Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

144 юристa сейчас на сайте
3206консультаций за 24 часа

Штраф гибдд в течение 20 дней

Существует закон что в течение 20 дней штраф в ГИБДД оплачивается в половину, но на какие-то статьи он не распространяется. Можно ли оплатить половину по ст.15.12 п.1?

Здравствуйте. Статья 15.12. Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации 1. Производство организацией-производителем или индивидуальным предпринимателем товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, а также с нарушением установленного порядка соответствующей маркировки и (или) нанесения информации в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, за исключением продукции, указанной в части 3 настоящей статьи, - (в ред. Федеральных законов от 26.07.2006 N 134-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения. Это не штраф а нарушение ПДД и потому нельзя его платить со скидкой 50%

Здравствуйте! Оплата штрафа в размере 50% предусмотрена за нарушения Правил дорожного движения, предусмотренных ст.12. По ст.15 скидки нет.

Доброго времени суток! Законодательством не предусмотрена возможность уплаты штрафа за данное административное правонарушение в размере 50%. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Оплатить 50% от суммы штрафа ГИБДД можно в течение 20 дней. Постановление выписано от 08.06.17, а извещение на получение письма по почте принесли 27.06.17, платит бабушка, 28.06.17 не смогла сходить из-за погоды, получила на почте письмо только 29.06.17. Т.е. срок для оплаты пропущен. На извещении стояла дата выписки 20.06.2017. Т.е.это извещение почтальон где-то носила с собой целую неделю. Фактически, срок для оплаты пропущен из-за почтальона. Что можно сделать?

Здравствуйте оплатите 50% от стоимости штрафа в случае если с вас будут пытаться взыскать полную сумму в судебном порядке постарайтесь доказать факт получения извещения конкретного числа.

Здравствуете. Срок осчитывается с даты получения. Платите 50% а начнут приставать показывайте дату получения. Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия. С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Оплатить 50% от суммы штрафа ГИБДД можно в течение 20 дней. Сколько я должна заплатить, если нарушение было зафиксировано в мае, Постановление выписано от 08.06.17, а письмо пришло по почте 22.06.17. Т.е. 50% действительны со дня получения письма? Или со дня выписки Постановления? Постановление написано в Самаре, письмо шло в Ярославль. Если я просто физически не успеваю оплатить из-за почты, ведь если бы я узнала об этом сразу 08.06.17, то и заплатить бы успела, а теперь срок пропущен. Что можно предпринять и можно ли считать 20 дней для оплаты 50 % со дня получения Постановления на почте?

Здравствуйте! В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ штраф в размере половины суммы может быть уплачен в течении 20 дней со дня вынесения постановления. Вы это могли сделать до 28 июня 2017 года., т.е. получив письмо 22 июня, вы еще в течении 6 дней могли оплатить штраф по льготной схеме.

Штраф ГИБДД 30000 тр за езду в не трезвом виде, можно ли оплатить 50% в течение 20 дней или на этот штраф не распространяется?

На данный вид штрафа скидка в размере 50% не распространяется, поэтому его придется платить в полном объеме к сожалению. Всего хорошего.

Доброго времени суток! В вашем случае придется оплатить в штраф в полном объеме, так как на данный вид административного правонарушения скидка 50% не распространяется. Всего хорошего!

Оплата штрафа 50% в течении 20 дней рапространяется только на ГИБДД или на всю полицию.

Скидка в размере 50 % распространяется только на штрафы предусмотренные главой 12 КоАП РФ, т.е. на штрафы ГИБДД. Всего Вам хорошего.

Нет только на штрафы указанные в данной норме коап рф,а именно ст 32.2 где предусмотрено уплата штрафов только по правонарушениям предусмотренным главой 12 коап рф.

Получается физ. лица имеют скидку 50%, при уплате Ад. штрафа в ГИБДД в течении 20 дней, а юр. лица получается не имеют такую скидку. А можно узнать статью?
За ранее благодарен.

ст. 32.2. КоАП РФ ЮЛ не имеет право на скидку в данном случае, так как субъектом правонарушения является физ. лицо (скидка действует только на определенные правонарушения.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Штраф гибдд можно оплатить со скидкой в течении 20 дней. Относится ли это к штрафу в 30000 р за лишении водительских прав.

Нет. Не относится. Ст.32.2 КоАП РФ

Нет, не относится, поскольку это правонарушение по ст.12.8 КоАП РФ.

Имела штраф гибдд. Оплатила в течении первых 20 ти дней по новому закону со скидкой 50%. Оплачивала в 2 раза. Т.к платила в сбербанке по индивидуальному штрих-коду. Т.е в один день я оплатила 500 рубл. В следующий день внесла еще 200 рубл. В итоге есть 2 чека на 700 рубл. Такая сумма и была необходима. Прошел месяц, я проверила наличие у себя штрафов через несколько интернет-приложений, и я увидела тот самый штраф в неоплаченных. Что мне надо делать? Куда обращатся? И еще один вопрос-у меня обнаружился еще один штраф в этих интернет-приложениях за превышение, есть фото с ка еры и я там точно была и со штрафом не спорю. Но у меня не бумажного уведомления. Т.к я проживаю не по прописке и не получала уведомления. Как мне его оплатить? Есть реальная возможность через интернет в приложении, но я не доверяю интернет-платежам. Т.к с ними в инспекцию или в суд не пойдеш, если деньги не переведут или штраф будет продолжать висеть как неоплаченный.

Один из самых надежных форм оплаты штрафов через интернет - это на портале госуслуг. Удачи.

Сегодня я получил письмо от ГИБДД. Штраф 500 руб за превышение скорости. По закону в течении 20 дней с даты вынесения постановления скидка 50% оплатить, но дата постановления 09.07.2016 г. А я только сегодня получил письмо. Скидка не будет поздно уже. Чья вина по задержке доставки письма? Прошу ответить в письменной форме. Я глухой.

Здравствуйте. Обжалуйте в суде

Виновата почта. Итак, смотрите. п.3 ст.113 ГПК РФ: 3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд. Но п.1 ст.115 ГПК РФ: Судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому судья поручает их доставить. Время их вручения адресату фиксируется установленным в организациях почтовой связи способом или на документе, подлежащем возврату в суд. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО ВАС НЕ БЫЛО ДОМА В ТОТ МОМЕНТ. НУЖНО ЗНАКОМИТЬСЯ С МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА В СУДЕ!!! Если же уведомление о вручении подтверждает, что письмо действительно доставлено поздно, то сценарий следующий. ст. 13.26 КоАП:Нарушение оператором почтовой связи правил оказания услуг почтовой связи в отношении сроков и (или) порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений, в том числе несвоевременное сообщение суду о доставке (вручении) судебного извещения или невозможности его доставки (вручения) адресату, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Нужно писать в суд ходатайство о восстановлении срока на предоставление скидки. Если не получится, то уплачивать 100% штрафа и обращаться к почте с требованием о возврате 50 %.

При оплате штрафа ГИБДД в течение 20 дней после выписки инспектором я обнаружил, что в системе месяц указан неверно-на 1 мес. раньше, чем в протоколе, поэтому скидка 50% не предоставляется автоматически. Могу ли я оплатить 50% штрафа и не будет ли за мной числиться долг перед ГАИ?

Зайдите в ГИБДД и попросите исправить дату в системе.

У меня был штраф в ГИБДД, оплатил его во время в течении 20 дней. Но спустя примерно 3 месяца ФССП сняли моей банковской карты деньги, при этом ни какого письма прислано не было?. Имели ли они право без уведомления снимать с меня деньги?
По их словам виноваты ГИБДД, так как не подали вовремя документы об отсутствии задолженности и обращаться нужно к ним. На сколько это правомерно?

Неправомерно. Обратитесь к старшему судебному приставу с жалобой на неправомерные действия пристава

Нет, не правомерно. Они обязаны вас уведомить письменно о том, что на вас возбуждено исполнительное производство. Так что пишите заявление чтоб вам вернули ваши деньги назад.

Хочется оплатить 50% штрафа ГИБДД по выписанному постановлению УИН в течении 20 дней, но его нет в базе.
Может ГИБДД специально тянут и не заносят его в базу, чтобы нельзя было воспользоваться льготным периодом в 20 дней?

Вам какая разница..есть на руках постановление и платите по нему. А они пусть тянут..

В ГАИ выписали штраф 5000 т, сказали если в течение 20 дней уплатите, тогда нужно заплатить 2500. Скажите это правда? Если да, то почему в квитанции стоит к уплате 5000 т. Спасибо!)))

Здравствуйте. Да, правда.. Это по закону так.

Да в административный кодекс внесены изменения по отдельным статьям, платите половину по этим реквизитам, что указано в квитанции и относите в ГИБДД. Удачи!

Оплатить штраф ГИБДД 50% в течение 20 дней календарных или рабочих дней? День вынесения штрафа принимается в расчет?

Здравствуйте. 20 календарных дней. День вынесения штрафа принимается в расчет? нет..со следующего дня начинается отсчет

Если штрафы ГИБДД оплачивать в течении 20 дней это будет дешевле?

Здравствуйте! Да. Согласно п 1.3 ст 32.2 КоАП РФ, при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Знаю, что вышло постановление, о том, что если оплатить штраф гибдд в течение 20 дней после вынесения постановления, то платишь 50% от суммы штрафа. Так ли это?

Нет, Законопроект на стадии рассмотрения

Если штраф ГИБДД заплатить в течении 20 ти дней, имею ли я платить только 50 процентов (говорили по радио)

такие положения вступят в закон.силу с 1 января 2016

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение