Частная жалоба (страница 8) / Жалоба

Решение вынесено 6 июля. Получаю на руки решение мотивированное 16 июля. Готовлю апелляцию сдаю ее 16 августа. Получаю определение о возвращении апелляции. Основание: судья разъяснила участникам процесса о том что мотивированным решением суда они смогут ознакомится 11 июля. И значит срок наступил 11 августа а не 16 августа. Но при выносе решения такой фразы от судьи не звучало. К сожалению диктофоном я не пользовалась. Что мне теперь делать как составить грамотно частную жалобу чтобы у них не было причин отклонить ее. напишите основания на какие мне ссылаться в частной жалобе можно ли мне сослаться не безграмотность ну или еще какие есть железные причины.

Подал частную жалобу на определение суда. Согласно ст. 333 ГПК РФ, cуд первой инстанции после получения частной жалобы... обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы... и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы... Ничего не нашёл о том, что ещё прикладывать к частной жалобе (типа её копии для отправки судом ответчикам). Но суд оставил без движения из-за отсутствия этих копий. Суд не может сделать копии? Надо ли делать копии мне и прикладывать их к жалобе?

Извещение направляет суд. Извещение направляет суд апелляционной инстанции. Здравствуйте суд направляет Извещение отправит суд. Кто направляет судебное извещение на рассмотрение частной жалобы если требуется участие сторон? Суд первой инстанции или суд где рассматривается жалоба?

Всем доброй ночи! Можно ли в одном заявлении, в частности о восстановлении пропущенных сроков подачи частной жалобы, написать также и об отмене определения в связи с банкротством. Думаю, без моего присутствия, судья вынесет такое же определение, взыскать денежные средства и снова по кругу одно и тоже.. Благодарю.

Сроки рассмотрения частной жалобы в районном суде на постановление мирового судьи об отказе в принятии заявления частного обвинения.

Сегодня подавал частную жалобу на определение суда, с приложенными копиями для заинтересованных лиц по делу, секретарь судьи объявила мне что с сегодняшнего дня, при подаче частной жалобы заявитель обязан сам направить копии заинтересованным лицам и предоставить доказательства, что отправил им почтой копии частной жалобы.

Пока не отправил с почты ценными письмами с описью вложения и не принёс в канцелярию подтверждение с почты, частную жалобу на определение суда у меня не принимали.

Вопрос: так ли это на самом деле и что изменилось в законодательстве с сегодняшнего дня?

Возможно ли подать частную жалобу на определение суда об оставлении искового заявления без движения?

Подал иск в суд.

Иск оставлен без движения.

Пришло определение с указанием конкретных недостатков, которые нужно исправить.

Исправил.

Пришел ответ, что иск снова оставлен без движения.

Уже третий месяц бодаемся.

Суд явно не хочет принимать дело к рассмотрению.

Если такая жалоба на судью возможна то куда ее направлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если суд апелляционной инстанции удовлетворит частную жалобу на возврат иска, то, в соответствии со ст. 334 ГПК, будет сам рассматривать по существу.

Как лучше поступить при подаче жалобы: приложить ВСЕ возвращенные судом 1-й инст. Исковые материалы или только исковое и ждать апелляционного определения.

Спасибо.

3.03.17.подала исковое заявление в Ленинский р-ый суд о признании нотариальной сделки недействительной. Из суда до сих пор нет известий. Можно ли обратиться с частной жалобой к Председателю суда?

Ознакомился с материалами дела в начале декабря 2017 г., последние документы прикрепленные к делу были датированы августом 2017 г. Позже ознакомился с материалами дела в январе 2018 г. в деле появились документы датированные сентябрем, октябрем, ноябрем, декабрем 2017 г. (документы: заявление ответчика, определение суда, протокол с.з. и т.д.) Обязан ли помощник судьи вкладывать документы сразу после их получения в дело? Можно ли по этому поводу писать частную жалобу в Мосгорсуд?

Районный суд своим определением восстановил пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы истцу по его заявлению, что суд ему выслал копию решения после месячного срока на обжалования.

Истец на последнем заседании когда суд обьявил резолютивную часть решения присутствовал, не болел, свободно передвигался, что устно подтвердил на заседании на мой вопрос-ответчика. Хочу подать частную жалобу на решение, кому высылаются копии частной жалобы?

Обязательно ли подавать частную жалобу в краевой суд (через суд первой инстанции) с квитанцией о направлении копии этой жалобы ответчику? Что будет если жалобу отправить без отправления копии ответчику?

Адрес Мосгорсуда для подачи частной жалобы на восстановление срока на подачу кассационной жалобы в Мосгорсуд.

Можно ли напрямую подать частную жалобу в канцелярию областного суда или все таки нужно подавать через районный суд частную жалобу на отмену определения суда о возврате искового заявления.

Адвокат при составлении частной жалобы в апелляционную инстанцию допустил ошибки в инициалах ответчика и дате одного из определений. Могут ли вернуть такую частную жалобу или отказать в удовлетворении?

Можно ли подать частную жалобу на два определения мирового судьи сразу, если не истёк срок их обжалования и сразу в городской суд, что является апеляционной инстанцией? При этом минуя мирового судью.

В определении Областного суда по частной жалобе нет упоминаний насчет возможного обжалования. Написано, что решение городского суда первой инстанции вступило в силу в день вынесения определения по частной жалобе. Есть ли возможность все-таки обжаловать определение по частной жалобе?

Могу ли я обжаловать определение районного суда (по частной жалобе на определение мирового суда). Подлежат ли вообще такие определения обжалованию и в какую инстанцию? Районный суд допустил грубое нарушение процессуального права при вынесении определения, неужели ничего нельзя сделать?

Был судебный приказ, в нем ответчиками были я и моя мама, я написала ходатайство на восстановление процессуальных сроков, было назначено суд заседание в итоге-отказ. Может ли моя мама на основание выданного мне определения мирового судьи в течении 15 дней написать частную жалобу? Матери не было на заседании.

Как подать частную жалобу на отказ в принятии иска? Вопрос о приложенных документах. Зачем прилагать копии жалобы для ответчиков, если дело не завели и нужно ли прилагать сам иск, т.к. иск мне не вернули. Хочу подать только жалобу в 1 экземпляре или надо прикладывать иск и копии жалобы? Очень не хочется приобщать бумаги которые просто выкинут.

Подал частную жалобу. Суд первой инстанции что то делает с ней кроме направления в апелляционный суд? И ему дается какой то срок на это?

Уже 10 дней прошло и решение никакого не принято.

Какие решения могут принять?

Рассматривается гражданское дело, я ответчик заявил устно и письменно, ходатайство по 220 ГПК, суд определением отказал. В материалах дела имеются письменные доказательства основания по 220, готовлю частную жалобу, Вопрос нужно или нет приобщать к частной жалобе письменные доказательства, и обязательно ли их брать из материалов дела, копируя их,? Или самостоятельно без ознакомления с мат. дела приобщить эти документы?

Уважаемый юрист

! Можно ли присутствовать на судебном заседании в областном суде при рассмотрении частной жалобы поданой в апелляционном порядке и что для этого нужно? Спасибо за внимание.

К частной жалобе по делу о компенсации судебных расходов по ходатайству приобщен документ. Подскажите, пжл, в таком случае рассмотрение частной жалобы происходит с извещением сторон или нет? И можно ли присутствовать при рассмотрении частной жалобы? Спасибо.

Была должна деньги по решению суда, но определением судьи был изменен предмет взыскания - с денег на квартиру. Теперь мне надо писать частную жалобу на это определение. Но частные жалобы подаются на то, что предусмотрено ГПК. То есть если я считаю, что данное определение нарушает ст. 446 ГПК РФ (в силу того, что квартира была единственной пригодной для жизни), я подаю частную жалобу, ссылаясь на это нарушение?

Городским судом вынесено определение о возврате гражданского дела.

Я так понимаю что нужно подать частную жалобу, правильно?

Вопрос, пошлину платить?

Согласно ст 332 ГПК РФ СУД 1 инстанции после получения частной жалобы, ОБЯЗАН направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы.

В праве ли суд это требовать от меня, ссылаясь на ч.4 п.2 ст.322 ГПК РФ "документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы"? Я не подаю апелляционную жалобу. Соответственно мне нечего посылать и нет квитанций. А копии частных жалоб рассылает суд! Для этого они и поданы через канцелярию по количеству участвующих в деле сторон.

Какую статью закона применить для подачи частной жалобы в суд на определение мирового судьи. Я от государства получил квартиру, а председатель тсж требует задолженность по квартплате за те месяца до которого я не был собственником жилья.

В какой суд подавать частную жалобу на определение мирового судьи о приостановке дела в связи с назначением экспертизы.

В мировой, где рассматривается дело или в районный? Спасибо.

Подавал частную жалобу на определение судьи в краевой через районный. В случае отказа в краевом куда подавать и какой документ и какие сроки по обжалованию?

У меня пропущен срок подачи жалобы в Верховный суд, т.к. из 6 месяцев я 5 месяцев находился в командировке и апелляционное определение было получено через 2 месяца, после его оглашения (находился в командировке). Обратился в райсуд о восстановлении срока, но мне отказали. Сейчас хочу подать частную жалобу, но нет определения об отказе, т.к. на следующий день, после суда уехал в командировку. Звонил, просил, чтобы выслали определение об отказе почтой (жена отправила бы жалобу), но так и не выслали. Через 2 дня истекает 15 и дневный срок.1.Как подать без определения об отказе восстановления срока?2.Какие документы приложить к частной жалобе? У меня есть справки о нахождении в командировках, надо ли прилагать их?

Юридическое лицо получило решение суда за 2 недели до вступления его в законную силу.

Прошу помощи в составлении частной жалобы. Мировым судьёй было вынесено решение, ответчик с решением по иску не согласился и подал апелляционную жалобу, при этом пропустив срок подачи. Ответчик написал заявление о восстановлении срока, тк лежал в больнице. Вынесено определение о восстановлении срока. Но я точно знаю, что Ответчик не лежал в больнице, справка сфальсифицирована. Как правильно написать частную жалобу на определение мирового судьи о восстановлении срока, на какие нормы закона нужно сослаться?

Моему должнику суд дал рассрочку на два года я написал частную жалобу, скажите пожалуйста сколько надо ждать ответ на частную жалобу в Химки и если ответ будет отрицательный что дальше мне делать? Спасибо.

Я ответчик по делу, направил Частную жалобу на определение суда по расходам на экспертизу. Суд оставил без движения частную жалобу и требует с меня оплатить пошлину и направить копии всем участникам. Ощущение, что суд немного чудит. Или суд прав?

Помогите, пожалуйста, защитить свои права. Районный суд отказал коллекторскому агенству в восстановлении пропущенного срока и взыскании с меня средств по кредиту. Но коллекторское агенство подало частную жалобу в Верховный суд, мне пришла копия искового заявления. Скажите пожалуйста как я могу защитить себя в данной ситуации, с чем обратиться в ответ на эту жалобу и куда? Дело в том, что 150 000 по данному кредиту взыскано с моей з/п, а 210000 взыскано в пользу староннего ФССП (о чем дело находится в генпрокуратуре РФ). Боюсь, на суд меня не вызовут, а каким образом предоставить свои доводы в верховный суд я не знаю. И еще, можно ли после будет обжаловать решение Верховного суда? Спасибо.

Пропустили срок подачи частной жалобы из-за того, что поздно определение пришло по Почте с другого города, и по этой причине мне отказали в приеме частной жалобы...1) ходатайство о восстановлении срока в какой период я могу подать в суд и на чье имя (если определение было вынесено мировым судьей, а частную жалобу я писала уже на имя районного судьи)...2)можно ли одновременно подавать ходатайство о восстановлении срока и частную жалобу.. и надо ли это писать в разных документах?

В период течения срока кассационного обжалования истец умирает. После принятия наследства, я подал заявление в райсуд о процессуальном правопреемстве и восстановлении процессуального срока по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассжалобы в установленный срок. Суд удовлетворил первое и отказал в восстановлении срока, мотивируя тем, что я не приложил к заявлению кассационную жалобу (ч.3 ст.112 ГПК РФ). Статья 377 ГПК предписывает подачу кассжалобы непосредственно в суд. Помогите составить частную жалобу.

Гражданское Дело было принято к производству по месту жительства ответчика-организации. В последствии, на втором заседании, выяснилось, что филиал (ответчик) закрылся в нашем городе пару дней назад. Судья вынесла определение о передаче дела по подсудности в другой суд. Можно ли подать частную жалобу? На каком основании? П.1 ст.33 ГПК?

Собираюсь написать частную жалобу на определение районного суда, поскольку суд оставил без удовлетворения моё ходатайство о принятии мер по обеспечению моего встречного иска.

В первом деле, где я ответчик - имеется истец и третье лицо. В моём встречном иске имеется только ответчик. К третьему лицу по первому иску мной исковые требования не предъявлены.

Я не нашёл однозначного ответа:

Должен ли я по законодательству, действующему на сегодняшний день сам, перед подачей частной жалобы направлять копии частной жалобы истцу и третьему лицу? Или же суд сам направляет?

16/06/2017 в областном суде завершилось рассмотрение частной жалобы на определение суда о взыскании судебных расходов (жалоба со стороны ответчика).

В какие сроки они обязаны исполнить решение суда?

Зарнее спасибо!

Сам к сожалению не могу найти точную информацию... все очень непонятно для меня.

Я подала исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по ст.395, к иску приложила ходатайство о применении мер по обеспечению иска. 03.11.2017 было вынесено определение об отказе в обеспечении иска вне судебного заседания без извещения сторон. 28.11.17 я получила определение об отказе в обеспечении иска и подала частную жалобу + ходатайство о восстановлении срока на подачу частной жалобы. Судья отказала в ходатайстве о восстановлении срока, т.к. срок не пропущен и вынесла об этом определение. Частную жалобу на определение об отказе в иске отправила на рассмотрение. Правомерны ли действия судьи? И нужно ли мне обжаловать определение об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу частной жалобы на определение об отказе в обеспечении иска?

Я получила определение районного суда об отказе на частную жалобу на решение мирового суда 27 июля определение от 9 июля, я поняла что можно обжаловать в президиум областного, но прошу уточнить сроки обжалования этого определения. Прошу указать сроки в течении какого времени суд обязан отправить это определение после принятия решения и должны ли поставить меня в известность о дате рассмотрения частной жалобы районным судом?

Отказ от частной жалобы.

Я написала частную жалобу сейчас я хочу отказаться от неё так как дело мое уже прекращено второе из-за чего я и писала частную жалобу. Как написать отказ от частной жалобы дайте образец в какие сроки после подачи частной жалобы это можно сделать.

Подаю частную жалобу на определение суда первой инстанции о возврате апелляционной жалобы. Суд первой инстанции свой отказ мотивирует тем, что я якобы пропустил срок на подачу апелляционной жалобы. Скажите! Могу ли я подать частную жалобу и приложить к ней апелляционную жалобу? И нужно ли оплачивать государственную пошлину за подачу частной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение