Штрафы ГИБДД (страница 3)

Мнение юристов: в РФ утвердили новые правила обжалования штрафов ГИБДД

В ближайшее время россияне смогут получать и обжаловать штрафы ГИБДД через портал госуслуг. Нововведение затронет лишь те штрафы, которые были зафиксированы камерами фотовидеофиксации. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на распоряжение правительства. Напомним, в настоящее

Инкассовое списание средств с банковской карты в погашение штрафов ГИБДД

Столкнулся с проблемой, которая может волновать многих, т.к.пользование банковскими картами набирает обороты. Штрафы ГИБДД сыпятся как листва осенью. И часто не обоснованно. У меня есть штрафы за превышение скорости из регионов, где я никогда не был. Я бы за такие надуманные штрафы

У меня такой вопрос. Пристава наложили арест на дебетовую карту Сбербанка и теперь на ней-14000 за штрафы гибдд. Если пополнить счёт Карты на 14000 оплатятся ли штрафы в гибдд?

День добрый!

Прошу помочь в таком вопросе.

Есть 2 штрафа ГИБДД за февраль и апрель 2014 (2 года назад).

Штраф на 1000 руб. я оплатил через 2 месяца и забыл.

Штраф на 1500 оказался с ошибкой в фамилии. Я не стал оплачивать.

Позже, когда штраф пришел от приставов. Я поговорил с ними и оплатил штраф с ошибкой в декабре 2014, указав в комментарии платежа, что там ошибка.

Скоро менять права и я обнаружил, что оба штрафа спустя 2 года так и висят в системе ГИБДД. Можно ли письмом в ГиБДД заставить их убрать штрафы. При условии:

1. что прошло 2 года

2. квитанции за 1 штраф нет

3. есть электронная квитанция за оплату штрафа №2 приставам

Спасибо.

Помогите разобраться в следующей ситуации: у меня есть неоплаченные штрафы ГИБДД (штрафы за 20 июня 2015 г, 4 июля 2015 г, 10 августа 2015 г).

Около недели назад по ним были возбуждены исполнительные производства в ФССП.

Правильно ли я понимаю, что если я не оплачу штрафы ГИБДД до августа 2017 г (т.е выйдет срок давности этих штрафов), то исполнительные производства будут закрыты?

И должно это произойти автоматически или писать заявления нужно в ФССП?

Есть штрафы гибдд по камерам фотовидеофиксации-всего на сумму 13000 +штрафы на эти штрафы, т е в двойном размере. Они находятся у суд. приставов в другом регионе. Как я могу оплатить эти штрафы, находясь в другом городе и второй вопрос: как поступят сотрудники гибдд, если остановят меня сейчас в этом гороле, гле я с 4 йчас живу. Спасибо.

Как быстро заполнить квитанцию на штраф ГИБДД

Здравствуйте, уважаемые водители! Всем нам, хоть раз в жизни, приходилось оплачивать штрафы ГИБДД. И мне, в том числе, т.к. являюсь собственником "фунтика". Недавно мой благоверный получил штраф за то, что не пропустил пешехода. Всегда пропускал, а в тот день что-то пошло не так,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец умер. На сайте фссп россии нашла несколько исполнительных производств. Часть из них прекращена на основании, что нет имущества. Из действующих штрафы гибдд. Вопрос-будет ли возобновлено производство по прекращенным, если я вступлю в наследство? Нужно ли мне пристава уведомлять? Передаются ли по наследству по уплате страховых взносов пфр, фсс, усн. (он был ип). Нужно ли мне будет оплачивать штрафы гибдд, и кто в праве мне их предъявить? В налоговую что надо предоставлять для закрытия ип, что я буду платить?

Лишон в/у на 1.6.месяцев. Судебный штраф оплатил. Но в гибдд есть штрафы. Срок лишения заканчивается. Нужно ли оплачивать штрафы гибдд для возврата в/у?

Подлежит ли возврату исполнительный сбор, который взыскали с юр лица вместе со штрафами ГИБДД? Штрафы оплачены ранее и их взыскали, получается двойная оплата.

А адрес организации пришло одним днем огромное количество постановлений о возбуждении исполнительного производства по штрафам ГИБДД на автомобили компании. Все штрафы по 10000 руб. Как нам быть, если мы хотим изначально разобраться за что данные штрафы? Сами уведомления о штрафах не приходили. Просто по факту получили 50 постановлений. Куда нам написать с запросом о получении информации касательно данных штрафов? Чтобы было понятно какая машина и какое нарушение.

Уменя такой вопрос, у моего сына были не уплачены штрафы ГИБДД и судебные приставы наложили ограничения на регистрационые действия на машину. Он уплатил все штрафы и ему сказали, что в течении 2 недель с него снимут ограничения. Но пршло уже полтора месяца и ограничения не сняты. Так как он живет и работает в другом городе, а прописан у нас я пошла к судебным приставам узнать почему не сняты ограничения. Мне объяснили, что мой сын должен поехать в МРЭО и взять справку об снятия обременения. Вы мне можете, пожалуйста, объяснить с юридической точки зрения, как ему снять ограничения с машины. Спасибо.

Россияне стали реже оплачивать штрафы ГИБДД

За последнее время в России увеличилось число граждан, которые предпочитают не оплачивать штрафы ГИБДД. За пять месяцев 2019 года число неоплаченных штрафов за нарушения на дороге увеличилось на 3,5 миллиона штук. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на первого зампреда комитета

Получил с сайта госуслуги уведомление о наличии 2 х штрафов ГАИ (нарушение скоростного режима). Ни квитанций, ни писем счастья с подтверждением фактов (фото номера и пр.) не получал. Обязан ли я уплачивать данные штрафы и что будет, если проигнорирую (60 дней на обжалование уже прошли)?

В июне на сайте ФССП увидела штрафы ГИБДД за 29.09.2015 г,10.05.2016,27.04.2016 г. В ноябре 2016 года оплатила предыдущие штрафы и больше ничего не висело! Зато в июне вышли старые! При чем машину я продала 16.06.2015 г, (т.е. штрафы не мои) но из-за того, что сняла с учета только 07.12.2016, мне в гаи сказали, что надо оплатить эти штрафы. Есть ли срок давности на эти три штрафа, и почему они не пришли вовремя? p.s.: на почту мне ничего не приходит, на суд не вызывали. Живу в другом городе. Информацию узнаю только через сайт ФССП.

Я оплатил штрафы гибдд просроченные лично в руки судебному приставу, должен ли был он мне дать какую либо бумагу? И почему эти штрафы не уходят с базы гибдд и фссп?

У гражданского мужа условный срок (осталось 9 месяцев) он не оплачивал вовремя штрафы гибдд и инспектор подала в суд, на данный момент все штрафы оплачены, могут ли ему заменить на реальный срок? Я нахожусь на 6 м месяце беременности, повлияет ли это как то на решение суда?

Как и где протестовать штрафы ГИБДД с камер видеонаблюдения если за рулём ты не находился?

И как привлечь к ответственности человека управляющим автомобиль на котором были нарушения.

Машина была продана ещё в 15 г. сейчас начели приходить штрафы ГИБДД с камер. Машину с учёта снять не могу она в оресте. Что мне делать.

Россиян научили экономить на штрафах ГИБДД

Спустя несколько лет после введения скидки в размере 50% на оплату штрафов ГИБДД, увеличилось число россиян, которые воспользовались данной услугой и продолжают активно ее применять на практике. Только с начала 2018 года число оплаченных штрафов ГИБДД со скидкой увеличилось в два

Я оплатила Штрафы ГИБДД за своего мужа (транспортное ср-во числится на нем) со своей карты через Сбербанк-Онлайн по №№ постановлений = номеру квитанции, но ФИО плательщика по чекам стоит мое, как держателя карты, а не моего мужа. Будут ли зачислены штрафы как уплаченные? Или что нам надо предпринять, чтобы штрафы были зачислены как оплаченные? За ранее благодарна за ответ. С уважением, Мария.

Просрочил платежи по штрафам ГИБДД, остановили машину написали протокол о том, суде и т д. Машину не кто не забрал естественно, сказали будет суд. Все штрафы в этот день оплатил и просроченые и не просроченные. Дойдет ли дело до суда и какие могут быть последствия? Будет ли вообще суд и какие действия нужны, чтобы дело не дошло до суда?

Я гражданин молдовии у меня есть штрафы гибдд из за них мне не дают потент могу ли я попросил чтобы из убрали с базы данных.

21.05.2014 г. мною были оплачены штрафы ГИБДД через сбербанк Тульское отделение№8604 согласно постановлений 18810173140503016249 и 18810162140506167309. Банком были выданы мне подтверждения о перечислении денежных средств получателям. В базе ГИБДД штрафы не числятся, а на портале госуслуг числятся по сей день как просроченные. Обращение в службу поддержки портала результата не дали. Как мне решить проблему?

Если есть запрет на регистрацию судебними приставками за штрафы ГИБДД на предыдушего хозяина. Я их оплачу прямо в ГИБДД, мне тогда оформят машину или все таки надо ехать к судебным приставам и там платить?

11 лет назад сменила фамилию и адрес, но машину не перерегистрировала. У меня сняли с счетов по судебным требованиям 52 000, оказалось, что за штрафы ГИБДД плюс исполнительский сбор зв все штрафы 2019 года. Я о них ничего не знала, так как мне не приходили постановления о нарушениях (снятых на видеофиксаторы), также не приходило постановление о начале судебного производства. Выяснилось, что и ГИБДД и приставы все отправляли на старый адрес, хотя с карт деньги сняли по моей новой фамилии. Т.е. что я поменяла фамилию и что у меня есть счета они выяснили, а что я поменяла адрес они не должны были выяснять и отправляли по старому адресу. Это законно, могу ли я обжаловать хотя бы исполнительские сборы. Также нарушено мое право вовремя оплачивать штрафы (со льготой)

У меня за штрафы по гаи арестовано на карте около 40 т.р. У меня нет этих всех квитанций, и нет желания оплачивать 40 штрафов, каждый раз чтото вводить и т.д. Я хочу просто по 10 т.р. скажем кидать на арестованную карту сбера. То есть я сейчас положу 10 тр - на карте станет не-40, а уже-30 тр. Вопрос такой: Эти средства действительно пойдут на счет судебных приставов и все мои штрафы гибдд потихоньку будут гаситься?

Спасибо.

Почему перестали присылать извещения о штрафах ГиБДД чтобы оплатить половину а стали снимать с карты всю сумму что делать.

Если был 2 штрафа гибдд но прошло время 2 года и штрафы аннулировались исполнительные сборы аннулируются тоже или нет.

, на обжалования на Госуслугах приходят отказы, подскажите кто может помочь с обжалованием постановления

Продал машину по генеральной доверенности, приходят штрафы гибдд, кто их должен оплачивать? Генеральная доверенность на полгода и если за это время она не снята с учета, что делать?

Исполнительный сбор суд. приставы имеют ли право?

За просроченные штрафы гибдд, судебный пристав наложил исполнительный сбор, по 1000 за штраф а их всего 8.тоесть 8000. уведомления о штрафах с гибдд приходили. А вот от судебного пристова нечего. Пошла я к ним только после того как наложили арест на карту, так как незнала до этого. Дали квитанции об оплате штрафов и плюс 8000 исполнительный сбор. Обязана ли я его оплачивать? Штрафы погасила сегодня же,как получила квитанции на руки.

Водители смогут оспорить штрафы ГИБДД новым способом

Россиян хотят избавить от необходимости лично обращаться в уполномоченные органы для обжалования мелких штрафов ГИБДД, сообщает «Известия». Как пишет издание, у водителей появится такая возможность онлайн. Через портал Госуслуг им будет предоставлено право написать обращение по поводу

У меня имеются штрафы гибдд судебные, я все оплатила, прошло 2 месяца, штрафы из базы удалены не были, неоднократно приходила к судебным приставам и обещали все удалить, недавно появился судебный штраф гибдд, который я оплатила когда он был еще в базе гибдд, подскажите что делать в такой ситуации!

Случайно обнаружила штрафы ГИБДД. От 2014 г по видеофиксации и от 2015 г по акту, но за рулем была не я и водитель мне не сообщил. Ни квитанции, ни исполнительные листы не приходили. Что делать в такой ситуации?

Имеют ли штрафы гибдд срок давности, нужно ли платить за штрафы которым более 2 лет, и законно если в базе гибдд висят все мои штрафы, не должны ли они их стереть?

Здравствуйте, скажите пожалуйста есть у меня просрочен штраф гибдд я гражданин Киргизии, какие последствия могут быть для меня.

Уплатил все штрафы гибдд, прошел год, штрафы висят как платил не помню и чеков не осталось что делать? Не отдают права после лишения из за этого.

Муж умер в марте 2018. С того момента стали на его имя приходить штрафы гибдд на некий автомобиль, владельцем которого он являлся и о котором жена даже не в курсе. Штрафы приходят систематически. Что в таком случае целесообразно сделать?

Скажите пожалуйста у меня у жены судебные приставы списали с карты сумму в 1500 рублей за штраф ГИБДД, но при этом она не была никак оповещена. И инспекторы много раз пробивали автомобиль по рации и тоже не говорили что есть штрафы на машине.

Что делать, если судебный пристав списал деньги с зарплатной карты в счет погашения долга по штрафу ГИБДД, а вы этот штраф уже ранее оплатили?

Фото: http://73 регион. Онлайн/media/k2/items/cache/4c1649a98f1721694fad3df4956deed9_XL.jpg Добрый день, уважаемые подписчики! Многим из вас, наверное, знакома ситуация, когда на телефон приходит смс о том, что ваш счет арестован и списаны денежные средства в счет погашения штрафа

«Одноклассники» начали принимать штрафы ГИБДД

Соцсеть «Одноклассники» запустила новое приложение, посредством которого можно не только проверить наличие штрафов ГИБДД, но сразу же их оплатить, пишет ТАСС. Для того, чтобы отслеживать штрафы ГИБДД, нужно указать единожды в приложении номер свидетельства о регистрации и госномер

Что делать, если при оплате штрафов ГИБДД на сайте, деньги списались, но квитанции не пришли и штрафы так же висят? Есть подтверждение чеком от банка, сумма ~1125 р. Оплата производилась на сайте PayGibdd.ru

Вовремя не оплатили штраф гибдд в размере 30000 т.к.не было работы, предоставленная рассрочка уже истекла. Как быть дальше? Доплатить остаток получится оплатить только через месяц. Будут ли какие то штрафы?

Арестовали счет за штрафы ГИБДД, в судебных приставах сказали, что деньги ушли в ГИБДД для оплаты штрафов. Но стала проверять на сайте по штрафам ГИБДД, там висят как не оплаченные? Что делать?

Есть просроченные штрафы ГИБДД. За рулём был не я, так как передана другому лицу, но из за запрета регдействия на него не перерегистрирована. Приставы вручили мне все исполнительные производства по штрафам 2 марта. Письма по штрафам с постановлениями ГИБДД получены 8 декабря. Какую причину уважительную для суда сделать документально, чтобы восстановили срок обжалования по штрафам? Например, перелом ноги по документам в больничной карте и журналах клиники (клиника не государственная), больничный не выдавался за ненадобностью, ибо безработный.

Имею судимость по статья 111 часть 1! Начало срока 9.07.2014 вышел по Удо 11.10.2016! Конец срока 8.07.2017! Желаю подать на погашение судимости! Но есть штрафы ГИБДД с камер! За рулем я не присутствовал! К административной ответственности со стороны органов МВД не привлекался!

Почему штрафы ГИБДД не прислали по адресу, а отправили их судебным приставам, которые еще на каждый штраф наложили исп. сбор по 1000 р. Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение