Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

23 юристa сейчас на сайте
4093консультаций за 24 часа

Хочу поступить в медицинский институт

Вообщем, у меня есть татуировка на животе (17 лет), я хочу поступить в военно-медицинский институт (допустим Санкт-Петербургский), либо в медицинский. Могут ли у меня возникнуть проблемы с поступлением?

Нет это не повод для того, чтоб не принять вас, если вы все успешно сдадите

Это не повод для того чтобы вы не поступили

Учусь очно на бюджетной основе в медицинском институте на 5 курсе. Хочу поступить на заочную форму в юридический. Лучше ли учиться в одном ВУЗЕ? Или же выбрать другой для зочной формы обучения?

это ваше право и ваше желание, как и где обучаться.

Я имею высшее образование. Хочу поступать в медицинский институт. Имею ли я право поступать по целевому направления бесплатно?

Да, имеете право, если с Вами заключат договор о целевом направлении, обратитесь в Министерство здравоохранения области, на сайте есть телефон горячей линии.

У меня такая ситуация. Хочу поступить в медицинский институт, мне 15. Могут ли мне дать бесплатное общежитие? Если меня воспитывает одна мама (средняя зарплата 20.000 руб.) отец умер, я из другого города, до дома получается 1,5-2 часа.

Места в общежитиях предоставляются при наличии соответствующего жилищного фонда у этих организаций студентам нуждающимся в жилье и обучающимся по основным образовательным программам по очной форме обучения или по заочной форме обучения на период прохождения промежуточной и итоговой аттестации (ч. 1 ст. 39 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ). Порядок предоставления обучающимся жилых помещений в общежитиях устанавливается локальными нормативными актами организаций, осуществляющих образовательную деятельность. В нем утверждается очередность предоставления мест. Вне очереди места предоставляются: - сиротам и лицам, оставшимся без попечения родителей, а также лицам, приравненным к ним (сиротами признаются лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель); - инвалидам I, II группы, детям-инвалидам и инвалидам с детства; - иным категориям обучающихся, имеющим право на внеочередное предоставление жилого помещения в общежитии в соответствии с законодательством (ч. 2 ст. 39 Закона N 273-ФЗ). В первую очередь места, как правило, предоставляются: - студентам из многодетных семей; - студентам из неполных и малообеспеченных семей; - студентам, чьи родители (один или оба) являются инвалидами I, II группы; - детям из семей военнослужащих, погибших (умерших) либо ставших инвалидами во время прохождения военной службы, или рабочих и служащих, занимавших штатные должности в воинских частях в составе советских войск на территории государств, в которых велись боевые действия, а также детям из семей военнослужащих, погибших (умерших) в мирное время при прохождении военной службы. В порядке общей очереди приоритетное право на получение места в общежитии предоставляется: - студентам, имеющим достижения (победы) на областном, всероссийском и международном уровне по различным направлениям деятельности; - студентам, поступившим на 1 курс с более высокой суммой баллов по ЕГЭ. Скорее всего вы как ребенок из неполной семьи имеете право на первоочередное предоставление (но не внеочередное) места в общежитии. Напишите соответствующее заявление и получите письменный ответ. если места в общежитии есть, а вам отказали - тогда можно будет требовать через суд предоставления места (но доказать наличие мест - очень трудно-это делается по запросу суда и у администрации есть возможность заселить каких-нибудь других внеочередников и первоочередников по основанию ранее поданного заявления)

Я поступил в медицинскую академию (ВГМА) и понял, что это не мое.
И хочу поменять институт в начале следующего года. Продлится ли моя отсрочка от армии? Или сначала меня заберут в армию, а уже потом, после армии, смогу поступать?

И хочу поменять институт в начале следующего года. Продлится ли моя отсрочка от армии? Или сначала меня заберут в армию, а уже потом, после армии, смогу поступать? ---у вас прекрасное учебное заведение и понять про вашу профессию. вы пока ничего не могли. не спешите совершить глупость. потом возможности никогда не появится. её исправить. -а в армию заберет сразу после отчисления.

Здравствуйте! Если отчислитесь самостоятельно - потеряете право на отсрочку. Если оформите перевод в другой ВУЗ при условии, что срок обучения не увеличился или увеличился не более, чем на год, - имеете право на отсрочку до конца обучение.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение