Штрафы ГИБДД (страница 5)

Мелкие штрафы ГИБДД в России будут взыскивать по новой схеме

Директор ФССП России Дмитрий Аристов анонсировал ускоренную и упрощенную схему взыскания штрафов ГИБДД до 3 тысяч рублей. Взысканием такой категории долгов займется центральный аппарат ведомства, пишет «Российская газета». Согласно новой схеме, исполнительные производства в отношении

Езжу на машине моей подруги, пришли штрафы ГИБДД на И-майл. Могу ли я заплатить штраф с моей банковской карты и как правильно это сделать?

2 недели назад оплатила 2 штрафа ГИБДД со скидкой 50% (в положенные сроки) через Сбербанк. До сих пор на сайте эти штрафы висят, как неоплаченные. На сайте Госуслуг написано Если информация (по оплате штрафа) поступит позже окончания действия скидки, вам придется уплачивать полную сумму штрафа; И что делать в таком случае? Спасибо за ответ.

Если штрафы гибдд переданы судебным приставам есть ли на них какой срок давности, тоесть они могут аннулировать по истечению какого то времени. И сами штрафы составляют 50 000 а исполнительный сбор к ним 90000 тоесть почти в два раза больше самих штрафов есть ли выход из ситуации.

Приветствую!

Зашел на госуслуги посмотрел штрафы гибдд и смотрю много таких:

Нарушение 12.16 Ч.5

Постановление/протокол 77 ФА 5721304 от 13.08.2013, 3000 руб.

Как мне быть если я даже не получал письменного извещения по этим инцидентам? Ответ можно и на andreyich@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль зарегистрирован на мое имя, но пользуется автомобилем другой человек. Мне стали приходить письма от судебного пристава по штрафам ГИБДД. Этот человек не торопится оплачивать свои штрафы. Могу ли я что-нибудь предпринять, если на некоторых бланках штрафов имеется четкое фото человека за рулем,

Я инвалид 2 ой группыпожизненно имею неоплаченные Штрафы гибдд мне говорят если не оплачу то посадят на 15 суток так ли это?..

Через какое время (два или три года) сгорают не уплаченные штрафы ГИБДД?

Если штраф висит в базе http://www.gibdd.ru еще с 2012 года, что делать и куда жаловаться?

За ранее благодарен за ответ.

В с 2009 по 2011 года были выписаны штрафы ГИБДД, хозяин авто их не выплатил, а в 2016 он умер. На автомобиль наложен запрет на регистрацию судебными приставками. Скажите есть ли какие то сроки давности, чтобы сейчас не платить штрафы т снять с нее ограничения? И как это все сделать?

На моё машину пришло штрафы гибдд ', за рулем водител работал по путевым листам. Возможно что водител оплатил штрафы?

Уведомления о штрафах ГИБДД перестанут приходить по почте. Только онлайн.

Уведомления о штрафах, пени, судебных решениях, сведения о налогах, пенсиях будут приходить непосредственно в личный кабинет на портале госуслуг или в его мобильное приложение. Законопроект об этом, как сообщает "Российская газета", разработало Минкомсвязь. Так что возможно скоро

Как отменить-оспорить исполнительный сбор ФСПП, на сайте фспп обнаружили неоплаченные штрафы ГИБДД с исполнительным сбором, штрафы оплатил в полном объеме исполнительный сбор не стал, причем штраф по базе фспп списался почемуто не полностью на каждом штрафе осталось 52 р. Уведомления от приставов не получал т.к. в ноябре поменял прописку и видимо все приходило на старый адрес. Как отменить исполнительный сбор?

Нужны услуги юриста по снятию запрета, за штрафы ГИБДД, въезд из Узбекистана, в РФ штрафы на самом деле оплачены.

Гражданство Узбекистана, второй ребенок родился в Москве. Возможно снять запрет? Спасибо.

Должны ли приходить штрафы ГИБДД по почте?! Судебные приставы ставят перед фактом арестовывая деньги в банках. И никаким другим методом не информируют.

Наложен арест на карту за неуплату штрафа ГИБДД. Узнала сегодня когда перевели деньги на карту. Там ещё-1700. Что это за арест? Это исполнительский сбор и мне нужно будет ещё оплачивать дополнительно штрафы гибдд или это уже и есть сами штрафы?

Обнаружила на сайте судебных приставов 2 неоплаченных штрафа ГИБДД. Это штрафы с камер. Постановления мне не приходили. Как можно хотя бы ознакомиться, а возможно, и обжаловать?

Получили письмо от приставов, что необходимо оплатить штраф ГИБДД от 12 августа 16 г. Письмо о наложении штрафа не приходило. На Сайте ГИБДД в разделе Штрафы информации о наложении штрафа нет. На портале Госуслуги такая информация тоже отсутствует. На некоторых других сайтах можно найти информацию о штрафе только по номеру свидетельства о регистрации ТС. Там пишут, что этот номер не привязан к водительскому удостоверению и госномеру. 12 августа поездки на автомобиле не совершались.

Судебные приставы прислали письмо о том что у нас не оплаченный штрафы гибдд. Мы их оплатили и отнесли приставам. Два штрафа каждый по 1000 рублей. Когда отдали приставам оплаченный штрафы они ещё взяли 1000 рублей. Такой вопрос имеют ли они право брать деньги наличными 1000 руб?

С кого и как потребовать возврата денег и компенсацию морального ущерба за взыскание со счета в сбербанке по требованию судебных приставов штрафа ГИБДД ранее оплаченного в добровольном порядке?

Я есть в базе судебных приставов на старую девичью фамилию (штрафы гибдд). Сейчас новый паспорт, новая фамилия. Могут ли меня не выпустить за границу? Также есть штрафы гибдд на новую фамилию, но в базе судебных приставов все чисто. Тот же вопрос выпустят ли за границу? Заранее спасибо!

Если на авто наложены запреты на совершение регистрационных действий судебными приставами, за неуплату штрафов ГИБДД, купив данное авто как можно получить новое свидетельство? Нужно ли оплачивать штрафы? Если нужно то на основании какого НПА?

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. Вчера зашла на сайт проверки штрафов ГИБДД и обнаружила штраф на сумму 1500 руб. по статье 12.18 (12.18 Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении).

Постановление от 21 июня 2014 года.

В конце июня и в начале сентября я проверяла штрафы на этом же сайте, но ничего не было. Событие это, судя по дате, четырехмесячной давности. Как я теперь смогу доказать истинность нарушения? Из сотрудников ГИБДД меня точно никто не останавливал в этот день, и уведомления с фотографией (если это нарушение было зафиксировано камерой) не приходило на обычную почту. Где гарантия, что это не «развод» со стороны ГИБДД?

Очень надеюсь на Вашу помощь!

С уважением, Яна.

Продал автомобиль 28.06.2015. Сейчас проверил через сайт госуслуг штрафы ГИБДД, оказывается что 15.07.2015 и 18.07.2015 совершенно 2 правонарушения, общей суммой на 3500 р. Понятно что правонарушения совершил новый владелец авто. Но почему все записано на меня, и как быть?

Приставы наложили арест на регистрационные действия на машину жены. За неуплату штрафов ГИБДД. На машине езжу я, её муж, а штрафы выписывают на нее, как на владельца авто. Штрафы я заплатил и теперь можно ли мне самому поехать к приставам с квитанциями об оплате или необходимо её личное присутствие, чтобы снять арест?

С карты моей девушки приставы сняли деньги за непонятный штраф ГИБДД, а письма со штрафами не приходили, в приложениях не высвечиваются штрафы. Куда обращаться?

Где можно онлайн просмотреть оплаченные штрафы гибдд, мы оплатили штраф, а квитанцию потеряли, теперь нам нужно найти сведения об оплате этого штрафа гибдд.

Россиянин лишился автомобиля из-за 177 штрафов ГИБДД

В Омске мужчина лишился автомобиля из-за неоплаченных 177 штрафов ГИБДД. Судебные приставы наложили арест на авто в счет погашения этих штрафов, сообщается на региональном сайте ФССП. Известно, что 43-летний местный житель накопил за год 177 штрафов за нарушения правил дорожного движения

Судебные приставы начали списывать средства со счетов за штрафы ГИБДД. Но автомобиль был продал по договору купли продажи и все штрафы получил уже новый владелец. После того как мне пришли первые письма, я подал заявление на прекращение регистрации ТС, а следом заявление со всеми постановлениями о том что нарушения совершены не мной. Как обжаловать действия приставов и вернуть средства?

При регистрации купленного авто столкнулась с проблемой. Судебными приставами другого региона наложено ограничение рег. действий, т.к. бывший владелец не оплачивал штрафы ГИБДД. Часть штрафов оплатил он, остальную сумму оплатила я через сбербанк. Квитанция имеется. По телефону судебные приставы уверили меня, что ограничения сняты. В моём регионе сотрудники ГИБДД справки и постановления не рассматривают. В электронной базе ограничения "висят" до сих пор. Прошло уже 1,5 месяца. На мои переговоры с приставами по межгороду уходят немалые суммы, а воз и ныне там. Заказным письмом судебные приставы выслали бумагу, где говорится о снятии запрета, но в базе ГИБДД они до сих пор значатся. Что делать? Бывший владелец авто на контакт не идёт, игнорирует смс и звонки. Ехать в другой регион нет возможности. Как быть?

Cегодня т. е. 4 апреля 2017 г. начались массовые административные накозания т.е. штрафы ГИБДД за отсутствие знака на автомабиле шипы. Вопрос. На законных ли основаниях все это поисходит, есть ли такой закон, или это технический регламент?

Списание штрафов ГИБДД с карты, копии постановления и протокола.

Всем доброго времени суток! Странные вещи стали регулярно происходить последнее время. Уже неоднократно о штрафах с камер я узнаю лишь по смс от ФССП о списании суммы штрафа по уже возбужденному исполнительному производству. В связи с этим возникают логичные вопросы.

1) Если приставы списали суму штрафа с банковской карты, то штраф должен быть погашен. Но он пока висит в базе ГИБДД на их сайте. Сколько времени должно пройти, чтобы от приставов эта информация поступила в ГИБДД.

2) За период от правонарушения до списания штрафа ФССП я не получал ни одного письменного документа (копия постановления ГИБДД, протокола, уведомление о возбуждение ИП и предложения уплатить штраф в добровольном порядке. Ни одной бумаги! И это было не один раз. Раньше при возбуждении административного или исполнительного производства всегда четко все приходило. Должны ли приставы и ГИБДД присылать уведомления и копии постановлений?

Могу ли я проверить свои неоплаченные штрафы гибдд, за нарушение пешеходом? Нет прав и не являюсь водителем.

Скажите, если у моего мужа до брака были штрафы гибдд, он их не платил. И будущи в браке мы взяли ипотеку и за штрафы приставы арестовали счёт кредита. И теперь то что мы платим за ипотеку и все деньги идут за долги мужа. Подскажите, что делать в этой ситуации, как разобраться, ведь в ипотеку вложенные детские деньги материнский капитал. Ведь штрафы до брака были...

После несвоевременной оплаты штрафа ГИБДД (задержка 10 дней) наложенного на организацию в размере 20 тыс, арбитражный суд добавил за несвоевременную оплату ещё 40 тыс (в двойном размере).

Вопрос 1. Если бы мы вообше не оплачивали первый штраф в 20 тыс, то при наложении второго оплатили бы только его, т.е.40 тыс? Или и первый, и второй штрафы?

Вопрос 2. При неуплате второго двойного штрафа 40 тыс. грозит ли ещё одно его удвоение?

На сайте fssprus.ru обнаружила, что на меня заведено 4 Исполнительных производства за неоплаченные вовремя штрафы ГИБДД, плюс постановление о взыскании исполнительского сбора в сумме 1000 рублей по каждому делу. Каких-либо требований и предупреждений о возбуждении исполнительного производства мне не вручали. Постановление о взыскании исполнительского сбора я также не получала. Штраф я заплатить готова, могу ли не платить исполнительский сбор? Как мне действовать в этой ситуации? Спасибо.

Могу ли я совершать перелёты по России без каких-либо проблем если у меня имеется штрафы гибдд как у владельца автомобиля, водителем в данного тс я не являюсь, штрафы в размере трёх тысяч рублей, переданы в службу судебных приставов!?

Есть штрафы гибдд, 1500 руб., после оплаты в течении какого срока снимут запрет на выездза границу на работу?

Я гражданин украины с документами все в порядке. Патент. Регистрация. Есть неоплаченый штрафы гибдд позвонили вызвали в суд. могут депортировать или нет?

В мировом суде присвоили одинаковый номер дела, за несвоевременную уплату штрафа гибдд и за вождение в нетрезвом виде. В итоге штраф висит на мне (30000), в гаи писала обращение, предоставляла выписку из банка, обращение отправили на рассмотрение (30 дней уже прошло, ответа нет) что можно сделать в данной ситуации, чтобы убрали из базы задолжность которой нет?

4 года назад судебные приставы изъяли автомобиль, но арест все равно наложен, я не могу его с себя снять. Кто-то на этом авто ездиет совсем в другой области, а мне пачками приходят штрафы гибдд. Что делать?

Перерегистрируем ЗАО (закрытое акционерное общество) в ООО. На балансе есть много автомобилей. Как и в какой срок мы обязаны перерегистрировать эти авто на ООО и является новое ООО ответственным по штрафам ГИБДД которые висят на авто.

В 2013 году был оплачен штраф ГИБДД в размере 5000 р,имеется квитанция об оплате, в 2017 автоплатежом списывается опять эта сумма, за все 4 года подобного штрафа с такой суммой не было. Что теперь делать? Куда написать жалобу о неправомерности взысканий уже оплаченных штрафов ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение