Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

28 юристов сейчас на сайте
4131консультаций за 24 часа

Штраф ГИБДД за нечитаемые номера

Обнаружил на сайте гибдд штраф за управление авто с нечитаемыми гос. номерами. Постановление на меня не выписывали. Возможно ли, что нарушение выявила камера видеофиксации.

Доброго времени суток. Если б это была камера, то как поняли, что это Ваш автомобиль? Это обычное постановление, о котором Вы либо - забыли, либо - не знали - так как могли на какой либо стоянке в Ваше отсутствие зафиксировать. Спасибо за ваше обращение к нам.

Остановил инспектор гибдд за нечитаемые номера. Если устраню нарушение будет ли мне выписан штраф? Спасибо.

Добрый вечер. В целом инспектор ДПС может вас оштрафовать за нечитаемые номера и одновременно с этим заставить устранить недостатки. Всего доброго.

На сайте ГИБДД обнаружила, что мне выписан штраф за нечитаемые номера. Уведомление не приходило, инспекторы меня не останавливали. Откуда он мог взяться и как его оспорить?

ПОлучите копию постановления в ГИБДД, которое его вынесло и обжалуйте в суде.

Выписали штраф за нечитаемые номера ТС. хотелось проверить на наличие в базе гибдд моего штрафа.

Здравствуйте, Ксения. Вам необходимо обратиться в ГИБДД с вопросом о выдаче Вам карточки водителя.

В 2013 году был выписан штраф гибдд за нечитаемые номера. Штраф оплатил на следующий день. В 2014 г. Пришла повестка от приставов, будто бы штраф не уплачен. Когда стали разбираться, оказывается в банке не дописали одну цифру в номере постановления, и штраф считается не оплаченным. Пристав посмотрела документы, отксерила постановление и квитанцию и сказала, что делопроизводство закроют. Но сегодня с карты сняли 5 оо р. За оплату этого же штрафа. В гибдд с базы штраф не снимают, говорят ошибка в квитанции, в банке платеж подтвердили, но деньги возвращать не хотят.

В данной ситуации можно вернуть деньги только в судебном порядке. Из бюджета вообще деньги вернуть сложно. Так что вам решать, стоит ли из за этой суммы обращаться в суд.

Ехал на машине, остановили. Гибдд выписали штраф 500 руб за нечитаемые гос. знаки. Передний номер был чист, задний был заметен снегом. (шел мокрый снег) После замечания инспектора знаки были очищены. Правомерны ли действия ГИБДД?

Вы вправе обжаловать постановление в суд в течение 10 дней.

Добрый день! Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ. КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. 2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы. 3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. 4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток. 5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается. 6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы. Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. 2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. 3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений. 4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение. Удачи Вам!

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

В субботу остановили мужа ГИБДД за нечитаемые номера, потом выяснилось, что муж неоплатил штраф в 500 р., его закрыли до суда, т. е до понедельника. Они имеют право на это? и можно ли найти другой способ выйти от туда не ждать 2 дня?

Валентина,да имеют право задержать, но ИДПС в данном случае должен быть составлен протокол задержания. Это раз. Во-вторых, ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. [b][/b], следовательно в вашем слуяае будет административный арест. Если вы не будете согласны с постановление мирового суда, то можете в течении 1 0 дней его обжаловать. Если нужна помощь, пишите.

Здравствуйте! Права такого милиционеры не имеют. Во-первых, административное задержание применяется только в исключительных случаях. И эту исключительность сотрудник ГИБДД должен обосновать. Во-вторых, есть судебная практика Верховного Суда РФ: сам по себе факт составления в отношении лица протокола об административном правонарушении, за которое может быть назначено наказание в виде административного ареста, не может служить основанием для административного задержания лица. В вашем случае, для скорейшего высвобождения мужа, можно попробовать обратиться вышестоящему начальству и в прокуратуру. Либо, обоснованно сослаться на состояние здоровья мужа

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение