Человек в реанимации (страница 4)

Добрый день! В областной клинической больнице в отделении реанимации умерла мама можем ли мы отказатся от вскрытия и в каких случаях.

Водитель сбил ребенка на пешеходном переходе

у меня сегодня произошло плохое событие. Водитель сбил сегодня мою сестру 8 лет девочке на глазах у мамы и младшей сестры. Они переходили дорогу на пешеходном переходе когда они прошли половину дороги водитель литер со скоростью 60-70 км там где разрешено 40 км теперь ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии травма черепно мозговая (затылочная темное и лобовое раскрыто) и предплечье будет операция! Помогите пожалуйста как начать дело, и ск можно взыскать с водителя! Мы просто все в шоке и не знаем чтт делать.

Пациентка 80 лет с инфарктом миокарда, находящаяся в отделении реанимации, отказывается от продолжения лечения в условиях круглосуточного стационара. Оформлен письменный отказ от лечения. Правомочна ли ее выписка из стационара в этом случае без сопровождения (контакта с родственниками нет)? Какую ответственность будет нести врач?

Куда можно обратиться с жалобой на руководство больницы. Профиль онкология. Заставляют работать на 10-17 человек одну мед. сестру в реанимации.

Здравствуйте! Мы с коллегами написали коллективную жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию и в Минздрав (мы работаем в отделении реанимации) жалобу прикрепляю. Руководство в связи с этим угрожает увольнением и оказывает моральное давление. Как защитить свои интересы? На какие статьи закона можно опираться. Помогите, пожалуйста. Очень устали быть дешевой рабочей силой,

Как подать в суд на медсестру, если она избивала меня, я находилась в реанимации (я не давала себя привязывать к кровати) следы побоев, конечно же есть. С уважением, Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больную после реанимации перевели в общую палату, она неходячая после инсульта, левая сторона пролезована. Я приехала в палату через полчаса после её перевода. Нога коленом лежала на батарее, до кости все сварилось. Что можно предъявить к больнице.

Я работаю в отделении реанимации и интенсивной терапии, медсестра-анестезист,. Ежегодный отпуск у нас 49 дней, скажите, пожалуйста, может ли работодатель самовольно разделить отпуск, я хочу полный отпуск!? Заранее спасибо.

Здаствуйте. Девушка выпрогнула из окна после того как мы с ней поругались она в реанимации еще. мне чтото грозит я ее не толкал не чего все винят меня.

, куда я обращаюсь за консультацией с меня требуют нотариально заверенную доверенность, что я могу представлять интересы жены? Как?

У нас умер ребенок в реанимации, а до этого он лежал на обслуживание в этой же больнице. Умер ребенок от инфекции крови, хотя до больницы такой диагноз не ставили. Хочу ознакомиться с результатами анализов и проведенным лечением. Имею ли на это право?

Я в положении, гр муж в реанимации (дтп) самостоятельно признать отцовство не сможет! Врачи прогнозов не дают, как быть? Могут ли его родители признать ребёнка?

У меня родной брат в реанимации в Кировской области, я родная сестра за 4 т км от него нахожусь. Его жене размыто дали информацию о его состоянии здоровья, когда я позвонила узнать его положение и хотела уточнить может быть чем-то могу помочь ему, больнице, что бы спасти брата, мне дежурный врач нахамил и сказал, что я не имею право знать о состоянии своего брата, сказал, что информацию дали жене, а жена в шоке и ничего объяснить не может, сама ничего не понимает, насколько и как я могу владеть информацией, пока ещё не поздно? Можно ли подать жалобу на такого врача? Ведь больной не в состоянии написать заявление кому можно предоставить информацию о его здоровье, а я близкий родственник. Что мне делать? Как мне поступить? Ситуация критичная и каждая минута дорога. Подскажите пожалуйста!

Человек лежал в реанимации и в это время с карты Сбербанка были сняты деньги кем-то. Узнал, что сняли деньги после выписки из больницы. Что надо сделать, чтобы вернуть деньги. Спасибо. Рита.

Работала до последнего времени медсестрой-анестезистом. Совершала анестезиологическое пособие в опер. Блоке. Вдруг руководство ссылаясь на то,что в оперерационной бригаде исчезла должность анестезист, перевели меня в дежурство по реанимации. А так работала 25 лет в пятидневную неделю. Могу я опротестовать такое решение?

В Коми четырехлетняя девочка попала в реанимацию из-за нападения стаи собак. Другие нападения собак.

27 февраля 2021. Четырехлетняя девочка пострадала при нападении стаи бездомных собак в городе Печоре Республики Коми. Ребенка прооперировали, он находится в реанимации Печорской ЦРБ в стабильно тяжелом состоянии, следственные органы СК РФ организовали доследственную проверку, говорится

Сбили моего сына,

Уже вторые сутки в реанимации, когда врачи обязаны предоставить справку о состоянии степени тяжести в гибдд?

Являюсь заведующим отделением анестезиологии и реанимации. Написал заявление главному врачу об освобождении меня с должности заведующего по собственному желанию. Скажите, в какой срок должны рассмотреть такое заявление и могут-ли отказать? Спасибо.

На территории ФРГ произошло ДТП, в результате чего скончался один из пассажиров, Водитель находился в трезвом состоянии, как выяснилось далее не справился с управлением, Сейчас он в реанимации. Сам он и остальные пассажиры граждане РФ и РБ,

Подскажите, пожалуйста, как будет это все рассмотрено и что ожидает самого водителя? Будет ли применена мера уголовного наказания и как будет квалифицироваться это? Заранее спасибо.

Меня с млад. Сестры перевели без моего ведома в уборщицы в отд. реанимации. Хотятребуют те условия сохраняются. Договора не показывают с 1 августа.

Скажите пожалуйста, сколько обычно дней лечится человек в напкологической государственной больнице, учитывая то, что 6 дней он еще пробыл в реанимации?

У меня вопрос, если человек в возрасте 59 лет находится в больнице в реанимации с диагнозом "обширное кровоизлияние головного мозга" и умирает, можно ли не проводить вскрытие.

Сын лежит в реанимации. Из колледжа маму заставляют написать заявление на академический отпкск. Осталось только защитить диплом.

Мой муж умер в реанимации в Москве, выдали справку о смерти с указанием причины чмт, а что явилось следствием падения не указали, должны ли датт еще один документ о причине смерти.

Наша мама сейчас лежит в больнице в реанимации с инсультом. Я старшая сестра мне 29 лет, живу в другом городе. Моему брату 8 лет. у меня нет сейчас возможности его водить в школу, т.к. мама находится в больнице моего города. Могу ли я его перевести на домашнее обучение на последнюю четверть? Вопрос опекунства еще в стадии сбора документов.

Произошло ДТП, водитель сбила пешехода, неуспевшего перейти на зеленый, он переходил дорогу по пешеходному переходу, светофор там быстро меняется на красный свет, проще говоря дедуля не просто неуспел перейти, получается он уже шел на красный и его сбила машина. Таз переломан ушиб головы сломана голень, лежит в реанимации отказывают почки. Так как мы его нашли в больнице не сразу, а спустя время мы не понимаем как привлечь водителя к ответственности? Или ей вообще не за что отвечать?

Бабушка (88 лет) с инсультом в реанимации в крайне тяжелом состоянии (вне ясного сознания). Могут ли родственники (из живых - внучка, невестка) получать пенсию, которая поступает на вклад в Сбербанке "Пенсионный Плюс". Вклад завещан на третье лицо, проживающее в другом городе. Других распоряжений по вкладу нет.

Могут ли уволить за прогул многодетного отца, если жена находилась в роддоме в реанимации. Отсутствие на рабочем месте менее 3 часов несколько дней. Непосредственный начальник уведомлен был устно о необходимости отсутствия, заявление просил не писать. Сейчас он в отпуске. Старшие дети болели, имеется запись в мед. карте. Спасибо.

Мама после инсульта геморологического, 6 дней провела в реанимации, дышит через трахеостому, питание через зонд, в тяжелом состоянии. Вчера была переведена в палату интенсивной терапии. Звонила сказали без изменений, в тяжелом состоянии. Но мы ее можем выписать когда лечение закончится. Сердце бьется, дышит, в состоянии сопр. Я сижу плачу. Неужели дальше лечения не будет, они не через 21 день выпишут и отдадут такую? В тяжелом состоянии. Правомерно ли. Она не шевелится сказали.

Здравствуйте. Муж в реанимации. Все иммущество записано на него. Я жена. Квартиры две. Одна дарение от отца, еще живого. Вторая была у него. Машину купили вместе. Все оформлено на него. Могут появиться наследники от других браков, двое детей. Но это им не пр надлежит. Что делать. Как не потерять все. Состояние тяжелое, сердце на аппарате. В коме.

Обращайтесь в полицию Надо самим написать заявление в ГИБДД. Здравствуйте фиксирует медицинские последствия травмы, обращайтесь в полицию Сестру сбила машина, находиться в реанимации тяжёлом состоянии. Оповестил о трагедии сам водитель. Ни скорая, ни полиция ничего не сказали. Что нам делать?

Муж в реанимации без сознания. Мне не дают никакие результаты обследований, так как я не являюсь законным его представителем. Возможно ли оформить доверенность на меня, чтобы я представляла его интересы в мед. учереждении?

Здравствуйте. А как это связано между собой? Избили брата лежит в реанимации в тяжелом состояние сильная черепо мозговая травма сегодня ему на гос услуги пришел штраф, куда обратиться с жалобой?

Кесарево анестезиолог местный наркоз падает давление ребенку не хватает кислорода наглотался вод лежит в реанимации врач вовремя не смог принять решение.

Мама 82 года лежит в реанимации после инсульта, очень тяжёлая, я сам инвалид 2 группы, не могу за нее получить пенсию, а деньги на лечение нужны. Врачи говорят, что справку на получение пенсии без её подписи выписать не могут. Мои действия. Подскажите пожалуйста.

Денис Геннадьевич здравствуйте попал в дтп ставропольский край, под Ставрополем ехал ночью за впереди идущей фуры, убедившись что нет встречки, пошол на обгон, передо мной оказался спуск, выежает встречка, ухожу на левую обочину, встречная машина тоже, происходит дтп,, выесняется что предупреждающих знаков нет, встречная машина таксист, без разрешения этим заниматься, у таксиста пострадавшая женщина непристегнутая, с многочисленными переломами, сейчас в реанимации в сознание я не знаю что делать когда с вами можно созвониться? Спасибо!

Новорожденного ребёнка перевели в другую больницу из реанимации в потологию новорождённых, из-за помывки. Меня оставили тут, со дня на день должны меня должны выпивать. Могу ли я забрать ребёнка из больницы под расписку? И как это сделать?

Умерла мачеха, она написала завещание на моего отца, а в случае его смерти до неё, на меня. Отец попал в реанимацию с поражениями лобной доли мозга, возможно будет психически не здоров. Как ему вступить в наследство? Могу ли я за него подать документы? Он в реанимации, к нему не пускают, состояние тяжелое. Но родственники мачехи, пытаются уже откусить кусочек от их имущества. Как мне быть? Как помочь отцу не остаться на улице?

В Москве мужчина попал в реанимацию после того, как съел арбуз с рынка

Всем доброго времени суток. Начало Сегодня нашел информацию и решил с Вами поделиться. В Москве двое мужчин обратились в больницу, после того как поели арбуз. Один из них в реанимации в связи с отравлением невыясненным веществом. 34-летний Иван и его приятель 38-летний Михаил решили

Я хочу подать иск на возмещение морального ущерба. Ответчик-женщина, которая сидела за рулем машины моего мужа, без прав. Они попали в аварию. Машина восстановлению не подлежит. Муж умер, пролежав в реанимации 24 дня. Остался десятилетний сын без отца. На его лечение было потрачено 592 тысячи рублей, помогли люди.. но чтоб погасить долг перед больницей я взяла кредит 150 тысяч рублей. Пенсию по потере кормильца назначили 5500 рублей. Скажите, реально ли выиграть суд, чтоб ей присудили выплачивать за моральный ущерб? И как это сделать. Она жива, у нее сложный перелом ног и всё. Прощения она ни разу не попросила.

Гражданский супруг хочет написать дарственную на квартиру своей дочери. Находится в реанимации, в сознании, все понимает. Договор дарения составим сами. Вопрос: что еще нужно сделать и сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение