Целевые взносы

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Целевые взносы-это обязательно оплачивать или не обязательно? Спасибо!

вопрос №7557822
прочитан 76 раз
Согласно устава СТ обязательно. Этаж общаг!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Целевые взносы с участка или с занимаемой площади?

вопрос №5460995
прочитан 48 раз
Здравствуйте! По условиям. Всего Вам самого доброго.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Целевые взносы СНТ на увеличение присоединяемой мощности

в сумме 410 т.р. находились в Русстройбанке с 2012 г. без каких-либо процентов.

В каком порядке можно получить эти средства.

По сути, это коллективные средства физических лиц.

Заранее спасибо.

вопрос №9167186
прочитан 39 раз
Здравствуйте. Да, тут устав нужно смотреть.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Взносы на создание объекта инфраструктуры НП (общего пользования) собираются со всех членов НП как целевой взнос, а как должны оплачивать лица, которые не являются членами НП (исключенные и не вступившие в члены НП, имеющие собственность на территории НП, и пользующиеся общим имуществом НП)?

вопрос №4359924
прочитан 329 раз
Они должны заключить с ДНП договоры на обслуживание и т.д. и платить по этим договорам. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Целевой взнос. Вправе ли член правления СНТ открыть отдельный счёт для сбора целевого взноса. Либо выбрать доверенное лицо на сбор средств. Так как нет доверия к председателю и правлению.

вопрос №17259176
прочитан 8 раз
О целевых взносах должно быть указано в вашем уставе на основании ФЗ РФ № 217 "О ведении гражданами садоводства и огородничества..", вступившего в законную силу с января 2019 года. Член правления вправе открыть целевой счет при условии, что такие полномочия есть в уставе. С уставом вы вправе ознакомиться по вашему заявлению на имя председателя СНТ. (услуга платная согласно данного закона, т.к. нужно копировать и заверять устав для ознакомления).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Целевой взнос в НП приняли в 2017 г. Членом НП была мама. Взнос не платила. В марте 19 г мама умерла. Я вступила в наследство. НП подало в суд на оплату целевого взноса в феврале 20 г.

вопрос №17090144
прочитан 5 раз
Елена, долги надо тоже платить, раз приняли наследство. Вместе с тем надо рассмотреть возможность применения срока давности и другие возможности возражений.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Целевым взносом считается взнос на приобретение (создание) объектов общего пользования. Если объекты не созданы в течение 3-х лет, то взнос не является целевым? Что делать с таким взносом?

вопрос №14672523
прочитан 4 разa
Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок и условия создания финансирования определенных объектов, в том числе сроки для этого - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение