Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Что нужно гражданам россии

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

При вьезде из Украины в РФ на автобусе нужно ли сдавать тест на ковид? Гражданин России.

вопрос №17911992
прочитан 3 разa
Нет, при пересечении сухопутной границы России тест не нужен.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж гражданин Узбекистан бывшая жена подплп на алименты, он платит их каждый месяц, может ли быть у него ограничение на выезд в Россию? Так как у него есть сдесь тоже ребёнок но он на него не записан. И что ему для выезда нужно?

вопрос №17907793
прочитан 5 раз
Здравствуйте, Альбина Юрьевна! Никаких ограничений для выезда иностранцев с территории России нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли гражданину Узбекистана выезжая из России иметь справку по анализу на коронавирус.

вопрос №17902968
прочитан 1 раз
ДА, в обязательном порядке.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Беременна от гражданина РФ! Сама с Украины. Что нужно сделать что бы спокойно родить и жить в России?

вопрос №17902623
прочитан 1 раз
А кто это знает от кого вы беременны? Без соблюдения всех требований и правил нахождения в РФ, вас никто в покое точно не оставит.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли гражданин Казахстана вылететь в Россию в гости не к родственникам. И что для этого нужно?

вопрос №17900835
прочитан 6 раз
С 21 сентября возобновлено регулярное пассажирское авиасообщение между Казахстаном и Россией Для въезда в Россию необходимо иметь справку о прохождении ПЦР-теста на коронавирус с отрицательным результатом.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин Украины рожденный в Российской Федерации, отец гражданин России, нужно ли ему подавать на РВП или можно сразу на ВНЖ?

вопрос №17896227
прочитан 8 раз
Наталия, можно сразу на ВНЖ в соответствии со ст 8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации": 2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается: 1) иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР [b] (речь идет именно о месте рождения - РСФСР, а не РФ)[/b]; либо 4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;
(текст отредактирован 20.10.2020, 11:30)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отец моего ребёнка гражданин Грузии, лишён родительских прав, долг по алиментам более 1 млн. рублей. Установлено, что проживает в Грузии. Могу ли я привлечь его к административной, а впоследствии к уголовной ответственности на территории России (знаю о соглашении между Россией и Грузией, согласно Моникой конвенции судебные иски поддерживаются обоими странами) за очень большой долг по алиментам? И могу ли взыскать с него долг на территории Грузии? Что для этого нужно?

вопрос №17889222
прочитан 20 раз
Имеете полное право За такую задолженность можно лишить родительского права Статья 69 СК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Меня больше интересует как мне взыскать с гражданина Грузии алименты на территории Грузии? Родительских прав его уже лишили. - необходимо отправить доверенность и решения суда а потом данное решения нужно признать в Грузии, по другим вопросам в личку: +995591976764 viper/whatsapp/Telegram/Tel
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин Грузии и гражданка России могут заключить брак в Минске? И что для этого нужно.

вопрос №17885568
прочитан 5 раз
Спросите об этом белорусских юристов. По аналогии с нашим СК достаточно брачного возраста, паспорта и совместного заявления. Ну и логичного объяснения, зачем вам регистрация брака в Минске, а не в Тбилиси или в Москве. Само собой, оба должны иметь ВНЖ или иное разрешение на пребывание в Беларуси.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да могут, просто обращаетесь к белорусским юристам, с ув.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли авиарейсы в баку и какие документы нужны для гражданина России?

вопрос №17884608
прочитан 3 разa
Прямые рейсы с Баку отсутствуют, однако Вы можете добраться до Баку транзитом через страны, авиасообщение с которыми Россия открыла. При пересечении воздушной границы России никаких особых оснований и подтверждающих документов гражданам России не надо. Однако обратите внимание на требования страны-транзита и страны-прибытия.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Афганистан,

Мне надо подавать документы на ВНЖ на основании отца у меня есть свидетельство о рождении с переводом на Английском, я обратился в посольство Афганистана и получил справку что я являюсь настоящим сыном, все там с ссылкой по подробности написано, но консульский отдел МИД России в Москве не примут, а мне нужно эту справку легализовать, вы можете помочь?

вопрос №17878406
прочитан 17 раз
А паспорт у Вас есть?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть генеральная доверенность сделанная в Украине, нужно перевыпустить банковскую карту в России, нужно ли личное присутствие доверителя? Доверитель гражданин России. Банк требует личное присутствие доверителя и доверенность не признаёт, что делать?

Доверитель в Украине и не может выехать.

вопрос №17870714
прочитан 4 разa
Уважаемый Константин г. Симферополь! Требование Российского банка правомерны, т.к. для перевыпуска банковской карты требуется Личное присутствие доверителя. Удачи вам Владимир Николаевич г. Уфа 11.10.2020 г.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нотариальные доверенности, выданные в Украине действительны на территории РФ.Разве что могут попросить сделать перевод на русский язык у нотариуса. Пишите обращение руководству банка. Ссылайтесь на Международную Конвенцию о правовой помощи от 22.01.1993 г.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли совать анализы на кровит при приезде из Казахстана в Россию гражданам России?

вопрос №17870566
прочитан 4 разa
Да, всем приезжающим из-за границы нужно сдать тест.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка России, был вид на жительство в РК, 29.09.2020 г его аннулировали, у меня осталась квартира в РК, как мне ее теперь продать? В базе нотариусов видят мой ИИН, по нему квартиру и просроченный ВНЖ, российский паспорт нет, в налоговой базе видно паспорт РФ, хотя у них одна база говорят, в Цене говорят нужно менять ИИН, в налоговой сказали ИИН выдается 1 раз и на всю жизнь, а я не могу даже доверенность написать на продажу своей квартиры на гражданина РК, что мне делать?

вопрос №17868594
прочитан 15 раз
Елена, оформить доверенность на продажу квартиры у российского нотариуса, если не получается у казахского и переслать ее поверенному, который будет продавать Вашу квартиру в республике Казахстан. Такая доверенность действительна и в РК, т.к.Минская конвенция распространяется. Только уточните правильные формулировки у нотариуса Казахстана, возьмите копию паспорта или паспортных данных у поверенного.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне для получения российского паспорта нужна справка о том что я не являюсь гражданином Киргизии. Я родился в Киргизии в 1954 году. В 1993 году я выбыл в Россию. Я не принял гражданство РФ. Как мне быть.

вопрос №17856808
прочитан 5 раз
Обратитесь в Консульство Киргизии с соответствующим обращением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли оформлять визу гражданину Украины для приезда в Россию?

вопрос №17848751
прочитан 9 раз
Не нужно. [quote]"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины" (заключено в г. Москве 16.01.1997) (ред. от 14.03.2007) Статья 1 Граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению. [/quote]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение