Спросить юриста  бесплатно

Штамп в паспорт гражданину россии

Советы юристов:

Я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ, в России. Штамп в паспорте мне не поставят. Обязательно ли наличие штампа в моем паспорте, для подачи документов на РВП?

Нет, не нужно вам штампа о браке
У вас будет свидетельство о регистрации брака, боле ничего не требуется.

Не обязательно, свидетельства о заключении брака достаточно.
Поздравляю с бракосочетанием!

Может ли российская таможня поставить штамп а паспорте о запрете пересечения границы России российскому гражданину.

Таисия,
российская таможня поставить штамп в паспорте о запрете пересечения границы России российскому гражданину не может, т.к. это не ее функции. А пограничники-вполне.

Ставится ли штамп в паспорте при получении вида на жительство в России гражданину Беларуси?

Штампы в паспорт наши деятели в миграционной службе ставить вообще не имеют права, вкладыши обязаны делать в паспорт. Не ставится никакой штамп.

Помогите пожалуйста. Я гражданин России а жена гражданка Армении, но моём паспорте штамп о ЗАГСе нет.

Я гражданин России а жена гражданка Армении, но моём паспорте штамп о ЗАГСе нет
Если штамп не поставили при регистрации брака-то обратитесь в ЗАГС
Если ранее был штамп, но его не проставили при обмене паспорта, то обратитесь в управление по вопросам миграции
Но в принципе при наличии свидетельства о браке, этот штамп особого значения и не имеет.

Обращайтесь в ЗАГС, если штамп по какой-то причине Вам не проставили при регистрации брака. Обязаны проставить.

Юрист Анохина Н. Л.

Помогите пожалуйста. Я гражданин России а жена гражданка Армении, но моём паспорте штамп о ЗАГСе нет.
Обратитесь в органы ЗАГС для постановки штампа.

Юрист Пичуев С. Л.

Вы можете обратиться в органы ЗАГСа и Вам поставят такой штамп. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

На каком основании могут отказать в выдаче ву.если у человека нет штампа о регистрации в паспорте. Гражданин России.

Для получения ВУ не обязателен штамп о регистрации по месту жительства в паспорте. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

уважаемый Никита! Давайте по порядку. Это не основание для отказа в выдаче в/у, т.к. заявление на замену может быть подано в любом регистрационном подразделении (МРО) ГИБДД. Согласно п.30 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами":
Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами "б"-"г" и "е" пункта 29 настоящих Правил и подпункта "д" настоящего пункта, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии);

д) дипломатические, консульские, служебные карточки или удостоверения, выданные Министерством иностранных дел Российской Федерации, - в случае, когда заявителями являются сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации и члены их семей, сотрудники международных организаций и их представительств, аккредитованных при Министерстве иностранных дел Российской Федерации, и члены их семей;

е) документ, подтверждающий наличие льготы по уплате государственной пошлины, - для лиц, имеющих в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации льготу по уплате государственной пошлины.

При этом нигде не сказано, что обязательно должна быть регистрация в паспорте, т.е. это не основание для отказа в выдаче в/у. Если такой отказ будет, то Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Правильно отказывают, выдача удостоверение на вождение автомобиля производится на основании вот этого, где ВЫ должны подтвердить, в том числе и место жительства, свое место жительство.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")
Консультант Плюс: примечание.
С 01.10.2020 раздел 2 дополняется п. 23 (1) и 23 (2) (Постановление Правительства РФ от 20.12.2019 N 1734).

III. Выдача российских национальных и международных
водительских удостоверений


31. При выдаче российского национальнего водительского удостоверения взамен ранее выданнего российского национальнего водительского удостоверения соответствующие отметки и записи, содержащиеся в ранее выданном водительском удостоверении, переносятся в новое водительское удостоверение.
При этом в случае подтверждения наличия у водителя транспорт
него средства ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортным средством в новое российское национальное водительское удостоверение вносятся отметки, подтверждающие наличие права управления тех категорий и подкатегорий транспортных средств, которые определены медицинским заключением.
32. В случае выдачи российского национальнего водительского удостоверения взамен ранее выданнего российского национальнего водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.02.2016 N 65, от 23.03.2017 N 326)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае представления заявителем медицинского заключения российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданнего российского национальнего водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, выдается на 10 лет, если иное не предусмотрено федеральными законами.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 23.03.2017 N 326)

33. Международное водительское удостоверение выдается на основании российско.

Отказать в выдаче в/у могут, но не при отсутствии печати регистрации место жительства в паспорте в соответствии с
Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами":

Может ли гражданин России временно прописаться в другом городе России, на какой срок и ставят ли штамп в паспорте.

Да, конечно, может. Этот вопрос регулируется Правилами регистрации (от 17 июля 1995 г. N 713).

п. 9 Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов

п. 10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
с собственниками жилых помещений;
с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

П. 15. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.

14 лет для получения паспорта требуют заламинировать свидетельство о рождении спереди стоит штамп гражданина России.

Получите дубликат Свидетельства.

Скажите при регистрации брака на территории России иностранных граждан, ставят ли в паспорт штамп?

иностранцам не ставят в национальные паспорта.

Грозит ли моему мужу депортация, я гражданка России а он гражданин Киргизии, мы с ним официально женаты у меня в паспорте штамп.?

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Сто именно он нарушил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских