Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

132 юристa сейчас на сайте
3361консультаций за 24 часа

Штраф без чека

Не получается вернуть водительское удостоверение, могу ли я вернуть их без чека о выплате штрафа?

Здравствуйте. Думаю, что в ГИБДД вам не вернуть водительские удостоверения после окончания срока лишения, если не предоставите чек об оплате штрафа.

Здравствуйте, не сможете, в соответствии с КоАП РФ необходимо предоставить квитанцию, подтверждающую оплату штрафа. Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В данном случае, согласно КоАП РФ необходимо предоставить квитанцию подтверждающую оплату штрафа. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Утерян чек на оплату штрафа 30000, без него права могу забрать.

Поступление денежных средств можно проверить не только с помощью чека, Вы же указывали назначение платежа, попросите проверить поступление денег в системе, в крайнем случае сделайте запрос в казначейство (или другой орган), на счет которого поступают штрафы.

Обратитесь с банк в котором оплачивали штраф, что бы Вам сделали выписку, или в управление ГИБДД (являются администраторами штрафов) о предоставлении информации по оплате штрафа.

Обратитесь в кредитное учреждение, где производили оплату. Вполне возможно, что сохранились данные об уплате штрафа. И банк должен был внести данные в ГИС ГМП, чтобы в ГИБДД это увидели и не требовали уплаты штрафа.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал непосредственно в тот банк обратиться где вы платили и попросите сделать выписку у вас же было назначение платежа.

Меня где-то полтора месец назад в автобусе штрафы поставили я это штрафные чек потеряла как могу без него оплатить?

Здравствуйте. Посмотрите на сайте ФССП и "госуслуги. Ру" Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Задолжала банку мтс, но по чекам долг выплатила, но это без штрафов. Могу ли надеется на то, что суд вынесет решение в мою пользу.

В суде можете и штрафы и неустойку уменьшить Статья 333. Уменьшение неустойки [Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333] 1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении. 2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды. 3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Доброго времени суток. Надеяться всегда нужна. Удовлетворить ли ваши требования суд зависит от того, насколько они будут законные и обоснованные.

Здравствуйте вы можете в суде просить уменьшение неустойки по статье 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Удачи.

Мне дали штраф за проживание без документа (согласна), но при получении сказали предъявить чек об оплате, хотя срок 2 месяца на оплату штрафа, еще не прошел, они правы? Или они обязаны выдать паспорт?

Здравствуйте. Нет не правы. Вам должны выдать документ, а штраф вы имеете право оплатить в установленные сроки. С уважением.

При закупке товара без накладной для продажи, (только товарный чек) какой будет штраф?

Здравствуйте. А с чего Вы взяли, что должен быть какой-то штраф? Если Вы уплачиваете налоги, то никакого штрафа не нужно.

Здравствуйте! Если продавец имеет права работать без ККТ, то товарного чека при покупке будет достаточно. Никаких штрафов не будет.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Какой сейчас штраф за получение наличных без кассы и чека для юридического лица и ИП.
Если кто-то оказываем услуги, и него нет кассового аппарата и при получение денег он выписывает приходник, то какого размера будет штраф при контрольных закупках?

40-50 тысяч на юрлицо. 4-5 тысяч на ИП.

Сколько могут дать штрафу за торговлю фруктами без товарного чека?

Сейчас нет требования чтобы был кассовый аппарат

Получил штраф за управление тс без прав. Штраф оплатил. Сейчас чтобы получить права требуют чек об оплате штрафа, чека нету, что делать.

получите дубликат квитанции в банке. они хранятся 3 года

Есть ли штраф за продажу товара без чека для физического лица? Спасииибо.

Для физического лица такой штраф не предусмотрен.

Есть ли штраф за продажу товара без чека для физ лица?
Помогите.

Согласно действующему законодательству за непробитый кассовый чек предусматривается штраф. К непробитому чеку приравнивается и кассовый, то есть чек, оформленный на кассовом аппарате и не соответствующий установленным требованиям и не прошедший регистрацию. Сумма штрафа составляет 2000 рублей. В отдельных ситуациях для ИП штраф за такое нарушение как невыдача кассового чека могут заменить на предупреждение, если предприниматель ранее никогда не привлекался к административной ответственности, и если в ходе проверки иных нарушений выявлено не было. Сам факт невыдачи кассового чека могут выявить исключительно представители налоговых органов в ходе проверок ИП. При этом следует понимать, что одним из поводов для такой проверки могут стать жалобы покупателей, не получивших кассовый чек.

Если Вы не осуществляете продажу алкоголя и налогообложение ЕНВД кассовый аппарат не обязателен.

Какой штраф на организацию за пробитый но без подписи на чеке?

Здравствуйте. Опишите подробнее

Мне выдатут паспорт без чека об оплате штрафа (300 р)

Нет, но можете в банке заказать выписку по Вашему платежу и с ней придти

Как оформить возврат денежных средств за неоказанные услуги без кассового чека? И как избежать штрафа от налоговой инспекции?

Алина, на ваш вопрос ответить невозможно, т.к. очень мало дали информации. Нет конкретики. По ЗоЗПП, возврат денег возможен даже при отсутствии чека, но нужно будет все доказывать.

Алина, добрый день! Необходимо анализировать бухгалтерские документы, проводки, и только после этого, возможно дать рекомендацию как поступить в данной ситуации.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение