Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

184 юристa сейчас на сайте
3930консультаций за 24 часа

Штраф за переход светофора на красный

Мне дали штраф, за переход дороги на красный свет, но там нет пешеходного светофора, можно оспорить?

Здравствуйте! Есть нарушение-переход дороги в неположенном месте, ваша ситуация как раз об этом, отсутствие пешеходного светофора об этом и говорит.

Мне дали штраф, за переход дороги на красный свет, но там нет пешеходного светофора, можно оспорить? ПДД учить надо, а не обжаловать правомерные решения.

Оштрафовали 16.08.16 за переход светофора на красный цвет. Какой последний срок оплаты штрафа?

Здравствуйте для добровольной уплаты штрафа у вас 60 дней с момента вступления постановления в законную силу (10 дней). Удачи Вам!

Добрый день. По закону у Вас 60 дней на уплату штрафа с того дня, как постановление вступило в законную силу. Если вы его не обжаловали, то дата вступления постановления в силу - 26.08.16, с этого дня у Вас 60 дней.

Для уплаты штрафа обычно дается шестьдесят дней в момента вступления в силу постановления иными словами последний день уплаты штрафа шестнадцатого октября.

Здравствуйте, согласно закону вам представляют 60 дней для оплаты штрафа. . Оплатите как можно скорее чтобы не забыть о штрафе. Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Здравствуйте. Штраф в размере 50 % должны были оплатить в течение 20 дней со дня вынесения постановления, по 05.09.2016 г. Общий срок оплаты-в течение 2 месяцев, с учетом срока на обжалование по 27.10.2016 г.

Здравствуйте, Аня. оштрафовали 16.08.16 за переход светофора на красный цвет. Какой последний срок оплаты штрафа? 16 октября этого года у Вас последний день для оплаты.

Можно ли не оплачивать штраф за переход на красный свет светофора?

Штрафы нужно платить, чтоб долги перед государством не росли.

оплачивать нужно, он такой же штраф как ивсе остальные или приставам передадут дело

В июле 2014 года мне выписали штраф в размере 500 рублей за переход улицы на красный свет светофора. 20 октября 2014 со счета на который мне переводят детские пособия приставы списали у меня 1500 рублей. Правомерно ли это? если нет, как вернуть свои деньги?

Если Вы не оплатили штраф скорей всего по решению суда Вам вынесли постановление на уплату штрафа в этом размере.

В субботу выписали штраф за переход на красный свет в размере 500 руб. Была сломана кнопка светофора для перехода пешеходов. В первый раз и сразу 500 р. Паспорта у меня с собой не было, сотрудник ДПС выписал постановление и не правильно указал мою фамилию и отчество (пропустил буквы) и в адресе регистрации прописки указан наоборот номер дома и квартиры. Как быть? Если данные записаны не верно в постановлении и я не оплачу штраф, что мне за это будет? Смогут ли меня наказать?

Светлана, да, могут наказать. Вы имеете право обжаловать постановление в 10 дневный срок.Ссылайтесь на ст. 2.9 КоАП Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.9] При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение