Есть ли штраф у судебных приставов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Штрафов у судебных приставов на сумму 7313 р оплачено 2500 р есть квитанции в электронном виде. Выпустят ли из страны?


Выпустят Вас, разумеется. Штрафов у Вас должно быть на сумму не менее десяти тысяч рублей, чтобы не выпустили из страны.


Если приставы не наложили запрет на выезд за пределы РФ, то конечно выпустят, о наличии либо отсутствии запрета можно узнать непосредственно у приставов.


В соответствии со ст. 67 Федерального закона "Об исполнительном производстве", при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

В Вашем случае сумма задолженности не превышает 10 000 рублей, следовательно, ограничить выезд за пределы Российской Федерации пристав не вправе.


Вопросы и ответы: 34
1 2
Задать вопрос

Если есть штраф у судебных приставов, могу ли я летать по России.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте.

Статья 27. Каждый, кто законно находится на территории Российской...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 27]

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Да, можете.

Екатерина, добрый день!

Судебные приставы вправе ограничить выезд за пределы РФ только, при наличие задолженности более 10 000 рублей, о чем выносится соответствующие постановление.

С уважением, Игорь Пусев.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Есть два штрафа ГИБДД у Судебных Приставов на 2500 р

Как узнать наложен ли запрет на снятие с учета?

0
Ответить
Цитировать

На сайте ГИБДД в поле проверка авто ввести ВИН-код авто и узнаете есть ли ограничения по регистрационным действиям по авто.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Имеют ли право судебные приставы обязать меня выплачивать штраф за сына, если у меня есть доверенность сроком на 6 месяцев о предоставление его интересов в суде? Спасибо.

0
Ответить
Цитировать

Судебный пристав не может требовать с вас погашать чужие долги. Наличие доверенности от вашего сына в данном случае не имеет никакого значения.

Имеют ли право судебные приставы обязать меня выплачивать штраф за сына,

Имеют ли право судебные приставы обязать меня выплачивать штраф за сына, если у меня есть доверенность сроком на 6 месяцев о предоставление его интересов в суде? Спасибо.Цитата:

Нет, не имеют права. Вас к ответственности никто не привлекал.

Сабельников Александр Николаевич
Юрист Сабельников Александр Николаевич
13.03.2017 в 21:02
Москва

Здравствуйте! Нет не имеет только с самого должника, либо его правоприемника!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Вы не являетесь должником, поэтому никаких оснований требовать у вас оплаты штрафа за сына и принуждать к этому, пристав не имеет никакого права.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Есть ли срок давности у штрафов ГИБДД, которые были ПЕРЕДАНЫ судебным приставам-у меня штраф 30000 висел на сайте приставов 2 года и 3 месяца, после чего был удален. За все это время никто не приезжал, ни как не пытались со мной связаться. Я вернул права, гаишники пробили по своей базе-штрафов не было. И вот сегодня захожу на сайт Суд. прист. И опять висит тот же штраф 30000, получается меня по новым законам опять лишат прав за неуплату, или все таки по сроку давности этот штраф силы не имеет? (Повторю, через 2 месяца будет три года с момента передачи штрафа судебным приставам, ни кто из них со мной не связывался, имущества нет, счетов в банке тоже.) или он будет числиться за мной всю жизнь, пока не заплачу? Спасибо.

0
Ответить
Цитировать

В соответствии с.7 с.21 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу. Но предъявлением акта административного органа (Постановления) в службу приставов прерывается срок для предъявления к исполнению. Таким образом, после окончания исполнительного производства, а именно с момента окончания, у ГИБДД имеются основания предъявить указанное Постановление повторно в течение двух лет!

Следовательно, вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства и, в случае нарушения норм действующего законодательства (описанного выше), оспорить в судебном порядке.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Есть ли срок давности у штрафов ГИБДД не переданных в делопроизводство судебным приставам?

Могут ли штрафы аннулироваться и если да, то в какие сроки?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте! Общий срок - 3 года

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Олег
Олег
05.03.2016 в 20:49
Москва

Какой срок давности взыскания у судебного пристава, есть ли он вообще?

ШТРАФ ГИБДД, я забил, не оплатил... Этот штраф дошел до судебного пристава.

Я знаю все возможности судебных приставов. Еще знаю психологию, и что они ненавидят свою работу...

Сегодня...

Судебный пристав ничего не делает..., а я все жду... прихода письма, опись имущества, снятие денег со счета..., звонки в дверь, уменьшение зарплаты.

Жду жду... о своей задолжности узнал через сайт, так как периодически мониторю своих клиентов и сотрудников.

Пристав имеет сроки взяскания? Уже почти год прошел.

0
Ответить
Цитировать
ООО "Ваш Юрист Плюс"
Юридическая фирма ООО "Ваш Юрист Плюс"
Рейтинг: 0.0k
05.03.2016 в 21:29
Санкт-Петербург

Добрый день,

Сроков нет.

Судебные приставы завалены подобными производствами,

Скорее всего будет составлен "Акт о невозможности взыскания", поскольку

"ЯКОБЫ" у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными; (ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Судебный пристав-исполнитель вынесет постановление об окончании исполнительного производства и о вернет взыскателю исполнительный лист.

Статьей 21 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" установлены сроки для предъявления исполнительного документа для исполнения, а не срок давности взыскания.

В соответствии с ч.1 ст.36 указного закона Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.

Но данный срок не является пресекательным!, т.е. данный срок может быть увеличен до бесконечности.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Обязан ли я предоставлять судебному приставу квитанцию об оплате штрафа (она у меня есть)? Если не предоставлю - что мне за это будет?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте! Не обязаны, но желательно. Так сразу с базы уберут Вашу задолженность.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

У меня есть долги по штрафам и кредиту у судебных приставов сумма большая могу ли я ее госить частично и что мне для этого надо сделать.

0
Ответить
Цитировать

ДА, можете гасить частично.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Есть ли полномочия у судебных приставов арестовать человека за неуплату уголовного штрафа по ч.3 ст.160 УК РФ,если человек несколько месяцев не платил, и его вызвали-прислали требование прийти к приставам?

0
Ответить
Цитировать

Нет таких полномочий лично у приставов.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Есть ли у меня штрафы у судебных приставов зыков олег валерьевич.

0
Ответить
Цитировать

Поищите на сайте судебных приставов.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение