимировна. Прежде всего разрешение от мужа,на вывоз детей за границу!Не зависимо от того,живёте или в разводе.При условии,что он не лишён Родительских прав! Если уезжаете на ПМЖ тоже согласие, нотариальное.

Нет, согласие на выезд из России по закону не требуется. Если необходимо согласие для получения визы в страну, то этот вопрос можно решить через суд.

Пожалуйста я хочу на 6 месяцев уехать жить в загородный дом своей подруги, она уехала за границу и попросила меня в нем пожить дом у нее собственный (никаким садовым товариществам ни пренадлежит). В связи с тем, что я буду отсутствовать в своей квартире полгода, как мне сделать, чтобы мне пересчитали кварплату, ведь водой и прочими услугами на время отьезда я пользоваться нибуду (кв-ра у меня муниципальная) в ней прописан еще мой брат. Спасибо.

самое оптимальное - это временно зарегистрироваться в доме у подруги на 6 месяцев, тогда с перерасчетом проблем не возникнет

Хочу уехать жить за границу, но у меня есть ребёнок. Мне сказали если я хочу его вывезти я должна взять разрешение отца ребёнка на вывоз из страны. Но я слышала, что если им отцовство не принято, то его разрешения не требуется.
Мы не были с ним расписаны, он в документах моего ребёнка не прописан, отцом не является, только генетически. Но говорит что если я захочу поехать за границу то он не даст мне разрешения.
Подскажите мне мои права, должна ли я брать у него разрешения, и какие права на этого ребёнка имеет он.

Уважаемая, Елена! Если отцовство не устанавливалось, то никаких разрешений не требуется. Вам достаточно справки из ЗАГСа, что Вы мать-одиночка. Но, он может подать иск в суд, на установление отцовства. Поэтому, старайтесь поменьше, рассказывать ему о своих планах на жизнь...

Могу ли я по закону подать на усыновление в РОССИИ. Я проживаю за границей, но хочу приехать жить в РОССИЮ, устроиться на работу и подать документы на усыновление, Я гражданка РОССИИ, есть внутренний паспорт, прописка. Какое время надо жить в РОССИИ, чтобы не считаться проживающей за границей? БЛАГОДАРЮ.

Уважаемая Катерина! С того времени, как Вы будете зарегистрированы по месту жительства в России, Вы будете считаться постоянно проживающей в России, и соответственно сможете заняться усыновлением. с уважением, Дмитрий Константинович.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение