Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

56 юристов сейчас на сайте
4310консультаций за 24 часа

Штрафные санкции к ООО

Может ли заказчик применить штрафные санкции к генеральному подрядчику за срыв сроков окончания отдельных этапов строительства, если срок действия договора подряда не истёк и будет действовать по времени 10 месяцев?

Добрый день! Если такие штрафные санкции предусмотрены, а также сроки проведения отдельных этапов работ определены, то Заказчик имеет полное право предъявить эти санкции без расторжения самого договора.

Не давно устроился на работу в строительную организацию ООО Металл-Комплект. Не официально и без трудового договора. Мне объяснили что это испытательный срок. Однажды после тяжёлого физического труда я почувствовал недомогание и не вышел на работу. Теперь меня уволили и не заплатили то что я заработал. Как мне теперь быть? Ведь я всё таки работал и у меня записано всё что я делал. К сожалению, как я узнал позже, такой как я далеко не один. Скажите пожалуйста: имеет ли права генеральный директор ООО вводить штрафные санкции по отношению к не официальным рабочим? Пример: Прогул 1 день-2000 р., Не трезв. Состояние-3000 р., Опоздание-800 р., Прогул более 3 дней-увольнение без расчёта.

Вам нужно обращаться в суд с исковыми требованиями об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы, компенсации морального вреда.

Отец единственный учредитель двух фирм ООО. По факту мошенничества был осужден к 4 годам лишения свободы. Отчетности у фирм нулевые, вот только теперь их не кому сдавать. Какие есть способы закрытия данных фирм без учредителя? И возможно ли как-то уведомить ФНС, ПФР и соц страх дабы избежать штрафных санкций?

Добрый день! Вы вправе обратиться с уведомлением в Налоговый орган о создавшемся положении в отношении ООО. А, регистрирующий орган в соответствии с п. 2 ст. 25 ФЗ от 08.08.2001г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» вправе обратиться в суд с требованием о ликвидации юридического лица в случае допущенных при создании такого юридического лица грубых нарушений закона или иных правовых актов, если эти нарушения носят неустранимый характер, а также в случае неоднократных либо грубых нарушений законов или иных нормативных правовых актов о государственной регистрации юридических лиц. В случае, если регистрирующий орган на это не пойдет, тогда остается ждать возвращения учредителя и закрывать ООО в общем порядке.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение