Ч 1 ст 157 ук рф приговор

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

В отношении меня вынесен приговор 3 сентября 2015 года по ч.1 ст.157 УК РФ. Дознаватель в октябре 2015 года возбудил в отношении меня новое уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ и направил в суд. Правомерны ли действия дознавателя. Какой срок должен пройти после приговора суда для нового привлечения к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ.

вопрос №8628264
прочитан 37 раз
Сроков нет и не существует. Возбуждение нового уголовного дела возможно и в ходе следствия по уже возбужденному делу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Осужден по ч. 1 ст.157 УК РФ Приговор от 29.01.14 отбыл наказание в колонии поселении с 10.10.14 по 09.12.14, через две недели забрала милиция на судебное заседание, приговор от 24.12.14 по ч. 1 ст.157 УК РФ-2 месяца колонии общего режима. Правомерно ли по одной статье два раза в год осуждать. Нет ли нарушения в том, что между первым отбытием наказания и вторым прошло две недели. Имею ли я право получить компенсацию?

вопрос №8495096
прочитан 10 раз
Компенсацию за ЧТО Вы хотите получить?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как обжаловать приговор по ч 1 ст 157 УК РФ..и как написать заявление..

вопрос №10759205
прочитан 31 раз
На каком основании вы собираетесь обжаловать приговор?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2014 г. вынесен обвинительный приговор ч.1 ст.157 УК РФ злостное уклонение, но как не платил алименты, так и не платит. Можно вторично подать заявление на привлечение к ответственности за уклонение от выплат.

вопрос №11218608
прочитан 15 раз
ЛА можно вторично привлечь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да, это ваше право.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пож.-та,могу ли после вынесения приговора от 14 февраля 2014 года, по ч.1 ст.157 УК РФ и назначении ответчику наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев, могу ли я подать вторичное исковое заявление по ст.157 УК РФ?Т.к.ответчик продолжает не платить алименты. Если да,то по истечении какого времени после вынесения приговора? Сыну в сентябре текущего года исполняется 18 лет. Заранее благодарю!

вопрос №3820677
прочитан 14 раз
Можно, но вы лучше лишайте отца ребенка родительских прав - подавайте исковое требование в суд в порядке ст. 69 Семейного кодекса.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ
Какое исковое заявление по ст. 157 УК РФ? Не ясна суть Вашего вопроса - что Вы хотите от отца ребенка? Чтобы его ещё раз привлекли к уголовной ответственности? Больше не привлекут. Вам нужно обращаться в суд с иском о лишении родительских прав и взыскании задолженности по алиментам с процентами (на основании расчета судебного пристава-исполнителя). Это единственный способ сохранить возможность взыскания с отца денежных средств после достижения ребенком совершеннолетия.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На руках имеется копия приговора от июня 2014 года, согласно которому обвиняемому (ч.1 ст.157 УК РФ) назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев. Однако до настоящего времени приговор не исполнен. Сотрудники УФСИН в беседах ссылаются на не можем найти должника, Нашли и отправили по месту работы документы, но ответа так и не поступило и пр. Как быть?

вопрос №6761480
прочитан 41 раз
Сейчас уже бесполезно кого-то искать, потому что этот человек попал под амнистию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Камиль. Я сегодня получил постановление о назначении судебного заседания без проведения предварительного слушания по ч.1 ст.157 УК РФ.До этого у меня судимости не было. Не мог своевременно найти работу в городе Бирск (Респ. Башкортостан). Долг составляет 210000 рублей. Могут ли мне вынести приговор без назначения исправительных работ. Смягчающих и отягощающих обстоятельств не имеется. Спасибо заранее.

вопрос №7360099
прочитан 6 раз
По данной статье наказание-либо исправительные работы, либо-принудительные работы, либо-лишение свободы Так что выбор небольшой. Можете конечно, ходатайствовать, чтобы применили лишение свободы, при желании это можно сделать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение