Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

206 юристов сейчас на сайте
3499консультаций за 24 часа

Штраф за полосу встречного движения

Можно ли оспорить административный штраф 12.15.ч.4 (5000 руб. За выезд на полосу встречного движения). Машина выезжала с проулка с правой стороны (знака, запрещающего поворот налево там нет) и не смогла закончить свой маневр, т.к. там ехала машина, о дальнейших действиях которой оставалось только догадываться, пропустит она или нет. И чтобы не создавать ему помех водитель был вынужден остановиться на пешеходном переходе перед самой сплошной линией, которая закончилась перед пешеходным переходом, но не за её пределами. Убедившись в том, что водитель пропускает, машина закончила свой маневр, встав в свой ряд. Я считаю, что если бы было нарушение, то фото было бы немного другого содержания, на котором было бы чётко видно колёса за пределами сплошной линии. По крайней мере я именно так вижу данную ситуацию!)

Обжалуйте вышестоящему руководству должностного лица, вынесшего Вам штраф. Также Вы имеете право подать жалобу в суд.

1-ое скажите пожалуйста мне гаи выписало штраф за вынос автомашины на встречную полосу движения в 2015 году на сумму 1500 рублей. Я не плачу штраф уже 1 год. Мне сейчас пришла бумага от судебных приставов оплатить госпошлину 200 рублей можно узнать откуда взялась эта сумма? 2-ой вопрос зашол на сайт судебных приставов нашол себя в должниках но там сумма стоит 1500 рублей это штраф по пдд, и 1000 рублей исполнительное производство. Хотя от приставов никой бумаги не приходило. Получаеться что мне нужно оплатить 2500 р? это штраф и судебное производство? Или просто оплатить штраф. По постановлению гибдд? Подскажите как лучше оплатить? Спасибо.

Оплачивайте по постановлению ГИБДД, отнесите квитанцию в ССП, чтобы с Вас не взыскали штраф еще раз. Лучше согласуйте действия с приставом. Исполнительский сбор (1000 р) необходимо оплатить, если Вы были извещены о ведущемся в отношении Вас исполнительном производстве, но добровольно не оплатили. Если Вы не знали о штрафе и производстве-можете оплатить штраф и подать жалобу на ССП по вопросу уплаты исполнительского сбора. По поводу 200 руб-узнавайте в ССП, трудно сказать, за что.

Срок действия штрафа за нарушение ПДД (выезд на встречную полосу без ДТП. штраф 5000 руб) Спасибо.

Здравствуйте! Подлежит уплате в течение 60 дней. Если не уплачен - статья 31.9 КоАП - срок исполнения равняется двум годам

Написали протокол за движение по полосе предназначенной для встречного движения. Что грозит штраф 5 тыс или лишение?

Здравствуйте. Обычно лишают прав.

Правомерен ли штраф за выезд на полосу встречного движения, если нет знака Полоса для маршрутных транспортных средств и Въезд запрещён (кирпич). Присутствует только дорожная разметка, а именно буква А и сплошная с пунктом с одной стороны.

Правомерен штраф.

Почему я не попал под амнистию штраф 5000 рублей за выезд на полосу встречного движения ч.4 ст.12.15 Кодекса РФ об АП.

Здравствуйте Дмитрий, потому что нет амнистии по административному правонарушению.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Может ли инспектор выписать мне штраф за выезд на полосу встречного движения, через сплошную линию разметки, без видео фиксации самого нарушения?

Он может это сделать. А Вы можете его решение оспорить.

Какой штраф предусмотрен за пересечение двух сплошных линий с выездом на полосу встречного движения? Если можна в рублях, а не в МРОТ.

Штраф - до 2500 рублей, либо лишение права управления т/с на срок до 2- лет Рывкин Вячеслав

За нарушение ПДД (выезд на встречную полосу) у меня забрали права и потом выписали штраф 300 руб., я оплатил. Когда пришел забирать права выяснилось, что у меня не оплачен штраф за 2004 г. (тоже выезд на всречн.). Было это в другом городе и я попросил в протоколе, чтоб его прислали по месту жительства (для разбора и вынесения наказания). Но по месту жительства меня ни куда не вызывали и только сейчас я узнал, что на меня наложен штраф. Надо ли оплачивать штраф, ведь прошел срок давности. И могут ли мне не отдавать права за нарушение которое я уже оплатил. Спасибо.

Уважаемый Руслан. Если в 2004 году вам выписали штраф в положенные 2 месяца, то ни о каком сроке давности речь не идет. Другое дело, что вас об этом не уведомили. Не отдавать права инспектор не имеет права. Тем более, что наказанием за 2004 год за нарушение ПДД является не лишение права управления автомобилем, а уплата штрафа. Более того, КоАП РФ предоставляет вам 30 дней на его уплату со дня вынесения. Но так как вы не знали об этом. то у вас есть все основания настаивать на том, что у вас еще есть 30 дневный срок на уплату штрафа со дня, когда вам стало об этом известно. А в пропуске срока уплаты виновны не вы, а сотрудники ГИБДД, своевременно не известившие вас о наложенном штрафе. Если права вам не отдают, пишите жалобу на имя командира подразделения ГИБДД или идите к нему на прием. Ну, а если это не вопрос принципа, то уплатите штраф и забирайте права. С уважением,

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение