Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

176 юристов сейчас на сайте
2878консультаций за 24 часа

Хочу пойти служить в армию по контракту

Служу в УФСИН, хочу пойти в армию по контракту, останется ли у меня выслуга?

Можете не волноваться выслуга лет в в УФСИН вам будет зачтена при заключении контракта в армии.

Я учусь в техникуме очно после армии, сейчас хочу пойти служить по контракту, могу ли я взять академический отпуск на время контрактной службы, хочется служить и не бросать учёбу не терять год.

Здравствуйте. Не получится так, к тому же первый контракт заключается минимум на три года.

Служу по в армии по контракту
Но хочу пойти служить в полицию или в пожарную часть
Как мне перевестись туда и соскочить с контракта.

Можете в порядке перевода только в органы МВД РФ, это предусмотрено ст. 44 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе".

Хочу пойти служить в армию по контракту и у меня долг перед альфа банком 250000 рублей... Возьмут меня на ВС или нет? На данный момент работаю и по исполнительному листу, удерживают с зарплаты 50% Если Да, то смогу ли я потом служив в ВС подать на банкротство и избавиться от долга? В армию иду ради военной ипотеки...

Согласно ст. 33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями. Мероприятия по профессиональному психологическому отбору проводятся специалистами по профессиональному психологическому отбору в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы. По результатам профессионального психологического отбора выносится одно из следующих заключений о профессиональной пригодности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе по контракту на конкретных воинских должностях. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню: -образования;-квалификации;-физической подготовки. Каких-либо условий, регламентирующих наличие / отсутствие кредитной задолженности, препятствующие поступлению на военную службу по контракту, в законе не имеется.

Хочу пойти в армию по контракту, если я буду служить меня отпустят на свадьбу со службы или лучше женится до армии а потом на службу, как проще?

Добрый день, уважаемый посетитель! Контрактника - КОНЕЧНО отпустят на свадьбу Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день, Сергей! На свадьбу отпустят, однако могут возникнуть трудности, поскольку это будет только на усмотрение командира, поэтому проще жениться до поступления на службу.

Доброго вам времени суток. В данном случае этот вопрос вам нужно будет задавать командиру части . Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Я хочу пойти в армию по контракту! Но до этого не служил! И на данный момент имеется не погашенная судимость по 203 и 115 статьям. Заработал на работе в охране.

☼ Здравствуйте, Пока вы не отслужите срочную службу, никакой службы по контракту у вас быть не может, судимость нужно обязательно погасить, и вообще с такими данными вас вряд ли возьмут служить по контракту Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемый посетитель сайта! В данном случае на основании Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 08.10.2017) "Вопросы прохождения военной службы лица с непогашенной судимостью не могут служить по контракту в армии.

Добрый день, уважаемый посетитель! Если имеется непогашенная судимость, то с Вами не заключат контракт Всего доброго, желаю удачи.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Я не служил в армии не взяли хочу пойти служить если можно то по контракту есть такая возможность? Или работать в полиции есть возможность и если есть то куда можно обратится с этим вопросом а то говорят что без армии не возьмут.

Здравствуйте! Возможность такая есть, если пройдете ВВК, психологические тесты. Обратитесь в отдел кадров Управления МВД региона, или в военный комиссариат.

Я не служил в армии мне 20 лет, учусь в институте на дневном но хочу пойти в армию по контракту живу в харькове, что мне для этого нужно и возможно ли это?

Александр, здравствуйте! Для этого Вам нужно обратиться в военкомат по месту Вашей регистрации, где Вы стоите на воинском учете. Удачи и добра!

Мне 20,я учусь на дневном в институте, еще не служил но хочу пойти в армию по контракту, воможно ли это?

Александр, обратитесь в районный военный комиссариат МО по месту вашего постоянного проживания (регистрации) и там определятся-т.к. Родине нужны солдаты.

Вопрос такой. Хочу пойти служить по контракту в армию. Но. У брата условный срок. Возьмут ли меня на службу из-за наличия условного срока родного брата?

Здравствуйте. Думаю, что у Вас не должно возникнуть проблемы при заключении контракта из за судимости брата. В любом случае советую обратиться в военкомат по месту жительства и уточнить данный вопрос у них.

Здравствуйте. Главное, чтобы у Вас не было судимости, которая не погашена. Для службы в армии по контракту не имеет значения судимость Вашего брата, так что должны взять.

Мне 18 лет. В армии не был, повестки не приходят, хочу пойти в армию служить по контракту, это возможно? Без прохождения срочной службы.

Здравствуйте. Если вы не прошли срочную службу, то по контракту вас не возьмут служить. По контракту могут служить офицеры, им не нужно проходить срочную службу.

Хочу пойти служить в армию по контракту, срочная служба была в 2005-07 годах, имею звание младшего сержанта, водитель 3 класса. Сохранится ли звание и класс?

Присвоенные воинские звания в период прохождения военной службы по призыву остаются в силе. В случае, если Вы поступаете на контрактную службу, Ваше воинское звание - младший сержант.

Хочу пойти служить в армию по контракту, срочная служба была в 2005-07 годах, имею звание младшего сержанта, водитель 3 класса. Сохранится ли звание и класс? Да конечно всё сохранится вам то присвоили в МО.

Я девушка, у меня 2 высших образования. Я хочу пойти служить в армию по контракту психологом. Какие документы мне для этого надо собрать, что бы встать на учёт? И есть ли вообще вероятность попасть в армию?

Вероятность есть, обращайтесь в военкомат по месту регистрации

Я девушка хочу пойти в служить в армию по контракту. Сейчас я проживаю в городе Салават, но прописки тут нет. Могу ли я обратиться в военный комиссариат здесь и примут ли меня?

Пройдите ВВК для начала.

Хочу пойти служить в армию по контракту, получил по наследству квартиру, могу ли теперь претендовать на квартиру от министерства обороны. Заранее спасибо.

МО не будет выдавать квартиры в натуре тем, кто сейчас идет на контракт, этот способ жилищного обеспечения уже завершается. А участником НИС можете быть, наличие жилья не учитывается.

Хочу пойти служить в армию по контракту. При прохождении проф. Отбора мне было отказано, т. к. в справке об отсутствии судимости было сказано, что я привлекался по ст.158/2, дело прекращено по ст. 26 упк. статьи 26 упк уже не существует. Судимости у меня нет. мне было правомерно отказано при прохождении профотбора?

Нет не правомерно т.к судимость погашена

Я хочу пойти служить в армию по контракту, но у меня обнаружили гепатит С. Что мне делать? А служить очень хочу.

наврятли вас возьмут

Я учусь заочно в колледже это мое первое образование, хочу пойти в армию по контракту служить, возможно ли что будут отпускать на сессию ведь это будет мой первый контракт.

Здравствуйте! Согласно Положению о порядке прохождения военной службы (глава VII) помимо основного отпуска военнослужащим, проходящим службу по контракту, предусмотрены каникулярные отпуска. Однако они предоставляются военнослужащим, обучающимся в военно-учебных заведениях по очной форме обучения (кроме школ техников). К сожалению, к Вашей ситуации это не относится.

Служу по контракту, хочу уволиться с армии без статьи и пойти в мчс, согласно статьи 51 пункта 2 это воз ожно, как правильно это сделать?

Подавайте рапорт руководству. Вам-бы надо, чтобы два ведомства договорились о Вашем переводе как-то... С руководством переговорите.. Это делается.

Мне 31 год хочу пойти служить по контракту в армию.

Эдуард, возраст у Вас уже на пределе. Попробуйте, конечно. Если со здоровьем все в порядке, то возьмут.

Вечер добрый, не служил в армии, хочу пойти служить по контракту можно ли.

Да, обратитесь в военкомат.

Хочу пойти служить в армию по контракту, сколько мне надо прослужить чтобы получать пенсию по выслуге (на данный момент я уволен по с/ж со службы МЧС в звании майора вн.службы-стаж 13 лет в календарном исчислении), спасибо!

двенадцать с половиной лет

Я служу в армии на Камчатке, потом я хочу пойти по контракту в городе Санкт - Петербург, могу ли я так сделать? И дадут ли мне там место проживания? (сейчас прописан на Камчатке в городе Петропавловск-Камчатский.

Если Вас возьмут на службу по контракту то и служебным жильем должны обеспечить.

Меня зовут Артур. Я хочу пойти служить по контракту в армию, но у меня есть судимость, при этом меня судил военный суд. Возьмут ли меня?

Нет, вас не возьмут

У меня такой вопрос. Хочу пойти служить по контракту в армию, но 10 лет назад у меня был суицыд возьмут ли меня.

Здравствуйте Михаил! Это маловероятно, к сожалению.

Здравствуйте) Хочу пойти служить в армию по контракту мне 17 лет закончила 11 классов. Что нужно сделать что бы призвали на службу?

Пойти на службу по контракту может женщина в возрасте от 18 до 40 лет, имеющая образование не ниже среднего (для ряда должностей требуется профессиональное или высшее образование). Кроме того, она должна пройти проверку состояния здоровья, психологическое тестирование и сдать нормативы по физической подготовке. Контракт с женщиной не может быть оформлен, если: она младше 18 лет или старше 40; в отношении нее ведется уголовное дело либо уже вынесен обвинительный приговор; у нее имеется судимость; ранее женщина отбывала наказание в колонии (даже если судимость уже погашена).

Это можно сделать только с 18 лет. Как исполнится, обращайтесь в военкомат, и вам подыщут место службы.

Я хочу пойти служить по контракту в армию мне сорок один год
что мне нужно и возможноли это.

годовой срок принятия на службу по контракту составляет до 35 лет, уже поздновато батенька

1 2
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение