Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

37 юристов сейчас на сайте
3739консультаций за 24 часа

Штраф за появление в нетрезвом виде

Какова сумма штрафа за появление в общ. месте в нетрезвом виде в 2018 году?

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Наказание по статье 20.21 КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Штраф за появление в нетрезвом виде можнозаплатить 50%

Нет, нельзя. Скидка в 50% положена только на оплату штрафов в области нарушений правил дорожного движения. Всего хорошего.

Здравствуйте, к сожалению, нет. Льгота по уплате штрафа на данный состав административного правонарушения не распространяется. Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель! Увы - нет. Скидка предусмотрена только по штрафам за нарушение правил дорожного движения Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Сотрудники полиции просят оплатить штраф за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Потом просят проехать в суд, где мне выпишут ещё штраф. Как поступить?

Оплатить штраф на месте сотрудники полиции не имеют права требовать. Они должны составить административный протокол, а уже его либо направить в суд, либо вынести на него постановление.

Здравствуйте! Не надо платить им никакого штрафа, тем более по этой статье, они её всегда неправильно трактуют, нахождение в нетрезвом виде не наказуемо как таковое, наказуемо нахождение в состоянии оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, а полиция, всё извращает, либо по своей безграмотности, либо по злому умыслу. А в протоколе пишите о своём не согласии с действиями сотрудников.

Где узнать о штрафе за появление в нетрезвом виде.

Добрый день. О штрафе можно узнать на сайте Госуслуги, если Вы там зарегистрированы. Либо ждите извещения об уплате штрафа за правонарушение.

Если на вас составили протокол за появление в нетрезвом виде. То должны были вручить постановление. Позвоните или узнайте в отеле ОВД по месту совершения правонарушения.

Меня вызывают в суд по по повестке за не уплату штрафа за появление в нетрезвом виде. Но административный на мой взгляд был составлен с нарушениями. Небыли записаны понятые подтвержающие данный факт, а также мне не предложено было праехоть на мед осведетельствование и не где мой отказ не зафиксирован что я не согласен был праехоть. Прошу Вас помочь мне с этим и какие мои действия в суде?

Здравствуйте. Заявляйте в суде возражение, указанные в вопросе приводите доказательства своих слов. Удачи вам успехов в решении вопроса.

Такие же действия как вы описали в своем вопросе. Просить суд признать протокол недействительным ввиду того, что не проведено медицинское освидетельствование, протокол без присутствия свидетелей. Если постановление будет на в вашу пользу у вас право обжаловать его в течении 10 суток в районный суд.

Изложите письменно свою позицию и представьте её в судебном заседании (в самом начале на стадии разрешения ходатайств просите су приобщить к материалам дела).

Первое постановление о назначении штрафа за появление в нетрезвом виде давно вступило в законную силу. Сейчас Вас привлекают к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа и понятые с освидетельствованием уже никакого отношения к несвоевременной уплате штрафа не имеют.

Участковый выписал штраф за появление в нетрезвом виде в общ. месте. Статья 201 часть 1 Коап Что будет если не заплатить?

Сергей, постановление будет передано в службу судебных приставов для принудительного взыскания. Также возможно привлечение по ст. 20.25 КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Мой зять не вовремя оплатил штраф за появление на улице в нетрезвом виде. Вчера участковый задержал его и отправил в рай. отдел. Где он и находится. Собираются вести его на суд. Правомерно ли это? Никаких квитанций о повторном штрафе он не получал. В рай. отделе сказали что задолженности у него нет.

Здравствуйте. Правомерно. За просрочку ему грозит ещё один штраф, в двойном размере от просроченного, либо до 15 суток административного ареста.

За появление в нетрезвом виде в общественном месте мужу выписали штраф, мы его оплатили не вовремя, так как не была выписана квитанция, а он не помнит этот случай. Был суд, присудили штраф ещё 1000 руб. Уже прошло 10 дней, копии постановления и квитанцию не прислали по почте. Каковы сроки уведомления о постановлении суда? Как ускорить получении квитанции о штрафе?

обратитесь в суд с заявлением

Лучше всего сходить в канцелярию суда и получить на руки.

У меня в сентябре 2015 был штраф 500 р за появление в нетрезвом виде. Я забыл его оплатить, в конце января 2016 участковый пришел и выписал мне повестку, я подписал протокол. Перед тем как я был в суде, я оплатил 500 р и больше штрафов в УВД сказали у меня нет. Судья назначил мне 3 суток, я отсидел. Я слышал при устройстве на работу могут проверить административные нарушения.
1. Они могут проверить
с января по декабрь этого года (2016)
или если год не прошел с момента нарушения (сентябрь-сентябрь)
или за последний прошедший год (2015) ?
2.Переноситься (есть ли административное правонарушение) мой штраф на Январь 2016

Могут проверить за любой период. При этом это незаконно. Из базы МВД информация не удаляется.

В 2014 г. я была задержана за появление в общ. месте в нетрезвом виде. Заплатила штраф. Хочу узнать возможно ли это нарушение аннулировать, и как? Так как возникают проблемы с устройством на работу. Спасибо.

Здравствуйте! С момента уплаты штрафа через год вы считаетесь не подвергавшейся административной ответственности. Убрать данные сведения (аннулировать) не сможете

Оно уже погашено. Адм. правонарушения - через год.

По прошествии года Вы по КоАП РФ не будете считаться привлеченной к административной ответственности.Больше никак.Если Вы совершили это допустим в ноябре 2014 года, то Вы уже не привлеченная считаетесь.Единственное, что исправить это уже невозможно.информация поступает в информационный центр ГУВД.

Получил штраф - за появление в нетрезвом виде 500 р поймали у входа в автовокзал. Дали мне этот лист (забыл название) по которому нужно оплатить в течение 2-ух месяцев. Сходил в банк, сказали:-Реквизиты отсутствуют. Сходил в нашу Южноуральскую полицию сказали - Езжай обратно в Челябинск и разбирайся там, мол не наши проблемы и у нас другая организация (Южноуральская т.е.). Подскажите что делать, время оплаты вышло, и с учетом, если ехать разбираться, в Челябинске этих отделов немало?

Ну во-первых на протоколе который вам выдали необходимо повнимательнее посмотреть есть или нет реквизиты, если их нет то позвоните в челябинск и узнайте их ехать вам не нужно, ну а так полиция после не оплаты передают на работу приставам за этот период все может еще и потеряться да к тому же вы в другом городе, но это конечно на везение но случаи такие были и весьма часто поэтому решать вам оплачивать или нет.

Можно ли оспорить штраф за появление в нетрезвом виде в обществ. Месте, если да, то как?

в судебном порядке доказав с помощью экспертизы что на данный момент вы были трезвы

Муж был оштрафован на 500 руб. за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Оплату штрафа просрочили на 3 дня. Снова пришла повестка в суд. Будет ли учтен ранее оплаченный штраф, если присудят оплатить в двукратном размере?

Нет не будет т.к. оплатили позже установленного срока.

нет не будет учтен, уже считается что правонарушение вы совершили, просрочив уплату штрафа. Взыщут в двойном размере.

У меня был административный арест на 3 суток за просроченные штрафы за появление в нетрезвом виде в общественном месте. Обязан ли теперь я их оплачивать?

неоплата штрафа в срок это самостоятельное правонарушение. Оплачивать штраф конечно нужно. Трое суток вам назначили за несвоевренную оплату при этом первый штраф не погасился.

обязанность оплаты административных штрафов не исчезает в случае привлечения к ответственности за уклонения от исполнения административного наказания (неуплаты штрафов).

Ко мне пришли сотрудники полиции и потребовали оплатить штраф за появление в нетрезвом виде, я вообще алкоголь не употребляю, в протоколе чужая подпись, хотя данные мои. Куда мне обращаться? Протокол составлен 2 месяца назад! Ко мне пришли только вчера.

Константин Александрович, на ваш вопрос вам уже отвечали!!!

Ко мне пришли сотрудники полиции и потребовали оплатить штраф за появление в нетрезвом виде, я вообще алкоголь не употребляю, в протоколе чужая подпись, хотя данные мои. Куда мне обращаться?

Константин Александрович, обжаловать данное постановление в судебном порядке в течении 10 дней с момента получения его на руки, другого варианта просто нет.

Здравстсвуйте! На меня составили протокол за появление в общественном месте в нетрезвом виде, штраф дали 100 руб., но постановления сразу об оплате не вручили. Живу в другом населенном пункте (в пределах одной области). Как мне оплатить щтраф. Мне должна прийти какая-то квитанция по месту жительства об оплате или мне нужно обратиться куда-то в своем городе.

Уважаемый Николай, г.Тара ! Вам НЕ надо дожидаться прихода квитанции, а можете для оплаты штрафа обратиться в любую приходную кассу например Сбербанка, где обязательно должны быть банковские реквизиты для оплаты административного штрафа. Удачи вам Владимир Николаевич г.Уфа 02.01.2013г 12:11 моск.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение