Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

28 юристов сейчас на сайте
3734консультаций за 24 часа

Штрафы на кдн

На КДН, постановили штраф, ,ДКМ звонит, поставим на учёт,сын сделал глоток пива их задержали.

Так в чем вопрос. Распитие спиртных напитков в общественном месте является административным правонарушением. Пишите конкретно вопрос.

Дал автомобиль несовершеннолетнему сыну, поймали дпс выписали штраф, а сына вызвали в кдн, на комиссию он пришел уже совершеннолетним и на его имя выписали тоже штраф, вопрос, может ли кдн штрафовать совершеннолетних?

Здравствуйте. Обжалуйте постановление. Правонарушение совершено до наступления совершеннолетия. То и действие закона во времени - тоже для несовершеннолетнего. А из вопроса - не понятно - ДПС - кому штраф выписан? Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Месяц назад поставили на учет в кдн, правонарушение было совершенно 31 августа, обещали штраф за административное правонарушение, но я его не получила (прошло 2 месяца), имеют ли право меня держать на учете, и не истек ли срок действия правонарушения?

Здравствуйте. Не сказали вы какое нарушение было совершено. На учет в инспекцию по делам несовершеннолетних при ОВД ставят по постановлению районной комиссии по делам несовершеннолетних, на заседании которой у вас рассматривалось ваше правонарушение (протокол). Для анализа законности постановки нужно изучить это постановление. На учете минимум полгода можно стоять и максимум-до 18-ти лет. По продлению сроков постановки.

Несовершеннолетнему сыну на заседании КДН был выписан штраф с формулировкой в квитанции административный штраф КДН, основываясь на протоколах ГИБДД по статьям 12.37 ч. 2,12.2 ч. 2 и 12.7 ч. 1,согласно статье 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, я имею права оплатить этот штраф с 50% скидкой, но в выданной квитанции получатель платежа не ГИБДД, а УФК по СПБ (администрация района), в Сбербанке оператор сказала, что если получатель не ГИБДД, то нужно платить 100%,подскажите как быть, оплатить 50%,не будет ли потом проблем за несвоевременную уплату?

Здравствуйте! Все верно сказали, со скидкой 50% - только штрафы ГИБДД "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016) КоАП РФ, Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа 1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Можно ли идти на КДН без ребёнка? нужно оплатить штраф.

да, можно без ребенка. на ваше усмотрение

КДН выписала штраф 3000 р. за телефон на экзамене,
можно ли обжаловать?

Обжаловать-то можно,но есть ли смысл, если факт использования зафиксирован документально? Как правила назначается минимальный размер штрафа..

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Если в отделе КДН дали квитанцию на оплату штрафа, значит на учет не поставят?

Уже поставили. А оплачиваете штраф по административке.

Вправе ли КДН и ЗП наложить штраф на родителя по ч. 1 ст 5.35 КоАП РФ, если тот на данный момент находится в СИЗО?

Здравствуйте! Да,имеет право.

Возможно, значение имеет факт совершения АП-нарушения и в его сущности.

На комиссии кдн моего сына поставили на учет в наркологию, штраф выписали 2000 рублей за появление в не трезвом виде в общественном месте. На комиссии были впервые. На момент задержания сын был несовершеннолетним. Могу ли я обжаловать решение комиссии. Медицинского освидетельствования не было.

Да, Вы как законный представитель, вправе обжаловать решение комиссии.

Мне 17 лет, выписали административный штраф штраф на КДН в размере 30 тыс р за управление транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения не имея право управления. Может ли этот штраф сгореть? Выписали на меня, могут ли его требовать с матери?

Не могут требовать с матери. Если не будет исполнено в течении 2 лет, то сгорит. Статья 2.3 КоАП РФ. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность 1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Мою дочь поставили на учет за употребление алкоголя, ей 17 лет, нас вызвали на КДН, выписали штраф 500 рублей, на учет поставили на пол года то есть до 17 числа, в прошлом месяце ее и 3 ее подруг забрали снова, 2 как они это называют пытали лак, одна употребляла алкоголь, их отвезли в наркологию проверили у моей дочери не чего не нашли так как она не чего и не употребляла, обещали что ее участие не будет в этом Деле, взяли показания как у свидетеля и отпустили, так к чему все это веду, ей звонит одна из девочек которая употребляла лак и говорит меня снимают с учета, а не прошло и месяца, в Говд трубку не берут, а эта участковая ушла в отпуск, что вы мне посоветуете делать?

Здравствуйте! Явитесь в отдел и напишите ходатайство о снятии с учёта

Мою 15 летнюю дочь задержали за распитие пива на крыше дома. В КДН нам выписали штраф 1.500 р. за распитие в общественных местах, и дали направление к наркологу и психологу. Дочь оказалась в этой ситуации как соучастник но на это никто не стал смотреть, у них своя правда. Могу ли я никуда не ходить и чем это может грозить?

"Соучастия" по делам об административных правонарушениях не предусмотрено Если установлен и доказан факт употребления ею пива,то- наказание правомерно Если же она пиво не употребляла,то ни о каком "соучастии" речи быть не может,и наказание неправомерно В таком случае- обжалуйте постановление КДН в районном суде

Моему сыну 14 лет. с 12 стоит на учете в кдн, я неоднократно платила штрафы, он неуправляем, никто помочь не может, на самом заседании постоянные оскорбления и унижения, скоро опять идти. Вопрос-могу ли я написать заявление, чтобы рассмотрели дело без нас, штраф всё равно платить, а толку от кдн ноль, только идти позориться, я на грани нервного срыва.

Да, это возможно.

Решением КДН на мою дочь наложен административный штраф. Жалоба на данное постановление подана в суд 1 инстанции - решение не в мою пользу, затем подана апелляция в мособлсуд - решение также не в мою пользу. В какой суд дальше подавать жалобу и в какой срок, с учетом получения решения из мособлсуда 29.12.2014 (само решение от 06.11.2014 г.) обычным письмом по почте.

Теперь нужно подавать кассационную жалобу в Президиум Мособлсуда!

КДН вынесла постановление 1. Предупреждение сыну 2. Штраф на меня 1500. по ст. 20,22 Могу ли я ходотайствовать в полицию чтобы на первый раз не ставили на учет. На какие законы ссылаться Есть ли шанс?

Можете просить. Никакие законы Вам не нужны. Хотя бы потому, что право поставить на учет - у них есть. Оно, как раз и предусмотрено законом. Шансы есть. Обратитесь за помощью к реальному адвокату/юристу

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение